Результатов: 74

Телескоп Уэбба оказался способен обнаруживать следы инопланетной жизни

Астрономы определили, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба способен обнаруживать определенные химические биосигнатуры, указывающие на существование жизни на экзопланетах. К таким биосигнатурам относятся органические молекулы, такие как метан, аммиак и монноксид углерода. lenta.ru »

2023-6-22 16:36

Вышла демоверсия симулятора инопланетной колонии Plan B: Terraform

Концепция новой стратегической игры Plan B: Terraform заключается в том, что у вас есть большой и бесплодный мир с морем ресурсов, которые можно присвоить, и технологиями, которые позволят превратить эту пустыню в пышную колыбель жизни. ridus.ru »

2023-2-14 22:39

США не увидели признаков инопланетной активности в случае со сбитыми воздушными шарами

Власти США не фиксируют признаков какой-либо инопланетной активности в ситуации с тремя сбитыми за последние дни неопознанными летающими объектами в Северной Америке, заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-2-14 21:48

Создан прибор для обнаружения инопланетной жизни

Ученые Мэрилендского университета разработали новый прибор для будущих космических миссий НАСА, нацеленных на поиск внеземной жизни и пригодных для обитания планет. Он представляет собой лазерный мини-анализатор, которые более компактный и ресурсоэффективный, чем его предшественники. lenta.ru »

2023-1-18 06:30

Астроном Леунг указала на пользу газа брокколи для поиска инопланетной жизни

Астрономы обнаружили новые способы поиска жизни на других планетах. Совершить открытие можно с помощью газа брокколи — бромистого метила, убеждена выпускница Калифорнийского университета Микаэла Леунг. riafan.ru »

2022-11-12 17:56

В мире таких всего 16: россиянка усыновила юношу с инопланетной внешностью

Алексей — один из 16 жителей Земли, страдающих аблефармокрастомическим синдромом. Парню повезло: болезнь не сделала его одиноким. 5-tv.ru »

2022-10-27 05:13

Веселящий газ назвали биосигнатурой инопланетной жизни

Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что закись азота, также называемая веселящим газом, может служить биосигнатурой, указывающей на существование живых организмов. Они также определили количество N2O, которое может быть обнаружено космическим телескопом «Джеймс Уэбб». lenta.ru »

2022-10-5 18:53

Сергей Пархоменко, Сцена из инопланетной политической жизни

Деталь — абсолютно внегалактическая. Неописуемая и необъяснимая в терминах российской политической цивилизации. Оба министра, когда вошли в ресторан, показали подошедшему официанту свои прививочные куаркоды... echo.msk.ru »

2022-2-15 11:12

В облаках Венеры нашли признаки обитания инопланетной жизни

В облачном покрове Венеры могут существовать инопланетные формы жизни, «непохожие на известные людям в данный момент». К такому выводу пришла группа ученых из Университета Кардиффа, Массачусетского технологического института и Кембриджского университета, проведя исследование, посвященное возможной жизни на планете. tvzvezda.ru »

2021-12-22 11:34

Илон Маск предсказал провал «инопланетной» машине Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск в Twitter предсказал возможный провал одной из машин компании — пикапу Cybertruck. «Мне он очень нравится, даже если другим нет. Другие пикапы сделаны как под копирку, а Cybertruck как будто бы сделали инопланетяне из будущего», — написал Маск. lenta.ru »

2021-7-16 20:15

Грибы на Марсе? Пять неподтвержденных теорий о существовании инопланетной жизни

Согласно недавнему исследованию, на поверхности Марсы были обнаружены доказательства существования грибовидных форм жизни. Как оказалось, эти довольно известное явление, которое было зафиксировано камерами на борту марсохода NASA Mars … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 05:00

В Бурятии засняли следы от гигантской инопланетной тарелки, но панику прекратил давно забытый факт

Баясхалан Будаев приехал в Иволгинский район Республики Бурятия вместе с экспедицией. Мужчина планировал снять "остатки поселения гуннов", но вместо этого обнаружил подозрительное "место посадки НЛО". life.ru »

2021-5-17 18:47

Катя Лель пообщалась с проводником инопланетной цивилизации

Российская певица Катя Лель, которая в последнее время увлеклась эзотерическими темами, взяла интервью у представительницы инопланетян. nation-news.ru »

2020-9-22 20:49

Искалеченная мужем-садистом Маргарита Грачева поразила россиян «инопланетной» красотой

Жительница Серпухова Маргарита Грачева, искалеченная мужем за то, что попытку развестись с ним, продемонстрировала в Instagram кадры из новой фотосессии social.mk.ru »

2020-2-12 13:24

СМИ: 2018-й стал годом повышенной инопланетной активности в США

Большое количество неопознанных летающих объектов (НЛО) было зафиксировано в прошлом году в США. Как пишет The New York Post, даже Пентагон признал,... rosbalt.ru »

2019-12-16 14:25

Найдено место существования следов инопланетной жизни

Ученые Брауновского университета в США выяснили, что в кратере Джезеро присутствуют отложения, подходящие для сохранения следов инопланетной жизни. Исследователи обнаружили два месторождения гидратированного диоксида кремния с помощью орбитального космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. lenta.ru »

2019-11-13 18:19

Опровергнут миф о существовании инопланетной жизни

Международная группа ученых выяснила, что местоположение Юпитера в Солнечной системе сыграло одну из ключевых ролей в формировании жизни на Земле. Газовые гиганты, занимая определенные орбиты, стабилизируют траектории других планет, создавая оптимальные условия для появления организмов. lenta.ru »

2019-11-6 11:51

Раскрыта тайна зарождения инопланетной жизни

Астрономы Кембриджского университета в Великобритании определили новое условие зарождение жизни. Согласно исследователям, необходимые для существования живых организмов вещества, должны попадать на молодые планеты вместе с небесными телами среднего размера, которые не при ударе не вызывают испарение атмосферы. lenta.ru »

2019-11-1 16:32

Актёр "Сумерек" заявил, что его родной город является центром инопланетной жизни

Майкл Шин рассказал, что многие жители Порт-Толбота видели летающие тарелки над городом. Американский актёр Майкл Шин, известный по роли вампира Аро в киносаге "Сумерки", заявил, что его родной город Порт-Толбот является центром внеземной жизни, потому что там часто приземляются инопланетяне. life.ru »

2019-10-17 02:42

Луна оказалась «ловушкой» для инопланетной жизни

Американский физик Авраам Леб заявил, что Луна может захватывать органику, включая остатки инопланетных организмов. Отсутствие у Луны атмосферы позволяет им проникать в грунт, и, поскольку на небесном теле нет геологических процессов, эти соединения будут оставаться у поверхности. lenta.ru »

2019-9-27 15:05

Ученый NASA проведет в Томске лекцию об инопланетной жизни

4 сентября в ТГУ с открытой лекцией выступит заслуженный профессор биогеохимии, сотрудник Калифорнийского университета, возглавляющий команду "Альтернативные Земли" Института астробиологии NASA Тимоти Лайонс. Он является одним из ведущих учёных мира. vesti.ru »

2019-8-30 13:04

Создан прибор для поиска инопланетной жизни

Биолог Лукас Патти из Амстердамского свободного университета (Нидерланды) разработал прототип прибора, который в будущем может обнаружить признаки растительной жизни на других планетах. Принцип действия устройства, называемого спектрополяриметром TreePol, основан на феномене хиральности. lenta.ru »

2019-2-21 19:16

Сенатора Петренко с узнаваемой «инопланетной» прической уберут из Совфеда

Победивший во втором туре выборов главы Хакасии коммунист Валентин Коновалов назначит своим представителем в Совете Федерации секретаря Хакасского регионального отделения КПРФ по агитации и пропаганде, депутата горсовета Абакана Валерия Усатюка znak.com »

2018-11-14 11:40

Определена вероятность встречи с инопланетной цивилизацией

Швейцарские ученые разработали статистическую модель, позволяющую определить вероятность найти инопланетную цивилизацию в Млечном Пути. Согласно выводам исследователей, если человечество не обнаружит источник радиосигналов в радиусе 40 световых лет, то в галактике, скорее всего, не никого, кроме нас. lenta.ru »

2018-10-3 16:20

На дне Тихого океана нашли следы инопланетной техники

Британским ученым с помощью глубоководного робота удалось разглядеть в Тихом океане на глубине четырех километров между Мексикой и Гавайями следы, которые могли оставить представители внеземной цивилизации. tvzvezda.ru »

2018-9-9 02:57

На Марсе нашли источник воды и инопланетной жизни

Планетологи Университета Джонса Хопкинса в США выявили причину формирования геологической структуры Medusae Fossae, происхождение которой ранее было для ученых непонятным. Согласно выводам исследователей, формация появилась в результате катастрофических извержений вулкана, из-за которой также возникли водоемы. lenta.ru »

2018-6-18 13:05

Ужастик с Мартином Фрименом и мелодрама об инопланетной любви: что смотреть в кино на этой неделе

Атмосферный фильм ужасов по мотивам британской театральной постановки, захватывающий детективный триллер — лидер испанского проката, абсурдистская фантастическая кинолента о приключениях инопланетянки на Земле, дебют Дженнифер Лоуренс в качестве русской шпионки и спортивная мелодрама о попытке футболиста сделать выбор между спортом и личной жизнью: главные премьеры этой недели — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 16:40

Карта инопланетной жизни: где на Марсе могут сохраниться следы существования микроорганизмов

Свидетельства существования жизни на Марсе, вероятнее всего, можно обнаружить на месте пересохших древних озёр. К таким выводам пришли учёные из Эдинбургского университета. По их мнению, дно этих водоёмов богато железом и диоксидом кремния, что миллиарды лет назад создавало подходящую среду обитания для примитивных микроорганизмов. russian.rt.com »

2018-5-30 11:41

На Марсе нашли идеальное место для инопланетной жизни

Международная группа ученых под руководством астробиолога Шона МакМэхона (Sean McMahon) из Эдинбургского университета предположила, что богатые железом породы на Марсе, расположенные вблизи древних высохших озер, являются наиболее подходящим местом для поиска следов микроорганизмов, живших миллиарды лет назад. lenta.ru »

2018-5-29 03:50

Выявлен новый признак инопланетной жизни

Ученые выяснили, что по смене сезонов на экзопланетах, которую гипотетически можно наблюдать с помощью мощных космических телескопов, можно определить признаки существования инопланетной жизни. Например, растительный покров летом уменьшает количество углекислого газа в атмосфере северного полушария Земли. lenta.ru »

2018-5-11 04:19

NASA отправило в космос телескоп TESS для поиска инопланетной жизни

Специалисты Американского космического агентства совершили запуск в космическое пространство космического телескопа TESS. Аппарат Transiting Exoplanet Survey Satellite должен заменить аппарат «Кеплер». argumenti.ru »

2018-4-16 20:32

Уфолог обнаружил на Меркурии инопланетную базу

На Меркурии обнаружено строение, которое могло быть построено инопланетной цивилизацией. Как сообщил известный уфолог Скотт Уоринг, объект представляет собой небольшую башню, которая находится в одном из кратеров на поверхности небесного тела.

Исследователь рассказал о том, что на фото, которые были сделаны орбитальными космическими аппаратами, видно, что объект имеет четкие очертания, свидетельствующие о том, что он был возведен искусственно. В кольце кратера можно заметить лучи света, отбивающиеся от глянцевой поверхности. Уфолог предположил, что внутри объекта находится космическая база либо пристанище для космических кораблей, пишет actualnews.org.

Уоринг также отметил, что такие же базы прежде часто появлялись на земном спутнике, но Национальное аэрокосмическое агентство отказывалось реагировать на присутствие реальных доказательств существования инопланетной жизни.
По словам исследователя, именно с таких баз на нашу планету отправляют разведчиков, периодически появляющихся в сводках новостей.

kapital-rus.ru »

2017-12-27 21:24

В NASA допустили существование инопланетной жизни на спутнике Сатурна

Ученые из NASA, основываясь на данных зонда «Кассини», допустили, что на спутнике Сатурна Энцеладе может существовать жизнь nsn.fm »

2017-11-7 09:39

Уфологи рассказали, когда землянам ждать ужасающей инопланетной атаки

Специалисты по исследованию НЛО и контактам с их обитателями утверждают, что к Земле движется эскадра космических кораблей внеземных цивилизаций, — сообщают специализированные СМИ. 5-tv.ru »

2017-9-29 19:01

Хакеры из Anonymous утверждают, что НАСА скоро расскажет об открытии инопланетной жизни

Представители знаменитой хакерской группировки Anonymous утверждают, что специалисты НАСА в ближайшее время обнародуют имеющуюся у них информацию о существовании инопланетной жизни. Киберпреступники уверены, что американцам есть, что рассказать на этот счет. vesti.ru »

2017-6-26 13:26

НАСА показало робота для поиска инопланетной жизни

НАСА показало видео с роботом, который может преодолевать сложные препятствия на пути и использоваться для поиска жизни на Марсе или Европе (спутнике Юпитера). Устройство PUFFER отличают небольшие размеры и разборная конструкция, что позволяет транспортировать его крупными планетоходами. lenta.ru »

2017-3-16 00:02

НАСА показало снимки потенциально обитаемой инопланетной системы

НАСА впервые показало снимки системы TRAPPIST-1, которая состоит как минимум из семи экзопланет размером с Землю, три из которых могут быть пригодными для жизни. На анимации, представленной агентством, можно увидеть изменения в освещенности матрицы размером 11 на 11 пикселей, принадлежащей камере телескопа Kepler. lenta.ru »

2017-3-13 10:23

Следы инопланетной жизни обнаружили ученые в иранской пустыне 

В пустыне Деште-Лут, что в Иране, ученые обнаружили огромное количество внеземной материи, которая схожа по структуре с обломками метеоритов. riafan.ru »

2017-2-22 01:26

В музее Черчилля нашли его трактат об инопланетной жизни

Неизвестная ранее рукопись Уинстона Черчилля обнаружена в его музее в Фултоне. В ней он задается вопросом: "одиноки ли мы во Вселенной?" Политик в эссе отмечает, что Вселенная необъятна, и Земля не может быть уникальной планетой. tvc.ru »

2017-2-16 08:48