Результатов: 45

Двух россиян задержали на Пхукете из-за запретной профессии

Сотрудники полиции Таиланда задержали в курортной провинции Пхукет двух россиян, которые нелегально работали гидами, хотя эта профессия зарезервирована только для граждан страны. Об этом сообщили в отделении туристической полиции острова. life.ru »

2024-4-4 08:55

70-летний Пирс Броснан признался в нарушении запретной зоны парка Йеллоустон

Актёр Пирс Броснан после длительного судебного разбирательства сознался в нарушении границ запретной зоны в старейшем национальном парке США Йеллоустон.

ridus.ru »

2024-3-15 14:19

«Мемы и муки совести»: Выход «запретной» книги Маркеса назвали подарком фанатам

Пока наследники писателя оправдываются за публикацию книги вопреки его воле, читатели будут наслаждаться текстом и разбирать его на мемы, сказал в эфире НСН Константин Мильчин. nsn.fm »

2024-3-6 13:22

Щитовую во Владивостоке исключат из границ запретной зоны

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин дал поручение Минобороны по Щитовой. Там земельный участок входит в зону военного объекта. fedpress.ru »

2023-11-9 07:38

Самый северный город Израиля объявлен запретной военной зоной

Самый северный город Израиля — Метула — и его окрестности официально объявлены запретной военной зоной. Об этом заявил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-13 14:40

Модель пристыдили за откровенные снимки в запретной для туристов зоне

Модель из Испании пристыдили за откровенную фотосессию в запретной для туристов зоне — пещере Эль-Танкон на острове Тенерифе. Отмечается, что это место небезопасно для купания, поскольку течение там непредсказуемо, и спасательным командам в экстренных случаях туда трудно попасть. lenta.ru »

2023-9-7 12:04

Бортпроводник рассказал об одной запретной просьбе для пассажиров

Бортпроводник JetBlue Airways назвал одну запретную просьбу для пассажиров. Как он рассказал изданию Life Hacker, путешественникам не следует просить членов экипажа поднимать их багаж и класть его в шкафчики над сиденьями. lenta.ru »

2023-7-3 07:31

Барышня и крестьянский сын: история запретной любви Ульянова и Парфаньяк

Артисты были самой красивой парой советского кино и прожили вместе почти полвека. В чем же была их личная трагедия? 5-tv.ru »

2023-3-26 15:24

TikTok стал запретной социальной сетью для сотрудников британских спецслужб

Британским войскам специального назначения запретили использовать TikTok из-за возможной слежки. Власти опасаются, что при использование данного контента можно узнать секретную информацию на устройствах, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-5 17:36

Учителя рассказали о «запретной любви» с учениками: как быть

Среди многочисленных сложностей в профессии учителя, на которые педагоги жалуются в своих пабликах, есть и такая: что делать, если в тебя влюбился ученик? Ведь такие случаев немало, и они легко объяснимы: умные и интересные учителя, как женщины, так и мужчины, вызывают чувства у школьников противоположного пола, с их-то гормональным взрывом social.mk.ru »

2022-12-24 12:59

Мальчик нашёл душераздирающее письмо о запретной любви, и от неё даже спустя 100 лет мурашки по коже

В своё время это послание не должно было попасть на глаза посторонним, но теперь над ним проливают слёзы сотни юзеров в Сети. life.ru »

2021-10-22 16:21

Кто решит судьбу жилых строений в запретной зоне бывшего оборонзавода под Челябинском

Запретная зона южноуральского завода «Пластмасс» в Копейске, городе – спутнике Челябинска, была определена еще в 1989 году. Границы района очертили по радиусу необходимого расстояния от взрывоопасных зданий. fedpress.ru »

2021-9-15 15:35

Прокуратура нашла нарушения в установке запретной для строительства зоны рядом с Кольцово

В военной прокуратуре Центрального военного округа (ЦВО) считают, что запретная зона войсковой части рядом с аэропортом Кольцово в Екатеринбурге, из-за чего пострадали владельцы около 4 тыс znak.com »

2021-9-15 10:21

Власти Йоханнесбурга объявили центр города запретной для посещения зоной

Протестующие против заключения в тюрьму экс-президента Джейкоба Зумы соорудили на дорогах многочисленные баррикады, для поддержки полиции направлены воинские части tass.ru »

2021-7-12 16:53

В Екатеринбурге начинают рассматривать иски к Минобороны о стройке в зоне военной части

Арбитражный суд Свердловской области 18 июня начнет рассмотрение двух исков девелопера логопарка Кольцовский , связанного с застройщиком Атлас групп , к Министерству обороны РФ о праве строительства в запретной зоне воинской части в Екатеринбурге znak.com »

2021-6-17 08:24

Российские пляжи стали запретной для собак зоной

На пляжи в России нельзя приходить с собакой, если это не поводырь. Купать домашних животных лучше в местах, где не плавают люди. Регионы по своему усмотрению могут ввести штрафы за нарушение этих правил. versia.ru »

2021-5-29 10:58

Минобороны разрешило строить логопарк в запретной зоне у аэропорта Кольцово

Министерство обороны России заявило, что не против строительства логопарка Кольцовский на окраине Екатеринбурга, где земли попадают в зону охраны ведомства znak.com »

2021-4-17 14:02

Петербургские каналы в историческом центре станут запретной зоной для маломерных судов. Вести в 20:00

Петербургские каналы в историческом центре станут запретной зоной для маломерных судов легче 200 килограммов. Речь о катерах, которые можно было взять в прокат и сесть за штурвал, даже не имея прав. vesti.ru »

2020-8-7 20:58

«За запретной полосой»: проект против распространения АУЕ среди молодежи

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 декабря, ФедералПресс. В течение декабря в Иркутске, Чите и Владикавказе прошли три одноименные спортивные военно-патриотические игры. fedpress.ru »

2019-12-30 15:11

В Японии американский самолет выронил ракету в запретной зоне

Инцидент с потерей ракеты произошел с самолетом боевой эскадрильи США, базирующейся на территории Японии. Токио призвал Пентагон усилить меры безопасности... rosbalt.ru »

2019-11-7 13:56

В Ельцин Центре обсудят, почему тема смерти в России считается запретной

В Екатеринбурге в рамках нового цикла Ельцин Центра Без предрассудков , где обсуждаются различные неудобные для общества темы, пройдет встреча, посвященная табуированной в России теме смерти znak.com »

2019-10-17 09:03

Алексей Козлов: У знатоков «запретной» музыки «подогревался интерес», сегодня этого нет

<strong>13 июля саксофонисту, композитору, актеру и писателю Алексею Козлову исполняется 84 года. Накануне события корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пообщался с известным музыкантом и поговорил о джазе, точнее о том, как относились к этому музыкальному явлению в нашей стране в разное время. vm.ru »

2019-10-13 13:15

Российский турист утонул в запретной зоне в Таиланде

Сейчас в части Сиамского залива — сезон муссонов. Из-за порывистого ветра море неспокойно. Россиянин утонул в Таиланде. 55-летний мужчина заплыл в запретную зону на пляже острова Чанг, игнорируя специальные знаки. life.ru »

2019-6-17 10:19

Рухнувший на небоскрёб вертолёт был в запретной для полётов зоне Нью-Йорка

Центральный район Манхэттена, где совершавший аварийную посадку вертолёт упал на крышу небоскрёба и загорелся, произошёл в закрытой для полётов авиации зоне. Об этом сообщает телеканал News 1. Читать далее... life.ru »

2019-6-11 23:29

Истребитель ВВС Ливии перехватил в запретной зоне пассажирский самолет: видео

Истребитель МиГ-23 военно-воздушных сил Ливийской национальной армии перехватил гражданский самолет, вторгнувшийся в закрытую для полетов зону на юге Ливии. Военный самолет догнал пассажирское судно Bombardier CRJ200 и заставил приземлиться на аэродроме, контролируемой армий. tvzvezda.ru »

2019-2-10 20:55

Истребитель ВВС Ливии перехватил в запретной зоне гражданский самолёт — видео

МиГ-23 вынудил пилотов судна совершить посадку на аэродроме Таманхинт у города Себха. Истребитель ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) перехватил гражданский самолёт, нарушивший установленную ранее бесполётную зону на юге страны. Об этом сообщает портал Afrigatenews. Читать далее... life.ru »

2019-2-10 19:08

Жвачкин распорядился помочь многодетным семьям получить землю в запретной зоне

ТОМСК, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Томской области потребовал разобраться с землями, которые были выделены многодетным семьям, но по факту воспользоваться они ими не могли. fedpress.ru »

2019-1-18 10:53

Россиянин утонул в Таиланде во время купания в запретной зоне

Гражданин России погиб во время купания в море на острове Пхукет в Таиланде. Туристу было 53 года; по информации местных СМИ он купался в запретной для купания зоне, обозначенной красными флажками. Это уже второй инцидент подобного рода за неделю; еще девять россиян были спасены сотрудниками пляжей. lenta.ru »

2017-10-19 14:05

ФБК: У замначальника погранслужбы ФСБ Козика есть дача на границе в запретной зоне

Замначальника пограничной службы ФСБ генерал-полковник Николай Козик владеет дачей в зоне инженерно-технических сооружений на границе России и Финляндии. Земли в этой зоне изъяты из гражданского оборота, а само пребывание в ней запрещено и влечет уголовную ответственность. grani.ru »

2016-10-12 20:31

Сaviar украсил телефон изображением Запретной мечети

Компания Caviar, которая специализируется на отделке мобильных телефонов, обновила коллекцию смартфонов Credo. Новые модели посвящены святыням ислама и православия — Запретной мечети (Масджид аль-Харам) в Мекке и образу Николая Чудотворца. Цены варьируются от 194 до 199 тысяч рублей. lenta.ru »

2016-4-18 13:52