Результатов: 178

РБК: Рособрнадзор допустил возможность проверки устной речи в экзамене для мигрантов

По данным издания, ведомство также считает целесообразным повысить минимальный балл, необходимый для получения вида на жительство или российского гражданства, с 50 до 80 tass.ru »

2024-4-18 05:41

На экзамене для трудовых мигрантов могут начать проверять устную речь

РБК, ссылаясь на пресс-службу Рособрнадзора, сообщил, что ведомство считает возможным изменение балльной системы экзаменов для трудовых мигрантов social.mk.ru »

2024-4-18 04:58

Рособрнадзор предостерег пять вузов от нарушений на экзамене по русскому для иностранцев

Предостережение о недопустимости нарушений при проведении экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства вынесено пяти вузам, сообщил Рособрнадзор. vz.ru »

2024-4-16 15:14

Пять вузов предупредили о недопустимости нарушений в экзамене по русскому для иностранцев

Предостережения объявлены РУДН, СПбГУ, Институту русского языка им. А. С. Пушкина, РГПУ им. А. И. Герцена и Псковскому государственному университету tass.ru »

2024-4-16 13:14

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. life.ru »

2024-3-20 06:50

Мужчина прикинулся полицейским ради помощи сестре на экзамене

24-летний Анупам Мадан Хандаре решил переодеться в полицейскую униформу, чтобы поддержать младшую сестру. Девушка должна была сдать первый тест в серии выпускных экзаменов. Поэтому ее брат проник в помещение, где ученики отвечали на вопросы теста, в качестве надзирателя с целью передать ей ответы. lenta.ru »

2024-2-26 16:10

Принят закон об обязательном экзамене для получения охотничьего билета

Депутаты Государственной думы РФ приняли в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий обязательную сдачу экзамена для того, чтобы получить охотничий билет. mirnov.ru »

2023-12-8 10:21

В Екатеринбурге психолог раскрыл, как справиться с неудачей на экзамене и добиться жизненного успеха

Лето для выпускников, абитуриентов, а также их родителей становится не порой отдыха, а временем преодоления стрессов и страхов. Как справиться со сложностями с наименьшими потерями, «ФедералПресс» рассказал уральский психолог Никита Романов. fedpress.ru »

2023-6-20 08:14

Проверка для родителей: нужно ли ругать ребенка за плохие оценки на экзамене

Высокие оценки и баллы, конечно, влияют на будущее поступление в ВУЗ, но не являются показателем хорошего воспитания человека и личного счастья. 5-tv.ru »

2023-6-9 08:26

Бессмысленный и беспощадный: чем стресс во время ЕГЭ может обернуться на экзамене, и как этого избежать

Весна и лето — это не только тепло, солнце, каникулы и радость. Выпускники знают, как никто: для них это прежде всего пора экзаменов. А значит — безудержного стресса и целой череды неприятных, порой панических, а то и патологических состояний. riafan.ru »

2023-5-20 19:58

Балльный вопрос. Руководитель Рособрнадзора рассказал о нюансах ЕГЭ-2023

Как вычисляют списывающих и зачем на экзамене нейросеть? Что будет, если не прийти на экзамен? Можно ли пересдать какой-то предмет, если хочется более высокие баллы? aif.ru »

2023-5-19 12:49

В России изменились вопросы билетов в теоретическом экзамене на знание ПДД

Министерство внутренних дел России внесло изменения в билеты для теоретического экзамена на получение водительских прав всех категорий, включив в них правила эксплуатации электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Информацию об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-23 09:07

Захарова прокомментировала закон об экзамене для получения гражданства Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила принятие президентом Украины Владимиром Зеленским закона о знании Конституции для получения гражданства страны. «Учитывая, сколько раз и как меняли на Украине "конституцию", претенденты на гражданство должны обладать искусственным интеллектом», — отметила она. lenta.ru »

2023-4-22 23:18

Зеленский подписал закон об обязательном экзамене по украинскому при получении гражданства

Иностранец может сдать экзамены уже после получения гражданства, на это отводится два года tass.ru »

2023-4-21 20:16

"Чайник" залил "перцем" инспектора ГИБДД на экзамене по вождению

Телеграм-канал "112" сообщает об инциденте в одном из отделений ГИБДД в Челябинске, где экзамен на получение водительского удостоверения может закончиться уголовным делом для одного из сдававших incident.mk.ru »

2023-3-23 12:24

Жених отменил свадьбу из-за плохих оценок невесты на экзамене

Жених в Индии отменил свадьбу, заявив, что невеста имеет низкие оценки на экзамене 12-го класса. Семья невесты считает, что реальной причиной расторжения договоренности стал отказ семьи невесты увеличить приданое по требованию семьи жениха. lenta.ru »

2023-3-16 15:32

Застенчивый студент увидел 500 девушек на экзамене и лишился чувств

В Индии 17-летний студент колледжа Маниш Шанкар Прасад потерял сознание, когда пришел сдавать экзамен и увидел 500 девушек. Он зашел в зал, увидел несколько сотен студенток и осознал, что он единственный мужчина. lenta.ru »

2023-2-6 21:31

Мишустин рассказал, как получил пятерку за сочинение на выпускном экзамене

Премьер-министр сообщил, что ради шутки выдумал стихотворение Владимира Маяковского для сочинения и получил за него пятерку tass.ru »

2022-12-21 14:45

Близнецы получили крупную компенсацию за обвинение в списывании на экзамене

Близнецы из США подали в суд на университет, в котором учились на врачей, из-за того, что их обвинили в списывании на экзамене. Они сдали идентичные работы. Суд признал, что девушки имели генетическую предрасположенность к тому, чтобы вести себя одинаково, и обязал университет выплатить им компенсацию. lenta.ru »

2022-12-7 20:17

Новосибирец пойдет под суд за «шпионскую» технику на экзамене в автошколе

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района сибирской столицы утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который воспользовался на экзамене по ПДД специальными техническими устройствами. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2022-10-28 05:57

Парень придумал необычный способ списать на экзамене

Пользователь Reddit придумал необычный способ списать во время экзамена и опубликовал его на портале. Парень предложил школьникам и студентам, которые хотят воспользоваться подсказками, притвориться, что у них есть проблемы со слухом, и надеть сухой аппарат, подключенный к Bluetooth. lenta.ru »

2022-10-24 06:23

Полиция проверила данные о "незаконном удержании" Алисы Тепляковой на экзамене в МГУ

В ходе проверки состава преступления не нашли, поэтому отцу студентки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-2-11 13:27

В МВД рассказали об изменениях в теоретическом экзамене на права для водителей

В пресс-центре МВД России заявили о планируемых изменениях в теоретическом экзамене на права. По словам представителя ведомства, подход к формированию экзаменационных билетов при сдаче на водительские права поменяется: важно отказаться от акцента на «заучивании» правил и обучать студентов пониманию, как действовать. lenta.ru »

2022-1-10 06:03

Отца девятилетней студентки Алисы Тепляковой разозлил вопрос о следующем экзамене

Вокруг самой юной в истории высшего образования России студентки, 9-летней Алисы Тепляковой, продолжают кипеть страсти social.mk.ru »

2021-12-28 17:42

Родители студентки МГУ Тепляковой раскрыли свою версию произошедшего на экзамене

Родители девятилетней студентки МГУ Тепляковой раскрыли свою версию того, что происходило на экзаменах. По их словам, экзамены прошли в формате, который отличается от утвержденного в рабочей программе в худшую сторону. lenta.ru »

2021-12-24 18:46

В МГУ оценили вероятность отчисления Алисы Тепляковой после скандала на экзамене

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова действительно получила неудовлетворительную оценку на экзамене, после которого ее отец Евгений устроил скандал в вузе, но она может ее исправить и продолжить учиться дальше, заявила пресс-секретарь психфака. lenta.ru »

2021-12-22 19:08

Студенток СПбГУ отчислили за «моргание» на экзамене по наводке искусственного интеллекта

Во время важного тестирования девушки отвели глаза от экрана компьютера, что машина сочла попыткой списывания. Теперь им придется получать образование в другом месте. 5-tv.ru »

2021-12-17 22:38

Школьницу заставили прикрыть ноги занавеской на экзамене

Индийскую школьницу, которая пришла на экзамен в шортах, заставили прикрыть оголенные ноги занавеской. Убли Тамули рассказала, что преподаватель не позволил ей войти в аудиторию и заявил, что потребовал переодеться в штаны. lenta.ru »

2021-9-20 10:14

МВД предложило изменить структуру билетов на теоретическом экзамене по ПДД

Полицейские хотят, чтобы кандидаты в водители не просто заучивали правила, а понимали принципы безопасного вождения. 5-tv.ru »

2021-8-14 08:06

В МВД задумали изменить билеты на экзамене на права

МВД России намерено проработать вопрос корректировки экзаменационных билетов в теоретической части экзамена на права. Цель изменений — сместить акцент с «заучивания» конкретных требований правил дорожного движения на осознанное понимание правильных и безопасных действий при управлении транспортным средством. lenta.ru »

2021-8-14 05:20

МВД планирует изменить экзаменационные билеты на теоретическом экзамене на права

МВД РФ прорабатывает вопрос изменения экзаменационных билетов на теоретическом экзамене на права. В ведомстве отметили, что главная цель изменений - это осознанное понимания кандидатом в водители безопасных действий при управлении автомобилем. tvzvezda.ru »

2021-8-14 04:58

Решили бороться с "заучиванием": В МВД заявили о возможных изменениях в экзамене на права

В полиции считают, что нужна схема, которая будет готовить водителей к реальному пониманию ситуации на дороге. life.ru »

2021-8-14 04:54

В России могут изменить билеты на теоретическом экзамене на права

Министерство внутренних дел России прорабатывает возможность изменения экзаменационных билетов на теоретическом экзамене на права для осознанного понимания будущим водителем безопасных действий при управлении автомобилем в различных ситуациях nsn.fm »

2021-8-14 04:37

МВД хочет изменить экзаменационные билеты на теоретическом экзамене на права

Это необходимо для осознанного понимания кандидатом в водители безопасных действий при управлении автомобилем в различных дорожных ситуациях, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-8-14 04:04

МВД уточнит действия экзаменатора и будущего водителя на практическом экзамене на права

В то же время в ведомстве не видят необходимости вносить концептуальные изменений в административный регламент tass.ru »

2021-8-8 04:00

Школьников на экзамене заставили переводить предсмертную записку

Школьников 15 и 16 лет на государственном экзамене по арабскому языку, который дает право поступить в Мальтийский университет, заставили переводить предсмертную записку. Копию страницы с заданием стали публиковать в социальных сетях, после чего экзаменационный совет университета выступил с обращением. lenta.ru »

2021-6-19 23:23