Результатов: 117

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life. life.ru »

2024-4-23 13:06

«Музыка — голос Бога». SHAMAN рассказал, как воспитать ребенка патриотом

Встреча с Ярославом Дроновым состоялась накануне 8 марта, на Всемирном фестивале молодежи. В беседе с aif.ru он обсудил принципы воспитания детей, роль любви и поделился тем, как воспитывали его. aif.ru »

2024-3-7 17:26

Философия на службе страны: как Путин стал теоретиком и практиком русского консерватизма

В Москве 16–17 февраля проходит Евразийский философский конгресс, и его главные темы – взаимодействие цивилизаций, в том числе русской, противостояние традиционных и неолиберальных ценностей, этическая сторона технологических вызовов и возможностей будущего. fedpress.ru »

2024-2-19 13:03

Медведев: Бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом философия украинской элиты

Продажные бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом заключается философия украинской элиты, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале написал, что новый фронт, открытый американцами в Йемене, призван в том числе отвлечь внимание от их «проблемных киевских подопечных», которые оказались не «святыми патриотами», а «банальными и бескомпромиссными ворюгами, которые расхищают огромные средства на оружие». vz.ru »

2024-1-12 11:51

«Умиление и философия»: Иосиф Пригожин о смешных и сложных моментах 2023 года

Иосиф Пригожин в эфире НСН пожелал россиянам душевного спокойствия, мира и возвращения к нормальной жизни, и рассказал, как воспринял внезапную популярность. nsn.fm »

2023-12-31 15:30

Объявлены лауреаты всероссийской детской премии Новая философия воспитания

В лектории Общества Знание в рамках образовательной программы международной выставки-форума Россия состоялась церемония награждения лауреатов II всероссийской детской премии Новая философия воспитания. vz.ru »

2023-12-16 16:36

В Москве наградили лауреатов премии "Новая философия воспитания"

Мероприятие прошло в лектории Российского общества "Знание" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ tass.ru »

2023-12-16 14:56

Философия в музыке: «Смешарики» представили взрослый альбом «Мысли»

Создатели мультсериала «Смешарики» и лейбл Riki Music 24 ноября выпустили совместный альбом «Мысли», который уже доступен на всех музыкальных площадках nsn.fm »

2023-11-24 14:33

«Аякс» оказался в зоне вылета: фанаты громят стадион, философия клуба под угрозой

Одна из главных сенсаций футбольного сезона в Европе — неожиданный провал самого титулованного клуба Нидерландов амстердамского «Аякса». Еще год назад команда была чемпионом, а теперь рискует вылететь и каждую неделю обновляет антирекорды. forbes.ru »

2023-10-28 18:52

Философия бизнеса: как РУСАЛ мир изменяет

ЕКАТЕРИНБУГ, 27 октября, ФедералПресс. РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия, подвел промежуточные итоги социального партнерства с регионами в 2023 году. За отчетный период с участием компании было реализовано свыше 30 различных проектов в сфере благоустройства и культуры. fedpress.ru »

2023-10-27 16:35

На форуме «Новая философия воспитания» объяснили, какие базовые ценности нужно прививать детям

СОЧИ, 15 апреля, ФедералПресс. Начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев выступил на форуме «Новая философия воспитания» с лекцией «Воспитание и мировоззрение». fedpress.ru »

2023-4-15 14:05

В Сочи открылся форум «Новая философия воспитания»

Акцент на патриотизм, историю и традиции особенно важен, чтобы противостоять информационно-психологической войне, заявил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. 5-tv.ru »

2023-4-14 03:09

«Философия старухи Шапокляк»: Коровин назвал Брыльску марионеткой властей Польши

Политолог Коровин призвал пожалеть «выжившую из ума» 81-летнюю звезду «Иронии судьбы», а выводы делать о русофобской риторики властей Польши. 5-tv.ru »

2023-2-18 16:12

«Это целая философия»: Казанова хочет сделать ребенка вегетарианцем

Певица в 39 лет еще не обзавелась наследниками, однако уже в мыслях строит планы, как она намерена воспитывать и что будет позволять своему чаду. 5-tv.ru »

2022-9-4 05:10

Как зарубежная философия повлияла на отечественную литературу

Заимствования из философии были замечены давно. Многие писатели смогли вдохновиться идеями мыслителей и преобразовать их в художественную литературу. Писатели находят отражение своих мыслей в их концепциях и интерпретируют их в философской обложке. argumenti.ru »

2022-8-3 16:43

Как сделать из своего дома японское жильё

Разбираемся, из чего состоит интерьер в духе культуры Страны восходящего солнца и как привнести толику этого стиля в российское жилище metronews.ru »

2022-5-12 17:49

Философия экономического треугольника США-Китай-Россия или как прогнать американского гегемона-мошенника

Необходимо признать, что в настоящее время лидерами современной мировой экономики являются... argumenti.ru »

2022-5-2 22:15

Странная философия РАН

В день космонавтики 12 апреля 2022 года Президиум РАН покорил новую высоту абсурда, объявив очередных обладателей сомнительного, но вожделенного для многих звания «Профессор РАН». Профессорками по философии стали Марина Вольф и Надежда Касавина. argumenti.ru »

2022-4-14 11:03

Роман Шамолин, Философия истории Гегеля и Казахстан

Настоящая история начинается там, где накопившиеся противоречия ломают известный системный конвейер. Тогда на сцену выходят совершенно новые действующие лица. Новые субъекты... echo.msk.ru »

2022-1-20 14:07

«Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать»: прошло 87 лет со дня рождения Элвиса Пресли

Ровно 87 лет прошло со дня рождения известного американского певца и актёра, одного из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века Элвиса Пресли. Пресли популяризовал рок-н-ролл, хотя и не был первым исполнителем в этом жанре. argumenti.ru »

2022-1-8 16:25

«Консервативная политическая философия может быть левой». Интервью с политическим философом Артемием Магуном ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

О необходимости диалектики, ленинском понимании государства, ницшеанской онтологии власти и смысле категорий «левые» и «правые» slon.ru »

2021-12-24 08:00

В Югре продолжается подготовка суперчиновников: «Философия госслужащего – служение людям»

В Югре завершились второй и третий этапы пилотного образовательного проекта «Лидеры изменений» по подготовке муниципальных руководителей нового формата. Почти две недели 27 чиновников, прошедших строгий отбор, обучались стратегическому управлению, инвестиционной привлекательности и развитию территорий. fedpress.ru »

2021-12-8 07:42

Рамиль Гарифуллин, Психология и философия блефа личности Илона Маска

Я не хаю Запад за то, что он значительно экономически сильнее России. Я попытался проанализировать различные грани. И обозначил те грани, которые настораживают и требуют объективного отношения... echo.msk.ru »

2021-12-2 16:14

Политолог о первом заседании Госдумы: «Философия работы парламента меняется»

На Охотном ряду прошло первое заседание Государственной думы восьмого созыва. На пост спикера был переизбран Вячеслав Володин, число комитетов расширено до 32, а с трибуны впервые выступил руководитель пятой фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. fedpress.ru »

2021-10-12 14:17

В Петербурге показали моду следующего сезона: молодые дизайнеры приняли участие в опросе Metro

Неделя Моды подошла к концу. Традиционной площадкой проведения стала Новая сцена Александринского театра metronews.ru »

2021-10-12 10:42

Пермяки узнали о нюансах нефтегазовой отрасли благодаря проекту «Философия нефти»

ПЕРМЬ, 8 октября, ФедералПресс. В рамках проекта «Философия нефти» жителям Пермского края рассказали о том, как добывают и перерабатывают нефть, а также о ее роли в истории человечества и ключевых личностях в отрасли. fedpress.ru »

2021-10-8 15:17

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Риск как жизненная философия

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-9-1 12:05

Новая философия земледелия. Все тонкости пермакультуры

В последнее время садоводы и фермеры всё чаще слышат о новом способе земледелия – о пермакультуре. Происходит оно от английского словосочетания permanent agriculture – «постоянное сельское хозяйство». aif.ru »

2021-9-1 00:16

Поведение порядочного человека. Философия старого и нового застоя, часть 2

Помнить тебя после смерти будут немногие, но они должны быть в тебе уверены, и их не обмануть. Когда умрешь, тебе будет все равно, что они о тебе думают, но они обязательно будут что-то думать, и твоя плохая репутация будет отравлять им эти мысли, ставить их в неловкое положение slon.ru »

2021-7-18 09:00

Жить в эту пору прекрасную. Философия старого и нового застоя, часть 1

Движение под девизом «Тем хуже всем нам!» сделало свое дело. Не существует, кажется, менее интенсивной формы социального протеста, которая принесла бы столько ущерба казавшемуся несокрушимым режиму slon.ru »

2021-7-17 09:00

«Лучший учебник актерского мастерства – классическая философия». Режиссер Борис Павлович – о важности утопического театра

Театр ниже ватерлинии глобальных государственных интересов. Делают театр те, кому больше всех надо, и смотреть приходят те, кому больше всех надо. slon.ru »

2021-6-7 08:00

Философия газона. Выбираем идеального помощника для изумрудного «ковра»

По-настоящему счастливые люди никогда не спешат, зная, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только настоящий момент, которым нужно насладиться всласть. aif.ru »

2021-5-27 00:19

Топ мультфильмов для взрослых: тайный смысл и философия

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Мультики – это не только для детей. Анимационные фильмы востребованы и среди совершеннолетних. Федерал Пресс сделал подборку самых популярных из них. fedpress.ru »

2021-5-26 10:04

«На что способна политическая философия?» Интервью с социологом Александром Филипповым. Часть 2


О проблемах современной социологической теории, актуальных вопросах политической философии и возможностях диалога slon.ru »

2021-5-21 08:00

Вести. Дежурная часть. Интим-услуги и философия на закуску: как работали интеллектуальные путаны

В Москве общественники и полиция закрыли интим-салон, где трудились слишком интеллектуальные путаны. Какие книги читали девушки в перерывах между сеансами любви? vesti.ru »

2021-5-19 19:11

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Казино и философия

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-5-12 12:05

Видео из Сети. "Такая философия игры": вратарь "Алании" – о пропущенном голе с центра поля

В матче ФНЛ между "Аланией" и "Волгарем" голкипер владикавказской команды Ростислав Солдатенко пропустил решающий гол на 89-й минуте ударом с центра поля. Но считает, что его ошибки в том моменте не было. vesti.ru »

2021-4-4 15:38

Философия достижений Илона Маска

При обсуждении фантастического взлета электрических машин в мире - Ауди заявила о прекращении разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Немыслимая новость еще 10 лет назад... По сути, с появлением Маска философскую дискуссию "может ли личность изменить ход Истории" можно считать полностью закрытой. argumenti.ru »

2021-3-24 15:08

Тайные общества, история мысли и философия истории

Урал богат на талантливых и интересных людей. К сожалению, о них мало кто знает. На виду политики, чиновники и предприниматели. И совсем редко рассказывают об ученых, людях, посвятивших всю свою жизнь изучением сути не банальных явлений… argumenti.ru »

2021-2-3 11:58

Станислав Белковский, Философия 7 ноября. Поражение Трампа и глобальный карантин

Заметьте, мы не злоупотребляем именем собственным "Джозеф Байден" для обозначения победителя. Ибо "Джозеф Байден" не столько победитель, а символ. Победил "антитрамп", а это не вполне и необязательно человек... echo.msk.ru »

2020-11-8 13:48