Результатов: 97

Захарова назвала безрассудными заявления Запада по атакам на ЗАЭС без привязки к Киеву

Официальный представитель МИД РФ констатировала, что это указывает на неготовность объясняться с мировым сообществом tass.ru »

2024-4-10 09:52

Путин разрешил экспорт сжиженного природного газа без привязки к конкретным месторождениям

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий экспортировать сжиженный природный газ без привязки к участкам недр федерального значения, лицензии на которые предусматривают использование добытого газа для производства СПГ. vz.ru »

2023-11-2 13:30

Госдума одобрила закон, разрешающий экспорт СПГ без привязки к месторождениям

Инициативой в том числе дополняется перечень юрлиц, обладающих исключительным правом на экспорт сжиженного природного газа, компаниями, реализующими предусмотренные документами стратегического планирования инвестпроекты по производству природного газа в сжиженном состоянии мощностью более 20 тонн в час при соблюдении условий tass.ru »

2023-10-24 13:26

Экипажи "Солнцепеков" используют новые системы привязки к местности

По данным Минобороны, подразделения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в составе расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" оказывают поддержку в ходе активной обороны десантно-штурмовым подразделениям в районе Вербового tass.ru »

2023-10-23 10:23

Экипажи «Солнцепеков» начали применять новые системы привязки к местности

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» используют при стрельбе новейшие программные решения для привязки к местности nsn.fm »

2023-10-23 09:55

Расчеты «Солнцепеков» применили новейшие системы привязки к местности в зоне СВО

Расчеты «Солнцепеков» Воздушно-десантных войск России уничтожили опорные пункты противника в зоне спецоперации. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации. Российское оборонное ведомство отмечает, что расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения каждый день выполняют задачи по уничтожению укрепленных долговременных опорных пунктов, позиций, блиндажей с живой силой и бронетехникой украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-10-23 09:22

МО: Экипажи Солнцепеков применяют новые системы привязки к местности

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А Солнцепек ВДВ используют новейшие программные решения для привязки к местности при ведении стрельбы, сообщили в Минобороны. По сообщению Минобороны, контроль и корректировка поражаемых целей проводится расчетами БПЛА, которые в режиме реального времени передают результаты поражения на командный пункт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-23 08:26

МИД Кубы: санкции с Венесуэлы нужно снять без привязки к внутриполитическим переговорам

Министр иностранных дел республики Бруно Родригес Паррилья отметил, что ограничения нарушают принципы международного права tass.ru »

2023-10-20 02:40

Куба выступила за снятие санкций с Венесуэлы без привязки к внутриполитическим переговорам

Министр иностранных дел республики Бруно Родригес Паррилья отметил, что ограничения нарушают принципы международного права tass.ru »

2023-10-20 02:40

ГД осенью может принять закон о разрешении экспорта СПГ без привязки к месторождениям

Чтобы профессия преподавателя стала привлекательной, средняя заработная плата в сфере образования "должна быть равна зарплате в национальной экономике", сказано в обращении Федерации профсоюзов работников образования и науки республики к президенту, премьер-министру и спикеру парламента tass.ru »

2023-9-27 08:01

Страны ECOWAS рассматривают возможность отказаться от привязки своей валюты от евро

Для этого нужно пересмотреть ранее принятые планы перехода от западноафриканского франка к новой общей денежной единице ECOWAS ЭКО, заявил исполнительный директор Центра анализа экономической и социальной политики Виктор Сану tass.ru »

2023-9-5 10:42

В ГД внесли законопроект, предлагающий разрешить экспорт СПГ без привязки к месторождениям

В настоящее время лицензирование экспорта СПГ предусматривает закрепление в лицензии на пользования недрами условия о направлении продукции на завод по производству сжиженного природного газа tass.ru »

2023-7-12 18:29

«Возникнет произвол!»: Экономист предупредил о последствиях отмены привязки пособия по безработице к МРОТ

Сегодня пособие по безработице в России получают более трех миллионов человек, сказал НСН экс-министр труда Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-5-23 12:35

Минтруд выступил против привязки пособий по безработице к МРОТ

Минтруд выступил против идеи привязать размер пособия по безработице к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Законопроект, разработанный группой депутатов, предлагает приравнивать максимальный размер пособия по безработице к МРОТ в первые три месяца выплаты и к половине МРОТ во следующие три месяца. lenta.ru »

2023-5-23 11:57

Минтруд выступил против привязки пособий по безработице к МРОТ

Министерство труда и социальной защиты выступило за отказ от идеи привязать размер пособия по безработице к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Как... rosbalt.ru »

2023-5-23 10:15

В ФАС заявили, что продолжают обсуждать привязки цен металлопродукции к уровню 2019 года

Как отметил глава ведомства Максим Шаскольский, помимо изменений цен на сырье, "есть и другие процессы" tass.ru »

2023-4-19 17:46

Семейную ипотеку распространили на семьи с двумя детьми без привязки к их возрасту

Ставка по кредиту в рамках семейной ипотеки останется прежней - 6% годовых, сообщили в кабмине tass.ru »

2022-12-29 10:15

Додон допустил создание в Молдавии партии без привязки к геополитическому вектору

Экс-президент Молдавии, почетный председатель Партии социалистов Игорь Додон сообщил, что не исключает создания собственной партии, которая не будет привязана к геополитическому вектору. Додон заверил, что такая партия будет «промолдавской». vz.ru »

2022-12-23 04:57

Кабулов: РФ настроена на развитие связей с Афганистаном без привязки к признанию талибов

Как заявил спецпредставитель президента РФ, приоритет отдается торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству tass.ru »

2022-11-2 21:18

Тренд на понижение: зачем Египет отказывается от привязки нацвалюты к доллару

Тренд на сокращение роли доллара в мировой экономике будет продолжаться, роль национальных валют будет расти. Такое мнение ФАН высказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. riafan.ru »

2022-10-26 12:19

Египет захотел отказаться от привязки национальной валюты к доллару

Египет захотел отказаться от привязки национальной валюты к доллару и разрабатывает для этих целей индекс египетского фунта. Об этом заявил глава Центробанка страны Хасан Абдалла. Он указал, что к американской валюте привязаны в основном валюты стран, добывающих нефть, к которым Египет не относится. lenta.ru »

2022-10-24 03:35

ЦБ Египта намерен отказаться от привязки нацвалюты к доллару

В египетском Центробанке заявили о намерении отказаться от привязки курса национальной валюты к доллару. Так, регулятор уже разрабатывает индекс египетского фунта. Об этом заявил глава ЦБ республики Хасан Абдалла. tvzvezda.ru »

2022-10-24 03:27

ЦБ Египта рассказал о намерении отказаться от привязки национальной валюты египетского фунта к доллару

Центробанк Египта работает над индексом египетского фунта, чтобы отказаться от привязки национальной валюты к доллару, сообщил глава ЦБ Хасан Абдалла. Абдалла отметил, что ЦБ проводит независимую политику, но осознает, что требуется взаимодействовать как с государством, так и с частным сектором. vz.ru »

2022-10-24 02:05

Челябинский депутат предложил увеличить отпуск россиян без привязки к датам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, ФедералПресс. Дать россиянам еще семь дней дополнительного отпуска на отдых в России предложили в Госдуме. Депутат ГД от Челябинской области Станислав Наумов считает, что не нужно ограничиваться географией. Об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-19 13:54

Россиян и иностранцев будут дактилоскопировать без привязки к месту прописки

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой предоставлять услугу по добровольной дактилоскопической регистрации для граждан РФ и иностранцев в любом подразделении органов внутренних дел, без учета места регистрации или пребывания. mirnov.ru »

2022-3-8 11:30

Мурашко выступил за признание сертификатов без привязки к вакцинам

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что процедуры допуска вакцин и признание сертификатов о вакцинации следует разделять, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-11 15:33

Названы риски от привязки ставок по ипотеке к зарплатам в России

Представители банков и девелоперы высказались по поводу предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина привязать размеры ставок по ипотеке к средним зарплатам в соответствующих регионах России. Ряд экспертов предупреждают о возможном риске от внедрения инициативы в виде роста цен на жилье. lenta.ru »

2021-10-29 09:56

Мошенники стали красть деньги с карт под предлогом привязки QR-кода по прививке от ковида

По данным источника в правоохранительных органах, в полицию поступили соответствующие заявления от нескольких пенсионерок tass.ru »

2021-10-2 12:04

Захарова: Конгресс США вводит санкции в отношении России без привязки к реальности

Срок окупаемости нового оборудования составит до трех лет, оно позволит предприятию на 10-12% увеличить объемы производства, отметили в компании tass.ru »

2021-9-23 20:13

В ПФР уточнили порядок повышения пенсии без привязки к фиксированным датам

Увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером 80 лет, при приобретении стажа на Севере либо в связи увольнением с работы не привязано к каким-либо... rosbalt.ru »

2021-9-23 10:33

В ПФР объяснили условия повышения пенсии без привязки к фиксированным датам

Повышение пенсии в связи с достижением 80 лет, приобретением стажа на Севере или увольнением с работы не привязано к фиксированным датам в течение года, сообщил Пенсионный фонд России. В ведомстве уточнили, что в таких случаях увеличение выплат происходит при наступлении соответствующих обстоятельств. vz.ru »

2021-9-23 07:56

Братья и сестры смогут ходить в одну школу без привязки к их месту регистрации

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий зачислять братьев и сестер в одну школу вне зависимости от их места регистрации, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-6-9 12:57

Что известно о непроницаемом куполе защиты от дронов «Поле-21»?

На юге России впервые применили комплекс «Поле-21», который позволяет контролировать воздушное пространство в радиусе более 50 километров. aif.ru »

2021-4-17 00:11

Герман Клименко оценил опасность «привязки» лиц к банковским картам

Столичные власти намерены до конца 2021 года внедрить в метро инновационный сервис бесконтактной оплаты проезда с помощью лица под названием FacePay. Как заявил первый заместитель главы метрополитена по стратегическому развитию Роман Латыпов, любой пассажир сможет «привязать» свое лицо к банковской карте и расплачиваться, просто глядя в камеру. tvzvezda.ru »

2021-3-4 12:24

Мишустин расширил перечень госуслуг, которые можно получить без привязки к прописке

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-2-26 16:30

Госдума в I чтении одобрила отмену привязки к МРОТ в ряде статей Гражданского кодекса

Так, при определении минимальной стоимости вещи, передаваемой на хранение по договору между гражданами, указание на десять МРОТ заменяется суммой 10 тыс. рублей tass.ru »

2020-12-23 15:56

Премьеры Венгрии и Польши хотят изменить механизм привязки бюджета ЕС к верховенству права

Будапешт и Варшава предложили сначала ограничить возможности дополнительных бюджетных условий защитой финансовых интересов ЕС, а затем обсудить, следует ли устанавливать связь между верховенством права и финансовыми интересами tass.ru »

2020-11-26 21:15

Действия пользователей сайтов Москвы анализируются без привязки к личным данным

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий сообщили, что система не посягает на тайну личной жизни tass.ru »

2020-11-25 00:19

Депутат Госдумы о зарплате. «Пора отказываться от привязки прожиточного минимума к цене на капусту и морковку»

В России обсуждается изменение особенностей расчета минимального размера оплаты труда, что поможет увеличить зарплаты, ограничив их нижнюю планку. Споров и мнений по этому вопросу достаточно много, особенно, на фоне пандемии, роста безработицы. fedpress.ru »

2020-11-3 16:18

Кугаевский: Логинов в Сочи будет тренироваться по своему плану, без привязки к Цветкову

Ранее личный тренер Логинова Александр Касперович отметил, что биатлонисты во время октябрьского сбора могут проводить совместные тренировки tass.ru »

2020-9-30 21:50

В Москве отменили 667 штрафов за ошибку привязки номера авто к пропуску

Московская автодорожная инспекция за два дня отменила более 660 штрафов водителям, которые допустили ошибку во время привязки номера автомобиля к цифровому пропуску.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 13:51

Дептранс запустил бота для проверки привязки авто к цифровому пропуску

Департамент транспорта Москвы запустил бота в Telegram для проверки прикрепления автомобилей к цифровым пропускам. Об этом сообщила пресс-служба столичного дептранса в среду, 6 мая.  vm.ru »

2020-5-6 12:10

Власти Москвы запустили чат-бота в Telegram для проверки привязки автомобиля к пропуску

Кроме того, при отсутствии цифрового пропуска бот предложит оформить его на сайте nedoma.mos.ru tass.ru »

2020-5-6 11:42