Новости


В России отменили обязательный техосмотр

Госдума РФ 22 декабря приняла в третьем чтении законопроект об отмене обязательного регулярного техосмотра личных автомобилей россиян. Так, от обязательного техосмотра в России освободили легковые автомобили и мотоциклы, принадлежащие гражданам и используемые ими исключительно для собственных нужд.

В конце августа водители в России смогут покупать ОСАГО без техосмотра

Российские автовладельцы с 29 августа смогут приобретать полисы ОСАГО без прохождение техосмотра. Соответствующие изменения зарегистрированы Минюстом России. «Для покупки полиса ОСАГО не потребуется документ о прохождении технического осмотра.

В России планируют ужесточить правила прохождения техосмотра

Минтранс РФ планирует ужесточить требования к фотографированию автотранспорта при прохождении техосмотра.   Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект министерства, на первом фото, которое делается перед началом проверки, машины россиян должны быть видны спереди и сбоку, а рядом с ней в полный рост и лицом к камере должен стоять проверяющий специалист.

МВД предложило сделать ТО для легковушек добровольным

МВД подготовило предложения о добровольном техосмотре для легковых машин. Изменения хотят внести в федеральные законы «О техническом осмотре» и «Обезопасности дорожного движения», сообщает РИА Новости по словам главы российской Госавтоинспекции Михаила Черникова.

Лучшее

Актуальное

Какие изменения в техосмотре произойдут в России с 1 сентября

С 1 сентября в России изменится ряд правил техосмотра личных автомобилей. К чему стоит готовиться автолюбителям и на какие недочёты перестанут обращать внимание, агентству "Прайм" рассказал доцент кафедры "Наземные транспортные средства" Московского политеха, президент Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств (НАПТО) Сергей Зубриський.

МВД хочет ужесточить правила техосмотра

МВД России предложило внести изменения в правила прохождения техосмотра транспортных средств. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов, стало известно накануне.