Результатов: 43

Актриса Анна Торв сообщила детали ключевой сцены с Тесс из второго эпизода The Last of Us

Австралийская актриса Анна Торв, которая исполняет роль Тесс в сериале The Last of Us от киностудии HBO, сообщила детали ключевой сцены из второго эпизода. riafan.ru »

2023-1-23 15:28

Сигнал из соседней галактики: Улетевший дальше "Вояджера" телескоп TESS встревожил учёных неожиданными данными

Из-за новых данных планетологи уже успели перессориться. Часть из них считает, что все открытия о других мирах неверны, другие уверены, что всё происходит так, как предсказывала наука. life.ru »

2022-12-1 04:40

Телескоп TESS нашел две новые экзопланеты размером с Юпитер

Международная команда астрономов зафиксировала на телескоп НАСА TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) две новые экзопланеты. Как уточняется, находки назвали TOI-5152 b и TOI-5153 b, они сопоставимы по размеру с Юпитером, однако примерно в три раза массивнее его. lenta.ru »

2022-7-19 07:23

TESS обнаружил новую планету GJ367b размером с Марс из раскаленного железа

Новый астрономический объект был обнаружен случайно во время наблюдений за красным карликом GJ367. Новая экзопланета по размеру напоминает Марс, а вот по металлам и внешнему образу похожа на Меркурий. argumenti.ru »

2021-12-7 16:25

Плюс-сайз модель Тэсс Холидей продемонстрировала пышную фигуру в бикини

Американская модель плюс-сайз Тэсс Холидей поделилась смелыми кадрами фотосессии в бассейне. Звезда объяснила поклонникам, почему не скрывает фигуру. riafan.ru »

2021-10-25 12:47

Астрономы открыли пригодный для жизни мир

Орбитальный телескоп TESS открыл первый пригодный для жизни мир. Обнаруженная экзопланета обращается вокруг спокойной звезды, и это выгодно отличает ее от других кандидатов на звание колыбели внеземной жизни. vesti.ru »

2020-10-31 19:19

С почином: орбитальный телескоп TESS открыл первый пригодный для жизни мир

Космический телескоп TESS обнаружил свою первую потенциально обитаемую планету. Небесное тело может иметь океаны, обращается вокруг спокойной звезды и вообще, похоже, отлично подходит для жизни. vesti.ru »

2020-10-27 15:17

Две тысячи новых миров: что открыла космическая обсерватория TESS

Космический аппарат TESS, предназначенный для поиска планет у других звезд, за два года работы завершил свою основную миссию. Сколько планет обнаружил телескоп, могут ли среди них быть обитаемые и что будет дальше? forbes.ru »

2020-8-14 11:52

Подведены итоги миссии, подарившей нам тысячи новых планет

Орбитальный телескоп TESS выполнил основную программу работы. За два года инструмент обнаружил более двух тысяч экзопланет, при этом существование десятков из них уже подтверждено независимыми наблюдениями на других телескопах. Впереди расширенная миссия, которая обещает новые открытия. vesti.ru »

2020-8-12 12:12

TESS обнаружил земплеподобную экзопланету в зоне обитаемости

Орбитальная обсерватория TESS обнаружила земплеподобную экзопланету в зоне обитаемости другой звезды. Об открытии было рассказано на проходящей в Гонолулу 235-й встрече Американского астрономического общества. oko-planet.su »

2020-1-10 00:11

TESS увидел разрушение звезды черной дырой

29 января 2019 г. сеть автоматизированных телескопов ASAS-SN зарегистрировала выброс энергии из галактики 2MASX J07001137-6602251, расположенной на расстоянии 375 млн световых лет от Млечного Пути. oko-planet.su »

2019-10-19 11:29

NASA обнаружило потенциально обитаемую планету в соседней Солнечной системе

Планета расположена в созвездии Гидры и является одной из более чем 4000 экзопланет, которые были обнаружены ранее.

NASA и международная команда исследователей в которую входят британские ученые, обнаружило «многообещающую» Солнечную систему, которая содержит потенциально обитаемую планету.
Планета, названная GJ 357d и ее Солнечная система, были проанализированы с помощью космического телескопа TESS (Запуск телескопа состоялся в апреле 2018 года на ракете-носителе Falcon 9).
TESS обнаружил несколько новых планет, но одна из них выглядит особенно многообещающе и может быть пригодна для жизни живых организмов.

Транзитный обзорный спутник Exoplanet (TESS) Изображение:NASA

GJ 357d находится в пределах обитаемой зоны своей звезды.
Обычно обитаемая зона называется зоной Златовласки - подходящей для жизни, не слишком горячей и не слишком холодной. Планета была описана как «многообещающий мир», поскольку ее орбита указывает на то, что она может удерживать жидкую воду, если атмосферное давление является подходящим. По словам исследователей, GJ 357d может быть в два раза больше нашей планеты, пишет news.sky.com.

kapital-rus.ru »

2019-8-1 19:57

CNN: три открытые с помощью телескопа TESS экзопланеты заслуживают пристального изучения

Согласно исследованию, они обращаются вокруг звезды - красного карлика, получившего обозначение TOI-270 tass.ru »

2019-7-30 08:27

TESS обнаруживает самую маленькую экзопланету

Транзитный обзорный спутник экзопланет (TESS) обнаруживает все больше и больше кандидатов и подтвержденных планет, которые теоретически могут содержать жизнь. Так, недавно, с помощью TESS международная группа исследователей, включающая нескольких ученых НАСА, исследователей из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, Института астрофизики и космических исследований им. Кавли, а также нескольких университетов и обсерваторий со всего мира, обнаружила самую маленькую на сегодняшний день экзопланету.

Речь идет о трехпланетной системе, которая вращается вокруг звезды L 98-59, расположенной примерно в 35 световых годах от Земли. Одна из планет, известная как L 98-59b, находится между размерами Земли и Марса, что делает ее самой маленькой экзопланетой, обнаруженной TESS на сегодняшний день. Это открытие также подчеркивает невероятные технические возможности TESS и удваивает количество маленьких экзопланет, которые считаются достойными последующих исследований.

«Открытие является большим инженерным и научным достижением для TESS. Для изучения малых планет в атмосфере вам нужны короткие орбиты вокруг ярких звезд, но такие планеты трудно обнаружить. Эта система имеет потенциал для увлекательных будущих исследований», - говорит Веселин Костов, астрофизик из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА и ведущий автор исследования. «А тот факт, что TESS смог найти не одну, а три каменистых планеты, вращающиеся вокруг L 98-59, свидетельствует о чувствительности и возможностях его инструментов».

Три планеты, обнаруженные в системе L98-59, сравниваются с Марсом и Землей в порядке увеличения размеров. Эти планеты (обозначенные L 98-59b, c и d) примерно в 0,8, 1,4 и 1,6 раз больше Земли и очень быстро вращаются вокруг своей звезды с периодом 2,25, 3,7 и 7,45 дней соответственно. Джонатан Бранде, соавтор и астрофизик из НАСА Годдард и Университета Мэриленда, объяснил:

«Если у вас есть несколько планет, вращающихся в системе, они могут гравитационно взаимодействовать друг с другом. TESS будет наблюдать L 98-59 в достаточном количестве секторов, чтобы можно было обнаружить планеты с орбитами около 100 дней. Но если нам действительно повезет, мы можем увидеть гравитационное воздействие неизученных планет на те, которые мы знаем в настоящее время».

В то время как L 98-59b представляет новый рекорд для TESS, будучи примерно на 10% меньше, чем предыдущая экзопланета, открытие становится еще более впечатляющим, если учесть тот факт, что она вращается вокруг звезды M-типа (красный карлик), которая составляет примерно одну треть размера и массы нашего Солнца и значительно менее яркая. А в сочетании с тем фактом, что она расположена относительно близко к нашей Солнечной системе, открытие трехпланетной системы вокруг L 98-59 делает ее привлекательным кандидатом для последующих наблюдений. Звезды М-типа являются наиболее распространенным типом во Вселенной, составляя три четверти звезд только в Млечном Пути, пишет UniverseToday.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 08:12

Телескоп TESS обнаружил экзопланету размером с Землю

Американский орбитальный телескоп TESS обнаружил экзопланету, размеры которой сопоставимы с габаритами Земли. Найденная планета получила название HD 21749c. Она вращается вокруг звезды, которая находится в созвездии Сетки на расстоянии 53 световых лет от Земли. tvzvezda.ru »

2019-4-17 23:22

Телескоп TESS обнаружил экзопланету, сопоставимую по размерам с Землей

Эта планета получила название HD 21749c. Она вращается вокруг звезды, которая находится в созвездии Сетки на расстоянии 53 световых лет от Земли tass.ru »

2019-4-16 18:13

Росконтроль проверил популярные сорта чёрного чая

Эксперты Росконтроля проверили качество семи популярных сортов крупного листового чая. В тестировании, которое было проведено по 50 показателям, принимали участие такие бренды, как "Крепкие традиции", AKBAR, Tess, Riston, "Альманах", Lipton и Beta tea. По мнению экспертов первое место заслужил чай Beta Tea. Он соответствует всем стандартам качества и выигрывает по всем показателям. Чаи AKBAR, Tess, Riston и "Альманах", успешно прошли проверку экспертов, а вот к маркам чая "Крепкие традиции" и Lipton у экспертов были замечания. Так, листочки чая Lipton оказались недостаточно ровным и скрученным, а в чае "Крепкие традиции" эксперты отметили недостаточные терпкость и вкус, пишет РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2019-2-12 17:46

Новый спутник НАСА в рекордные сроки обнаружил две похожие на Землю планеты

Аппарат TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), спутник НАСА по поиску схожих с Землей экзопланет, за два дня обнаружил два подходящих под параметры космических объекта. В сообщении в Twitter-аккаунте, посвященном работе спутника, говорится, что вторая из обнаруженных планет немного больше Земли, «вращается вокруг LHS 3844, карликовой звезды класса М в 49 световых годах отсюда, каждые 11 часов». vz.ru »

2018-9-21 09:49

Тесс Холлидей, полтора центнера бодипозитива

Главный мировой глянцевый журнал на свою обложку поставил фото Тесс Холлидей, веселушки весом сто пятьдесят пять килограммов и ростом сто шестьдесят пять сантиметров. vm.ru »

2018-9-4 12:43

Мнения: Обложка Cosmopolitan с женщиной, которая весит 100+. Что не так?

Знаменитая плюс-сайз-модель Тесс Холидей появилась на обложке «Космо». По этому поводу вокруг разливается радость, а сама Тесс говорит «ах, если бы я увидела такую обложку, когда я была маленькой девочкой, моя жизнь повернулась бы по-другому». vz.ru »

2018-8-31 14:13

SpaceX запустила телескоп TESS для поиска подобных Земле планет

SpaceX запустила с мыса Канаверал ракету-носитель Falcon 9 со спутником NASA - TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), предназначенным для поиска подобных Земле планет за пределами Солнечной системы. Трансляция запуска велась на сайте компании. vedomosti.ru »

2018-4-19 09:56

SpaceX успешно запустила ракету с телескопом TESS для поиска экзопланет

При помощи телескопа TESS можно наблюдать за звездами, которые находятся на расстоянии в 300 световых лет от Земли. 19 апреля телескоп на орбиту вывела ракета Falcon 9 от SpaceX. nation-news.ru »

2018-4-19 08:00

SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9 с космическим телескопом TESS на 18 апреля

Запуск ракеты Falcon 9 с космическим телескопом TESS перенесли на 18 апреля. Об этом сообщила американская компания SpaceX, передает ТАСС.

Уточняется, старт ракеты-носителя с космодрома во Флориде, намеченный на понедельник, отложили для дополнительной проверки системы управления движением, контроля и навигации.

kapital-rus.ru »

2018-4-17 03:50

SpaceX отложила запуск ракеты с телескопом TESS для поиска экзопланет

Американская компания SpaceX отложила намеченный на понедельник старт ракеты Falcon 9, которая должна вывести на орбиту новый телескоп NASA для поиска потенциально пригодных для жизни планет. ntv.ru »

2018-4-17 00:55

Guardian: США отправят Tess на поиски внеземных миров

В ближайшее время НАСА планирует запустить в космос телескоп Tess, пишет The Guardian. Как отмечает издание, с его помощью учёные планируют получить новую информацию о далёких мирах и, в частности, данные о химическом составе их атмосферы, которые позволят говорить о потенциальной обитаемости планеты. russian.rt.com »

2018-4-16 22:58

NASA отправило в космос телескоп TESS для поиска инопланетной жизни

Специалисты Американского космического агентства совершили запуск в космическое пространство космического телескопа TESS. Аппарат Transiting Exoplanet Survey Satellite должен заменить аппарат «Кеплер». argumenti.ru »

2018-4-16 20:32

Илон Маск запустит охотника за экзопланетами

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) согласилось на использование услуг компании SpaceX по доставке на орбиту новейшего телескопа TESS, созданного для поиска и обнаружения экзопланет. life.ru »

2018-2-19 16:45

155-килограммовая модель Тесс Холидей решила раздеться после родов

32-летняя американка на днях опубликовала в instagram сэлфи-фотографию, на которой плачет, объяснив в объемном комментарии, что она устала быть матерью. 5-tv.ru »

2018-1-3 08:36

155-килограммовая модель Тесс Холлидей тайно вышла замуж

Cамая крупная модель в мире Тесс Холлидей (ее вес – 155 килограммов) вышла замуж. Само торжество произошло два года назад, но о самом главном событии в своем жизни plus-size модель предпочла молчать как можно дольше. vesti.ru »

2017-7-8 13:58

155-килограммовая Plus-size модель Тесс Холлидей родила сына

Одна из самых известных моделей Plus size, 155-килограммовая Тесс Холлидей родила сына. Малыш появился на свет в минувший понедельник, 6 июня. Тесс и её жених Ник Холлидей дали наследнику имя Боуи Джунипер Холлидей. informvest.net »

2016-6-15 11:39

155-килограммовая беременная модель Тесс Холлидей снялась обнаженной

155-килограммовая беременная модель Тесс Холлидей снялась обнаженной. Откровенные снимки она опубликовала на своей страничке в Instagram. Известная американская plus-size модель в очередной раз шокировала публику. informvest.net »

2016-5-18 18:18

Назло критикам: Беременная plus-size модель Тесс Холлидей опубликовала фото

Беременная plus-size модель Тесс Холлидей опубликовала фото назло критикам. Поделившись новым снимком, она вновь призналась, что безумно любит своё тело. Тесс совсем скоро станет мамой, но пока она продолжает радовать подписчиков Instagram новыми фотографиями. Так, на последнем снимке она позирует … informvest.net »

2016-4-22 10:28