Результатов: 37

«Паровой каток и воля автора»: Что стоит за «реинкарнацией» книг Драйзера и Маркеса

Драйзер и Маркес не успели дописать книги о своих женщинах, при этом без сына Толкина мы бы остались без «Сильмариллиона», сказал в эфире НСН Алексей Ионов. nsn.fm »

2024-3-22 19:36

В России выпустили последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса

Сервис «Букмейт» и издательство «АСТ Neoclassic» выпустили в России одновременно со всем миром последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе», неизданный при жизни писателя. Спустя 10 лет после его смерти книгу решили опубликовать сыновья автора — Родриго и Гонсало Гарсиа Барча forbes.ru »

2024-3-6 13:57

«Мемы и муки совести»: Выход «запретной» книги Маркеса назвали подарком фанатам

Пока наследники писателя оправдываются за публикацию книги вопреки его воле, читатели будут наслаждаться текстом и разбирать его на мемы, сказал в эфире НСН Константин Мильчин. nsn.fm »

2024-3-6 13:22

Зеленского сравнили с героем повести Маркеса об обречённом смертнике

В американской прессе так часто пишут о вероятной скорой смерти президента Украины Владимира Зеленского, что складывается впечатление, будто его судьба уже предопределена. Таким мнением поделился политолог, обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников. life.ru »

2023-8-9 15:25

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo. life.ru »

2023-8-4 10:33

Власти Колумбии не подтвердили смерть одного из лидеров повстанцев Ивана Маркеса

По словам министра обороны южноамериканской республики Диего Молано, он находится в больнице в Каракасе tass.ru »

2022-7-14 07:13

Умерла вдова Габриэля Гарсиа Маркеса

В Мехико в возрасте 87 лет ушла из жизни вдова колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса - Мерседес Барча. Согласно предварительным данным, причиной ее смерти стали проблемы с дыхательной системой, пишет El Tiempo. tvzvezda.ru »

2020-8-16 05:39

Сыновья Маркеса снимут сериал по роману «Сто лет одиночества»

Компания Netflix купила права на роман «Сто лет одиночества» писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, обладателя Нобелевской премии по литературе. riafan.ru »

2019-3-7 07:19

Роман Маркеса «Сто лет одиночества» впервые экранизируют

Культовый роман Габриэля Гарсиа Маркеса Сто лет одиночества превратится в сериал. Права на экранизацию книги получила американская компания Netflix. На своей странице в Twitter компания с гордостью сообщила, что семья писателя разрешила экранизировать знаменитое произведение впервые за 50 лет. tvzvezda.ru »

2019-3-6 20:57

В Колумбии освободили похищенную племянницу Габриэля Гарсии Маркеса

Президент Колумбии Иван Дуке сообщил об освобождении племянницы нобелевского лауреата, писателя Габриэля Гарсии Маркеса, которая была похищена неизвестными в конце августа incident.mk.ru »

2018-12-18 21:32

Санкции США помешают капитану Мексики забрать приз лучшему игроку матча ЧМ

Сборная Мексики в своём первом матче чемпионата мира сотворила сенсацию, обыграв действующих чемпионов мира: команду Германии. Появившийся на поле 39-летний Рафаэль Маркес повторил рекорд мундиалей, выйдя на поле в пятом ЧМ. life.ru »

2018-6-19 13:55

Достижение Маркеса, старт Бразилии и возвращение Сербии: анонс четвёртого игрового дня ЧМ-2018

Действующие чемпионы мира — сборная Германии — сыграют в Москве с Мексикой. 39-летний защитник «ацтеков» Рафаэль Маркес в случае выхода на поле станет третьим футболистом в истории, принявшим участием в пяти мундиалях. russian.rt.com »

2018-6-17 11:09

В Колумбии появилась купюра с изображением Маркеса

Власти Колумбии ввели в оборот новую банкноту достоинством в 50 тыс. песо ($17,4) с изображением прозаика Габриэля Гарсиа Маркеса, информирует агентство France-Presse. mirnov.ru »

2016-8-23 17:32

На родине Габриэля Гарсиа Маркеса выпустили банкноту с его изображением

В Колумбии выпустили купюру достоинством в 50 тыс. песо (около $17,5) с изображением известного писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, который ушёл из жизни в апреле 2014 года в возрасте 87 лет. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-20 11:30

В честь Маркеса назвали птицееда с необычной тактикой ведения боя

Учёные обнаружили в Колумбии необычного паука-птицееда. Его тактика ведения боя более агрессивна и отличается от других подобных ему паукообразных. Теперь исследователям предстоит разобраться, что же их так "разозлило", что природа наградила их необычным оружием. vesti.ru »

2016-6-30 15:58

Прах Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину

Прах писателя Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину в Колумбию и захоронили в порту Картахена на берегу Карибского моря. Останки прозаика поместили в мемориальный камень, а над ним установили бронзовый бюст. Церемония освящения прошла в местн ... regions.ru »

2016-5-23 12:27

Прах Маркеса захоронили в Колумбии спустя два года после смерти писателя

Прах писателя Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину в Колумбию и захоронили в порту Картахена на берегу Карибского моря. Останки прозаика поместили в мемориальный камень, а над ним установили бронзовый бюст. lenta.ru »

2016-5-23 10:52

Габриэля Гарсиа Маркеса похоронили спустя два года после смерти

Прах известного писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе теперь покоится в склепе университета Картахены, куда его доставили из Мексики. vm.ru »

2016-5-23 09:27

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили на родине спустя два года после смерти

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили на родине спустя два года после смерти. Прах лауреата нобелевской премии по литературе теперь покоится в склепе университета Картахены, куда его доставили из Мексики, сообщает Би-Би-Си. rusnovosti.ru »

2016-5-23 07:54

Останки Габриэля Маркеса вернут Колумбии

Останки писателя Габриэля Маркеса перевезут из Мексики в колумбийский город Картахена, где он начинал свою карьеру. Как сообщает РИА Новости, такое решение было принято по соглашению с семьей Маркеса. vesti.ru »

2015-8-12 22:39

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на его родину

Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию. Урна с прахом по соглашению между властями штата Боливар и родственниками Маркеса будет установлена в монастыре в историческом центре Картахены. lenta.ru »

2015-8-11 22:35

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут в Колумбию

Останки писателя Габриэля Гарсиа Маркеса будут возвращены на его родину в Колумбию. Их захоронят в одном из монастырей города Картахена. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 21:21