Результатов: 77

Алексей Кузовкин об инновационных технологиях в IT: применение машинного обучения и искусственного интеллекта в бизнесе

Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами. Каждый день в сети появляются все новые демонстрации феноменальных технических достижений в сфере машинного обучения. oko-planet.su »

2024-4-24 13:51

ЭКБ Ростеха заменит импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации

Перспективная электронная компонентная база (ЭКБ), разработанная предприятиями холдинга Росэлектроника госкорпорации Ростех, заменит импортные аналоги в приборах авиации, радиолокации и машинного зрения, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2024-4-24 09:41

ЭКБ Ростеха заменит импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации

В госкорпорации отметили, что предприятия "Росэлектроники" постоянно увеличивают номенклатуру выпускаемой импортозамещающей ЭКБ, расширяют собственные компетенции и наращивают производственные мощности tass.ru »

2024-4-24 09:05

"Тинькофф" начал отклонять заявки мошенников на кредиты с помощью машинного обучения

С использованием технологии банку удалось пресечь свыше 90% оформленных под воздействием социальной инженерии обращений tass.ru »

2024-2-15 13:04

В Роскомнадзоре выявили бота, собирающего данные для зарубежных моделей машинного обучения

В Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования уведомили провайдеров о необходимости оценить риски для информационных ресурсов в их зоне ответственности tass.ru »

2023-12-13 12:57

ММК исключит дефекты металлопроката с помощью технологии машинного зрения

Точность определения распознавания дефектов системой, внедренной Магнитогорским металлургическим комбинатом, составляет не менее 95% tass.ru »

2023-10-27 11:49

Грузовые вагоны диагностируют с помощью «машинного зрения»

КРАСНОЯРСК, 11 августа, ФедералПресс. На сортировочной станции Красноярск-Восточный с весны 2023 года при помощи технологии «машинного зрения» продиагностировано более 500 тыс. грузовых вагонов. Об этом сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги. fedpress.ru »

2023-8-11 13:08

"Необратимая катастрофа" : Здание машинного зала Каховской ГЭС уходит под воду

Здание машинного зала Каховской ГЭС после украинской диверсии находится под водой и продолжает разрушаться, сообщил мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев. life.ru »

2023-6-6 15:58

Здание машинного зала Каховской ГЭС оказалось под водой и продолжает разрушаться

Здание машинного зала Каховской ГЭС полностью ушло под воду и продолжает разрушаться, сообщил глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев. Леонтьев подчеркнул, что разрушения уже необратимы, и здание машинного зала уже ушло под воду. vz.ru »

2023-6-6 15:42

В Днепр после прорыва Каховской ГЭС попало 150 тонн машинного масла

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщили, что после прорыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Днепр попало более 150 тонн машинного масла. Существует риск попадания в реку еще 300 тонн вещества. lenta.ru »

2023-6-6 14:32

ИИ как платформа: какие перспективы уже показала технология машинного обучения

Накал страстей вокруг свежих достижений ИИ дошел до появления писем, подписанных исследователями и бизнесменами, требующими прервать дальнейшую разработку больших языковых моделей. Стали раздаваться и более радикальные призывы, вплоть до необходимости быть готовыми бомбить дата-центры. forbes.ru »

2023-4-24 11:00

В работе нейронов мозга увидели аналог алгоритма машинного обучения

Ученые США и Японии выявили сходство между обучением животных и типом машинного обучения, называемым обучением временной разнице. Выяснилось, что во время ассоциативного обучения дофаминовые нейроны вычисляют биологический аналог функции ошибки, для которой характерен временной сдвиг к моменту первоначального стимула. lenta.ru »

2022-7-28 16:50

Перспективная профессия. На кого учиться, чтобы зарабатывать 175 тысяч?

Для выпускников школ настало время определяться, на какие факультеты подавать заявления. Наверняка многие пойдут на программистов и айтишников. Однако это общее, широкое направление, включающее множество узких специализаций. aif.ru »

2022-5-19 11:44

В России разработали способ для оценки загруженности парковок с помощью машинного радиозрения

Данные загружаются в единый центр, а затем система с помощью нейросетевой библиотеки обрабатывает, анализирует и визуализирует полученную информацию в виде тепловых карт, точек, графиков и таблиц. life.ru »

2021-10-6 09:52

«Яндекс» обвиняют в плагиате технологии машинного перевода видео

Сервис AllMyBlog подал иск в Арбитражный суд Москвы на «Яндекс». Стартап обвиняет компанию в плагиате, «Яндекс» решительно возражает. Об иске сообщает РБК. Сервис AllMyBlog обвинил «Яндекс» в плагиате после того, как компания заявила о выходе функции машинного перевода видео, у которой нет аналогов в мире. abnews.ru »

2021-9-7 07:25

Ростех создает двигатель ПД-8 с использованием технологии машинного зрения

Директор по производству ОДК Валерий Теплов отметил, что "определенные решения будет принимать искусственный интеллект" tass.ru »

2021-7-28 09:04

В "Лаборатории Касперского" занялись машинным зрением

"Лаборатория Касперского" рассказала о планах выйти на новый для себя рынок — систем машинного зрения. Перспективы его роста гораздо существеннее, чем у рынка ПО для кибербезопасности. vesti.ru »

2021-7-26 10:28

Платформу ML Space SberCloud признали лучшей среди мировых платформ для машинного обучения

В платформу интегрированы привычные для специалистов этой области инструменты и библиотеки данных, которые позволяют ускорить, оптимизировать и упростить процессы tass.ru »

2021-6-17 17:01

Российские ученые исследуют возможности безопасного машинного обучения

В ЮУрГУ проанализировали вопросы защищенности данных в облачных хранилищах и выявили ключевые барьеры безопасного машинного обучения, а также методы их преодоления tass.ru »

2021-5-11 12:27

Екатеринбуржца обвинили в подделке машинного масла на 79 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Березовском начинается суд по делу о подделке машинного масла почти на 80 млн рублей. Подсудимый – житель Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2021-3-16 08:05

В Нижнем Тагиле открылась первая лаборатория машинного обучения по стандартам WorldSkills

В Нижнетагильском горно-металлургическом колледже появилась первая в регионе лаборатория машинного обучения и больших данных по стандартам WorldSkills znak.com »

2021-3-6 16:54

Искусственный интеллект предскажет риск смерти в течение года

Учёные использовали алгоритмы машинного обучения, чтобы проанализировать состояние людей. В результате искусственный интеллект смог дать достаточно точный прогноз смерти человека от сердечно-сосудистых заболеваний в ближайший год. vesti.ru »

2021-2-9 15:56

Новейший британский авианосец выбыл из строя из-за затопления машинного отделения

Ремонт авианосца может обойтись в миллионы фунтов и продлиться до мая 2021 года tass.ru »

2020-12-8 07:16

Павел Дуров пожаловался на некорректную работу машинного перевода своих размышлений

Создатель Telegram раскритиковал переводы с английского языка своих размышлений, которые, по его мнению, сделаны российскими СМИ с использованием машинного перевода. Но на момент выхода этого материала Павел Дуров так и не опубликовал на русском языке полную авторскую версию, как и почему на его взгляд следует «Потреблять меньше. Создавать больше. Это веселее». argumenti.ru »

2020-12-6 12:12

"Сбер" разработал собственную платформу машинного обучения ML Space

Как сообщил исполнительный вице-президент Сбербанка Давид Рафаловский, она станет доступна с 12 декабря и будет одним из самых дешевых облачных решений в мире tass.ru »

2020-12-4 10:24

Росатом внедряет сервисы для формирования маршрутов по СМП на основе машинного обучения

Новые цифровые решения позволят оптимизировать сроки проводки судов, затраты на топливо и приведут к увеличению грузопотока по Северному морскому пути tass.ru »

2020-11-10 18:37

Мария Горькова, 10% компаний не получают значительной прибыли от машинного обучения. В каких случаях его нужно внедрять?

Один из главных выводов исследования — большую финансовую пользу от машинного обучения получают те компании, в которых происходит взаимодействие людей с машиной... echo.msk.ru »

2020-10-30 14:53

Норвежская Equinor заключила контракт на внедрение машинного обучения на производстве

Это позволит ускорить цифровизацию в области разведки, разработки месторождений и их эксплуатации tass.ru »

2020-10-27 18:50

Facebook научился прямому переводу с одного языка на другой

В Facebook разработали новую модель машинного перевода, которая способна переводить с одного языка на другой напрямую, без английского в качестве посредника vesti.ru »

2020-10-19 20:55

Российские ученые победили в конкурсе по созданию технологии машинного обучения

Молодые ученые из лаборатории «Компьютерные технологии» Университета ИТМО победили в международном конкурсе по созданию технологии машинного обучения для диагностики воспалительных заболеваний кишечника. lenta.ru »

2020-9-9 14:31

Вести.net: ABBYY выложила свои ИИ-разработки в открытый доступ

Российская ABBYY, один из мировых лидеров по части распознавания текстов и документов, выложила в открытый доступ свою библиотеку для машинного обучения NeoML. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-6-17 12:08

Какие отрасли искусственный интеллект изменит до неузнаваемости?

Искусственный интеллект традиционно затрагивает интернет, телекоммуникации и финансы. Однако появилась тенденция к стремительному развитию инновационных технологий в ранее отстававших отраслях. vesti.ru »

2020-5-8 12:10

Технологию машинного зрения на ЕГЭ вводят в нескольких регионах

Технология машинного зрения во время проведения ЕГЭ вводится в ряде регионов с этого года. Она должна выявлять подозрительное поведение учеников на экзамене, в том числе списывание. vesti.ru »

2020-3-10 16:08

Подозрительное поведение выпускников на ЕГЭ начнут определять с помощью машинного зрения

В ряде регионов видеозаписи с места проведения ЕГЭ будут подвергаться обработке технологией машинного зрения. Она поможет определить, кто из учеников ведёт себя подозрительно на экзамене. versia.ru »

2020-3-2 11:54

Минус ещё одна профессия? Роботы научились готовить идеальные хот-доги

Учёные из Бостонского университета научили роботов готовить идеальные хот-доги. Интересно, что наблюдение за тем, каким образом эти роботы обучаются не столь сложному навыку, поможет инженерам улучшить работу самоуправляемых автомобилей. vesti.ru »

2020-2-26 11:49

Innowatts установит умные счетчики на базе машинного обучения в Южной Америке

Инструменты компании обеспечивают более глубокое понимание реальных энергетических потребностей клиентов tass.ru »

2019-12-13 15:08

Сергей Худяков, Российский бизнес не готов к повсеместному применению машинного обучения

Автоматизация бизнес-процессов получила широкое распространение в крупном бизнесе (80%) и в будущем уровень автоматизации продолжит расти. Однако технология машинного обучения сейчас используются только в трети компаний... echo.msk.ru »

2019-11-26 09:31

Пять ошибок, которые допускают водители при использовании машинного масла

<strong>Моторное масло смазывает двигатель внутреннего сгорания автомобиля и таким образом снижает трение между его деталями. Все водители, конечно же, об этом знают, но все равно продолжают допускать ошибки. vm.ru »

2019-10-23 17:40