Результатов: 44

В России выпустили последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса

Сервис «Букмейт» и издательство «АСТ Neoclassic» выпустили в России одновременно со всем миром последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе», неизданный при жизни писателя. Спустя 10 лет после его смерти книгу решили опубликовать сыновья автора — Родриго и Гонсало Гарсиа Барча forbes.ru »

2024-3-6 13:57

Остров наваждения. Отрывок из прежде не публиковавшегося романа Габриэля Гарсиа Маркеса

Спустя 10 лет после смерти колумбийского писателя состоится мировая премьера его последнего романа "Увидимся в августе". Переведенную на русский язык книгу выпускает издательство АСТ. Делимся фрагментом, который знакомит с внутренними противоречиями главной героини tass.ru »

2024-3-6 11:00

Победа ЦСКА, провал "Динамо" и бенефис Педро Габриеля. Cтартовал третий тур Кубка России

В среду состоялись матчи ЦСКА - "Сочи", "Урал" - "Торпедо", "Химки" - "Локомотив", "Оренбург" - "Динамо" и "Краснодар" - "Пари Нижний Новгород" tass.ru »

2022-9-29 02:23

Неизвестные напали на брата президента Чили Габриэля Борича

Группа людей напала на брата президента Чили Габриэля Борича — Симона. В результате инцидента несколько человек были задержаны. Об этом говорится в заявлении Университета Чили и сообщений радио BioBioChile. life.ru »

2022-9-2 23:31

Лондонский "Арсенал" объявил о переходе Габриэля Жезуса из "Манчестер Сити"

Лондонский "Арсенал" официально объявил о переходе 25-летнего бразильского нападающего Габриэля Жезуса, который ранее защищал цвета "Манчестер Сити". life.ru »

2022-7-4 10:57

В Москве ночная гостья обокрала диджея и экс-звезду "Дома-2" Габриэля Диас-Альвареса

Пропажу обнаружила девушка молодого человека, она и обратилась в полицию. Правоохранители уже задержали подозреваемую. life.ru »

2022-2-4 17:01

"Арсенал" заключил контракт с защитником "Лилля" Габриэлем

Лондонский "Арсенал" объявил о трансфере бразильского защитника "Лилля" Габриэля. Футболист обошелся английскому клубу в 26 миллионов евро. Официально о сроках контракта не сообщается, но по информации Goal он составил пять лет. vesti.ru »

2020-9-1 19:58

Умерла вдова Габриэля Гарсиа Маркеса

В Мехико в возрасте 87 лет ушла из жизни вдова колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса - Мерседес Барча. Согласно предварительным данным, причиной ее смерти стали проблемы с дыхательной системой, пишет El Tiempo. tvzvezda.ru »

2020-8-16 05:39

В Колумбии освободили похищенную племянницу Габриэля Гарсии Маркеса

Президент Колумбии Иван Дуке сообщил об освобождении племянницы нобелевского лауреата, писателя Габриэля Гарсии Маркеса, которая была похищена неизвестными в конце августа incident.mk.ru »

2018-12-18 21:32

Женившийся на россиянке нигерийский принц умер в ночном клубе

32-летний принц Габриэль Сегун Аджайи из Нигерии, женившийся на 50-летней россиянке из Череповца, умер в ночь на 13 октября в местном ночном клубе от инфаркта, сообщает мэрия города. «У Габриэля случился обширный инфаркт, он упал и умер, никаких препаратов он не принимал, просто сидел чай пил. vz.ru »

2018-10-15 13:15

Александр Емельяненко отправил в нокаут бразильца Габриэля Гонзагу

Бой прошел в Екатеринбурге - в рамках турнира по смешанным единоборствам. Решающий удар был нанесен коленом во втором раунде. Это - четвертая за семь месяцев победа младшего Емельяненко после того, как он вышел из тюрьмы, где сидел за изнасилование. vesti.ru »

2018-5-6 05:02

Bild уличил экс-министра Габриэля в кремлёвской пропаганде

Высказывания бывшего главы МИД Германии Зигмара Габриэля играют на руку Кремлю, уверяет немецкий таблоид Bild. Экс-министр призывает Германию не отказываться от российского газа, ценит усилия Москвы в сирийском мирном процессе, не винит Россию в отравлении Скрипаля и выступает за отмену санкций. russian.rt.com »

2018-4-4 15:50

Главой МИД Германии вместо Зигмара Габриэля станет экс-министр юстиции

Ранее действующий министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль сообщил о том, что он не войдет в новое правительство страны aif.ru »

2018-3-9 13:29

Лавров поздравил Габриэля с освобождением в Турции германского журналиста

Глава МИД РФ заявил, что такой шаг будет способствовать улучшению отношений между странами tass.ru »

2018-2-17 11:57

В Германии разрешили продавать «виселицы» для Меркель и Габриэля

В Саксонии суд не усмотрел нарушения закона в продаже сувениров в виде виселицы для канцлера Ангелы Меркель и главы МИД Зигмара Габриэля. Вместе с этим в вердикте отмечается, что каждый подобный случай должен рассматриваться отдельно. versia.ru »

2017-12-7 14:27

Немецкие журналисты раскритиковали Габриэля за интервью телеканалу RT

Журналисты немецкого журнала Der Spiegel в ходе беседы с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем раскритиковали его за то, что он дал интервью RT Deutsch.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 19:26

Сегодня: Климкин обвинил Габриэля в «заигрывании» с Кремлём

Глава МИД Украины Павел Климкин остро отреагировал на недавнюю инициативу своего немецкого коллеги Зигмара Габриэля, который посчитал «нереальными» условия для единовременной отмены санкций против России и предложил сделать это поэтапно. russian.rt.com »

2017-9-7 16:55

Политика: Россия не отдаст предпочтение Европе перед Китаем

Европа продолжает поиски нового места в мире. С Америкой все больше разногласий. Больше и ожиданий того, что Россия вернется к европоцентричной политике. Ярким примером этих настроений стали высказывания главы МИД Германии Зигмара Габриэля о том, что, разочаровавшись в США и КНР, Россия поворачивается к Европе. vz.ru »

2017-8-5 10:30

Зачем Биньямин Нетаньяху оскорбил главу МИД ФРГ Зигмара Габриэля

В своем выступлении на Дне памяти жертв Холокоста премьер-министр Биньямин Нетаньяху был достаточно воинственным, ругая Европу за то, что она не принимает всех возможных мер для борьбы с антисемитизмом. versia.ru »

2017-6-27 11:00

Мнения: Наталия Янкова: Германию щелкнули по носу

Последняя отчаянная попытка министра иностранных дел и вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля урегулировать конфликт с турками по поводу немецкой базы в Инджирлике не увенчалась успехом. Это пощечина и удар по имиджу Германии и лично Ангелы Меркель. vz.ru »

2017-6-6 18:55

Трамп озадачил Габриэля и Эйро

В европейских странах некоторые решения администрации Трампа вызывают обеспокоенность. Так, в субботу Жан-Марк Эйро, глава МИД Франции прокомментировал решение Белого дома о приостановке приема беженцев. vesti.ru »

2017-1-28 15:38

Президент Германии снял Штайнмайера с должности главы МИД

Федеральный президент Германии Йоахим Гаук освободил Франка-Вальтера Штайнмайера от должности главы МИД и назначил руководителем внешнеполитического ведомства лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и бывшего министра экономики страны Зигмара Габриэля. vz.ru »

2017-1-27 13:04

Шредер уговаривает Габриэля вступить в борьбу с Меркель за пост канцлера Германии - Bild

Лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль, ныне занимающий пост вице-канцлера и министра экономики, решил составить конкуренцию Ангеле Меркель в борьбе за пост канцлера ФРГ, который будет назначен бундестагом после федеральных выборов в 2017 г. vedomosti.ru »

2017-1-10 14:51

Der Spiegel: «Трудное время» не стало помехой для Путина и Габриэля

Трудное время, которое переживает Россия, не повлияло на атмосферу встречи, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль после переговоров в Москве с президентом России. Владимир Путин, правда, посетовал на снижение двустороннего товарооборота. russian.rt.com »

2016-9-22 19:25

На родине Габриэля Гарсиа Маркеса выпустили банкноту с его изображением

В Колумбии выпустили купюру достоинством в 50 тыс. песо (около $17,5) с изображением известного писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, который ушёл из жизни в апреле 2014 года в возрасте 87 лет. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-20 11:30

Вице-канцлер Германии показал митингующим неприличный жест (видео)

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль ответил возгласы протестующих неприличным жестом, передает РИА Новости. Сообщается, что митинг проходил в Нижней Саксонии.

Участники акции, являющиеся членами правой Национал-демократической партии Германии, вышли с обвинениями в адрес Габриэля и его Социал-демократической партии (СДПГ). Протестующие считают, что он предал свой народ. В ответ на это «шоу» вице-канцлер посмеялся и показал оскорбительный жест. Затем он развернулся и ушел в другую сторону.

В свою очередь, с СДПГ инцидент подтвердили, но заявили, что «заведомо агрессивная неонацистская группа спровоцировала Габриэля», в результате чего он продемонстрировал не самое тактичное поведение.

kapital-rus.ru »

2016-8-17 17:10

Прах Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину

Прах писателя Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину в Колумбию и захоронили в порту Картахена на берегу Карибского моря. Останки прозаика поместили в мемориальный камень, а над ним установили бронзовый бюст. Церемония освящения прошла в местн ... regions.ru »

2016-5-23 12:27

Габриэля Гарсиа Маркеса похоронили спустя два года после смерти

Прах известного писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе теперь покоится в склепе университета Картахены, куда его доставили из Мексики. vm.ru »

2016-5-23 09:27

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили на родине спустя два года после смерти

Габриэля Гарсию Маркеса похоронили на родине спустя два года после смерти. Прах лауреата нобелевской премии по литературе теперь покоится в склепе университета Картахены, куда его доставили из Мексики, сообщает Би-Би-Си. rusnovosti.ru »

2016-5-23 07:54

Останки Габриэля Маркеса вернут Колумбии

Останки писателя Габриэля Маркеса перевезут из Мексики в колумбийский город Картахена, где он начинал свою карьеру. Как сообщает РИА Новости, такое решение было принято по соглашению с семьей Маркеса. vesti.ru »

2015-8-12 22:39

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на его родину

Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию. Урна с прахом по соглашению между властями штата Боливар и родственниками Маркеса будет установлена в монастыре в историческом центре Картахены. lenta.ru »

2015-8-11 22:35

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут в Колумбию

Останки писателя Габриэля Гарсиа Маркеса будут возвращены на его родину в Колумбию. Их захоронят в одном из монастырей города Картахена. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 21:21