Результатов: 215

В Новосибирской области больных с ВИЧ-инфекцией без прописки не ставят на учет

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области людей с ВИЧ-инфекцией не ставят на учет без постоянной или временной регистрации. В крайнем случае в СПИД-центре необходимо предъявить справку с места работы или учебы. fedpress.ru »

2024-4-5 07:25

ГД приняла в I чтении законопроект о праве граждан без местной прописки выбирать старосту

В настоящее время в сходе граждан могут участвовать только зарегистрированные в населенном пункте жители tass.ru »

2024-4-2 16:05

Звезда фильма «Курьер» лишился московской прописки

Суд выписал актера Федора Дунаевского из жилья в Москве. Регистрации в столице звезда фильма «Курьер» лишился после развода. Трехкомнатную квартиру в Хамовниках Дунаевский подарил своей жене в 2018 году. lenta.ru »

2024-2-26 07:47

Правительство Швеции хочет упростить украинским беженцам получение прописки

Министр по делам интеграции Мария Малмер Стенергард считает, что это нововведение облегчит жизнь украинцев в королевстве tass.ru »

2024-2-7 18:55

Путин пообещал разобраться с отказом из-за прописки в выплатах по гибели бойцов СВО

Внимание президента также обратили на проблемы со страховыми выплатами в связи с гибелью добровольцев tass.ru »

2024-1-7 01:07

СМИ: Красноярского депутата не пустили в ресторан из-за отсутствия московский прописки

Депутата Законодательного собрания Красноярского края Дениса Терехова не пустили в ресторан на Раушской набережной в центре Москвы, потребовав столичную прописку nsn.fm »

2023-11-13 13:14

Нет прописки: "Мухоморного" депутата Терехова не пустили в московский ресторан

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов попал в новую комичную ситуацию, где продемонстрировал фееричную актёрскую игру. Его якобы не пустили в ресторан на Раушской набережной в центре Москвы, потребовав столичную прописку. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-13 10:53

Сотрудники военкомата пришли с повесткой по месту прописки Дани Милохина

Уехавшего из России блогера Даню Милохина всё-таки официально призвали в армию. Как сообщает Mash, по месту его прописки в Анапе нагрянули сотрудники военкомата с повесткой. life.ru »

2023-10-3 15:36

Оценено влияние запрета льготной ипотеки без прописки на стоимость жилья

Запрет на выдачу ипотеки без постоянной или временной прописки в регионе покупки не скажется на стоимости жилья. По прогнозам основателя группы «Родина» Владимира Щекина, цены на жилье стабилизируются на текущем уровне после адаптации спроса к растущим ставкам по ипотеке и новым требованиям к кредиторам. lenta.ru »

2023-9-19 18:26

В России могут разрешить пользоваться льготной ипотекой только по месту прописки

В России следует изменить условия получения льготной ипотеки, оставив возможность покупать жильё по ней только по месту прописки. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. life.ru »

2023-9-7 16:17

Россиянка продала жилье беженке из Херсонской области и осталась без прописки

Жительница Краснодара продала жилье беженке из Херсонской области с помощью херсонского сертификата, однако уже несколько месяцев не может получить положенную от государства компенсацию. Она получила от покупательницы задаток. lenta.ru »

2023-7-11 20:03

Визовый центр Италии в Москве прекратил прием заявителей без прописки в столице

Жители российских регионов с временной регистрацией в Москве и области с 6 июля не смогут подать документы в визовом центре Италии в столице. В центре отметили, что теперь подать заявление на визу в Москве могут только заявители с постоянной регистрацией (штампом в паспорте) в Москве и области forbes.ru »

2023-7-7 21:45

Выплаты жителям Шебекина без прописки в городе начнут перечислять со следующей недели

По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в реестре состоит около 2,5 тыс. получателей tass.ru »

2023-7-5 21:11

В КБР мигрант ради прописки заключил фиктивный брак с невестой в 2 раза старше него

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике расследуют дело об организации незаконной миграции, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-6-27 00:50

В КБР мигрант ради прописки заключил фиктивный брак с невестой вдвое старше него

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике расследуют дело об организации незаконной миграции, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-6-27 00:50

Украинские военкоматы получили право вручать повестки без учета прописки гражданина

Министр обороны Украины Алексей Резников 6 марта заявил, что мобилизация в стране продолжается, поскольку план еще не выполнен tass.ru »

2023-4-11 12:40

Фенека Арию лишили московской прописки

Фенек по кличке Ария поселилась в зоопарке Екатеринбурга. Миниатюрная лисица с большими ушами приехала на Урал из столицы. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на пресс-службу зверинца. life.ru »

2023-2-27 16:40

Зарезал из-за прописки: стали известны причины зверского убийства мужчиной бывшей жены и сына в Москве

Стали известный подробности преступления, совершенного на севере столицы. Как сообщает «КП», мужчина хотел, чтобы бывшая жена, с которой два года состоял... rosbalt.ru »

2023-1-29 18:20

Найденные мертвыми на Флотской в Москве бывшие супруги могли конфликтовать из-за прописки

Поводом для кровавой расправы в квартире на Флотской улице в Москве стал отказ местной жительницы прописывать у себя бывшего мужа. Такой информацией поделилась в воскресенье представитель столичного управления СК Юлия Иванова. riafan.ru »

2023-1-29 10:06

Юристы назвали последствия покупки фиктивной прописки

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как сильно они рискуют, покупая фиктивную прописку. В определенных случаях за это грозит уголовная ответственность. fedpress.ru »

2023-1-27 08:56

На "Госуслугах" запустили функцию оформления прописки ребёнку

Регистрация ребёнка по месту жительства стала доступна через портал "Госуслуги", сервисом воспользовались уже более 6000 семей по всей России. Об этом информирует Минцифры РФ. life.ru »

2023-1-11 22:46

Екатеринбурженку осудили за подделку прописки ребенка ради зачисления в школу

Жительница Екатеринбурга получила шесть месяцев ограничения свободы за подделку документов о регистрации сына ради зачисления в школу «Созвездие», сообщили в областной прокуратуре. riafan.ru »

2022-12-8 13:42

Что даст РФС смена европейской прописки на азиатскую?

Глава Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что Россия готовится перейти из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола – решение может быть принято на ближайшем заседании исполкома РФС. Но что это даст и куда мы торопимся? versia.ru »

2022-12-3 14:50

Неприятный сюрприз ждет покупателей японских авто без дальневосточной прописки

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, ФедералПресс. Новые правила получения автомобиля, пришедшего из Японии, ждут россиян с 1 ноября. Теперь забрать иномарку можно будет только лично. Однако нововведение не коснется жителей Дальнего Востока. fedpress.ru »

2022-10-19 06:34

Извинились и отпустили: Мобилизованного после сообщения о смене прописки студента вернули домой

Студента колледжа в подмосковном Одинцове Даниила Жаркова, который пришёл в военкомат сообщить о смене прописки, но получил повестку и отправился в учебную часть, вернули домой. Об этом сообщил телеграм-канал Mash со ссылкой на парня и его жену Екатерину. life.ru »

2022-9-29 16:36

Власти Северной Осетии могут ограничить въезд автомобилей россиян без прописки в регионе

Въезд автомобилей россиян, не имеющих прописки в Северной Осетии, могут ограничить на фоне скопления транзитного транспорта на границе с Грузией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. riafan.ru »

2022-9-28 18:53

Тонкости вручения повестки по мобилизации: Что будет, если призывника не найдут по адресу прописки

Повестку гражданину России должен вручить работник военного комиссариата, непосредственно руководитель по месту работы или учёбы или другое лицо, ответственное за военно-учётную работу с сотрудниками. life.ru »

2022-9-21 20:50

Вера Брежнева отказалась от прописки в Подмосковье

Певица Вера Брежнева, так и не оформившая российское гражданство, разорвала последнюю связь с Москвой: знаменитость отказалась от регистрации в Подмосковье, где формально числилась еще с нулевых. versia.ru »

2022-9-17 12:14

Опознать по радужке. Кто собирает наши биометрические данные и зачем?

Биометрические данные неизменны, то они и более ценны по сравнению с персональными данными типа паспорта, прописки или сведений о доходах. aif.ru »

2022-7-24 00:09

Госдума 5 июля может рассмотреть законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам

Как отмечается в пояснительных материалах, они рискуют быть привлеченными к административной ответственности за проживание в населенном пункте без регистрации tass.ru »

2022-7-1 14:47

Россиян и иностранцев будут дактилоскопировать без привязки к месту прописки

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой предоставлять услугу по добровольной дактилоскопической регистрации для граждан РФ и иностранцев в любом подразделении органов внутренних дел, без учета места регистрации или пребывания. mirnov.ru »

2022-3-8 11:30

В Москве недосчитались жилья без прописки

Предложение апартаментов на московском рынке новостроек к началу 2022 года составило 281,1 тысячи квадратных метров — на 31 процент меньше, чем годом ранее. Эксперты полагают, что апартаментов в Москве недосчитались из-за переноса рассмотрения в Госдуме законопроекта о статусе этого вида недвижимости. lenta.ru »

2022-1-26 09:37

Юморист Владимир Винокур признался, что женился ради московской прописки

Народный артист Владимир Винокур рассказал правдивую историю из своей жизни о том, как женился по расчету. Его будущая супруга сама выступила с инициативой оформить фиктивный брак, чтобы юморист получил распределение в столичный театр. nation-news.ru »

2021-11-4 14:01

Как получить медицинскую помощь бесплатно, не имея документов и прописки

Какие болезни преследуют бездомных, сколько из них пострадало от COVID-19, расскажет основатель и руководитель «Благотворительной больницы» Сергей Иевков. riafan.ru »

2021-10-8 09:56

Россиян предупредили о возможном подорожании жилья без прописки

Специалисты по недвижимости оценили возможное изменение цен на апартаменты по договорам долевого строительства (ДДУ) при введении НДС на услуги девелоперов. С указанной инициативой ранее выступил Минфин в рамках формирования бюджетной политики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024-го. lenta.ru »

2021-10-4 08:57

Регистрацию прописки собираются предоставить россиянам через госуслуги

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В России собираются дать гражданам возможность регистрироваться на месте прописки через портал госуслуг. Об этом сообщили в центре МВД России. fedpress.ru »

2021-9-27 08:40

В Москве резко подорожало жилье без прописки

За год апартаменты в Москве подорожали на 38 процентов, с января 2021-го — на четверть. С начала года спрос на столичное жилье без права прописки увеличился на 42 процента, за год — в два раза. В настоящее время такие лоты приобретают 10 процентов покупателей, подсчитали риелторы. lenta.ru »

2021-8-31 11:49

Венедиктов: массовые прописки в Москве для участия в онлайн-голосовании исключены

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов подчеркнул, что массовые прописки в столице с целью фальсификации голосов в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих выборах исключены. argumenti.ru »

2021-8-19 20:04