Результатов: 208

Подарки за уплату сборов и налог на развлечения: как устроена фискальная система Азии

ТАСС подготовил серию материалов, посвященную особенностям фискальных систем в различных странах мира tass.ru »

2024-3-22 15:10

Захарова: По ситуации с Кейт Миддлтон можно понять, как была устроена история со Скрипалями

Официальный представитель МИД Мария Захарова сравнила отсутствие информации о принцессе Уэльской Кейт Миддлтон с историей отравления Сергея и Юлии Скрипалей. «Вспомните Скрипалей. Та же самая схема: ни одного человека не вышло, были только обвинения со стороны Терезы Мэй, которая была премьер-министром Британии, в парламенте Великобритании, а мы же теперь знаем, что она не несет ответственности за свои слова», заявила Захарова в эфире радио Sputnik. vz.ru »

2024-3-20 10:25

Захарова: по ситуации с Кейт Миддлтон ясно, как была устроена история со Скрипалями

Дипломат обратила внимание на обнародованный снимок с принцессой Уэльской, в котором было заподозрено наличие ретуши tass.ru »

2024-3-20 10:02

«Феминизм по-ирански»: как в исламской республике устроена традиционная семья

В Иране празднуют 45 лет Исламской революции. Официальная церемония началась в Тегеране рано утром, еще затемно. На башне Азади, архитектурном символе Тегерана, транслировались яркие кадры, посвященные главным достижениям Ирана в военной, спортивной, аэрокосмической, образовательной сферах, изображения духовного лидера Рухоллы Хомейни и легендарного генерала Касема Сулеймани, погибшего в 2020 году в результате удара США. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:36

Золото, серебро, дерево и огонь: как устроена формула Древней Руси

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» до 16 июня проходит выставка, посвященная образу допетровской России в искусстве Серебряного века. Forbes Life разобрался, как и из чего складывается «Формула Руси 17/20». forbes.ru »

2024-1-28 13:00

Образ многополярного мира: что такое БРИКС и как она устроена

Ввиду событий 2022 года многие страны начали задумываться о вступлении в формальные и неформальные экономические объединения, которые помогли бы им выстоять и преуспеть в условиях стремительно меняющегося мира. fedpress.ru »

2024-1-1 11:00

«Расскажи, Снегурочка»: как на самом деле устроена работа внучки Деда Мороза

Снегурочка как спутница Деда Мороза появилась сравнительно недавно — примерно 1910 году. С приходом к власти большевиков Рождество (а с ним и зимние персонажи) было объявлено вне закона. Реабилитировали Деда Мороза и Снегурочку лишь спустя 10 лет. forbes.ru »

2023-12-29 12:00

Экспатам устраивают китайские церемонии. Как устроена сфера услуг для приезжих из КНР

В Москве появились фирмы, которые работают специально для китайских экспатов. Как правило, такие компании помогают ассимилироваться гражданам КНР, переехавшим в Россию, например, найти жилье, оформить регистрацию или заполнить какие-либо документы. news.mail.ru »

2023-10-3 14:19

Как устроена единственная в России трамвайная улица

Год назад случилось радостное долгожданное событие в транспортном мире: в городе Владикавказе трамвайчики снова пошли в центр! Движения здесь не было два года, и вот, трамвайный звонок снова раздаётся на улицах Кирова и Мира. ridus.ru »

2023-9-25 03:05

Нелегальное пойло: Как устроена в Москве и регионах торговля алкоголем с доставкой

Бутлегеры из Сети без проблем доставят вам любое спиртное на дом в любое время суток. Как выяснил проект SHOT ПРОВЕРКА, только вот никаких гарантий, что это не отрава, никто не даст. life.ru »

2023-8-14 01:40

Миссия дальнего назначения: как устроена годовая командировка «Луны-25» на спутник Земли

Командировка станции на Луну займет около года. Этого достаточно, чтобы заново ее изучить и подготовиться к новым экспедициям. И кто знает, может, через какие-то десятилетия человечество сможет свободно путешествовать уже на той стороне, любуясь шикарными видами Земли. tvzvezda.ru »

2023-8-12 21:23

War Zone: ВСУ не понимают, как устроена российская бомба, взломавшая их оборону

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут понять, как устроены российские планирующие авиабомбы, прорывающие украинские оборонительные укрепления nsn.fm »

2023-7-6 16:49

Журналисты выяснили, как устроена служба по контракту в России и каких добровольцев ждут в вооруженных силах

Журналисты «Парламентской газеты» выяснили, как устроена служба по контракту в России и каких добровольцев ждут в вооруженных силах. В редакции также узнали, кому могут отказать в приеме на военную службу на контрактной основе. riafan.ru »

2023-6-6 22:17

Как будет устроена система помощи участникам СВО в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. В Новгородской области создадут межведомственную комиссию по вопросам работы отделения фонда поддержки участников СВО. Помощь военнослужащим и их семьям будут оказывать в режиме «одного окна», сообщил губернатор региона Андрей Никитин. fedpress.ru »

2023-4-3 15:58

Год в засаде: как устроена торпеда, разбрасывающая мины

Еще один герой нашей программы не только хитрее, но и быстрее - это сплав мины и торпеды. «Сама идея возникновения комплекса возникла от того, что мины имеют определенный радиус действия. То есть объем той взрывчатки, которая существует в мине, должен быть достаточен для того, чтобы уничтожить или повредить цель. tvzvezda.ru »

2022-12-11 18:45

От БПЛА до передвижных станций: как устроена система зашифрованной связи в зоне СВО

Эффективность в бою во многом зависит от качественной разведки и связи. Российские военные в зоне спецоперации развернули целую сеть из мобильных станций, которые могут передавать зашифрованные данные, усиливать сигналы и наблюдать за передвижением боевиков в режиме реального времени. tvzvezda.ru »

2022-11-29 06:10

Как будет устроена система власти в новых субъектах Российской Федерации

4 октября 2022 года Совет Федерации ратифицировал договоры о включении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Из договоров следует, что переходный период по интеграции новых территорий продлится до 2026 года. fedpress.ru »

2022-10-4 17:55

Мощность в 500 «хиросим»: как устроена главная ступень «Сармата»

Боевая ступень ракеты «Воевода» состоит из двух топливных баков и двигателей. Именно эта ступень ближе всех подходит к цели: отстыковывается первая ступень, уходит вторая, и в конечном счете ближе всего подбирается именно третья. tvzvezda.ru »

2022-5-29 11:30

Тайны столичного подземелья: Как устроена система убежищ и существует ли под Москвой подземный "город Судного дня"

Где жителям столицы искать укрытие в случае чрезвычайной ситуации и правда ли, что под Москвой расположен секретный подземный город на случай ядерной войны? life.ru »

2022-5-22 00:40

Лайф узнал, как устроена охранная система в детсаду под Ульяновском, где застрелили детей

По нашим данным, в учреждении было две тревожные кнопки, однако их не успели нажать во время трагедии. Одна из них находилась в коридоре. life.ru »

2022-4-26 15:36

Автоэксперт Лысаков: наша дорожная инфраструктура устроена так, чтобы из добропорядочного водителя сделать нарушителя

Госавтоинспекция не будет привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения ПДД. argumenti.ru »

2022-4-16 17:50

Врачи рассказали, как устроена работа онкологической помощи в Москве

По словам главврача Городской клинической онкологической больницы №1 Всеволода Галкина, несмотря на коронавирус и ограничения, онкологическая служба города работает эффективно и в полную мощность tass.ru »

2022-2-4 12:28

Почему за донатной экономикой - будущее. И как она сегодня устроена в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Сегодня добровольные материальные поощрения — это привычный способ поддержать создание независимого интересного контента. slon.ru »

2021-12-29 08:00

Как устроена «хай-тек-каторга» председателя Си ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И

Пересказ книги «В лагерях: Китай как высокотехнологичная исправительная колония» (In the Camps: China's High-Tech Penal Colony) Даррена Байлера slon.ru »

2021-11-28 06:30

Что такое уклад и как устроена укладность русской жизни ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Архитектор-урбанист Ирина Ирбитская о том, почему плохо работают программы благоустройства городов и как это исправить slon.ru »

2021-11-23 12:00

Вернуть мир и свободу: как устроена жизнь в сирийском лагере для беженцев в Аль-Таджам

Омар уже несколько лет живет в сирийском лагере для беженцев Аль-Таджам. Он бывший военнослужащий и один из немногих мужчин в этом месте. В основном в лагере старики, женщины и дети. Омар был бы рад уехать, но пока у них с дочерью нет дома. tvzvezda.ru »

2021-11-1 05:00

Национальные проекты сегодня, Спасти лес: как устроена система борьбы с лесными пожарами в России, Канаде и США

Несмотря на отличия в системе учета, лесопожарные службы России, США и Канады ориентируются на довольно схожую оперативную информацию для анализа ситуации... echo.msk.ru »

2021-10-21 11:58

В МВД рассказали, как будет устроена ID-карта для иностранцев

В новом едином документе для иностранцев будет содержаться чип с персональными данными. Это биометрическая информация владельца документа, а также его статус, данные о выданной визе и ее сроки действия. tvzvezda.ru »

2021-10-20 06:57

«Грузия имеет удручающую репутацию»: как была устроена нелегальная экономика Грузинской ССР


Отрывок из книги Гэвина Слейда «Реорганизованная преступность. Мафия и антимафия в постсоветской Грузии» slon.ru »

2021-10-14 16:00

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Система так устроена, что она начинает жрать себя

Никаких копеек нельзя брать у государства, потому что любое сотрудничество с ним токсично — и для вас, и для него, парадоксальным образом... echo.msk.ru »

2021-10-2 09:11

EchoMSK, Довыборы в Мосгордуму /Как устроена работа в столичной думе /Кто получает зарплату в МГД [Видео]

В сентябре ‘21 года в столице РФ пройдут, так называемые, довыборы в Московскую городскую думу. Как так получилось, о том как устроена столичная дума и её структуре, кто в МГД получает зарплату и «казусе Губенко» — депутат Московской городской думы Михаил Тимонов... echo.msk.ru »

2021-9-16 20:00

Вирусолог рассказал, как устроена лаборатория для работы с опасными патогенами

Лаборатории BSL-4, сотрудники которых работают с самыми опасными в мире патогенами, устроены по принципу «здания в здании». По своей сути, это неприступные крепости с многоуровневой системой противоэпидемической защиты . tvzvezda.ru »

2021-9-7 04:28

Как устроена торговля органами. Отрывок из книги "Красный рынок"

В издательстве "Бомбора" выходит книга журналиста-расследователя и антрополога Скотта Карни. ТАСС публикует отрывок о том, кто и как зарабатывает на органах для пересадки tass.ru »

2021-8-31 13:00

Буйное пламя и отвесные стены: как устроена полоса препятствий конкурса АрМИ «Аварийный район»

Во Вьетнаме прошла тренировка команд конкурса военных спасателей «Аварийный район». Условия были максимально приближены к боевым — специальная полоса из 20 препятствий далась участникам нелегко. Испытание началось со спецэффектов — на полосе препятствий вспыхнул пожар. tvzvezda.ru »

2021-8-24 05:20

Красный рынок: как устроена торговля человеческим телом

В середине августа в издательстве «Бомбора» выйдет книга американского журналиста Скотта Карни «Красный рынок: как устроена торговля всем, из чего состоит человек». На красном рынке можно купить что угодно — от волос для наращивания до почек для пересадки. forbes.ru »

2021-8-8 12:00

Дать профессионалам возможность работать: как устроена благотворительная программа Маккензи Скотт

Маккензи Скотт продолжает выполнять Клятву дарения и жертвовать крупные суммы благотворительным организациям. При этом она не ставит получателям никаких условий — НКО вольны тратить деньги по собственному усмотрению. forbes.ru »

2021-7-13 13:00

«Больше всех надо», Как устроена маскулинность? [Видео]

Герои выпуска — журналист, автор и ведущий подкаста и телеграм-канала «Мужчина, вы куда?» Григорий Туманов и профессор НИУ ВШЭ, автор курса про гендерные исследования и маскулинность Елена Рождественская… echo.msk.ru »

2021-7-10 19:07

Как устроена вакцинация в Приангарье: кривая орбита Спутника

Иркутская область уже несколько дней держится в топ-5 регионов по количеству заболевших коронавирусом и раз за разом бьет исторические максимумы по смертности. 6 июля поставлен рекорд с начала пандемии – 37 погибших. fedpress.ru »

2021-7-7 06:13

Незамеченный приквел «прямой линии»: как теперь устроена государственная ложь

Перед «прямой линией» Владимира Путина с народом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал интервью каналу «Россия 24». slon.ru »

2021-7-1 12:00

«Я подношу череп к носу – он пахнет жареной курицей». Как устроена международная торговля скелетами

Невзирая на запреты, Индия остается главным мировым экспортером человеческих костей. Мрачные детали криминального «промысла на скелетах» в штате Западная Бенгалия и краткий экскурс в историю этого бизнеса – в отрывке из книги американского журналиста-расследователя Скотта Карни «Красный рынок». slon.ru »

2021-6-26 09:30

Как будет устроена схема прохода на «Алые паруса» в Петербурге

По словам вице-губернатора Петербурга, вестись на предложения мошенников и покупать проходки на крыши и билеты на корабли — бессмысленно. 5-tv.ru »

2021-6-23 12:53

Помощь в любое время суток: как устроена работа медотряда спецназначения ВС РФ в Сирии

После сигнала тревоги есть ровно три секунды, чтобы сменить белый халат на бронежилет, получить оружие и медикаменты. Такие тренировки медицинский отряд специального назначения российской группировки войск на авиабазе Хмеймим в Сирии проводит регулярно. tvzvezda.ru »

2021-6-19 05:00

Любовь, множественное число. Как устроена полиамория?

Госдума предлагает запретить в России «пропаганду бисексуальности и полиамории». Между тем полиамория – наличие нескольких интимных партнеров при согласии всех сторон – это заметный тренд современной жизни, который меняет институт любви и брака. svoboda.org »

2021-6-10 19:00

Археология. Любовь, множественное число. Как устроена полиамория?

Госдума предлагает запретить в России «пропаганду бисексуальности и полиамории». Между тем полиамория – наличие нескольких интимных партнеров при согласии всех сторон – это заметный тренд современной жизни, который меняет институт любви и брака. svoboda.org »

2021-6-10 18:05