Результатов: 70

«Седокова, Фомин и Серябкина»: Артистический голод породил новых «миллионеров»

Рынок «кассовых артистов» в России обеднел на 30-40%, сказал в эфире НСН Алексей Козин, а эксперты индустрии назвали артистов, чьи гонорары выросли до миллиона рублей за корпоратив и выше. nsn.fm »

2024-2-5 18:56

Я тебя породил, я тебя и убью: туринский пенсионер расстрелял двух своих сыновей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области в селе Туринская Слобода ожила повесть Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». 73-летний пенсионер открыл стрельбу по двум своим сыновьям. fedpress.ru »

2023-11-7 11:23

Захарова: Запад породил киевского террористического монстра

Ответственность за появление бесноватого чудовища под названием киевский режим лежит на тех, кто на протяжении лет игнорировал его преступления, хотя был обязан призвать их к ответу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-27 22:45

Заммэра Владимира надел каску на кепку и породил уморительные мемы, на его защиту встали коллеги

В российской провинции обнаружен ещё один "самый защищённый чиновник" — заместитель главы администрации, начальник Управления архитектуры и строительства Владимира Сергей Сысуев. Он надел строительную каску на кепку, что сразу было сравнено c недавним решением представителя ветеранской организации в Новгородской области. life.ru »

2023-2-10 19:51

Очарованные ужасом: как "Дракула" Брэма Стокера породил новый литературный жанр

Алексей Ионов — о том, какое влияние роман оказал на популярную культуру, и о других книгах про свирепых (и не очень) "кровососов" tass.ru »

2022-11-8 10:35

Бирюков: конфликт на Украине породил интеллектуальный раскол западного общества

Полковник запаса армии США Дуглас Макгрегор заявил, что никто в Европе не хочет продолжения российско-украинского конфликта вечно. И если не мешать России, она не пойдет на Западную Украину, завершив спецоперацию всего за месяц. riafan.ru »

2022-7-23 09:15

Эксперт: фондовый рынок США породил пузырь, который может вскоре лопнуть

Британский инвестор Джереми Грэнтэм считает, что экономическая ситуация сейчас опаснее, чем перед Великой депрессией tass.ru »

2021-9-30 19:08

Убил динозавров и породил колоссальное цунами: найдены новые следы падения астероида

Окаменелые следы ряби, или так называемые мегариппы, представляющие собой волнообразные гравийные гряды, помогли ученым определить масштаб катастрофы после падения астероида, убившего динозавров 66 миллионов лет назад . tvzvezda.ru »

2021-7-14 14:59

Запрет особого порядка при тяжких статьях породил вопросы для судей

Год назад в России был принят закон, который лишил подсудимых по тяжким статьям права на рассмотрение дел в особом порядке. Инициатива Верховного суда РФ, призванная стать барьером для злоупотреблений силовиков, обернулась правовой коллизией. versia.ru »

2021-6-10 16:19

«Баррикадируются дома»: коронавирус породил психологические травмы

Пандемия коронавируса повлияла на психологическое состояние множества людей, врачи фиксируют волну пациентов, которые, по их определению, являются носителями «постковидного синдрома» social.mk.ru »

2021-4-7 16:31

Плутократы пандемии: как коронавирус породил пять новых миллиардеров в финтехе

От домашней самоизоляции и перехода на онлайн-покупки выиграли не только онлайн-ретейлеры и сервисы для удаленной работы. Бенефициарами пандемии также стали финтех-стартапы, обрабатывающие платежи, предоставляющие рассрочку или помогающие пользователям торговать на бирже. forbes.ru »

2020-10-12 10:01

«Кризис в Киргизии породил слухи о вмешательстве России». Политолог о последствиях революции

Киргизия сегодня оказалась на пороге гражданской войны. Протестующие, недовольные результатами парламентских выборов, захватили здание правительства в столице Киргизии. Ранее митингующие заняли здание парламента, где также располагается администрация главы государства, столичную мэрию и Генеральную прокуратуру. fedpress.ru »

2020-10-6 14:20

«Плачет дедушка с автоматом»: Лукашенко вышел на новый уровень «легитимности» и породил волну мемов

Президент Республики Беларусь снялся с автоматом без магазина на фоне полностью экипированного 15-летнего сына Коли. rosbalt.ru »

2020-8-24 18:41

«Народ тогда узнает, клянусь Зевсом, что за тварь он породил». Режим Лукашенко как античная тирания

Помимо страха и наемников, у современной тирании есть аппараты «науки» и «идеологии», которые делают ее власть прочнее и сложнее. slon.ru »

2020-8-16 14:00

Премьер Киргизии признал, что коронавирус породил у людей рост панических настроений

Среди граждан Киргизии распространяется недостоверная информация о коронавирусе, которая приводит к росту негативных и панических настроений. Об этом... rosbalt.ru »

2020-7-2 08:34

CNN: запрет на въезд в США породил в Европе чувство «неопределённости»

Закрыв на 30 дней въезд в США из большинства европейских стран в связи с эпидемией коронавируса, Дональд Трамп создал обстановку «неопределённости», передаёт CNN. Как сообщает корреспондент канала, многих европейцев, которые регулярно бывают в США по делам, весть о запрете на въезд наверняка «ошеломит». russian.rt.com »

2020-3-12 18:32

«Лететь или нет в Италию»: коронавирус породил споры

Панические настроения вокруг коронавируса поставили в тупик россиян, собирающихся в ближайшее время провести отпуск или выходные в Италии, одной из самых привлекательных для туристов стран social.mk.ru »

2020-2-25 16:40

Карантин по коронавирусу в России породил нестандартные ситуации

В целях профилактики распространения нового коронавируса по России в ряде городов были созданы карантинные зоны, в которых приезжие из Китая, как россияне, так и иностранцы, должны проводить 14 дней social.mk.ru »

2020-2-14 18:23

Официант пролил вино на дорогую сумку гостьи и породил споры о ее подлинности

Жительница американского штата Нью-Джерси обратилась в суд из-за официанта в загородном клубе, который пролил красное вино на ее якобы дорогостоящую сумку. Адвокат дома отдыха заявил, что в заведении провели экспертизу испорченного изделия. lenta.ru »

2019-11-15 20:00

"Я тебя породил, я тебя и убью", - прокомментировал Кадыров уничтожение главаря ИГ цитатой из Гоголя

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по поводу новости об уничтожении американскими войсками главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. Кадыров вспомнил Николая Гоголя. argumenti.ru »

2019-10-27 11:13

«Неожиданный» демарш Сергея Чемезова породил «бурю в стакане»

На 67-м году жизни у генерал-полковника ФСБ Сергея Чемезова неожиданно для всех проснулось гражданское сознание. Связано ли это с эволюционным «зарождением совести», или государственный олигарх начал всерьёз беспокоится за свои личные активы? versia.ru »

2019-8-28 15:24

Выход США из ДРСМД породил фундаментальные риски для всех, но надежда еще есть

Выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) серьезно осложнил ситуацию в мире и породил фундаментальные риски для всех. Об этом 5 августа заявил Владимир Путин. Президент РФ провел оперативное совещание Совбеза. vesti.ru »

2019-8-5 20:28

Первый тур президентских выборов на Украине породил массу шуток в интернете

31 марта на Украине прошел первый тур президентских выборов. Его лидером, по итогам голосования, стал шоумен Владимир Зеленский, благополучно вышедший во второй тур. Конкуренцию ему составит действующий украинский президент Петр Порошенко. versia.ru »

2019-4-7 18:50

"Я тебя породил..." Москвич убивал жену и сына, пока за стеной спала бабушка

Убитой женщине было 29 лет, ребёнку — шесть. Пять лет назад семья переехала из Украины. Мужчина жестоко расправился с женой и маленьким сыном в московском районе Медведково. Пока глава семейства совершал убийство и пытался свести счёты с жизнью, в соседней комнате находилась хозяйка квартиры — бабушка убитой женщины и прабабушка мальчика. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 19:45

"Я тебя породил"... Москвич убивал жену и сына, пока за стеной спала бабушка

Убитой женщине было 29 лет, ребёнку — шесть. Пять лет назад семья переехала из Украины. Мужчина жестоко расправился со своей женой и маленьким сыном в московском районе Медведково. Пока глава семейства совершал убийство и пытался свести счёты с жизнью, в соседней комнате находилась хозяйка квартиры — бабушка убитой женщины и прабабушка мальчика. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 19:45

Мороз в США породил «призрачные» яблоки

Житель американского штата Мичиган обрезал сухие ветки на деревьях и обнаружил загадочные ледяные яблоки. Случай произошел в среду вечером, 6 февраля, в регионе Fruit Ridge. Эндрю Ситсима заметил, как после дождя на гниющих яблоках образовалась ледяная корка. Мякоть вытекла наружу, оставив только ледяной «плод». lenta.ru »

2019-2-8 16:37

Райан Рейнольдс в уродливом свитере шокировал поклонников и породил волну мемов

Хью Джекман и Джейк Джилленхол не упустили возможность поиздеваться над другом, который выбрал не самый удачный наряд для модной вечеринки. 5-tv.ru »

2018-12-22 05:32

«Евромайдан породил монстра»: в Раде заявили о поражении «украинской революции»

Депутат Верховной рады Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец заявила, что Евромайдан на Украине породил «монстра». riafan.ru »

2018-10-26 19:34

Цены вверх: летний бум продаж породил осеннее подорожание новостроек

Лето для петербургских девелоперов выдалось удачным, продажи за прошедшие 8 месяцев в Петербурге, по данным Росреестра, выросли на 47,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Ленинградской области процесс обратный: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДДУ уменьшилось на 16,7%. dp.ru »

2018-9-22 10:56

Рассказ о жизни в «замкадье» породил в сети волну шуток о богатых москвичах

Пользователь Twitter под ником passagrand рассказал о тяготах жизни в российских регионах. Основными проблемами он назвал безденежье и проблемы со здоровьем из-за необходимости много и тяжело работать. lenta.ru »

2018-9-5 20:59

Twitter породил мем, который все приняли за женскую разводку

Первый пост из серии "Как незаметно *** бабло у мужика с карты?" опубликовала пользовательница "Твиттера" @_vanswan. Судя по информации, указанной в профиле, девушка проживает в Ванкувере и зарегистрировалась в соцсети в мае этого года. life.ru »

2018-8-11 14:30

Визит Меланьи Трамп в Бельгию породил новую волну слухов о ее двойниках

Некоторые пользователи Twitter уверены, что американский президент берет с собой в заграничные поездки переодетого агента, а в подтверждение своих слов показывают неудачную фотографию с саммита НАТО. 5-tv.ru »

2018-7-20 21:56

«Гарольд, скрывающий боль» приехал в Москву и сразу породил множество мемов

Житель Венгрии Андраш Арато, при жизни ставший суперпопулярным интернет-персонажем, опубликовал несколько фотографий из столицы России в социальных сетях. 5-tv.ru »

2018-5-24 16:20