Результатов: 69

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-4-12 05:02

Ушаков заявил, что пока преждевременно рассуждать о "второй волне" расширения БРИКС

По данным издания, наиболее заметен разрыв в сферах добычи сырья, консалтинга, сельского хозяйства, медицины и IT tass.ru »

2024-3-5 05:43

Советник президента Палестины считает, что пока не время рассуждать о будущем Газы

Махмуд аль-Хаббаш считает, что "прежде чем углубляться в какие-либо рассуждения о перспективах палестинского анклава, необходимо остановить [израильскую] агрессию в секторе" tass.ru »

2023-12-8 14:18

Грушко заявил, что Запад должен перестать рассуждать про продовольственную безопасность

По данным Yonhap, 24-летний военнослужащий обвиняется в ввозе в страну 350 мл "синтетической марихуаны" в период с февраля по май, для этих целей он использовал почту американского воинского контингента tass.ru »

2023-9-20 15:10

В Кремле считают, что Запад никогда не признает ошибочность санкций

Дмитрий Песков добавил, что все больше аналитиков пытаются рассуждать на тему эффективности политики западных стран. aif.ru »

2023-5-12 13:03

В Белом доме не стали рассуждать о возможных последствиях истечения срока зерновой сделки

При этом в Вашингтоне назвали хорошим развитием событий продление зерновой сделки на 60 дней tass.ru »

2023-3-20 21:36

Путин считает, что о начале СВО в 2014 году нельзя рассуждать в сослагательном наклонении

Глава государства отметил, что это "касается и готовности к каким-то более серьезным действиям, чем действия в рамках так называемой крымской весны" tass.ru »

2023-3-19 14:11

Черчесов не стал рассуждать о будущем из-за интереса к нему со стороны азиатских команд

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов заявил, что не любит рассуждать о будущем. Так он ответил на вопрос об интересе к нему на азиатском рынке. life.ru »

2023-3-18 00:17

Остин отказался рассуждать о попытках нанести поражение России на Украине

По словам министра обороны США, Вашингтон продолжит делать "все возможное" для поддержки Киева и будет неуклонно выполнять обязательства в рамках НАТО перед странами Балтии tass.ru »

2023-2-16 19:07

Тарасова отказалась рассуждать о будущем Костомарова в спорте

О спортивном будущем олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова рассуждать пока рано, необходимо, чтобы он поправился и вышел из больницы. Об этом в телефонной беседе со «Звездой» заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. tvzvezda.ru »

2023-2-7 12:28

В Киеве начали рассуждать о предварительных условиях переговоров

Украина будет считать своим партнером того, кто согласится вести переговоры на ее предварительных условиях. Об этом в интервью итальянской газете заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. lenta.ru »

2022-11-10 11:40

CNBC: Китайским блогерам без профобразования запретили рассуждать на медицинские темы

В Китае введен запрет рассуждать на медицинские, юридические «и другие высокопрофессиональные темы» блогерам, не имеющим соответствующего образования.... rosbalt.ru »

2022-6-24 10:23

Рогозин: на фоне испытаний "Сармата" странно рассуждать о новом договоре по СНВ с США

Глава Роскосмоса поддержал заявление зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который ранее высказал мнение, что инициатива в разморозке отношений с США, в том числе и в области договора о ядерных вооружениях, будет вредна для России tass.ru »

2022-6-20 13:34

В МИД заявили, что рассуждать о возможности встречи Путина и Зеленского нет смысла

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия благодарна всем, кто готов выступить в качестве посредника на переговорах президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-3 13:46

Захарова заявила, что сейчас рассуждать о встрече Путина и Зеленского нет смысла даже теоретически

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на данный момент рассуждать о встрече глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского нет смысла даже теоретически. «Я не вижу сейчас смысла даже теоретически рассуждать об этом вопросе», - подчеркнула Захарова, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-6-3 13:39

Джабаров: Польша не вправе рассуждать об исключении РФ из международных организаций

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам считает, что министр культуры и национального наследия Петр Глиньский "не имеет права так высказываться, тем более в СМИ" tass.ru »

2021-11-15 16:37

"Не имеет права так рассуждать": Сенатор счёл недостойными слова Зеленского о Донбассе

По словам Сергея Цекова, подобные заявления звучат оскорбительно, особенно из уст человека, выступающего за европейские ценности. life.ru »

2021-8-5 12:55

Путин рассказал о "зарницах доверия" на встрече с Байденом и отказался рассуждать о "счёте на табло"

По словам главы государства, в целом переговоры прошли предметно и конкретно, а атмосфера только настраивала на достижение результатов. life.ru »

2021-6-16 20:43

Путин: рассуждать о возможности решения Китаем вопроса Тайваня военным путем неуместно

Президент России считает, что движение Black Lives Matter "было использовано одной из политических сил в ходе предвыборной борьбы" tass.ru »

2021-6-14 16:27

В Кремле отказались рассуждать о причинах стрельбы в Екатеринбурге

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, разбираться в произошедшем должны сотрудники правоохранительных органов. life.ru »

2021-5-31 13:00

Псаки отказалась рассуждать, как ситуация с Навальным скажется на планах саммита США и РФ

Пресс-секретарь Белого дома добавила, что страна продолжает публично призывать к освобождению Алексея Навального и гуманному обращению с ним tass.ru »

2021-4-19 20:55

В ВОЗ продолжают рассуждать про зоонозное происхождение коронавируса

Во Всемирной Организации Здравоохранения продолжают не обращать внимания на теории об искусственном происхождении «ковида». Они активно поддерживают гипотезу о передаче вируса человеку непосредственно от животных. argumenti.ru »

2021-3-30 10:29

Клопп объяснил, почему «Ливерпулю» глупо рассуждать о борьбе за чемпионство

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался по поводу чемпионской гонки в Английской премьер-лиге (АПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 12:30

Клопп: глупо говорить о чемпионстве "Ливерпуля", проиграв "Бернли"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после домашнего поражения в премьер-лиге от "Бернли" усомнился в том, что его подопечные смогут продолжать борьбу за чемпионство. vesti.ru »

2021-1-22 11:38

Не коммунистам рассуждать о демократии в нашей стране: парламентарии о критике Зюгановым репрессивных законов, принятых Госдумой

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсетях раскритиковал репрессивные законы, принятые Госдумой в конце минувшего года, отметив, что умные правители ищут диалога с народом, а не закручивают гайки.\ «Вместо диалога власть выкатила населению целую кучу ... regions.ru »

2021-1-14 12:40

Власти США считают, что рано рассуждать о причастности других стран к штурму Капитолия

В свою очередь заместитель руководителя регионального отделения ФБР в округе Колумбия Стивен Д'Антуоно отверг предположения о том, что нападение на Конгресс можно считать и провалом в работе американских разведывательных служб tass.ru »

2021-1-9 04:54

Песков не стал рассуждать о возможности ввода миротворцев РФ в Карабах

Представитель Кремля подчеркнул, что "любые миротворцы вводятся в зону конфликта исключительно с согласия обеих сторон" tass.ru »

2020-10-30 12:56

В условиях непрозрачности кадровых решений сложно рассуждать о том, что происходит внутри правящей элиты

Вы знаете, у каждого свой взгляд на то, что происходит в стране. Вот тому же Максиму Шевченко, видится то, о чем он в данном случае рассуждает, а мне этого не видится. Мне кажется, что у нас система принятия решений, с точки зрения окончатель ... regions.ru »

2020-9-17 13:44

У нас любят рассуждать о том, что корень всех проблем кроется якобы в борьбе неких элит

Считаю, что в России нет никакой борьбы никаких элитных группировок. Правящие силы в стране достаточно монолитны, действуют единым фронтом. И направлены эти действия в том числе и на  уничтожение любых возможностей конкурировать с ними. Те политичес ... regions.ru »

2020-9-17 13:44

ВОЗ призвала противостоять распространению коронавируса, а не рассуждать о "второй волне"

Важно брать примеры с тех стран, которые успешно снижают уровень передачи вируса, указал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан tass.ru »

2020-7-27 15:20

В ЛНР призвали Киев выполнять "Минск" и только после этого рассуждать о компромиссах

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев готов рассмотреть компромиссный вариант с республиками Донбасса в вопросе совместного патрулирования на время проведения выборов в регионе tass.ru »

2020-2-29 20:07

«Газпром» отказался рассуждать о будущем «Северного потока-2»

Оператор строительства газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG продолжает все работы, которые не попадают под американские санкции. Пресс-секретарь дочерней компании «Газпрома» Йенс Мюллер отказался рассуждать о будущем проекта, если США введут пакет санкций против инвесторов и потребителей газа. lenta.ru »

2020-2-18 08:25

Марина Максимова, О политике и спорте у нас каждая кухарка рассуждать может. Так ли это?

Ситуация зеркальная той, когда о спорте пишут журналисты "общей направленности". При этом я далека от обвинения в непрофессионализме журналистов, которые работают сейчас на "Дакаре"... echo.msk.ru »

2020-1-5 15:38

Серябкина попыталась рассуждать о серьёзном, но откровенные фото всё испортили

Артистка снова выложила горячие снимки, но на этот раз — чтобы порассуждать о цензуре. Экс-участница "Серебра" и автор сборника стихов "Тысяча "М" продолжает выкладывать снимки с пикантной фотосессии, которые становятся всё откровеннее. life.ru »

2019-6-19 14:40

Песков: Рассуждать об отставке Беглова вряд ли уместно

Рассуждать об отставке врио губернатора Петербурга Александра Беглова вряд ли уместно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя... rosbalt.ru »

2019-2-11 13:34

Как рассуждать логически (и видеть чужие ошибки)? Отрывок из книги "Критическое мышление"

В издательстве "Альпина Паблишер" выходит книга Тома Чатфилда о том, как мыслить правильно. ТАСС публикует отрывок с объяснениями, примерами и заданиями, где идет речь о дедукции и аргументах tass.ru »

2018-12-21 08:00

Самедов: рассуждать, заслужили мы звание ЗМС или нет, не в моей компетенции

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал недовольство спортсменов, которые считают, что игроки национальной команды не должны были получать звания заслуженных мастеров спорта (ЗМС). Читать далее russian.rt.com »

2018-8-22 23:22

Аксенов: Порошенко не стоит рассуждать о международном праве в связи с открытием моста

Глава Украины ранее заявлял, что считает открытие моста нарушением международного права tass.ru »

2018-5-16 15:31

Младенцам не нужно умение разговаривать, чтобы рассуждать

Не стоит недооценивать интеллектуальные способности маленьких детей. В новом исследовании учёные показали, что годовалым и полуторагодовалым карапузам не требуется умение разговаривать, чтобы вполне логично рассуждать. vesti.ru »

2018-3-20 10:41

Окара: Россиянам рассуждать о событиях в Украине - это как евнухам говорить о женской бане

По мнению российского политолога Андрея Окары, в России нет гражданского общества, поэтому россияне не понимают событий, произошедших в Украине во время революции 2014 года. gordonua.com »

2018-2-23 19:51

Трампа просят не рассуждать о развязанной против него "охоте на ведьм"

Член палаты представителей Конгресса США Адам Шифф посоветовал президенту США Дональду Трампу прекратить рассуждения о развязанной против него "охоте на ведьм". С такими словами он выступил в эфире телеканала CNN. life.ru »

2018-2-18 20:08

Рассуждать о нравственности дело проигрышное

Хочу сослаться на слова одного замечательного священника, которые были произнесены им еще до революции одной мамочке: «учи своих детей не словом и строгостью, а любовью и примером». Говорить о нравственности нужно, но если эти слова не подкрепляю ... regions.ru »

2018-2-5 09:25

Четырёхкратный олимпийский чемпион призвал не рассуждать о патриотизме российских спортсменов

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о своём отношении к тому, что во время чествования победителей Рождественской гонки в немецком Гельзенкирхене, россиян Алексея Волкова и Екатерины Юрловой, не был поднят флаг страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-31 00:26