Результатов: 24

Курсам доллара и евро спрогнозировали дальнейший рост

Кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев спрогнозировал дальнейший рост курсов доллара и евро. Своей оценкой он поделился в беседе с «Лентой.ру». news.mail.ru »

2023-6-13 13:43

Курсам доллара и евро спрогнозировали дальнейший рост

Экономист Владимир Григорьев спрогнозировал дальнейший рост курсов доллара и евро. Своей оценкой он поделился в беседе с «Лентой.ру». В ходе торгов на Московской бирже во вторник, 13 июня, курс доллара вырос до максимальной более чем за год отметки. Параллельно рекордно вырос и курс евро. lenta.ru »

2023-6-13 13:34

Курсам евро и доллара предрекли рост

Учитывая тренд на снижение рубля по отношению к основным валютам, доллар и евро продолжат укрепляться, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он спрогнозировал предел их роста в течение февраля. lenta.ru »

2023-2-9 11:43

Как россияне могут освоить IT-профессии: гид по курсам для подростков и взрослых

У россиян появилось больше возможностей для входа в профессии, связанные с информационными технологиями. Причем сделать это могут как взрослые, так и подростки. Множество образовательных программ по этой теме поддерживается государством. fedpress.ru »

2023-1-24 13:45

Минобрнауки выпустило рекомендации вузам по курсам военной подготовки

Министерство науки и высшего образования России порекомендовало вузам включить курс по основам военной подготовки в образовательные программы с 1 сентября 2023 года. 23 декабря в Минобрнауки сообщили, что в российских вузах появится курс по основам военной подготовки, разработанный совместно с Минобороны России. lenta.ru »

2022-12-28 20:50

Курсам доллара и евро предрекли откат

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что маловероятно начало устойчивого тренда на укрепление курсов доллара и евро. В скором времени возможна корректировка и небольшой откат курсов, потому инвестировать в эти валюты опасно и преждевременно. lenta.ru »

2022-12-21 12:09

ЦБ не намерен вмешиваться в политику банков по установке спредов по курсам валют

По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, спреды на продажу и покупку наличной валюты увеличились tass.ru »

2022-10-28 17:51

Интерес россиян к курсам валют снизился

Интерес россиян к курсам иностранных валют с весны этого года снизился. Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ. Около 39 процентов опрошенных продолжают следить за изменениями курсов валют по отношению к рублю. lenta.ru »

2022-8-27 07:31

Премьер Казахстана предложил провести консультации в ЕАЭС по обменным курсам нацвалют

Серьезное искажение в обменных курсах влияет на торговлю и на инфляционные процессы в государствах - членах ЕАЭС, считает Алихан Смаилов tass.ru »

2022-8-26 09:00

Образовательная платформа Coursera открыла для студентов бесплатный доступ к курсам

Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ могут действующие студенты и выпускники этого года с подтвержденными адресами электронной почты на доменах учебных заведений tass.ru »

2020-6-1 16:23

Аналитик дал прогноз по курсам рубля, доллара и евро

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами", прокомментировал ситуацию с американской экономикой и дал прогноз по курсу рубля, доллара и евро. argumenti.ru »

2020-5-17 09:21

Аналитик дал прогноз по курсам доллара и евро

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Руководитель отдела аналитических исследований &laquo;Высшей школы управления финансами&raquo; Михаил Коган рассказал, какую динамику можно ожидать в ближайшее время от ведущих мировых валют, а также какие факторы будут оказывать определяющее влияние. vm.ru »

2020-5-17 06:58

Высшим курсам сценаристов и режиссеров могут присвоить имя Георгия Данелии

Ректор курсов Вера Суменова отметила, что Георгий Данелия был выпускником первого набора Высших режиссерских курсов, а впоследствии художественным руководителем Высших курсов сценаристов и режиссеров tass.ru »

2019-12-9 18:47

Поисковик по курсам и мастер-классам: как это работает

Образование сегодня стало как никогда доступным. Для того, чтобы освоить какой-то навык, независимо от цели - работа ли это по новой специальности или просто увлечение, что называется, для души, не нужно идти в вузы или идти на занятия по переподготовке. metronews.ru »

2019-6-25 14:54

Amazon открыл доступ к собственным курсам машинного обучения

Amazon открыл доступ к собственным курсам машинного обучения. Об этом стало известно во вторник из сообщения организации. Всего компания представила 30 различных курсов по четырем направлениям для разработчиков, ученых, инженеров данных и бизнес-специалистов. abnews.ru »

2018-11-27 18:24

В Татарстане отмечают высокий интерес к бесплатным курсам изучения татарского языка

Духовное управление мусульман республики подготовило учебное пособие и сертификаты для участников программы tass.ru »

2018-2-7 15:31