Результатов: 67

Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы

Президент России Владимир Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы. «По мере строительства многополярного мира, думаю, что и в Европе будут происходить фундаментальные изменения», — заявил российский лидер на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-7 23:23

Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы

В рамках фестиваля состоится концерт, посвященный 30-летию камерного оркестра Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского tass.ru »

2024-3-6 22:27

ЦБ считает, что "подпорок" для рубля нет, на курс влияют фундаментальные факторы

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что убеждение в "искусственности" курса рубля может быть навеяно мнением о том, что обязательная продажа валютной выручки экспортерами стала решающим фактором укрепления отечественной валюты tass.ru »

2024-2-16 17:22

В США предсказали фундаментальные изменения НАТО в случае избрания Трампа

НАТО ждут фундаментальные изменения в случае избрания бывшего американского лидера Дональда Трампа на пост президента США по итогам выборов в 2024 году. Перемены для Североатлантического альянса предсказал экс-посол США в НАТО Иво Даалдер в статье для газеты Politico. lenta.ru »

2024-1-25 08:36

В основу работы Центра исторической памяти лягут фундаментальные исследования

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:24

Раскрыты фундаментальные ограничения для существования жизни

Ученые Лондонского университета Королевы Марии показали, что существует диапазон значений фундаментальных физических констант, при которых вязкость воды способна обеспечивать протекание важных процессов, необходимых для существования жизни. lenta.ru »

2023-8-25 15:28

Политолог Рудаков: Фундаментальные перемены в сфере российского образования помогут обезопасить наших детей

Россия оказалась в авангарде защиты традиционных ценностей, семьи и детей. Государство ограждает молодых людей от навязываемого Западом деструктива, а бойцы в зоне СВО защищают их будущее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-6-2 09:20

Путин: На глобальной арене происходят глубокие и фундаментальные перемены

На глобальной арене сейчас происходят глубокие и фундаментальные изменения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 17:47

"Фундаментальные переговоры": Лукашенко раскрыл подробности беседы с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл с президентом РФ Владимиром Путиным переговоры по вопросам обороны. Об этом он рассказал на заседании Высшего госсовета Союзного государства. life.ru »

2023-4-6 15:29

СМИ: Американский экономист назвал фундаментальные слабости Украины

Главная проблема Украины и ее слабость заключается в полной зависимости от поставок вооружений от стран Запада nsn.fm »

2023-3-12 12:47

В США назвали три фундаментальные слабости Украины

Американский экономист Рикардо Креспо рассказал о присущих Украине слабостях, которые, по его мнению, сыграют на руку России в продолжающемся конфликте. versia.ru »

2023-3-12 11:40

Путин заявил, что НАТО создает фундаментальные угрозы, расширяясь на восток

Президент отметил, что безответственные западные политики из года в год, шаг за шагом, грубо и бесцеремонно создают угрозы в отношении РФ. life.ru »

2022-2-24 06:50

Путин заявил, что НАТО создаёт фундаментальные угрозы, расширяясь на восток

Президент отметил, что безответственные западные политики из года в год шаг за шагом грубо и бесцеремонно создают угрозы в отношении РФ. life.ru »

2022-2-24 06:50

МИД: размещение ВС РФ на своей территории не затрагивает фундаментальные интересы США

В четверг министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ОКР направил просьбу в МОК о проведении церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде tass.ru »

2022-2-17 17:07

Публицист Анпилогов: Скрытые фундаментальные причины ценового ралли на рынке нефти

Цена нефти Brent превысила отметку в 83 доллара за баррель впервые с 16 ноября 2021 года на фоне опасений глобального дефицита нефти. riafan.ru »

2022-1-12 16:36

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Нефтяным котировкам помогают «фундаментальные факторы»

Фундаментальные факторы на данный момент играют на руку покупателям нефти, — мировой аппетит к риску достаточно высок, а договориться по ядерному вопросу... rosbalt.ru »

2021-7-30 18:35

Путин заявил, что обновленная конституция определила фундаментальные принципы России

Президент РФ Владимир Путин в телеграмме, опубликованной в четверг, 15 июля, на сайте Кремля, заявил, что конституция является не застывшим сводом канонов, а живым документом, созвучным времени. argumenti.ru »

2021-7-15 10:26

Путин назвал фундаментальные основы могущества российской армии

Современная российская армия представляет собой сплав из инноваций, знаний и передовых технологий, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2021-6-28 14:41

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин: фундаментальные основы нашей политики останутся без изменений (эфир от 25.04.2013)

Путин считает, что правительство недоработало в вопросе о направлении в регионы денег на повышение зарплат медицинским работникам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", отвечая на вопрос фельдшера из Кузбасса Натальи Осиповой о крайне низких зарплатах фельдшеров в регионах. vesti.ru »

2021-6-21 15:25

Прямая линия с Владимиром Путиным. 2013. Путин: фундаментальные основы нашей политики останутся без изменений

Путин считает, что правительство недоработало в вопросе о направлении в регионы денег на повышение зарплат медицинским работникам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", отвечая на вопрос фельдшера из Кузбасса Натальи Осиповой о крайне низких зарплатах фельдшеров в регионах. vesti.ru »

2021-6-9 14:31

Ректор РХТУ Мажуга: в Послании озвучены важные шаги для развития науки и образования

Развитие науки и поддержка высшего образования стали одними из ключевых тем Послания Президента Федеральному собранию metronews.ru »

2021-4-21 17:32

Ректор РХТУ: в послании озвучены важные шаги в развитии науки и образования

Александр Мажуга отметил, что более 1,5 триллиона рублей на фундаментальные исследования обеспечат базу для новых открытий. aif.ru »

2021-4-21 17:10

Аналитик: Фундаментальные факторы помогут биткоину расти

Биткоин (BTC), как и другие криптовалюты, будет склонен к росту, до тех пор пока фундаментальные факторы играют на стороне «быков». Такое мнение высказал... rosbalt.ru »

2021-3-12 18:58

Аналитик: Фундаментальные факторы для российских рынков остаются прежними

Фундаментальные факторы для российских финансовых рынков в целом остаются прежними, — инвесторы оценивают динамику нефти и ждут новостей по санкциям против... rosbalt.ru »

2021-2-16 09:10

Аналитик: Фундаментальные перспективы рынка могут ухудшиться

Фундаментальные перспективы фондового рынка могут ухудшиться, если ситуацию с вирусом не удастся стабилизировать. Такое мнение высказывает аналитик ИК... rosbalt.ru »

2020-12-22 09:10

У российской «Лады» нашли фундаментальные проблемы

Производство пары дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 677 «Лада» происходит с отставанием из-за найденных фундаментальных проблем, сообщил глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов. lenta.ru »

2020-9-4 11:57

В Тюменской области будут развивать фундаментальные научные исследования

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Этому будет способствовать соглашение с Фондом фундаментальных исследований. Также ученым предоставят гранты на реализацию научных программ в рамках НОЦ. fedpress.ru »

2020-2-28 08:05

NASA выявило фундаментальные проблемы в программном обеспечении Boeing

По мнению главы департамента исследований человека NASA Дуга Ловерро, пока неясно, может ли существовать связь между проблемами с ПО корабля Starliner и катастрофами двух самолетов Boeing 737 MAX tass.ru »

2020-2-8 10:12

Песков: Коронавирус не повлияет на фундаментальные основы отношений с Китаем

В Кремле рассказали, что Путин получает оперативную информацию о распространении болезни в мире.Читать далее... life.ru »

2020-2-4 12:04

Сегодня есть общая убежденность в том, что фундаментальные принципы, заложенные в Конституции, в пересмотре не нуждаются

Стоит отметить, что сейчас поступает огромное количество разного рода предложений, поправок. Иногда отдельные политические силы пытаются политизировать этот процесс, внося в том числе и совсем экзотические предложения, которые вообще не вписываются ... regions.ru »

2020-1-31 01:35

«Общая цена нестабильности». Игорь Сечин обозначил фундаментальные вызовы отрасли

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выступил с ключевым докладом «Общая цена нестабильности» на XII Евразийском экономическом форуме в итальянской Вероне. Руководитель крупнейшей российской нефтегазовой компании обозначил главные вызовы, стоящие перед отраслью, а также отметил деструктивное влияние геополитических факторов на выстраивание общемировой экономической модели. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-10-25 01:15

Новак: "черные лебеди" влияют на рынок нефти больше, чем фундаментальные факторы

По словам главы Минэнерго, в последние два года ощутимо влияние торговых войн между странами на потребление нефти tass.ru »

2019-10-2 11:50

Выход США из ДРСМД породил фундаментальные риски для всех, но надежда еще есть

Выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) серьезно осложнил ситуацию в мире и породил фундаментальные риски для всех. Об этом 5 августа заявил Владимир Путин. Президент РФ провел оперативное совещание Совбеза. vesti.ru »

2019-8-5 20:28

Председатель Верховной Рады назвал «фундаментальные вещи бытия» Украины

Спикер украинского парламента Андрей Парубий рассказал в интервью о том, что считает «фундаментальными вещами бытия Украинского государства». Также политик высказался о важности предстоящих в октябре выборов в Верховную Раду. versia.ru »

2019-4-17 11:28

Названы «фундаментальные вещи бытия» Украины

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал ключевые вопросы для нынешней украинской власти. Среди них спикер перечислил вопросы автокефальной украинской церкви, вступления в НАТО, безвиза с ЕС, сопротивления российской агрессии и принятия Верховной Радой закона, усиливающего роль украинского языка. lenta.ru »

2019-4-17 10:39

Медведев – Володину: фундаментальные изменения в конституцию не нужны, но точечная донастройка отдельных положений вполне нормальна

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина об участии депутатов в обсуждении кандидатов на пост министра. vesti.ru »

2019-4-6 17:22

Эволюционное происхождение биоразнообразия животных

Новое исследование международной группы исследователей, возглавляемое учеными из Бристольского университета, выявило происхождение и эволюцию строения тел животных пишет phys.org.

Все животные эволюционировали от одноклеточных предков, диверсифицировавшись на тридцать или сорок различных анатомических конструкций. В центре внимания исследователей были следующие вопросы: Когда и как возникло то или иное строение тел живых организмов? Скорость эволюционных изменений? С помощью каких механизмов данные фундаментальные эволюционные изменения происходят? Происходила ли эволюция так, как предположил Дарвин, или появилось ли это строение тел во время эпизода взрывной диверсификации в течение кембрийского периода, около полумиллиона лет назад?

Исследовательская группа решает эти вопросы, исчерпывающе компилируя присутствие и отсутствие тысяч признаков от всех живых групп животных .

Профессор Филип Донохью из Школы наук о Земле Университета Бристоля сказал: «Наши результаты показывают, что фундаментальные эволюционные изменения не ограничивались ранним взрывом эволюционных экспериментов. Строение тел животных продолжает развиваться и по сей день-не постепенно, как предсказывал Дарвин,-а эпизодическими скачками, через их эволюционную историю».

kapital-rus.ru »

2018-9-4 23:34

Путин отметил фундаментальные открытия российских ученых

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе церемонии вручения государственных премий в Кремле высоко оценил открытия российских академиков Александра Чибисова, Сергея Громова и Михаила Алфимова в сфере супрамолекулярной химии. riafan.ru »

2018-6-12 13:57

Собянин заявил, что в Москве происходят фундаментальные сдвиги в развитии бизнеса

Мэр отметил, что за последние годы в городе была введена новая льготная политика для предпринимателей tass.ru »

2018-5-28 13:28

Пермский край получит 34 млн рублей на фундаментальные научные исследования

Пермский край получит 34 млн рублей от «Российского фонда фундаментальных исследований», сообщает URA.RU.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 18:39