Результатов: 75

Основа для летнего блюда. 64% жителей страны готовят окрошку на кефире

Специалисты, проанализировав спрос на традиционные ингредиенты для окрошки, выяснили, на чем ее готовят чаще. Самой популярной основой оказался кефир — на него приходится 64% всех покупок. Больше всего готовить окрошку на нем любят на юге. aif.ru »

2023-7-14 18:33

Назван вредный продукт, портящий окрошку

Окрошка является отличным вариантом летнего супа, так как её состав разнообразен и содержит много необходимых для организма веществ — клетчатку, белки, сложные углеводы, витамины, минералы. Однако часто в неё добавляют вредные продукты, заявила врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-7-5 08:04

Диетолог назвала продукты, которые делают окрошку вредной

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Круглова советует заменить некоторые ингредиенты в окрошке другими продуктами. Она рассказала, из-за чего летний суп становится вредным. fedpress.ru »

2023-7-5 06:49

Диетолог назвала продукты, которые делают окрошку вредной

В интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Круглова поделилась рекомендациями о том, какие ингредиенты следует исключить из рецепта окрошки, чтобы сделать это летнее блюдо еще более полезным social.mk.ru »

2023-7-5 02:31

Как приготовить идеальную окрошку по-петербургски

Знакомое многим россиянам исключительно летнее холодное блюдо насчитывает огромное количество вариаций, однако классический петербургский рецепт окрошки на квасе остается одним из самых популярных в Северной столице. fedpress.ru »

2023-6-26 16:03

Лето, прохлада, польза. Какую зелень и какое мясо нужно добавлять в окрошку

Разбираемся с гастроэнтерологом, какие ингредиенты нужно класть в окрошку, чтобы получить полезный холодный суп. aif.ru »

2023-6-1 16:11

На квасе или на кефире: Нейросеть дала совет, какую окрошку выбрать

В вечном споре "Какая окрошка вкуснее — на кефире или на квасе" появился новый участник — нейросеть. Популярный чат-бот ChatGPT спросили, какой вид блюда лучше включить в рацион. life.ru »

2023-5-30 17:01

Диетолог Стародубова объяснила, как сделать окрошку менее калорийной

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В предпоследний день мая празднуется День окрошки. Главный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, какой вариант этого блюда позволит снизить калорийность блюда на 20–30 %. fedpress.ru »

2023-5-30 06:59

Гастроэнтеролог Кашух рассказала, как приготовить полезную окрошку

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух порекомендовала готовить классическую окрошку на кефире, чтобы избежать проблем с ЖКТ и диабетом. Об этом сообщает издание LIFE. riafan.ru »

2023-5-30 05:02

Врач объяснила, чем заправлять окрошку

Классическая окрошка готовится на квасе, однако, если он магазинный, полезнее приготовить это блюдо на кефире, чтобы не провоцировать проблемы с ЖКТ и диабет. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-5-30 02:55

Россиянам придется тратить больше денег на окрошку

Аналитики компании АТОЛ изучили, в какую сумму обойдутся ингредиенты для летнего супа в маленьких магазинах перед Днем окрошки. «Газета.Ru» опубликовала результаты этого исследования. riafan.ru »

2023-5-30 02:16

Как сделать окрошку полезной: совет диетолога

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Окрошка – одно из самых популярных летних блюд. Она освежает, хорошо насыщает и даже при небольшом количестве докторской колбасы в составе остается низкокалорийным продуктом. fedpress.ru »

2023-5-19 12:55

В России окрошку на квасе стало готовить на 3% дороже, чем годом ранее

Стоимость набора продуктов для приготовления традиционной квасной окрошки в целом по России за год выросла на 3%. Об этом пишет газета "Известия", опираясь на цифры оператора фискальных данных "Платформа ОФД". life.ru »

2023-5-16 07:36

Молодёжь в России променяла окрошку на шашлык

Одними из любимых летних блюд россияне называют окрошку и шашлык. Но молодое поколение чаще выбирает второе, а холодный суп — люди старше 45 лет. Такие результаты опроса сервиса Super Job приводит "Газета.ru". life.ru »

2023-4-28 15:49

Как приготовить окрошку генерал-адъютанта Михаила Драгомирова?

«Такого количества кушаний, какое подавалось в здешнем доме, я никогда не видывал», — писал генерал-лейтенант Александр Верещагин, брат знаменитого художника. Речь шла о доме Драгомировых. aif.ru »

2022-8-9 10:05

Шеф-повар рассказал, как приготовить вкусную окрошку

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Окрошка – пожалуй, главное блюдо россиян в жаркие летние дни. Шеф-повар Владимир Мухин поделился рецептами приготовления этого холодного супа. fedpress.ru »

2022-7-3 08:57

Россиянам подсказали, как дешевле приготовить окрошку

Приготовление окрошки на кефире обойдется россиянам почти на 50 руб. дешевле, чем на квасе, при этом средняя стоимость пяти порции составит 550 руб. следует... rosbalt.ru »

2022-6-25 00:28

Роспотребнадзор назвал россиян, которым нельзя окрошку

Роспотребнадзор опубликовал памятку о соблюдении мер предосторожности при приготовлении окрошки - популярного у россиян блюда в летний период social.mk.ru »

2022-5-27 15:03

Традиционную окрошку назвали опасной для некоторых людей

Диетолог Марина Хоркавая рассказала, что окрошка на квасе хоть и стимулирует метаболизм и стабилизирует сердечную деятельность, но может быть опасна, и посоветовала худеющим не есть это блюдо. Диетолог назвала альтернативой окрошку на кефире, которая содержит много кальция и витамины группы В. lenta.ru »

2022-5-24 20:54

Без кваса и кефира: как приготовить самую необычную окрошку

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Окрошка – одно из самых популярных летних блюд. Рецепт приготовления «холодного супа» появился в России в конце 18 века. Как готовят окрошку в других странах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-1 17:53

Сделал на квасе: Хоккеист "Авангарда" Зернов приготовил окрошку прямо в Кубке Гагарина

Однако поклонники омской команды не оценили такого необычного поступка одного из игроков любимого клуба. life.ru »

2021-6-30 12:34

Кому нельзя есть окрошку: рекомендации диетолога

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Окрошка из-за большого количества ингредиентов имеет ряд противопоказаний. Об этом рассказала замдиректора по лечебной работе столичной клиники, диетолог Дарья Русакова. fedpress.ru »

2021-6-29 20:03

Форвард "Авангарда" Зернов приготовил окрошку в Кубке Гагарина

Нападающий омского "Авангарда" Денис Зернов решил приготовить окрошку в Кубка Гагарина. Хоккеист наполнил трофей холодным супом до краев. vesti.ru »

2021-6-29 17:00

Иностранцы сравнили русскую окрошку с радугой и коктейлем

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Окрошка является одним из самых популярных холодных супов в России. Существует множество вариантов приготовления этого блюда, но есть у них одна общая деталь – окрошка всегда вкусная. fedpress.ru »

2021-5-30 16:39

На чем делать окрошку? Спор между квасом и кефиром решаем в пользу майонеза

Экспериментируем с окрошкой, наливаем в холодный суп разные «бульоны»: от молочной сыворотки до пива и даже бульона из свинины. aif.ru »

2021-5-24 11:57

Доктор Мясников. Мясников объяснил, как приготовить вкусную и полезную окрошку

Как правильно готовить окрошку: какие ингредиенты лучше использовать, а от каких продуктов стоит отказаться? Сколько картошки и яиц можно добавлять в блюдо и чем заменить колбасу? На эти и другие вопросы о самом "летнем блюде" в своей еженедельной программе ответил Доктор Мясников. vesti.ru »

2021-5-22 12:25

Мясников объяснил, как приготовить вкусную и полезную окрошку

Как правильно готовить окрошку: какие ингредиенты лучше использовать, а от каких продуктов стоит отказаться? Сколько картошки и яиц можно добавлять в блюдо и чем заменить колбасу? На эти и другие вопросы о самом "летнем супе" в своей еженедельной программе ответил Доктор Мясников. vesti.ru »

2021-5-22 12:01

Врач объяснила, как употреблять окрошку с пользой

Чтобы употребление окрошки было на пользу организму, нужно использовать отварное мясо и заправлять кисломолочным продуктом. Об этом рассказала «Звезде» нутрициолог, член Национального общества диетологов и член Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. tvzvezda.ru »

2021-5-11 07:23

Чем заправлять, что добавлять: рецепт полезной окрошки

Лето, жара и так хочется окрошки… Это, пожалуй, самый известный суп, который поможет с легкостью утолить голод в теплую погоду. Эксперты Роскачества рассказали, каким ингредиентам для приготовления стоит отдавать предпочтение, а также кому окрошка противопоказана. vesti.ru »

2020-6-22 08:05

Просто добавь воды. 10 кулинарных хитростей для самой вкусной окрошки

Главное блюдо лета — это, разумеется, окрошка. Она легко готовится, освежает, бодрит, утоляет голод и при этом не вызывает тяжести в желудке и чувства сонливости. Она придает энергии в жару и помогает пережить длинный рабочий день в душном офисе. aif.ru »

2020-6-18 16:01