Результатов: 28

Суд в Москве заочно арестовал Леонида Гозмана* и Константина Сонина* по делу о фейках

По версии следствия, обвиняемые распространяли недостоверную информацию о действиях российской армии на Украине. rosbalt.ru »

2024-2-20 15:44

Скандал в Тесла: сотрудники распространяли фото с камер чужих машин

Компания Tesla, которая заверяет, что особенно ценит право клиентов на частную жизнь, оскандалилась именно на этой теме incident.mk.ru »

2023-4-8 16:52

В Ингушетии дилеры распространяли героин, смешанный с сахаром

Прокуратура Ингушетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух жителей республики, подозреваемых в распространении героина, смешанного с сахаром, сообщило надзорное ведомство региона. ridus.ru »

2023-4-3 13:01

СМИ: израильтяне распространяли в соцсетях фейки об ударе БПЛА в Иране

По информации агентства IRNA, за атакой на объект Минобороны Ирана последовала кампания в СМИ с целью связать это нападение с другими инцидентами, якобы произошедшими в различных частях страны tass.ru »

2023-1-29 17:15

Совбез РФ: Украинские спецслужбы распространяли наркотики на территории России

Представители украинских спецслужб нанимали наркоторговцев и всячески способствовали их работе по распространению веществ на территории России. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин. life.ru »

2022-8-29 19:19

Закладчики из Новосибирска распространяли наркотики под видом мармеладных мишек

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Новосибирск-Главный задержали с поличным двух молодых людей, которые через тайник получили крупную партию... rosbalt.ru »

2022-5-11 15:17

Бандеровцы распространяли фейки о Красной Армии еще во время Великой Отечественной войны

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Еще во время Великой Отечественной войны украинские националисты изобретали фейки о якобы зверствах Красной Армии. Об этом свидетельствуют документы 40-х гг., опубликованные Минобороны России. fedpress.ru »

2022-4-15 03:37

Facebook удалила сеть российских аккаунтов, которые распространяли дезинформацию о вакцинации от COVID-19

В июле 2021 года компания Facebook удалила 65 российских учетных записей в соцсети Facebook и 243 – в Instagram. Об этом 10 августа сообщили в отчете компании. gordonua.com »

2021-8-11 16:27

Украинские хакеры подделали сайт Зеленского и распространяли с него вирусы

Украинские хакеры создали фальшивый сайт президента Владимира Зеленского и распространяли с него вирусы для поиска и хищения ценных документов. Жертв заманивали предложениями работы в Офисе главы государства, а под видом списка вакансий загружали вредоносное программное обеспечение. lenta.ru »

2021-7-14 14:09

Пискарев: фейки о незаконных митингах в России распространяли в том числе иностранцы

К данным незаконным призывам и фейкам причастны граждане иностранных государств, в том числе с Украины, отметил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ tass.ru »

2021-2-10 18:09

СМИ: Видео с замахнувшимся на сотрудника Росгвардии мужчиной распространяли по указанию администрации президента

Видеозапись с мужчиной, напавшим на сотрудника Росгвардии 31 января, распространяли по указанию администрации президента. Об этом, как пишет «Новая газета»,... rosbalt.ru »

2021-2-1 21:04

«Распространяли террористическую идеологию»: ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир» в Калужской области

Сотрудники ФСБ совместно с Росгвардией пресекли в Калужской области деятельность ячейки международной террористической группировки «Хизб yт-Тахрир аль-Ислами»*. Её члены распространяли среди жителей региона террористическую идеологию и пытались вербовать в свои ряды местных мусульман. russian.rt.com »

2021-1-27 16:11

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в педофилии, о котором писали в городских чатах

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, которого подозревают в педофилии, - его фоторобот распространяли по родительским чатам znak.com »

2021-1-22 12:03

Война в Карабахе: как западные СМИ распространяли фейки

После возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе, международно признанной территории Азербайджана, в СМИ стали появляться многочисленные сообщения о событиях в зоне конфликта. Удивительно, но некоторые западные СМИ продемонстрировали … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 08:00

Распространяли ложь: Google удалила тысячи связанных с Россией и Китаем YouTube-каналов

Google ведет борьбу с дезинформацией в Сети. Согласно отчету компании, за второй квартал пришлось удалить около 2,5 тыс. YouTube-каналов, связанных... rosbalt.ru »

2020-8-6 15:55

СБУ разоблачила около 50 интернет-агитаторов, которые распространяли фейки о COVID-19

С начала карантина СБУ заблокировала почти 2,5 тыс. интернет-сообществ с суммарной аудиторией 1 млн человек, сообщает пресс-служба ведомства. gordonua.com »

2020-5-18 20:44

Петербургские наркоторговцы распространяли запрещенные вещества в бытовых приборах

В Петербурге правоохранительным органам удалось раскрыть сеть по распространению наркотических веществ. Драгдилерами оказалась супружеская пара, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Большое количество наркотиков были найдены у них дома в шкафу. vesti.ru »

2019-10-31 18:32

WT: сторонники Клинтон распространяли «байки о сговоре» Трампа с Москвой с помощью ФБР

Во время и после предвыборной кампании 2016 года по меньшей мере десять представителей Хиллари Клинтон пытались навязать ФБР различные обвинения о «связях» Дональда Трампа с российскими властями, пишет The Washington Times. russian.rt.com »

2019-4-15 23:08

Захарова: "Белые каски" — это провокаторы, которые распространяли дезинформацию

Провокации и дезинформация – вот, чем занимались в Сирии активисты печально известной организации "Белые каски". Потому в Арабской республике их считают преступниками, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2018-7-23 21:57

Фейки о кемеровской трагедии распространяли группы поддержки Грудинина

«Интернет-партизаны» Грудинина популяризировали все главные информационные вбросы о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». ridus.ru »

2018-3-29 11:38

Как распространяли «Вечерку» в 1927 году

В этом году газета «Вечерняя Москва» празднует 95-летие. В свой юбилейный год мы делимся с читателями важными для нашего издания вехами, рассказываем, с чего начиналась знаменитая «Вечерка» и чем жила почти век. vm.ru »

2018-1-17 20:08

Рок-н-ролл на костях: как в СССР распространяли запрещённую музыку на рентгеновских снимках

В московском музее «Гараж» прошёл вечер, посвящённый «музыке на костях» — возникшей в Советском Союзе подпольной культуре записи песен на рентгеновские снимки. Присутствующим рассказали о зарождении этого явления и показали процесс создания необычных пластинок. russian.rt.com »

2017-8-17 21:34

Двое волгоградских школьников распространяли закладки с наркотиками

Сотрудники правоохранительных органов поймали двух школьников в Волгограде, которые распространяли закладки с тяжелыми наркотиками через интернет, передает РИА «Новости» сообщение регионального главка министерства внутренних дел России.

Отметим, что правоохранители задержали двух 15-летних учеников районного лицея, когда они изготавливали так называемые закладки с наркотиками. Во время личного досмотра у них была изъята крупная партия запрещенного наркотического вещества, которые относятся к категории так называемых «тяжелых» наркотиков.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении несовершеннолетних и их родителей к ответственности.

kapital-rus.ru »

2016-9-29 06:10

В кабмине Узбекистана не распространяли информацию о смерти президента Ислама Каримова

По последним данным, Ислам Каримов находится в больнице в критическом состоянии. vm.ru »

2016-9-2 18:03

Хоккеист и его беременная подруга распространяли наркотики в Бердске

БЕРДСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Бердска и его знакомая обвиняются в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области. fedpress.ru »

2016-4-1 16:43