Результатов: 26

Домашний кролик откусил палец грудному ребенку

В Китае кролик откусил указательный палец правой руки грудному ребенку. 11-месячная девочка по имени Нини получила серьезную травму, когда гостила у бабушки по фамилии Цзян. Женщина отправилась на кухню, чтобы приготовить завтрак внучке, но внезапно услышала крик девочки. lenta.ru »

2024-3-19 10:14

В создании специальности консультанта по грудному вскармливанию не нашли смысла

Все специалисты, которые сейчас существуют, могут обучиться налаживанию грудного вскармливания, заявил НСН гинеколог Мария Милютина. nsn.fm »

2024-3-4 21:09

Буцкая предложила создать консультационные центры по грудному вскармливанию

У консультанта по грудному вскармливанию должно быть медицинское образование, выразила мнение Татьяна Буцкая в эфире НСН. nsn.fm »

2024-3-4 14:09

Консультантов по грудному вскармливанию призвали обучать в вузах и колледжах

Нужно обучать специалистов, которые оказывали бы помощь кормящим мамам после выписки из роддома, заявила в пресс-центре НСН Анна Олина. nsn.fm »

2024-3-4 13:53

Теннисистка Серена Уильямс нашла неожиданное применение грудному молоку

Американская теннисистка Серена Уильямс нашла неожиданное применение собственному грудному молоку. 42-летняя спортсменка рассказала, что с помощью молока избавилась от солнечного ожога на лице. «Да, это странно, но за неделю использования мое грудное молоко полностью вылечило ожоги под глазами», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-7 20:12

В Москве по факту причинения вреда здоровью грудному ребенку возбудили уголовное дело

В квартире на Нижегородской улице обнаружили мальчика с множественными телесными повреждениями tass.ru »

2023-10-28 15:30

В Петербурге приверженность грудному вскармливанию выросла на 26% с конца 1990-х годов

Как отметила главный внештатный специалист по питанию детей городского комитета по здравоохранению Елена Булатова, на результат повлияла плодотворная работа с медицинскими учреждениями и матерями, которых информировали о пользе грудного вскармливания tass.ru »

2023-8-2 17:03

Педиатр перечислил противопоказания к грудному вскармливанию

В редких случаях грудное вскармливание может оказать негативное влияние за здоровье ребенка. Об этом «Ленте. ру» рассказал главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов. lenta.ru »

2023-8-2 06:00

Депутат предложила ввести в роддомах ставку для специалистов по грудному вскармливанию

Также первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая обратила внимание на отсутствие в стране единой программы школ подготовки к родам tass.ru »

2023-6-8 11:41

Пьяная мамаша прижигала зажигалкой ноги грудному ребенку

Жительница Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа «развлекалась» тем, что прижигала зажигалкой ноги своему четырехмесячному сыну. mirnov.ru »

2023-5-18 11:27

В Красноярске молодая мать дала подзатыльник своему грудному ребенку и проломила тому голову

Последний день уходящей зимы чуть не стал последним и в жизни маленького красноярца, которому от роду едва исполнился один месяц. Мальчик поступил в 20-ю клиническую больницу краевого центра с закрытой черепно-мозговой травмой. versia.ru »

2022-3-3 16:00

Российская стюардесса спасла жизнь грудному ребенку во время полета

Российская стюардесса спасла жизнь грудному ребенку, который потерял сознание во время полета. Как сообщает агентство, инцидент произошел сегодня, 6 июля, на рейсе авиакомпании Nordwind Уфа — Сочи. Отмечается, что после вскармливания грудному ребенку одной из пассажирок стало плохо — младенец потерял сознание. lenta.ru »

2021-7-6 20:19

Женщина сделала тату грудному ребенку ради быстрого отличия от брата-близнеца

Женщина сделала тату одному из своих новорожденных сыновей, чтобы быстрее отличать его от брата. Один из мальчиков родился с заболеванием, из-за которого раз в неделю ему необходимо делать инъекции. lenta.ru »

2020-12-10 18:23

Массажистка сломала ноги грудному ребенку

Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовное дело по факту причинения повреждений грудному ребенку. Об этом сообщается на <a href="https://sledcom. vm.ru »

2019-12-13 12:11

В Красноярске массажистка во время сеанса сломала ноги грудному младенцу

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Управление СК по Красноярскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по факту перелома ног у грудного младенца во время сеанса массажа. Массажистку, покалечившую ребенка, разыскивают. fedpress.ru »

2019-12-13 11:23

«Пейте, дети, молоко»: как устроена работа консультанта по грудному вскармливанию

Полина Лыкова рассказала о трудностях, с которыми сегодня сталкиваются мамы, и о том, как помочь их преодолеть social.mk.ru »

2019-7-21 16:29

Трехлетняя девочка спасла жизнь грудному ребенку

В США трехлетняя девочка несколько дней заботилась о двухмесячном брате после смерти родителей. 18 апреля отец детей убил жену, после чего покончил с собой. 21 апреля полиция получила сообщение о вооруженном нападении. На месте происшествия нашли тела погибших и двух детей. lenta.ru »

2019-4-26 11:15

В США грудному ребенку сделали операцию по уменьшению языка

Малышу из американского штата Оклахома провели операцию по уменьшению языка. Ребенок родился с генетической аномалией - его язык был вдвое... rosbalt.ru »

2019-4-11 21:17

Грудному ребенку укоротили слишком длинный язык

Грудному ребенку из американского штата Оклахома сделали операцию по уменьшению языка, который был в два раза больше нормального размера. У 19-месячного младенца обнаружили синдром Беквита — Видемана — редкую генетическую аномалию, вызывающую несогласованное развитие организма во время беременности. lenta.ru »

2019-4-11 20:58

В Челнах грудному ребенку брызнули в глаза перцовым газом

В Набережных Челнах и Омске ребенок пострадал из-за конфликта взрослых. В воскресенье в Челнах химический ожог глаз получила трехмесячная девочка.... rosbalt.ru »

2018-11-6 12:18