Результатов: 44

Как Илон Маск и Маккензи Скотт: почему эндаументы помогают НКО переживать кризис

В последние несколько лет на фоне неуклонно растущих потребностей в финансировании некоммерческих проектов пожертвования от доноров в силу разных причин сокращаются. Директор эндаумент-фонда «Филантроп» Людмила Пантелеева объясняет, почему организации, имеющие эндаументы, подвержены рискам меньше других и чем выгодны зонтичные решения с полностью готовой инфраструктурой для доноров forbes.ru »

2023-10-9 13:00

В Кении число погибших членов религиозной секты пастора Маккензи превысило 300

Министр внутренних дел и координации национального правительства Кении Китуре Киндики заявил, что число погибших может увеличиться tass.ru »

2023-6-13 21:25

СМИ: кенийский пастор Маккензи повторно арестован в связи с гибелью более 100 человек

Суд ранее прекратил дело в отношении пастора по той причине, что оно должно рассматриваться специальным трибуналом tass.ru »

2023-5-2 14:09

Корреспондент CNN Маккензи назвал отношение Африки к России дипломатической победой Путина

Корреспондент CNN Дэвид Маккензи в субботу заявил, что приезд главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Москву можно расценивать как дипломатическую победу лидера РФ Владимира Путина. argumenti.ru »

2022-6-4 14:00

Американский генерал Фрэнк Маккензи принёс извинения за гибель мирных жителей при ударе с воздуха в Кабуле

Глава Центрального командования ВС США Фрэнк Маккензи в пятницу, 17 сентября, заявил о признании удара c помощью беспилотника 29 августа по автомобилю в Кабуле ошибкой. Американский генерал принес извинения за гибель мирных жителей. Погибли 10 человек, в том числе семеро детей. argumenti.ru »

2021-9-18 09:19

Генерал ВС США Маккензи заявил о намерении страны продолжать наносить авиаудары в поддержку военных Афганистана

Соединенные Штаты и в дальнейшем будут наносить удары с воздуха, чтобы поддерживать афганские силы безопасности. Такое заявление сделал генерал Кеннет Маккензи, являющийся командующим Центральным командованием американских ВС. argumenti.ru »

2021-7-26 22:35

Дать профессионалам возможность работать: как устроена благотворительная программа Маккензи Скотт

Маккензи Скотт продолжает выполнять Клятву дарения и жертвовать крупные суммы благотворительным организациям. При этом она не ставит получателям никаких условий — НКО вольны тратить деньги по собственному усмотрению. forbes.ru »

2021-7-13 13:00

Реалити для людей с инвалидностью и $2,7 млрд на благотворительность от Маккензи Скотт: хорошие новости недели

«Перекресток» присоединился к благотворительному проекту «Помощь», регата в Санкт-Петербурге собрала 1,9 млн рублей для детей с онкозаболеваниями, Lego создали кубики из переработанного пластика — хорошие новости недели в постоянной рубрике Forbes Life forbes.ru »

2021-6-26 10:00

«Я буду заниматься благотворительностью до тех пор, пока не опустошу сейф». Маккензи Скотт объявила об очередном крупном пожертвовании


$2,7 млрд будут распределены между 286 группами и организациями slon.ru »

2021-6-16 21:42

США предупредили о последствиях, которые ждут Афганистан после их ухода

Начальник Центрального командования США Фрэнк Маккензи не уверен, что армия Афганистана сможет удержаться на своих позициях без помощи США. Особенно его беспокоит боеспособность местных ВВС. vesti.ru »

2021-4-22 19:07

Как Маккензи Скотт за год пожертвовала на благотворительность почти $6 млрд, но стала только богаче

В 2019 году Маккензи Скотт (в прошлом Безос) присоединилась к инициативе «Клятва дарения» и обязалась пожертвовать на благотворительность не менее 50% своего состояния. Однако выполнить это обещание оказалось не так просто: сколько бы денег Скотт ни переводила НКО, ее капитал только растет forbes.ru »

2021-4-9 14:00

Одна из самых богатых женщин в мире вышла замуж за школьного учителя

Маккензи Скотт, бывшая жена главы корпорации Amazon, вышла замуж за американского школьного учителя. Ее состояние превышает 53 млрд долларов. Теперь она живет в Сиэтле на северо-западе США с мужем и четырьмя детьми. vesti.ru »

2021-3-8 04:28

«Джефф – полная моя противоположность». Как Маккензи Скотт стала звездой филантропии после развода с Безосом

Дело не в гигантской сумме в почти $6 млрд. И не в том, что самая богатая на тот момент женщина мира раздала эти деньги меньше чем за полгода. Разница – в другом slon.ru »

2021-1-13 08:00

Бывшая жена Безоса Маккензи Скотт пожертвовала на благотворительность $1,7 млрд

Писательница и бывшая жена Джеффа Безоса поддержала 116 организаций, которые борются за права ЛГБТ+, гендерное равенство и экологию forbes.ru »

2020-7-31 11:01

В Центральном командовании США усомнились в «сговоре» России с талибами

Главком Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи заявил, что не обнаружил в информации разведки причинно-следственную связь, а достаточных подтверждений ей не было. aif.ru »

2020-7-8 07:31

Американский генерал предостерег Иран от ответных действий

Ирану и группировке "Катаиб Хезболлах" лучше воздержаться от действий, которые могли бы навредить силам США или их союзникам, заявил глава Центрального командования ВС Соединенных Штатов Кеннет Маккензи. vesti.ru »

2020-3-13 16:53

США обнародовали видео операции по уничтожению аль-Багдади

На опубликованном Пентагоном видео отчетливо видно здание, которое американские солдаты обступают с двух сторон. В ведомстве пояснили, именно в этом изолированном объекте, расположенном в сирийской провинции Идлиб, находился лидер террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) Аба Бакра аль-Багдади. Об этом рассказал глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи. Также на кадрах показано, что боевики оказывают сопротивление, открыв огонь по американским солдатам, которые вели наступление с воздуха.

Маккензи добавил, что проведенный анализ ДНК подтвердил, что найденные останки тела действительно принадлежат аль-Багдади, отметив, что вероятность ошибки составляет 1 к 104 септиллионам. Он напомнил, что главарь взорвал пояс смертника, в результате чего погибли два, а не три ребенка, в возрасте до 12 лет. Маккензи подтвердил, что тело аль-Багдади было захоронено в море, пишет РИА Новости.

KSVIDEOdfHtznk9Iw8

kapital-rus.ru »

2019-10-31 10:19

Пентагон оценил вероятность ошибки при опознании главаря ИГ

Руководитель центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи рассказал о ликвидации главаря террористической организации Исламское государство Абу Бакра аль-Багдади. Маккензи рассказал, что аль-Багдади, «когда поимка его американскими силами стала неизбежной», привел в действие взрывное устройство, «убив себя и двух маленьких детей», которым было до 12 лет. vz.ru »

2019-10-31 00:55

Пентагон опроверг информацию об отправке контингента в Сирию

Пентагон не намерен дополнительно отправлять в Сирию 150 военнослужащих. Соответствующее заявление сделал командующий центральным командованием Вооруженных сил США Кеннет Маккензи, опровергнув тем самым появившуюся в СМИ информацию о готовящейся отправке в САР дополнительного американского военного контингента для совместного с Турцией патрулирования северо-востока страны. tvzvezda.ru »

2019-9-14 01:35

Жена миллиардера. Как Маккензи Безос участвовала в создании Amazon

На прошлой неделе Джефф Безос и его супруга Маккензи объявил о разводе после 25 лет супружеской жизни. Forbes вспомнил, с чего началась страсть Маккензи Безос к литературе и как она помогла мужу построить Amazon forbes.ru »

2019-1-20 08:00

Почему разводится самый богатый человек мира?

Джефф Безос 54-летний владелец интернет-компании Amazon. com, крупнейший богач в мире и, возможно, вообще в истории человечества, в среду официально подтвердил развод со своей 48-летней женой Маккензи, с которой провел в браке четверть века. vz.ru »

2019-1-10 17:50

Стало известно, сколько может получить жена владельца Amazon после развода

Супруга основателя американской компании Amazon Джеффа Безоса Маккензи может получить после развода состояние в размере 69 млрд долларов, что сделает ее самой богатой женщиной в мире. Состояние Джеффа Безоса оценивается в 137 млрд долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg. vz.ru »

2019-1-10 09:23

В Пентагоне назвали число выпущенных по Сирии ракет

Представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что США и их союзники Франция и Великобритания, в субботу, 14 апреля, выпустили по Сирии якобы 105 ракет. При этом в ведомстве также назвали число поражаемых целей. tvzvezda.ru »

2018-4-15 03:43

В Пентагоне назвали количество выпущенных по Сирии ракет

Представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что США и их союзники Франция и Великобритания, в субботу, 14 апреля, выпустили по Сирии якобы 105 ракет. При этом в ведомстве также назвали число поражаемых целей. tvzvezda.ru »

2018-4-15 03:43

Пентагон назвал ответ сирийской ПВО неэффективным

Ответ ПВО Сирии на ракетный удар США, Франции и Великобритании был неэффективным и скорее представлял угрозу ее мирному населению, заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи. vz.ru »

2018-4-14 17:06

В Пентагоне заявили об успешном поражении всех поставленных целей в Сирии

Согласно данным американских военных, все выпущенные по территории Сирии ракеты попали в цель. Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. — Мы успешно поразили каждую цель, — заявила Уайт, отметив, что военному командованию пришлось скрупулёзно выбирать цели бомбардировки, чтобы минимизировать жертвы среди гражданского населения. life.ru »

2018-4-14 16:32

Вашингтон опасается влияния Ирана в Ираке и Сирии — Маккензи

США серьезно относятся к влиянию Ирана в Ираке и Сирии и следят за развитием событий. Об этом заявил глава секретариата комитета начальников штабов (КНШ) генерал Кеннет Маккензи. riafan.ru »

2017-10-27 00:07