Результатов: 98

Алюминий и никель подорожали на 9% из-за новых санкций против России

Цены на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) на фоне новых санкций США и Великобритании против России выросли на 9,4%, на никель — на 8,8%, пишет Bloomberg со ссылкой на данные торговой площадки. Рост цен на медь оказался более сдержанным. news.mail.ru »

2024-4-15 10:03

Жители Оренбуржья оказывают помощь в эвакуации из поселка Никель

В связи с подтоплением площади Гагарина автобусы для эвакуации жителей Орска передислоцируются к центру развития творчества детей и юношества "Радость" tass.ru »

2024-4-7 00:08

В поселке Никель в Орске прорвало дамбу

Прорыв дамбы произошел в районе улицы Борисоглебского в населенном пункте Никель, который расположен в Орске Оренбургской области. Об этом заявил мэр города Василий Козупица. «Ситуация с паводком осложняется. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:33

Спасатели начали срочную эвакуацию жителей поселка Никель в Орске

В поселке Никель Орска Оренбургской области проводится срочная эвакуация жителей из-за паводка, необходимо срочно покинуть подтопленные дома, сообщили в правительства региона. В сообщении правительства отмечается, что жители будут эвакуированы в пункты временного размещения или к родственникам, для безопасности им необходимо покинуть подтопленные дома, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 20:00

Никель, Астафьев и Енисей: каким представили Красноярский край на выставке «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» начались дни одного из крупнейших регионов Сибири – Красноярского края. Глава региона Михаил Котюков и представители администрации презентовали свой край со всех сторон: и как промышленный центр, и как потенциальный центр всероссийского туризма, и даже рассказали о культурно-историческом наследии сибирского города-миллионника. fedpress.ru »

2023-11-18 15:34

"Норильский никель" прокомментировал информацию о назначении Нерадько

«Норникель» не располагает информацией о назначении в компанию экс-главы Росавиации Александра Нерадько, заявила компания social.mk.ru »

2023-9-16 18:15

"Норникель" сообщил, что продолжает реализовывать никель через порт Роттердам

Вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании Дмитрий Пристансков напомнил, что "Норникель" уже проработал план африканского хаба tass.ru »

2023-5-12 10:33

Глава Воронежской области: в регионе не будут добывать никель

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Разработка никелевых месторождений в Воронежской области в ближайшее время не будет осуществляться. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев в кулуарах семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета РФ. fedpress.ru »

2023-4-3 13:10

Никель Лондонской биржи металлов на складе подменили мешками с камнями

Лондонская биржа металлов (LME) выявила на складе в Роттердаме мешки с камнями вместо никеля, который лежал в основе нескольких её контрактов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2023-3-19 01:29

"Норильский никель" завершил консолидацию управления речными активами

В компании подчеркнули, что Лесосибирский порт всегда работал в одной связке с Енисейским речным пароходством и исторически был частью его инфраструктуры tass.ru »

2023-2-7 15:15

Мужчина погиб под колесами грузового поезда на перегоне Круторожино — Никель в Орске

В Оренбургской области мужчина попал под колеса грузового поезда. Полученные при наезде состава травмы оказались не совместимы с жизнью. Об этом рассказали в пресс-службе центрального межрегионального СУ на транспорте СК. riafan.ru »

2022-8-31 18:38

«Норникель» может объединиться с UC Rusal. Что это значит?

Возможное слияние «Норильского никеля» с основанным Олегом Дерипаской UC Rusal будет выгодно обеим компаниям, убежден независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов. aif.ru »

2022-7-6 11:59

Эксперт объяснил, почему США не повысили пошлины на палладий, никель и титан из РФ

Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов в беседе со «Звездой» объяснил, почему в Вашингтоне решили не повышать тарифы на четыре российских металла. Первого июля Соединенные Штаты обнародовали перечень товаров, на которые распространится импортный тариф в 35%. tvzvezda.ru »

2022-7-3 11:06

Лондон санкциями против России разогнал цены на никель и палладий

Цены на никель и палладий подскочили в среду после того, как Великобритания внесла в черный список российского промышленника Владимира Потанина, крупнейшего акционера ГМК «Норильский никель» nsn.fm »

2022-6-29 20:37

Никель подорожал до максимума с января на фоне риска санкций против России

Стоимость никеля выросла до максимума с января на фоне риска новых санкций против России, одного из крупнейших поставщиков металла в мире. На его доступности сказывается рост популярности электромобилей, в аккумуляторах которых используется никель forbes.ru »

2022-2-19 22:08

Мини-футбол. "Норильский Никель" выиграл у "Югры"

В чемпионате российской мини-футбольной Суперлиги состоялся пропущенный матч 10-го тура. "Норильский Никель" принимал на домашней арене обладателя Кубка страны клуб "Газпром-Югра". Норильчане выиграли со счетом 4:2. vesti.ru »

2021-4-1 09:20

Мини-футбол. "Норильский Никель" разгромил "Торпедо"

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) стартовала программа 14-го тура Суперлиги. "Норильский Никель" на домашней площадке принимал одного из аутсайдеров "Торпедо" и победил с крупным счетом 6:2. vesti.ru »

2021-2-24 10:45

Мини-футбол. Чемпионы из КПРФ поделили очки с "НорНикелем"

"Норильский Никель" открыл новую домашнюю арену двумя матчами с чемпионами России из КПРФ в рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги. Соперники, входящие в группу лидеров турнира, обменялись победами: первую встречу выиграли хозяева (4:2), а вторую – гости (5:3). vesti.ru »

2020-12-20 13:05

Торги за штраф. «Норильский никель» пытается занизить размер ущерба

Приближается день судебного разбирательства по иску Росприроднадзора к «Норильскому никелю» из-за разлива дизельного топлива 29 мая. Росприроднадзор намерен взыскать с него 147,8 млрд рублей, «Норильский никель» готов ограничиться 21,4 млрд рублей и настаивает на учете понесенных им затрат на ликвидационные работы. fedpress.ru »

2020-10-7 11:51

Тонкости экологического лоббирования. Зачем «Норильский никель» хочет поддержать северные народы

История с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 «Норильского никеля» постепенно уходит в прошлое. Казалось бы, все в ней понятно, «Норильскому никелю» осталось только заплатить штраф за вред природе и можно будет вздохнуть спокойно – больше таких аварий не будет. fedpress.ru »

2020-9-22 17:29

Российские учёные значительно удешевили лечение рака наночастицами

Российские учёные в соавторстве с иностранным коллегами создали технологию лечения рака с помощью наночастиц, в которых дорогая платина заменена на дешёвый никель. Новый препарат не только дешевле в изготовлении, но и эффективнее в борьбе с сопротивляемостью раковых клеток. vesti.ru »

2020-9-7 11:20

Стали партнерами. «Роснефть» обеспечит топливом «Норильский никель»

Компании «Роснефть» и ГМК «Норильский никель» договорились о партнерстве в области топливообеспечения. С октября 2020 года по апрель 2021 года нефтяники поставят предприятиям ГМК до 123,9 тыс тонн нефтепродуктов. aif.ru »

2020-7-30 19:02

«Норильский никель» будет торговаться за снижение штрафа

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Росприроднадзор до сих пор не получил от «Норильского никеля» свой расчет ущерба, нанесенного природе разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая текущего года. fedpress.ru »

2020-7-28 18:01

Под надзором прокурора. Когда «Норильский никель» станет безопасным

В ближайшую пятницу «Норильский никель» планирует показать данные о выпуске цветных и драгоценных металлов за первое полугодие. Однако ситуация вокруг компании продолжает интересовать многих в нашей стране вовсе не из-за того, сколько никеля или меди он выплавил. fedpress.ru »

2020-7-28 17:36

Между стартапами в поселке Никель распределят займы на 300 млн рублей

По условиям конкурса, создаваемые 10 рабочих мест должны сохраняться в течение года, проект должен быть обеспечен собственными ресурсами заявителя tass.ru »

2020-6-18 22:54

"Норильский никель" может урезать финансирование ЦСКА

Компания "Норильский никель" может сократить финансирование баскетбольного клуба ЦСКА из-за экологической катастрофы в Норильске и последствий пандемии коронавируса Covid-19. Об этом заявил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей … vestikavkaza.ru »

2020-6-16 18:59

Роскачество обнаружило в губной помаде кадмий и никель

Роскачество исследовало губные помады и обнаружило в них кадмий и никель. Об этом было проинформировано в сообщении организации. Эксперты Роскачества проверили губную помаду 20 торговых марок российского, французского, бельгийского, британского, итальянского, польского, американского, швейцарского, тайваньского и немецкого происхождения. tvzvezda.ru »

2020-3-5 12:06