Результатов: 19

Вырос, повоевал и умер. Выпускника лагеря «Азовец» накрыло ФАБом в зоне СВО

Украинских курсантов детского националистического лагеря «Азовец» учили «убивать нелюдей» и захватывать Кубань. Когда выпускники подросли, их бросили умирать на самые опасные участки передовой. aif.ru »

2024-4-17 00:05

СК заинтересовался словами основателя "Азова" Билецкого об ударе "Точкой-У" по "Бессмертному полку"

Ведомство даст правовую оценку угрозам одного из лидеров украинских националистов в адрес жителей Мариуполя, которые захотят поучаствовать в акции. life.ru »

2022-4-22 16:17

TG-канал «Кладбище фейков» разоблачил вбросы неонацистов Билецкого и Карася по поводу крейсера «Москва» ЧФ РФ

Произошедший на крейсере «Москва» Черноморского флота России инцидент стал для украинских вожаков неонацистских группировок настоящим «подарком» для вбросов и фейков. Авторы Telegram-канала «Кладбище фейков» разоблачили грубо сработанную информационную подделку. argumenti.ru »

2022-4-14 15:25

В Сети возмущены признанием неонациста Билецкого относительно Протасевича

Основатель нацистского батальона «Азов» Андрей Билецкий заявил, что белорусский блогер Роман Протасевич участвовал в войне на Донбассе. Украинцы не оценили такое признание. riafan.ru »

2021-5-27 07:36

Захарова прокомментировала заявление Билецкого после визита Зеленского в Золотое

По словам представителя МИД РФ, весь мир услышал, кто игнорировал Минские договоренности. 5-tv.ru »

2019-10-28 00:28

Лидер "Азова" угрожает Зеленскому прислать десятки тысяч бойцов в Донбасс

Лидер подразделения "Азов" Андрей Билецкий пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому о готовности ввести в Донбасс около 10 тысяч военных. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на его видеообращение.

Разговор Зеленского и Билецкого в населенном пункте Золотое прошел на повышенных тонах из-за разведения войск в ДНР и ЛНР. Отмечается, что президент Украины потребовал от националистов перестать мешать проведению этой операции, на это лидер "Азова" обвинил Зеленского в том, что он хочет оставить огромную территорию. По мнению Билецкого, населенные пункты Золотое и Петровское станут пилотными проектами разведения. Он добавил, что если украинская сторона все таки выполнит свои угрозы и выбросит с этих территорий ветеранов, тогда на следующей неделе вместо нескольких десятков появятся десять тысяч бойцов. Также Билецкий заявил, что ополченцы не намерены покидать Золотое, подчеркнув, что они имеют на это право, так как заработали его кровью, пишет РИА Новости.


KSVIDEOCd60Djmk31I

kapital-rus.ru »

2019-10-27 19:12

"Стендап" Зеленского перед националистами: стыд Сенцова и угрозы Билецкого

Освобожденный из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов стыдится своего президента Владимира Зеленского после просмотра видео разговора последнего с радикалами в Золотом. Однако испытывает гордость за добровольцев. vesti.ru »

2019-10-27 14:29

Украине предрекли гражданскую войну после захвата власти радикалами Билецкого

Политик Андрей Билецкий концентрирует вокруг себя настоящих украинских националистов, рано или поздно они сбросят киевскую власть. С таким прогнозом выступил Александр Бородай, бывший премьер-министр ДНР. argumenti.ru »

2019-10-23 12:16

Бандеровцы Андрея Билецкого сорвали разведение войск в преддверии встречи в «нормандском формате»

Сегодня чуть было не перестреляли друг друга украинские военные и добровольцы-каратели – после того, как в Минобороны Украины разрешили полицейским и военнослужащим открывать огонь на поражение по «активистам», препятствующим разведению сил. versia.ru »

2019-10-9 16:45

Бойцы полка «Азов» перед отводом войск заняли село в Донбассе

По словам экс-депутата Рады Андрея Билецкого, бойцы остановились неподалеку от села Золотое по просьбе местных жителей. 5-tv.ru »

2019-10-7 09:50

Штурмовики из «Национальных дружин» Андрея Билецкого продолжают менять власть на местах

«Дружинники» ворвались в здание Николаевского областного совета – требуют отправить в отставку главу обладминистрации Алексея Савченко. Месяц назад штурмовики Билецкого довели до «самороспуска» черкасский областной совет – тогда некоторые лояльные майданщикам украинские политологи назвали происходящее «эксцессом». versia.ru »

2018-3-29 13:40

Штурмовики из «Национальных дружин» Андрея Билецкого меняют власть на местах

Итогом вторжения боевиков из «Национальных дружин» в сессионный зал черкасского горсовета стал его добровольно-принудительный «самороспуск». Двум народным избранникам – Руслану Зоре и Александру Згиблову, - были публично нанесены тяжёлые побои, непосредственно в зале заседаний. versia.ru »

2018-2-7 14:57

«Национальные дружины» Билецкого и Авакова заставляют чиновников «прислушаться к улице»

Недавний марш «национальных дружин» в Киеве дал повод сравнить этих молодчиков с германскими штурмовиками Эрнста Рёма времён «третьего рейха», которые способствовали укреплению власти Гитлера. Украинская власть, в свою очередь, чурается подобных сравнений, и подаёт уличные выступления бандеровцев, как безобидные действия – «чем бы дитя не тешилось». versia.ru »

2018-1-31 14:05

Украинские националисты из Азова создали политическую партию

Украинские националисты из так называемого гражданского корпуса Азов в годовщину создания запрещенной в России Украинской повстанческой армии (УПА) объединились в политическую партию Национальный корпус, избрав лидером известного неонацистскими взглядами экс-командира батальона Андрея Билецкого. vz.ru »

2016-10-14 14:56