Результатов: 67

Стало известно о прописке офицеров СБУ в мариупольском приюте для бомжей

Служба безопасности Украины (СБУ) для конспирации использовала в качестве места регистрации своих офицеров приют для бомжей в Мариуполе. Всего с 2019 по 2020 год по адресу Мариуполь, Банный переулок, 5, было зарегистрировано более десяти офицеров СБУ в звании от лейтенанта до капитана. lenta.ru »

2024-3-9 04:10

В Мариупольском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР. Об этом сегодня заявили временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он отметил, что для поставок сельскохозяйственной продукции решено использовать суда под управлением ФАУ «РосКапСтрой», которые доставляют в город строительные материалы. tvzvezda.ru »

2023-5-8 20:06

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. В своем Telegram-канале он рассказал, что организация вывоза зерна за пределы республики позволит оживить сельское хозяйство. vz.ru »

2023-5-7 18:55

В мариупольском зоопарке мать-львица отказалась кормить своих детенышей

Накануне в зоопарке Мариуполя на свет появилась двойня от пары львов Илмы и Симбы. Но мать отказалась кормить детенышей из-за полученного в результате обстрелов стресса. riafan.ru »

2022-12-4 10:27

Первая постановка прошла в мариупольском театре после освобождения города

Мариупольский республиканский академический русский драматический театр ордена «Знак почета» открыл свой 145-й театральный сезон и первый после освобождения города от бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). riafan.ru »

2022-9-11 19:21

Следствие ДНР выяснило причину взрыва в мариупольском драмтеатре

Следователи из Донецкой Народной Республики выяснили, что причиной взрыва в драматическом театре в Мариуполе стал подрыв здания изнутри. Утверждения о российском авиаударе являются фейком. Об этом заявил начальник СУ генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко. life.ru »

2022-7-19 06:57

Волонтеры назвали истинное количество погибших в Мариупольском театре

Одними из первых в разрушенный Мариуполь на помощь местным жителям 24 апреля приехали волонтеры из Ханты-Мансийского автономного округа social.mk.ru »

2022-6-6 19:33

Продолжая наступление: как удалось отвоевать ключевой транспортный узел на Мариупольском фронте

На неделе практически полностью была освобождена Луганская республика. Оставшиеся под контролем ВСУ города взяты в кольцо. Сложная ситуация сохраняется в направлении Мариуполя. Нацбаты устроили из города настоящий укрепрайон и засели в жилых кварталах. tvzvezda.ru »

2022-3-14 23:56

«В Одессе не хуже»: Саакашвили искупался в мариупольском фонтане

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пробежался по фонтану. После возвращения на Украину опальный политик не перестает радоваться жизни. Экс-президент Грузии веселился, как ребенок и не обращал внимания на окружавших его горожан. tvzvezda.ru »

2019-6-19 16:10

Видео: Как Зеленский «подурачился» в мариупольском фонтане

На кадрах видно, что президент Украины преодолел препятствие в виде бьющих из-под земли струй воды, а его телохранители проследовали за ним. 5-tv.ru »

2019-6-16 10:46

Объемы грузопереработки в Мариупольском порту снизились: виноват Крымский мост

Объемы грузопереработки в Мариупольском морском торговом порту снизились в прошлом году на 9,8 процента по сравнению с 2017 годом. В этом винят строительство Крымского моста и досмотры судов в Керчь-Еникальском канале. argumenti.ru »

2019-2-1 20:52

Захарова: Киев намерен организовать наступление на мариупольском направлении для выхода на границу с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обострение ситуации в Донбассе даст президенту Украины Петру Порошенко повод для продления военного положения и отмены президентских выборов. gordonua.com »

2018-12-14 18:32

Киев готовит военное наступление на мариупольском направлении — Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о подготовке украинскими властями провокации на линии разграничения на юго-востоке страны. 5-tv.ru »

2018-12-13 13:11

Захарова: Киев готовит провокацию в Донбассе на мариупольском направлении

Официальный представитель МИД РФ отметила, что обострение ситуации в Донбассе даст украинскому лидеру Петру Порошенко повод для отмены президентских выборов tass.ru »

2018-12-13 10:58

Захарова: Киев готовит провокацию в Донбассе на мариупольском направлении для наступления

Местная полиция проводит расследование в отношении атлетов и специалистов сборной, им предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017 tass.ru »

2018-12-13 10:58

В ДНР заявили об отмене наступления ВСУ на Мариупольском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отложили на неопределенный срок наступление на позиции ополченцев на южном участке фронта в Донбассе. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-9-14 16:15

ВСУ собираются начать наступление на ДНР на мариупольском направлении

Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в украинский военный госпиталь, расположенный на мариупольском направлении, доставлены четыре переносных морга, пишет ТАСС. По его словам, вскоре, ожидается доставка в медчасть мобильных крематориев. Это, по его мнению, сделано для того, чтобы скрыть будущие жертвы Украины, так как военные собираются начать наступление на данном участке фронта.

kapital-rus.ru »

2018-9-4 19:35

В ДНР заявили, что ВСУ сформировали ударную группу из 12 тысяч человек для атаки

Украинские силовики сформировали ударную группировку из 12 тысяч человек для наступления на позиции ДНР на Мариупольском направлении, заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. life.ru »

2018-9-4 17:27

ДНР сообщает об обстреле со стороны ВСУ на Мариупольском направлении

Представитель оперативного командования Донецкой народной республики в беседе с журналистами сообщил об очередном обстреле со стороны украинских силовиков на Мариупольском incident.mk.ru »

2018-8-28 00:10

В ДНР сообщили об усилении обстрелов на мариупольском направлении

Руководитель пресс-службы оперативного командования самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что на мариупольском направлении усилилась интенсивность обстрелов со стороны украинских силовиков. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 18:44

Лопасти ужаса: вертолет ВСУ едва не задел отдыхающих на мариупольском пляже

Украинские военнослужащие нашли своеобразное место, чтобы отточить свои навыки пилотирования. Как оказалось, пляж с отдыхающими на нем мирными жителями Мариуполя, пришелся как нельзя кстати. Видео полета опубликовано в социальной сети VK . tvzvezda.ru »

2018-7-3 21:08

В мариупольском кафе подполковнику сломали челюсть из-за просьбы принести меню на украинском

В одном из кафе Мариуполя (Донецкая область) охрана избила подполковника Госпогранслужбы Украины, после того как он попросил принести меню на украинском... rosbalt.ru »

2018-6-18 14:15

"Случилось что-то страшное". На мариупольском заводе "Азовсталь" погибли люди

На четвёртой доменной печи мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" произошла трагедия, погибло два человека. Об этом сообщает "0629" со ссылкой на сотрудника предприятия. — Тут случилось что-то страшное. life.ru »

2018-3-16 17:28

На мариупольском заводе Азовсталь случилось что-то страшное

В украинском Мариуполе на заводе Азовсталь произошел несчастный случай, в результате которого погибли двое рабочих. «Тут случилось что-то страшное. Похоже на массовый несчастный случай», цитирует 0629 сотрудника «Азовстали». vz.ru »

2018-3-16 16:46

Басурин опроверг сообщения о наступлении ДНР на мариупольском направлении

Замминистра обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин прокомментировал сообщения о наступлении ДНР на мариупольском направлении, передаёт ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 18:20

ДНР: Киев готовит провокацию на мариупольском направлении

Силовики Украины ведут подготовку к провокации на мариупольском направлении, чтобы обострить ситуацию на территории Донбасса. Как передает РИА Новости, об этом в беседе со СМИ сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

kapital-rus.ru »

2017-8-17 16:09

Украинские националисты начали блокаду Донбасса на мариупольском направлении

Участники торговой блокады Донбасса установили первый редут на Мариупольском направлении. Укрепление, которое получило название «Соловей», расположено в районе поселка Новотроицкое в контролируемой Киевом части Донецкой области. lenta.ru »

2017-2-26 15:35

ДНР сообщила о гибели 27 украинских силовиков на мариупольском направлении

Вооруженные силы Украины в ходе попытки прорыва позиций ДНР на мариупольском направлении возле поселка Коминтерново потеряли 27 силовиков убитыми и еще 10 ранеными, сообщили в минобороны ДНР. vz.ru »

2017-1-31 16:28

Боевики сконцентрировали обстрелы на Мариупольском направлении

За минувшие сутки российско-оккупационные войска в зоне антитеррористической операции по всему фронту совершали вооруженные провокации против украинских военных, в частности, в Авдеевской промзоне в Донецкой области произошло три перестрелки между силами АТО и противником, каждая из которых продолжительностью не менее одного часа. novostimira.com.ua »

2017-1-23 16:05

Всего за минувшие сутки на мариупольском направления враг нарушал режим тишины 29 раз

За прошедшие сутки враг 50 раз обстрелял позиции сил АТО, две трети из них пришлись на традиционно горячую точку Павлополь-Широкино. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175707. novostimira.com.ua »

2016-12-30 15:52

Лысенко рассказал о ситуации на Мариупольском направлении

За прошедшие сутки на Мариупольском направлении боевики выпустили в сторону украинских позиций более 200 мин. Об этом во время брифинга рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-8 15:43

Террористы на Донбассе сконцентрировали свои провокации на Донецком и Мариупольском направлениях

Террористы на Донбассе продолжают нарушать «режим тишины». В частности, за прошедшие сутки было совершено 26 обстрелов позиций украинских военных. Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, в основном свои провокации враг сконцентрировал на Донецком и Мариупольском направлениях. novostimira.com.ua »

2016-12-6 09:21

На донецком и мариупольском направлениях боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов

Незаконные вооруженные формирования из минометов обстреляли позиции сил АТО на донецком и мариупольском направлениях, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. На мариупольском направлении из 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреляли Широкино. novostimira.com.ua »

2016-12-4 20:39

В поселке Октябрь на мариупольском направлении начался бой

В селе Октябрь недалеко от Мариуполя идет бой, сообщил представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, столкновение продолжается в районе КПП. lenta.ru »

2016-11-9 17:04

Ситуация на Мариупольском направлении остается без изменений, Мотузяник

Почти 200 минометных снарядов выпустили боевики по позициям сил АТО на Мариупольском направлении. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174213. html Об этом сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-11-3 15:03

За прошедшие сутки террористы на Донбассе 31 раз нарушили режим тишины на Мариупольском направлении

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что за прошедшие сутки террористы на Донбассе 54 раза обстреляли позиции украинских военных. ЧИТАЙТЕ: На участке фронта Талаковка - Широкино боевики выпустили 270 мин В частности, на Мариупольском направлении было зафиксировано 31 нарушение «режима тишины». novostimira.com.ua »

2016-10-31 09:45

ОБСЕ: на мариупольском направлении в Донбассе ситуация ухудшилась

Представители СММ ОБСЕ сообщили об ухудшении обстановки в Донбассе в районе Мариуполя, где в последние дни фиксируются нарушения перемирия. pronedra.ru »

2016-10-22 16:52

Штаб АТО заявил об обострении ситуации на Мариупольском направлении

В штабе АТО заявили, что в ночь на 8 августа наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. pronedra.ru »

2016-8-8 08:56

Штаб АТО: "Боевики активизировались на Мариупольском направлении"

С начала суток пророссийские боевики были особо активными на Мариупольском направлении, где использовали 120-миллиметровые минометы, передает штаб АТО. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-5-13 19:52

ДНР: за ночь ВСУ выпустили почти 300 мин на Донецком и Мариупольском направлениях

Обстрелам подверглись северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Докучаевска, а также села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса. nation-news.ru »

2016-4-30 08:46

На мариупольском направлении ополченцы пытались штурмовать позицию ВСУ

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были сложными: резко возросло количество нарушений. За понедельник, 4 апреля, ВСУ зафиксировали 61 обстрел. rusdialog.ru »

2016-4-5 08:13

Увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении – штаб АТО

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась и несколько изменилась локация нарушений. ВСУ сообщает, что контролирует положение. При этом в обстрелах обвиняется ополчение ДНР. rusdialog.ru »

2016-3-25 08:13