Санкции США помешают капитану Мексики забрать приз лучшему игроку матча ЧМ

2018-6-19 13:55

Сборная Мексики в своём первом матче чемпионата мира сотворила сенсацию, обыграв действующих чемпионов мира: команду Германии. Появившийся на поле 39-летний Рафаэль Маркес повторил рекорд мундиалей, выйдя на поле в пятом ЧМ.

Однако, как сообщает американское издание New York Times, если он станет лучшим игроком матча, забрать приз у Маркеса всё равно не выйдет из-за санкций США.

В Америке считают, что легендарный футболист связан с наркокартелем Рауля Флореса Эрнандеса. Поэтому в отношении Маркеса применены серьёзные санкции: его виза в США аннулирована, счета заблокированы, граждане страны не имеют права вести с ним дела.

Кроме того, санкции касаются и пребывания Маркеса в сборной: ему нельзя надевать тренировочную форму, пить воду и пользоваться другой продукцией, брендированной логотипами американских компаний. Живёт футболист один в номере, а не вдвоём с кем-то из партнёров по сборной, чтобы в комнате не было американских вещей. То же самое касается и приза лучшему игроку матча: на него нанесён логотип пива Bud, поэтому Маркес не сможет его забрать, даже если FIFA признает его лучшим.

Рафаэль Маркес не только сыграл на чемпионатах мира 2002, 2006, 2010, 2014 и 2018 годов, но и был капитаном сборной Мексики на всех этих пяти турнирах, что является рекордом. После чемпионата мира в России он намерен завершить игровую карьеру в возрасте 39 лет. .

Подробнее читайте на ...

мира санкции матча маркес забрать сша сборной маркеса

Фото: vz.ru

Капитан сборной Мексики остался без приза из-за санкций США

Капитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес не получит приз лучшего игрока матча чемпионата мира 2018 года из-за попадания в черный список минфина США, передают американские СМИ. Как пишет New York Times, Маркес попал под санкции из-за предполагаемой причастности к деятельности наркокартеля, созданного Раулем Флоресом Эрнандесом. vz.ru »

2018-06-19 13:25

Фото: nation-news.ru

«Где санкции против арабского мира и Украины?»: Соловьев посадил в лужу американца при обсуждении вмешательств в выборы в США

Ведущий ток-шоу Владимир Соловьев разбил в пух и прах все доказательства американца, эксперта Атлантического совета Ариэля Коэна, когда тот в прямом эфире пытался оправдать антироссийские санкции в связи с якобы вмешательством РФ в президентские выборы в США. Эксперт не нашелся, что ответить. nation-news.ru »

2018-04-09 16:03

Кубок чемпионата мира по футболу могут не привезти в Пакистан из-за санкций ФИФА

Главный трофей чемпионата мира по футболу может не посетить Пакистан в рамках тура Кубка мира из-за приостановления членства Федерации футбола Пакистана (PFF) в Международной федерации футбола (ФИФА). Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 20:02

Фото: russian.rt.com

Габриэль: неразумно дожидаться стопроцентного мира в Донбассе для отмены санкций

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу президента России разместить на востоке Украины миротворческую миссию ООН, пишет Handelsblatt. Немецкий политик также отметил, что считает неразумным отменять санкции против Москвы только тогда, когда мир в Донбассе «будет достигнут на все 100 процентов». russian.rt.com »

2017-09-12 12:04

Глава МИД ФРГ: санкции с России будут сняты в случае мира на Украине

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль в интервью Handelsblatt заявил, что санкции с России снимут только в том случае, если на востоке Украины будет достигнут мир. news.yandex.ru »

2017-09-12 08:23

Фото: vestikavkaza.ru

США примут санкции против всего мира?

Предложенные сенаторами США новые санкции могут серьезно навредить мировой экономике. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Безусловно, такого рода рестрикции - они нанесут … vestikavkaza.ru »

2017-01-11 12:47