Результатов: 83

Названо число желающих проголосовать на выборах не по прописке россиян

Более трех миллионов россиян проголосуют на президентских выборах не по прописке, для этого они воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на портале Госуслуг. Такое число желающих назвали в Минцифры. lenta.ru »

2024-3-11 22:07

Более трёх миллионов россиян проголосуют на выборах президента не по прописке

Свыше трёх миллионов россиян воспользовались сервисом "Мобильный избиратель" на портале "Госуслуги". 11 марта — последний день, когда можно направить обращения для голосования на выборах президента России не по прописке, сообщает Минцифры РФ. life.ru »

2024-3-10 15:43

Стало известно о прописке офицеров СБУ в мариупольском приюте для бомжей

Служба безопасности Украины (СБУ) для конспирации использовала в качестве места регистрации своих офицеров приют для бомжей в Мариуполе. Всего с 2019 по 2020 год по адресу Мариуполь, Банный переулок, 5, было зарегистрировано более десяти офицеров СБУ в звании от лейтенанта до капитана. lenta.ru »

2024-3-9 04:10

Сбежавший из военкомата в Москве мигрант не придумал ничего лучше, чем прятаться по прописке

В Москве два мигранта из Таджикистана сбежали из призывного пункта, не желая служить в армии после получения российского гражданства. По данным SHOT, 22 октября Мухаммаднаби С. и Максуд М. так не желали исполнять свой конституционный долг и отправляться в военную часть, что подались в бега. life.ru »

2023-10-26 11:08

В России предлагают отменить штрафы за проживание не по прописке

Члены фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, где предлагается упразднить штрафы для тех, кто живет не по месту прописки. mirnov.ru »

2023-5-25 17:33

Россиян расхотели штрафовать за проживание не по прописке

Россиян расхотели штрафовать за проживание не по прописке. Отменить административное наказание для этой категории граждан предложили депутаты фракции «Новые люди». Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. lenta.ru »

2023-5-23 15:44

В Госдуме подумают об отмене штрафов за проживание не по прописке

Депутаты фракции "Новые люди" внесли в Госдуму законопроект об отмене административной ответственности за проживание без регистрации. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе партии. life.ru »

2023-5-23 12:34

Москвич совершил двойное убийство из-за отказа в прописке

На севере Москвы совершено двойное убийство, после чего преступник покончил с собой. Свидетели рассказали, что причиной трагедии стал отказ в прописке.

ridus.ru »

2023-1-29 10:39

Отказ в прописке стал причиной зверского убийства двух человек на севере Москвы

Отказ в прописке стал причиной жестокого убийства двух человек в квартире жилого дома на Флотской улице в Москве. Об этом ТАСС рассказала представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. life.ru »

2023-1-29 09:58

Данные о прописке россиян разрешили раскрывать без их согласия

Собственники жилья получили возможность бесплатного раскрытия информации о прописанных в нем гражданах вне зависимости от их согласия. Подобный доступ предусмотрен указом президента России, вступившим в силу с 1 января. lenta.ru »

2023-1-1 23:44

Путин подписал закон о раскрытии данных о прописке граждан без их согласия

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в стране будут бесплатно раскрывать собственникам данные о прописанных в жилье гражданах вне зависимости от их согласия. Данные будут включать фамилию, имя, дату и место рождения жильца, а также дату регистрации по месту жительства или месту пребывания. lenta.ru »

2022-7-14 16:48

Челябинских первоклашек начали принимать в школу «не по прописке»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. С 6 июля в Челябинске стартует второй этап приема заявлений в первые классы. Он продлится до 5 сентября и дает возможность родителям будущих школьников устроить ребенка в учебное учреждение не по месту прописки. fedpress.ru »

2022-7-6 05:05

ГД приняла в I чтении законопроект о праве собственников на данные о прописке третьих лиц

В настоящее время бесплатный доступ к такой информации возможен только при наличии согласия tass.ru »

2022-6-28 16:27

Прыгнуть в последний вагон: как проголосовать на выборах в 2021 году дистанционно, не по прописке и в последний момент

Что делать, если выборы на носу, а вы вдруг обнаружили, что живете не там где прописаны? Или, может быть, вас отправили во внезапную командировку? Бывает и такое, что уйти из дома невозможно, потому что нужно ухаживать за больным родственником. fedpress.ru »

2021-9-14 15:15

Юрист рассказала о штрафах для не живущих по прописке россиян

Нарушением не считается временное проживание в границах населённого пункта, в котором есть регистрация, и проживание с родственниками, пояснила эксперт. life.ru »

2021-9-4 03:48

Проживающих не по прописке россиян предупредили о штрафах

Адвокат Елена Кудерко предупредила проживающих не по месту прописки россиян о штрафах. Временная регистрация необходима, если гражданин намерен более 90 дней жить в ином месте или регионе, объяснила юрист. lenta.ru »

2021-9-4 01:45

Мама первоклассницы, не попавшей в школу по прописке: «Завтра отправлю на автобус»

В Челябинске более 100 первоклассников микрорайона «Ньютон» не смогли попасть в школу рядом с их домами. Та же проблема встала и у родителей, которые хотели зачислить детей в школу № 7 Копейска. И если сегодня взрослые успешно провели с детьми 1 сентября, то завтра многие из них посадят ребятишек на автобусы. fedpress.ru »

2021-9-1 15:27

С 2022 года несовершеннолетним не будут ставить в паспорт штамп о прописке

В МВД России планируют отказаться от обязательного проставления штампов о прописке в паспорте. Эту информацию планируют перевести в полностью электронный формат. Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова сообщает, что в России планируют перевести в электронный формат информацию о прописке. abnews.ru »

2021-8-10 18:15

Попасть на Патриаршие пруды теперь можно по прописке

Власти российской столицы из-за многочисленных жалоб жителей Патриарших прудов приняли решение ограничить возможность попасть в этот район. mirnov.ru »

2021-6-28 17:07

Студентка "зарабатывала" на прописке мигрантов в своей квартире в Казани

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней студентки. Девушка прописала у себя 30 мигрантов. nation-news.ru »

2021-3-10 21:06

Мишустин расширил перечень госуслуг, которые можно получить без привязки к прописке

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-2-26 16:30

Власти Украины планируют отменить штампы о прописке в паспорте

Власти Украины планируют прекратить ставить штампы о прописке в паспортах граждан, сообщил глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров. riafan.ru »

2021-2-8 12:04

Алексей Немерюк: Москвичи с 1 июня будут гулять по прописке

С 1 июня при планировании прогулок москвичи должны учитывать место своей прописки, а не фактический адрес проживания. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vm.ru »

2020-5-28 18:21

Столичная полиция уточнила правила самоизоляции для проживающих не по прописке

Люди, которые не проживают по месту регистрации, не являются нарушителями режима самоизоляции. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе управления МВД России по Москве. vm.ru »

2020-5-9 13:09

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по фиктивной прописке ради зачисления в гимназию

В Екатеринбурге мать будущей первоклассницы стала фигуранткой уголовного дела о подлоге документов znak.com »

2020-3-3 09:08

Минтруд планирует отменить требование документов о прописке для получения маткапитала

Как заявил глава ведомства Антон Котяков, документы о регистрации гражданина будут нужны, когда он захочет воспользоваться этими средствами tass.ru »

2020-2-12 13:00

В Москве выставили на электронные аукционы машино-места без привязки к прописке

Ранее на электронных аукционах можно было купить или арендовать у города машино-место только по месту жительства tass.ru »

2019-10-30 14:48

Оформить право собственности без привязки к прописке

В столичных офисах «Мои документы» с начала года приняли от юридических лиц более 100 тысяч заявлений на регистрацию прав собственности. Об этом 17 сентября сообщили в пресс-службе центров госуслуг. vm.ru »

2019-9-17 17:00

Андрей Аршавин отказал двухлетней дочери в прописке

Двухлетняя дочь бывшего игрока сборной России по футболу Андрея Аршавина и Алисы Казьминой Есеня не может пойти в детский сад из-за того, что спортсмен отказался прописать ее в своей квартире в Санкт-Петербурге social.mk.ru »

2019-6-25 10:14

Аршавин отказал двухлетней дочери в прописке

Дочь Андрея Аршавина и Алисы Казьминой Есеня не может пойти в детский сад из-за того, что футболист отказался прописать ее в своей квартире в Петербурге. «Более того, господин Аршавин очень умело прячет свои доходы, видимо, чтобы избежать больших алиментов», — заявил адвокат Казьминой Александр Добровинский. lenta.ru »

2019-6-25 23:33

Футболист Андрей Аршавин отказал младшей дочери в прописке

Адвокат Алисы Казьминой рассказал, что дочь футболиста нигде не прописана и не может пойти в детский сад: у нее нет необходимых документов. Однако отец относится к этому безразлично. argumenti.ru »

2019-6-25 21:20

Без привязки к прописке: в России упростили правила получения детских пособий

В России вступил в силу упрощённый порядок оформления выплат на первого и второго ребёнка. Если раньше документы на получение пособий можно было подавать только по месту прописки, то теперь — и по месту фактического проживания или пребывания. russian.rt.com »

2019-5-12 16:39

Автовладельцы будут получать госномера по прописке

Госавтоинспекция может обязать владельцев автомобилей получать государственные номера на транспортные средства по месту своей прописки. Таким образом, автомобиль будет иметь код того региона, где зарегистрирован собственник машины. Это планируется сделать для того, чтобы было легче прогнозировать развитие регионов. ГИБДД собирается ввести данное нововведение в проект новых правил регистрации транспортных средств, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 16:58