Результатов: 699

Следком раскрыл национальный состав иностранных наёмников на Украине

Более 3,1 тысячи иностранных наёмников принимают участие в конфликте на стороне Украины, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Большинство из них — граждане США. life.ru »

2024-4-25 11:47

Следком просит суд продлить арест Елены Блиновской

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Обвиняемая в неуплате налогов блогер Елена Блиновская может остаться под арестом еще на три месяца. Следователь попросил Мосгорсуд продлить срок ограничений для нее. fedpress.ru »

2024-4-20 09:50

AstraZeneca обратилась в Следком из-за лекарства от диабета

Российское подразделение фармкомпании AstraZeneca подало заявление в управление Следственного комитета по Московской области на производителя лекарств «Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин"» из-за лекарства «Форсига» для пациентов с сахарным диабетом второго типа nsn.fm »

2024-4-18 09:40

Следком РФ объявил о расследовании обстрела Токмака Запорожской области

Следственный комитет России объявил о расследовании обстрела Токмака Запорожской области со стороны Вооруженных Сил Украины.

ridus.ru »

2024-4-13 16:09

Следком задержал супругу Дмитрия «Трансформатора» Портнягина

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Органы следствия задержали Екатерину Портнягину, супругу бизнесмена Дмитрия Портнягина, по подозрению в неуплате налогов. fedpress.ru »

2024-4-11 12:18

Следком детально восстановит предшествовавшие теракту в «Крокусе» события

Следственный комитет России (СК) детально восстановит события, предшествовавшие теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Соответствующее поручение дал Александр Бастрыкин. Следственные мероприятия позволят выявить круг соучастников, но прежде всего — раскроют личности организаторов и заказчиков. lenta.ru »

2024-3-30 19:09

Следком просит очевидцев теракта в Crocus City Hall сообщать всю информацию о произошедшем

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Следователи просят россиян предоставлять им всю доступную информацию о теракте в Crocus City Hall. Это поможет специалистам детально восстановить картину произошедшего. fedpress.ru »

2024-3-23 13:20

В Перми следком проверяет главу районной администрации на дискредитацию ВС РФ

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. Следком по региону проверит главу одного из районов Перми на дискредитацию Вооруженных сил РФ. Поводом для проверки стала аудиозапись, в которой чиновник нелестно высказался об участниках спецоперации на территории Украины. fedpress.ru »

2024-3-18 17:10

Следком опубликовал кадры выстрела киллера в водителя в Петербурге

Следственный комитет России (СК РФ) опубликовал кадры, на которых виден момент выстрела неизвестного мужчины в голову водителя автомобиля на глазах у детей. Сделав выстрел, киллер скрылся с места преступления, оставив пассажиров убитого у его тела. tvzvezda.ru »

2024-2-20 14:36

Следком возбудил уголовное дело после обстрела Белгородской области

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет РФ сообщил, что возбуждено уголовное дело о теракте после обстрела Белгородской области в минувший четверг. Регион подвергся мощной атаке со стороны Украины. fedpress.ru »

2024-2-16 11:07

Следком заинтересовался снежным фаллосом на Алтае

В Следственном комитете (СК) России заинтересовались инцидентом со снежным фаллосом, который у мемориала слепили подростки. Обстоятельства происшествия изучит глава ведомства Александр Бастрыкин. Создание такого рода снежной скульптуры вблизи памятника героям Великой Отечественной войны посчитали осквернением. lenta.ru »

2024-2-13 18:49

Следком проведет проверку после сноса памятника советским солдатам в Молдавии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту сноса памятника советским солдатам в селе Старые Биличены Сынжерейского района Молдавии nsn.fm »

2024-2-10 01:38

Следком пока не возбудил дело после гибели кота Твикса

Правоохранители продолжают проверку после инцидента с котом Твиксом, выброшенным из поезда в Кирове и позднее найденным мертвым, уголовное дело пока не возбуждено nsn.fm »

2024-1-25 10:48

Следком наградил депутата Госдумы после погрома в аэропорту Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 22 января, ФедералПресс. Следственный комитет наградил депутата Госдумы Хизри Абакарова медалью «За содействие». Причиной стали мужественные действия депутата во время беспорядков в аэропорту Махачкалы. fedpress.ru »

2024-1-22 15:08

Следком вскрыл мошенничество при перевозке древесины для нужд СВО

Следственный комитет России вскрыл мошенничество на 27 млн рублей при поставках древесины для нужд специальной военной операции nsn.fm »

2024-1-15 09:57

Следком не стал возбуждать дело против Пугачевой и Галкина за фейки о ВС

Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела против певицы Аллы Пугачевой и шоумена Максима Галкина (признан в России иноагентом) по статье о фейках о Вооруженных силах РФ nsn.fm »

2023-12-26 07:59

Следком выяснит обстоятельства гибели под поездом в Балтийске 15-летнего подростка

БАЛТИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Вечером в среду, 13 декабря, на железнодорожных путях возле Балтийска в Калининградской области погиб 15-летний подросток. По предварительной информации, машинист увидел на подъезде к станции лежащего в колее человека, но затормозить не успел. fedpress.ru »

2023-12-14 13:02

Следком возбудил дело после ранения двух сотрудников Росгвардии в Москве

Уголовное дело было возбуждено по факту ранения двух сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Москве nsn.fm »

2023-12-9 14:08

Следком заочно обвинил Буданова и трех украинских военачальников в терроризме

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение в терроризме руководителю Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову nsn.fm »

2023-10-3 09:15

Адвокат Алаудинова попросил Следком возбудить дело о дискредитации армии

Адвокат, помощник командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова Денис Шапиро отправил заявление на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, попросив возбудить дело по факту попытки разжигания межнациональной розни и дискредитации армии России nsn.fm »

2023-9-18 11:09

Следком проверит данные об отправленных ВСУ на минное поле российских пленных

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Объединенной группировке войск (сил) организовало проверку сведений о бесчеловечном обращении украинских военных с российскими пленными nsn.fm »

2023-9-15 12:22

Следком Армении задержал на 72 часа журналиста Sputnik Армения и пророссийского блогера

По словам адвоката Лианы Григорян, сторона защиты считает, что Ашот Геворкян и Микаэл Бадалян не имеют ничего общего с предъявленным обвинением tass.ru »

2023-9-8 00:08

Следком Армении сообщил об аресте пророссийского блогера и журналиста Sputnik

Мику Бадаляна и Ашота Геворкяна арестовали в рамках дела по статье о незаконном обороте огнестрельного оружия tass.ru »

2023-9-7 19:58

Следком: взрыв на АЗС в Дагестане будет расследован как преступление против власти

Взрыв на АЗС в Махачкале, в результате которого погибли 35 человек, в том числе трое детей, будут расследовать как преступление против государственной власти. Об этом газете «Коммерсантъ» стало известно от информированного источника в силовых структурах. ridus.ru »

2023-8-16 08:19

Следком установил полицейского, собиравшего информацию о семье убитой Дарьи Дугиной

Следственный комитет установил полицейского, который за деньги собирал информацию о семье убитого политолога Дарьи Дугиной, уголовное дело находится на завершающей стадии nsn.fm »

2023-7-25 12:27

Следком провел рейды по фактам организации незаконной миграции в Котельниках

Следственный комитет России провел рейды по фактам организации незаконного пребывания мигрантов в подмосковном городе Котельники nsn.fm »

2023-7-20 12:56

Следком в Ярославле заподозрил женщину в утоплении десятимесячной дочери

В реке Которосль под Толбухинским мостом было найдено тело младенца, под подозрение попала его мать, она задержана, сообщают в следственном управлении СК по Ярославской области. На сайте СУ СК по региону указано, что 35-летняя подозреваемая, которая приходится ребенку матерью, задержана сотрудниками ОМВД по Кировскому городскому району и следователем регионального следственного управления СК. vz.ru »

2023-7-14 13:57

«Ветераны России» попросили Следком запретить показ шоу «Прожекторперисхилтон»

Общественники потребовали от Следкома и Генпрокуратуры запретить проведение шоу «Прожекторперисхилтон» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Оно должно состояться в «Крокус Сити Холле» в начале осени. ridus.ru »

2023-7-11 18:20

Ветераны России попросили следком запретить показ шоу «ПрожекторПерисХилтон»

Общественники потребовали от следкома и генпрокуатуры запретить проведение шоу «ПрожекторПерисХилтон» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. Оно должно состояться в «Крокус Сити Холле» в начале осени. ridus.ru »

2023-7-10 18:20

Следком начал проверку после сюжета с девочкой, которая показала жест о помощи

Следственный комитет начал проверку после телесюжета о семье из Владимирской области, в котором девочка показала жест, считающийся сигналом о помощи. Об этом рассказали в региональном СУ СК. life.ru »

2023-7-1 21:16

Следком в Омске возбудил уголовное дело после отравления 19 юных гандболистов

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления школьников из Новокузнецка, приехавших в Омск на соревнования по пляжному гандболу. Об этом сообщает Следственный комитет по Омской области. life.ru »

2023-6-27 06:22

Следком предъявил обвинения в наёмничестве гражданам 95 стран

Гражданам 95 стран СК РФ предъявил заочные обвинения в наёмничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что среди этих лиц в том числе есть представители США, Великобритании, Франции, Латвии, Бельгии и Израиля. life.ru »

2023-6-16 10:49

Следком в Тюмени начал проверку после смертельных случаев отравления поддельной водкой

Два человека погибли в Тюмени, отравившись «паленой» водкой. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в региональном СУ СК России. riafan.ru »

2023-6-14 13:04

Тюменский следком возбудил уголовное дело из-за отравления паленой водкой двух человек

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Следователи начали распутывать дело об отравлении метанолом нескольких тюменцев. Пока что личности сбывших смертельный напиток не известны. fedpress.ru »

2023-6-14 10:34

Следком РФ продолжает расследование уголовного дела из-за отравления людей суррогатным сидром

Следственный комитет устанавливает обстоятельства отравления людей суррогатным сидром. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. riafan.ru »

2023-6-7 23:17

Следком проверяет самолет из Красноярска, в который ударила молния

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. Следователи начали проверку после авиационного инцидента, который произошел на этой неделе. В самолет, летевший из Красноярска в Новосибирск, попала молния. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СКР. fedpress.ru »

2023-5-31 09:44

Атакой беспилотников на Москву занялся Следком

Следственный комитет расследует факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. Такое сообщение появилось во вторник в телеграм-канале ведомства. По какой статье квалифицировано преступление, пока не сообщается. life.ru »

2023-5-30 09:18

Следком возбудит уголовное дело против американского сенатора за слова об убийстве русских

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Российские следователи возбудят уголовное дело против американского сенатора Линдси Грэма, заявившего, что русские умирают из-за «самой удачной» траты денег властями США на военную помощь Украине. fedpress.ru »

2023-5-28 19:26

Следком возбудил дело по шести статьям после нападения диверсантов на Белгородскую область

Уголовное дело по шести статьям возбуждено по факту нападения диверсантов на Белгородскую область nsn.fm »

2023-5-23 11:36

Следком возбудил уголовное дело по факту взрыва машины с Прилепиным

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту подрыва автомобиля, в котором передвигался писатель Захар Прилепин со своей семьёй. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-5-6 13:43

Следком поможет чебаркульцам получить чистую питьевую воду

доступном питьевом источнике, стала мутной. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проконтролирует соблюдение прав граждан. fedpress.ru »

2023-5-4 11:00