Результатов: 36

В Ростовской области выпустят альманах о партизанском движении в годы войны

Многие авторы, чьи статьи вошли в сборник, считали и считают изучение движения сопротивления делом своей жизни, рассказал научный руководитель проекта, руководитель поискового отряда "Миус-фронт" Андрей Кудряков tass.ru »

2024-3-15 07:33

Минпросвещения планирует создать альманах педагогических династий

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил со 100-летним юбилеем учителя русского языка и литературы из Костромской области Валентину Секованову и предложил начать создание альманаха с истории о ее семье tass.ru »

2023-2-23 18:15

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Чем же не угодил властям альманах "Метрополь"?

Весь час - об альманахе "Метрополь". Сперва - выпуск "Алфавита инакомыслия" с Андреем Гавриловым. Идея создания и - главное - что в этом альманахе было инакомысленного. И было ли вообще? Во второй части - воспоминания несостоявшегося участника "Метрополя" Александра Горянина. svoboda.org »

2021-7-18 12:05

К двухлетию открытия Крымского моста выпустили альманах и сборник стихов

В альманахе собрали хронику строительства, а в сборник вошли более 90 стихотворений профессиональных поэтов и любителей tass.ru »

2020-5-14 15:35

«Слово — вот что у нас осталось». Как художница из Мурманска издала альманах в поддержку фигурантов «московского дела»

Когда есть дело до «московского дела»

Жительница Мурманска Дарья Дробушевская летом следила за митингами и задержаниями через прямые трансляции на… 7x7-journal.ru »

2019-11-25 09:20

В Белгороде юные блогеры собрали альманах дорожной безопасности из тематических видеообращений

Ребята записали видеопоздравления в преддверии 83-ей годовщины со дня образования Госавтоинспекции, в которых рассказали, чему научили их автоинспекторы gibdd.ru »

2019-7-2 12:23

В Мурманской области презентовали «Альманах саамской литературы»

В поселке Ревда и селе Ловозеро Мурманской области прошли презентации «Альманаха саамской литературы», созданного при поддержке фонда «Живая классика» и компании «Норникель». В ходе презентаций обсуждались особенности саамской литературы, поднимался вопрос саамского языка и письменности. lenta.ru »

2019-5-24 15:29

Ставропольская авиасистема "Альманах" заработает в четырех регионах СКФО

Система наблюдения за воздушным движением "Альманах", внедренная на Ставрополье, превысила необходимые показатели в 15 раз, охватив 150 км воздушного пространства, что позволит вести мониторинг полетов гражданской авиации на воздушных … vestikavkaza.ru »

2019-4-13 23:48

Петербургские мультипликаторы готовят альманах "Блокадные судьбы"

Петербургские мультипликаторы взялись показать войну глазами художника. Альманах "Блокадные судьбы" - так называется серия короткометражных мультфильмов о блокаде - сборник из трогательных новелл о судьбах людей, живших в годы Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2019-3-15 15:58

Росконтроль проверил популярные сорта чёрного чая

Эксперты Росконтроля проверили качество семи популярных сортов крупного листового чая. В тестировании, которое было проведено по 50 показателям, принимали участие такие бренды, как "Крепкие традиции", AKBAR, Tess, Riston, "Альманах", Lipton и Beta tea. По мнению экспертов первое место заслужил чай Beta Tea. Он соответствует всем стандартам качества и выигрывает по всем показателям. Чаи AKBAR, Tess, Riston и "Альманах", успешно прошли проверку экспертов, а вот к маркам чая "Крепкие традиции" и Lipton у экспертов были замечания. Так, листочки чая Lipton оказались недостаточно ровным и скрученным, а в чае "Крепкие традиции" эксперты отметили недостаточные терпкость и вкус, пишет РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2019-2-12 17:46

В Минеральных Водах аэропорт оснастили многопозиционной системой наблюдения «Альманах»

Первая на юге России отечественная аэродромная система внедрена в рамках реализации «Плана мероприятий по оснащению средствами наблюдения и контроля аэродромного движения на аэродромах Российской Федерации». kapital-rus.ru »

2018-12-13 15:52

Экспертиза зеленого чая «Альманах», «Бодрость», «Акбар» и «Maitre de The» выявила в продукте опасную плесень

Зеленый пакетированный чай – настоящая находка для недобросовестных производителей, которые добавляют в пакетики не только чайные листья, но и пыль, мусор и ароматизаторы. Экспертиза образцов марок «Бодрость», «Альманах», «Maitre de The», «Акбар», «Ramuk» продемонстрировала, где сэкономили на качестве продукта. versia.ru »

2018-5-26 13:05

Представлен альманах к двухлетию с начала строительства Крымского моста

Инфоцентр «Крымский мост» представил альманах, посвящённый основным вехам строительства объекта в 2017 году, сообщает «Крыминформ».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 17:32

В Екатеринбурге презентуют альманах о трагедии на перевале Дятлова. "Книга еще горячая - только из типографии". ФОТО

В четверг, 14 сентября, в столице Урала презентуют новое издание, посвященное таинственной гибели группы уральских студентов в горах на Северном Урале в далеком 1959 году. Альманах называется «Перевал Дятлова», его первый том появился на свет только-только. ura.ru »

2016-9-13 20:56

В Екатеринбурге презентуют альманах о трагедии на перевале Дятлова. "Книга еще горячая - только что из типографии". ФОТО

В четверг, 14 сентября, в столице Урала презентуют новое издание, посвященное таинственной гибели группы уральских студентов в горах на Северном Урале в далеком 1959 году. Альманах называется «Перевал Дятлова», его первый том появился на свет только-только. ura.ru »

2016-9-14 20:56