Результатов: 86

Геноцид АТО. 10 лет назад Украина начала карательную операцию на Донбассе

Матвейчук: «Бандеровцы хотели провести АТО по хорватскому сценарию: быстро сломить народные военизированные дружины, уничтожить их командование, устроить беспощадную резню мирного населения, а уцелевших жителей Донбасса изгнать в Россию». aif.ru »

2024-4-14 09:13

Кустурица на встрече с Путиным рассказал, что творили бандеровцы в Хорватии

Российский лидер Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с сербским режиссёром Эмиром Кустурицей. Во время беседы сценарист поблагодарил президента за историческую справедливость и дал свою оценку событиям, происходящим на Украине. life.ru »

2024-4-2 19:04

Медведев: Бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом философия украинской элиты

Продажные бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом заключается философия украинской элиты, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале написал, что новый фронт, открытый американцами в Йемене, призван в том числе отвлечь внимание от их «проблемных киевских подопечных», которые оказались не «святыми патриотами», а «банальными и бескомпромиссными ворюгами, которые расхищают огромные средства на оружие». vz.ru »

2024-1-12 11:51

Путин заявил, что евреев на Украине в основном уничтожали бандеровцы и "иже с ними"

Нацисты и коллаборационисты на Украине уничтожили более полутора миллионов евреев во время Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 17:04

Mysl Polska: Прибывшие из Украины бандеровцы должны вернуться домой

Приехавшим в Польшу в качестве беженцев бандеровцам никто не рад, они должны вернуться домой, заявил обозреватель Mysl Polska Пшемыслав Пяста. По его словам, среди миллионов прибывших мирных украинцев на территорию Польши проникают тысячи агрессивно настроенных националистов с бандеровскими взглядами, часто откровенно неонацистскими эти люди ненавидят Польшу и поляков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-17 09:59

Ветеран рассказал, как бандеровцы в Энергодаре хотели устроить провокацию на День Победы

Ветеран Великой Отечественной войны и бывший глава Совета ветеранов Энергодара Александр Медков в беседе с РИА "Новости" вспомнил, как в 1995 году бандеровцы хотели устроить в городе провокацию на День Победы, но их попытку пресекли местные жители. life.ru »

2023-2-12 11:03

Схроны в лесах и колодцах: бандеровцы в пятидесятых жили под землей

Из-за событий, которые происходят на Украине, в последние годы мы часто вспоминаем о разгуле бандеровцев, терзавших западные области республики в середине прошлого века social.mk.ru »

2023-1-6 15:30

Зиганули онлайн. Нацисты пропустили факельное шествие в честь Бандеры

День рождение кумира бандеровцы отпраздновали скромно во Львове и Вене. Ограничились вакханалией в соцсетях. aif.ru »

2023-1-2 14:15

Путин: бандеровцы пытались прикрыть псевдонациональными интересами свою трусость

По данным туроператоров, сейчас "окна" для подачи заявлений на итальянскую визу можно поймать на конец ноября - начало декабря tass.ru »

2022-11-15 14:44

"Бандеровцы сошли с ума": Поляки резко отреагировали на слова главы офиса Зеленского о зерновой сделке

Читатели польского издания Interia раскритиковали недавнее заявление главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, который сказал, что Россия якобы сама совершила атаки в Севастопольской бухте, чтобы выйти из зерновой сделки. life.ru »

2022-10-30 13:18

Бандеровцы усиливают боевые действия на Белгородском фронте

Ошибки российского командования привели к тому, что Белгородская область превратилась в зону войны. mirnov.ru »

2022-10-10 07:23

Сенатор Ковитиди: бандеровцы «прошляпили» собственное государство

Последователи Степана Бандеры сами виноваты в подрыве собственного государства. В СВО есть только один победитель — Россия. Таким мнением с редакцией ФАН поделилась представитель Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди. riafan.ru »

2022-9-12 18:04

Кадыров заявил, что бандеровцы будут гореть синим пламенем

ГРОЗНЫЙ, 10 августа, ФедералПресс. Бойцы спецназа «Ахмат» совместно с народной милицией ЛНР взяли под контроль завод «Кнауф» в Соледаре. На подмогу им отправлено подкрепление. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-8-10 12:15

Клинцевич: с позволения Запада бандеровцы готовы использовать любое запрещенное оружие для террора соотечественников

Украинские неонацисты готовы сровнять собственную страну с землей, чтобы навредить России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил экс-сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-7-24 20:36

Бандеровцы распространяли фейки о Красной Армии еще во время Великой Отечественной войны

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Еще во время Великой Отечественной войны украинские националисты изобретали фейки о якобы зверствах Красной Армии. Об этом свидетельствуют документы 40-х гг., опубликованные Минобороны России. fedpress.ru »

2022-4-15 03:37

Кадыров показал, как бандеровцы переодеваются в женщин и пытаются сбежать

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Командир отряда чеченских бойцов Тимур Ахмаев рассказал, как ведут себя украинцы в спецоперации главе Чечни Рамзану Кадырову. Чеченский лидер считает, что на Украине понятия мужества и героизма кардинально отличаются от общепринятых. fedpress.ru »

2022-4-6 08:54

"Бандеровцы — сволочи": Кадыров опубликовал видео с признаниями украинских военнопленных из Мариуполя

На кадрах бойцы смиренно выстроились в шеренгу со связанными скотчем руками. Ролик снят в поле, а за спинами военных в гражданском виднеется грузовик с буквой Z. life.ru »

2022-4-1 20:17

«Не все бандеровцы»: Наталья Поклонская призвала помогать простым украинцам

Экс-депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма и зампред Россотрудничества Наталья Поклонская в интервью журналистке Екатерине Гордеевой на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» призвала россиян помогать рядовым украинцам, которые сейчас ощущают необходимость в самых базовых вещах, лекарствах и продуктах nsn.fm »

2022-3-31 13:15

Путин: бандеровцы и неонацисты действуют как террористы, выставляя РСЗО в городах

Владимир Путин заявил, что бандеровцы и неонацисты действуют подобно террористам, выставляя реактивные системы залпового огня в крупных городах. «По имеющейся информации, и это подтверждается результатами объективного контроля, бандеровцы и неонацисты выставляют тяжелое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов, включая Киев и Харьков. tvzvezda.ru »

2022-2-25 17:42

Кремль не считает, что у власти на Украине находятся нацисты

Мнение о том, что к власти на Украине пришли бандеровцы, не является официальной позицией Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-7-5 13:07

Запорожцева напомнила, как бандеровцы жгли одесситов в Доме профсоюзов

Прошло шесть лет со дня трагедии в одесском Доме профсоюзов, где от рук радикалов, по официальной статистике, погибли 48 человек, а по неофициальной – более сотни. Пострадали – еще более 250, получив ранения и ожоги разной степени тяжести. nation-news.ru »

2020-5-2 06:01

Бандеровцы Андрея Билецкого сорвали разведение войск в преддверии встречи в «нормандском формате»

Сегодня чуть было не перестреляли друг друга украинские военные и добровольцы-каратели – после того, как в Минобороны Украины разрешили полицейским и военнослужащим открывать огонь на поражение по «активистам», препятствующим разведению сил. versia.ru »

2019-10-9 16:45

В Тбилиси заявили, что за акциями протеста стоят «грузинские неофашисты и бандеровцы»

Корреспонденты ФАН взяли интервью у грузинского политолога Арно Хидирбегишвили о природе антироссийских протестов в Тбилиси. riafan.ru »

2019-7-6 13:36

«Бандеровцы» потребовали ареста Петра Порошенко

Украинские националисты сегодня пикетировали под Киевом имение экс-президента Петра Порошенко, требуя немедленного ареста экс-главы государства, а также... rosbalt.ru »

2019-6-6 15:50

Бандеровцы на Украине получили статус ветеранов

На Украине вступил в силу принятый в декабре прошлого года депутатами Верховной рады и подписанный президентом страны Петром Порошенко закон. mirnov.ru »

2019-3-27 08:17

Госизмена, бандеровцы и грязные приемы. Украина готовится к выборам президента

Вмешательства в ситуацию вокруг Украины США уже не скрывают. На ковер в Вашингтон прибыл глава украинского МВД, рассказать кураторам, как страна готовится к президентским выборам. Говоря о скором торжестве демократии, Арсен Аваков не обмолвился ни словом, что его подчиненного сейчас судят за то, что назвал бандеровцев бандеровцами. vesti.ru »

2019-2-13 20:47

Антон Орехъ, Бандеровцы в рясах

Украина была важнейшей религиозной провинцией РПЦ. И если она сейчас сбежит – это будет как удар кадилом по башке. Но чего же вы хотели? Вести против соседа войну и при этом управлять его паствой и призывать к миру и любви?.. echo.msk.ru »

2018-9-14 17:58

В Белоруссии «бандеровцы» избили мужчину за футболку с символикой ДНР

В Минске неизвестные избили мужчину, одетого в футболку с символикой самопровозглашенной ДНР. Общественный деятель Евгений Константинов сообщил, что нападение на его знакомого, Сергея Лановенко, произошло 21 июня. lenta.ru »

2018-7-30 15:56

Польша оплакивает жертв Волыни: 75 лет назад бандеровцы устроили на Украине геноцид поляков

Польша вспоминает жертв Волынской резни. 75 лет назад украинские националисты, которых официальный Киев сегодня называет героями, одновременно атаковали более ста польских населенных пунктов. Всего в 1943 году от рук бандеровцев на Украине погибло до 200 тыс. человек. nation-news.ru »

2018-7-11 15:20