Результатов: 107

«Право цифровой безопасности»: эксперты обсудили юридические тонкости технологического прогресса

В МГИМО прошел первый день І Международного научно-практического форума «Право цифровой безопасности» social.mk.ru »

2024-4-25 18:05

Юрист раскрыл тонкости правил раздела наследства

Рано или поздно детям умерших родителей приходится сталкиваться с такой процедурой, как раздел имущества. К наследству относятся недвижимость, автомобили, деньги, ценные бумаги, вещи, интеллектуальная собственность и другие активы. life.ru »

2024-3-28 14:52

Чем шаурма отличается от шавермы: история блюда и тонкости приготовления

Большинство россиян привыкли думать, что шаверма – это просто название для шаурмы, распространенное в Петербурге. Однако кулинары и историки полагают, что различия все же есть – они обусловлены историей блюда в РФ и особенностями рецептов. fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

«Русская история и тонкости души»: Риттер оценил интервью Карлсона с Путиным

Бывший американский разведчик указал на то, что журналисту и президенту удалось познакомить западную аудиторию с контекстом, с которым сегодня живет Россия. 5-tv.ru »

2024-2-9 09:14

Эксперт по ЖКХ раскрыл тонкости установки счетчиков

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Счетчики горячей и холодной воды помогают экономить на коммунальных услугах. Но у этих полезных устройств есть нюанс по срокам, об этом рассказал эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 13:43

Банковские тонкости: Как увеличить доход по вкладам

Интерес к банковским вкладам продолжает расти. Россияне всё больше предпочитают безопасные инвестиции. На этом фоне появляются вопросы: как можно увеличить доход по вкладам и что сделать, чтобы получить от банка максимальную прибыль? life.ru »

2023-12-14 00:41

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. life.ru »

2023-11-23 07:37

Палеонтологи раскрыли тонкости диеты мозазавров по отметинам на их зубах

Некоторые виды питались почти исключительно рыбой и моллюсками, другие - преимущественно мягкими беспозвоночными, а некоторые придерживались более разнообразной диеты, что, предположительно, позволяло им сосуществовать, выяснили авторы работы tass.ru »

2023-11-9 15:43

Без боевого раскраса и джинсов: Россиянам раскрыли тонкости небюджетного туризма в КНДР

Если вы захотели посетить Северную Корею, нужно знать, что это почти закрытое государство, где строго соблюдаются правила. Чтобы турист не попал в просак, а поездка прошла гладко, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин раскрыл некоторые правила. life.ru »

2023-9-26 15:41

Звание «Ветеран труда»: тонкости оформления в 2023 году, какие льготы можно получить

В Госдуме подняли вопрос об упрощении присвоения звания «Ветеран труда». В частности, на него смогут рассчитывать россияне, работающие в оборонном комплексе и других подведомственных Минпромторгу предприятиях. fedpress.ru »

2023-5-24 14:00

Ортодонт раскрыла тонкости использования брекетов

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали, почему так важно исправлять прикус и следить за здоровьем зубов. Стоматолог-ортодонт Каролина Каркусова перечислила все тонкости работы брекет-системы. fedpress.ru »

2023-3-24 08:46

Тонкости плана "Ковёр": Лётчик порассуждал о причине закрытия неба над Петербургом

Объявление в городе плана "Ковёр" подразумевает, что все находящиеся в небе самолёты должны приземлиться. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал заслуженный пилот России, бывший лётный директор "Внуковских авиалиний" Юрий Сытник. life.ru »

2023-2-28 13:01

Тонкости приготовления: как испечь самое вкусное имбирное печенье

Чтобы новогоднее угощение с пряными нотками получилось по-настоящему вкусным, следует придерживаться нескольких простых правил. 5-tv.ru »

2022-12-30 11:34

Тонкости продаж: Чем заменят льготную ипотеку и какие новшества ждут рынок недвижимости

В конце декабря отменят льготную ипотеку. Эта новость беспокоит и продавцов, и покупателей недвижимости. Что придёт ей на смену, каких цен ждать на рынке и когда лучше покупать жильё? life.ru »

2022-11-21 04:40

«Ювелирное изделие»: в чем состоят тонкости работы минометчиков в зоне спецоперации

Минометная батарея рассредоточена вдоль линии обороны на Запорожском направлении. Боевые расчеты готовятся нанести огневое поражение националистам, обнаруженным нашей разведкой. Командир минометного взвода получает координаты цели. tvzvezda.ru »

2022-11-11 05:09

Названы тонкости, которые избавят автомобилиста от частого общения с сотрудником ГИБДД

Внимание сотрудников ГИБДД чаще всего привлекают машины, которые явно выделяются из общего потока транспортных средств. Как заявил автомобильный эксперт Егор Васильев, отличия могут выражаться как во внешнем виде авто, так и в поведении водителя. life.ru »

2022-10-4 05:49

Россиянка пробралась в Европу через Финляндию и раскрыла тонкости поездки

Российская туристка провела отпуск в Европе, преодолев 5,5 тысяч километров. Путешественница отметила, что во Францию и Италию она пробралась через Финляндию, а границу пересекла на трансфере. Финны попросили туристку из России показать обратные билеты, брони отелей и рассказать маршрут. lenta.ru »

2022-9-22 05:53

Тонкости вручения повестки по мобилизации: Что будет, если призывника не найдут по адресу прописки

Повестку гражданину России должен вручить работник военного комиссариата, непосредственно руководитель по месту работы или учёбы или другое лицо, ответственное за военно-учётную работу с сотрудниками. life.ru »

2022-9-21 20:50

Тонкости работы наблюдателей за ДЭГ обсудили на обучающем семинаре

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Обучающий семинар для наблюдателей за ДЭГ состоялся 31 августа. На практикуме обсудили инструкции и тонкости работы с порталом наблюдения за дистанционным электронным голосованием. fedpress.ru »

2022-9-1 21:37

Эксперт разъяснил тонкости строительной судебной экспертизы в Москве

Деятельность судебной экспертизы не подлежит лицензированию, поэтому крайне важно выбрать компетентного эксперта, обладающего профессиональными навыками и специальными знаниями, необходимыми для решения поставленной экспертной задачи, сказал НСН Алексей Филилеев. nsn.fm »

2022-8-25 09:16

Капусту сеем в два счёта. Особые тонкости для получения здоровой рассады

Разных способов посева не существует, но есть особые тонкости, выполнение которых и приводит к получению здоровой рассады. aif.ru »

2022-3-15 03:56

Разъяснены юридические тонкости использования российских военных в Донбассе

Наличие договора с ДНР и ЛНР о сотрудничестве исключает необходимость предоставления президенту России согласия Совфеда на использование российской армии за рубежом, сообщил источник в парламенте. «Сам договор является базой. vz.ru »

2022-2-22 09:22

Белокожим объяснили тонкости поиска песни Джей-Зи и Уэста Niggas In Paris

Белокожим людям объяснили тонкости поиска в стримингах песни рэперов Канье Уэста и Джей-Зи Niggas In Paris. Дискуссия развернулась в соцсети чернокожего режиссера и комика Найлза Эбстона. «Не чернокожим людям: как вы ищите песню Niggas In Paris, когда хотите включить ее на Spotify?» — поинтересовался Эбстон. lenta.ru »

2022-2-10 19:42

Замглавы ГИБДД Кузин объяснил автомобилистам тонкости прохождения техосмотра

По его словам, отсутствие диагностической карты будут фиксировать дорожные камеры фото- и видеофиксации, работать они начнут только после всех подготовительных действий. life.ru »

2022-1-24 21:32

Три или пять: автоэксперт объяснил тонкости проекта о лишении водительских прав за «проколы»

В вопросе об утверждении новой поправки в проект КоАП РФ, предлагающей ввести правило о лишении водительских прав при нескольких нарушениях ПДД за год, названном во время СССР в народе «правилом трех проколов», нужно четко определиться с деталями. tvzvezda.ru »

2021-10-29 03:36

«Все хорошо только на словах»: адвокат объяснила тонкости режима «нерабочих дней»

Президент РФ Владимир Путин уже подписал указ о «малом локдауне». При этом он заявил, что в каждом регионе ситуация своя, так что решения о местных ограничительных... rosbalt.ru »

2021-10-20 17:45

Россиянам прояснили тонкости одного типа перепланировки жилья

При содействии жилищной инспекции Москвы в России узаконили один популярный тип перепланировки в ванной комнате квартиры. Теперь жителям официально позволили делать сливной трап в полу вместо установки готовой душевой кабины, но также есть ряд тонкостей, которые важно соблюсти, чтобы не переделывать ремонт. lenta.ru »

2021-10-12 18:23

Древние израильтяне освоили тонкости рыбной ловли еще 12 тысяч лет назад

Международная команда исследователей изучила коллекцию рыболовных крючков и камней из археологических раскопок возле реки Дриджат на севере Израиля. riafan.ru »

2021-10-7 01:34

Новая философия земледелия. Все тонкости пермакультуры

В последнее время садоводы и фермеры всё чаще слышат о новом способе земледелия – о пермакультуре. Происходит оно от английского словосочетания permanent agriculture – «постоянное сельское хозяйство». aif.ru »

2021-9-1 00:16

Условия и тонкости для получения пособий на детей в 2021 году

Конституция РФ Статья 39 часть 1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. argumenti.ru »

2021-8-21 00:01

Условия и тонкости, для получения пособий на детей в 2021 году

Конституция РФ Статья 39 часть 1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. argumenti.ru »

2021-8-21 00:01

Вести. Сотрудникам МФЦ разъяснят тонкости закона "о гаражной амнистии"

Закон о "гаражной амнистии" позволит россиянам до 1 сентября 2026 г. бесплатно получить в собственность гаражи с земельными участками, для чего необходимо обратиться в орган госвласти или местного самоуправления, сообщает Росреестр. vesti.ru »

2021-4-8 17:07

Вести. Тонкости поведения на хрупком ледяном покрове

С приходом весны инспекторы ГИМС начинают усиленно патрулировать замерзшую акваторию рек. Они уже установили почти 400 табличек, запрещающих выход на лед. Спасатели предупреждают об опасности и напоминают, как действовать в экстренной ситуации. vesti.ru »

2021-3-11 22:14

Главный кинолог России объяснил тонкости хвостоверчения

Виляющий хвост, традиционно считающийся признаком собачьего дружелюбия, не всегда означает приветливость и радость барбоса. Об особенностях виляния хвостом... rosbalt.ru »

2021-3-5 03:43

Тонкости перевода: как слово может стоить $71 млн и почему датчане обижаются из-за ковриков IKEA

Профессиональные переводчики Натали Келли и Йост Цетше рассказывают о том, как перевод влияет на все — от священных книг до стихов, мирных договоров и предупреждений об ураганах. Forbes Life предлагает ознакомиться с историями о медицинской ошибке и датских ковриках IKEA из книги «Тонкости перевода» forbes.ru »

2021-1-8 14:00

Россиянам объяснят тонкости утилизации батареек

В России с 7-го по 20 декабря пройдет просветительская акция «Утилизируй правильно и модно», которая посвящена переработке батареек и использованию аккумуляторов. Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта «Экология», его цель — объяснить школьникам важность переработки батареек. lenta.ru »

2020-12-7 18:02

На американских выборах голосуют даже мертвецы? Тонкости американского плебисцита

Избирательный процесс в США имеет свои особенности. К примеру, списки избирателей находятся только у членов избирательной комиссии. В некоторых штатах американцы получают бюллетень для голосования по почте. argumenti.ru »

2020-11-24 15:24

Чем занимается и сколько зарабатывает: тонкости профессии дизайнер интерьера и советы новичку

Дизайнер интерьера — как красиво это звучит. Профессия представляется идеальным выбором каждому, кто хоть немного умеет рисовать и чувствует в себе «творческую жилку». riafan.ru »

2020-11-13 13:35

Глава СВР раскрыл тонкости работы с Путиным над разведданными

Директор СВР Сергей Нарышкин раскрыл тонкости работы с президентом России Владимиром Путиным над разведывательной информацией. Глава разведки заверил, что получает большое удовольствие, работая с главой государства, так как он знает специфику этой работы и профессионально изучает секретные сведения. lenta.ru »

2020-11-6 05:25

Тонкости экологического лоббирования. Зачем «Норильский никель» хочет поддержать северные народы

История с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 «Норильского никеля» постепенно уходит в прошлое. Казалось бы, все в ней понятно, «Норильскому никелю» осталось только заплатить штраф за вред природе и можно будет вздохнуть спокойно – больше таких аварий не будет. fedpress.ru »

2020-9-22 17:29

Вадим Радионов, Познер: ослабленный Лукашенко, ЧВК «Вагнер» и тонкости пропаганды

"Для меня запрет – это когда нечем крыть, а значит лучше пусть об этом не узнают. Это слабость», – сказал Познер... echo.msk.ru »

2020-8-4 20:46

Тонкости голосования: Как выразить свое мнение максимально прозрачно и безопасно

Жители Москвы и Нижегородской области могут голосовать онлайн, но и в других российских регионах можно проголосовать, не выходя из дома. 5-tv.ru »

2020-6-26 17:14

Ошибки Эйнштейна, ДНК Земли и ген "тонкости". ТОП-10 новостей науки за май

Ученые ежедневно совершают невероятные открытия, которые облегчают жизнь человека, искореняют тяжелые заболевания и рассказывают новое об окружающем нас мире. «Капитал страны» представляет подборку самых любопытных научных открытий мая. kapital-rus.ru »

2020-6-1 16:55