Капитан сборной Мексики остался без приза из-за санкций США

Капитан сборной Мексики остался без приза из-за санкций США
фото показано с : vz.ru

2018-6-19 13:25

Капитан сборной Мексики по футболу Рафаэль Маркес не получит приз лучшего игрока матча чемпионата мира 2018 года из-за попадания в черный список минфина США, передают американские СМИ. Как пишет New York Times, Маркес попал под санкции из-за предполагаемой причастности к деятельности наркокартеля, созданного Раулем Флоресом Эрнандесом.

Ограничительные меры были введены и против связанных с Маркесом организаций, в том числе футбольной школы, носящей его имя, передает ТАСС.

В минфине США подчеркнули, что футболист имел «давние связи с Эрнандесом» и якобы представлял интересы картеля. Финансы Маркеса в США были заморожены, а виза аннулирована. По американским законам из-за санкций ни один гражданин США или компания не могут иметь связей с Маркесом.

Приз лучшего игрока матча чемпионата мира вручает международная корпорация Anheuser-Busch InBev, которая избегает упоминания названий своей продукции с Маркесом.

Из-за санкций 39-летнему защитнику запрещено пользоваться тренировочной формой сборной, пить воду из бутылки официального поставщика команды, пользоваться продукцией спонсоров чемпионата мира 2018.

В Федерации футбола Мексики отметили, что капитана национальной команды пришлось разместить в одноместном номере (игроки живут по два человека), где отсутствует продукция компаний США, а если Маркес не сможет избежать общения с американцами, то его переселят.

«Мы серьезно относимся к санкциям властей и сделали все, чтобы не нарушать законы США», отметили в федерации, имеющей деловые интересы в США.

В Международной федерации футбола (ФИФА) также подчеркнули, что не намерены нарушать закон о санкциях США.

В воскресенье сборная Мексики обыграла действующего чемпиона мира команду Германии со счетом 1:0.

На 74-й минуте на поле вышел Маркес, который стал третьим в истории футболистом, сыгравшим на пяти чемпионатах мира.

.

Подробнее читайте на ...

сша мира мексики маркес чемпионата федерации маркесом санкций

Фото: lenta.ru

У США и мира начались серьезные проблемы из-за реки

Из-за рекордно низкого уровня воды в реке Миссисипи, по которой США доставляют на мировые рынки критически важные продукты питания, древесину, уголь и сталь, баржи садятся на мель, замедляя американский экспорт. lenta.ru »

2022-11-10 15:11

Фото: metronews.ru

"Кленовые листья" переписали историю: итоги чемпионата мира по хоккею

Победив в овертайме Финляндию (3:2), сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею. Metro подводит итоги турнира, который получился безрадостным для российских болельщиков metronews.ru »

2021-06-08 11:59

Российский саночник Репилов взял золото на этапе Кубка мира в США

На этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в американском Лейк-Плэсиде (США), россиянин Роман Репилов показал лучший результат дня в спринте – 32,158 секунды. Второе место занял представитель США Такер Уэст (32,191). Тройку лучших замкнул австриец Йонас Мюллер (32,280). vesti.ru »

2019-12-01 23:21

Конгрессмены США предложили Нобелевскому комитету удостоить Трампа премии мира

В США группа из 18 членов палаты представителей конгресса, представляющих Республиканскую партию, официально обратилась в Нобелевский комитет с предложением удостоить президента США Дональда Трампа премии мира за приложенные им усилия по разрешению проблемы ядерной программы КНДР. life.ru »

2018-05-02 22:43

Фото: svoboda.org

Ядерный электорат. Андрей Пионтковский – о Владимире Настоящем

У Путина есть такая особенность: в политически неблагоприятные для себя моменты он исчезает из публичного пространства. Так было три года назад, когда он исчез на пару недель после убийства Бориса Немцова. svoboda.org »

2018-03-29 08:40

В Госдепе не стали комментировать ситуацию с визами борцов из России

В Госдепартаменте США отказались комментировать причины, по которым ранее не были выданы визы российским спортсменам для участия в Кубке мира по борьбе в штате Айова. — Данные о визах являются конфиденциальными в соответствии с законом "Об иммиграции и гражданстве". life.ru »

2018-03-29 03:41

Нетаньяху заверил в готовности поддержать мирные инициативы Трампа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил прилетевшего в страну президента США Дональда Трампа в готовности поддержать его региональные мирные инициативы. «Ваш визит по-настоящему исторический. vz.ru »

2017-05-22 13:34

В Госдуме заявили о провале попыток США заставить мир проигнорировать ПМЭФ

Президент США Барак Обама сделал все, чтобы на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) никто не приехал, но его попытки провалились, заявил председатель комитета Госдумы по образованию, эксперт по международной проблематике Вячеслав Никонов. vz.ru »

2016-06-21 12:30

Фото: vz.ru

Политика: Положение России сегодня важнее статуса сверхдержавы

Высказывание Владимира Путина о США как о единственной супердержаве вызвало удивительную реакцию: некоторые увидели в этом чуть ли не лесть Вашингтону. Между тем президент всего лишь сказал правду, и она вовсе не горькая для нас. vz.ru »

2016-06-20 22:01

Фото: pronedra.ru

Госдеп США: ИГ остаётся главным врагом цивилизованного мира

Эксперты Госдепартамента США обнародовали доклад, в котором заявили, что международный терроризм является основной угрозой для цивилизованного мира. pronedra.ru »

2016-06-02 23:08

Фото: tvc.ru

США уступили Гонконгу статус самой конкурентоспособной экономики мира

Соединенные Штаты уступили Гонконгу и Швейцарии статус самой конкурентоспособной экономики мира. Согласно рейтингу IMD World Competitiveness, в 2016 году экономика США заняла третье место в мире. Наиболее конкурентоспособной оказалась экономика Гонконга, следом идет Швейцария. tvc.ru »

2016-05-31 08:56

Фото: rusnovosti.ru

США потеряли статус самой конкурентоспособной экономики мира

США потеряли статус самой конкурентоспособной экономики мира. После трёх лет лидерства Штаты уступили это звание Гонконгу, на втором месте оказалась Швейцария. Американская экономика теперь на третьей строчке рейтинга, который с 1989 года составляет Швейцарский институт управления (IMD). rusnovosti.ru »

2016-05-31 07:31