Новости


Председательство Республики Казахстан в ШОС (2023-2024). Круглый стол

16 апреля 2024 года в 10:30 в пресс-центре «АиФ» Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации проводит круглый стол, посвященный председательству Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества.

Сила гражданского общества. Как меняют мир лидеры социальных изменений?

4 марта в 12:30 на Всемирном фестивале молодежи в Сочи при информационной поддержке ИД «Аргументы и факты» в рамках содержательной деловой программы состоится сессия, посвященная развитию добровольчества и гражданских инициатив.

Эмоциональное выгорание в НКО. Помочь тем, кто привык помогать

24 февраля 2024 года в 15:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», состоится паблик-ток, посвященный эмоциональному выгоранию сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций.

НКО и сложные вызовы современности. Быстрый ответ и оперативная помощь

24 февраля 2024 года в 12:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится дискуссия, посвященная ответу НКО на сложные задачи современного обществом.

PRO-Тренды. Как воспитать любовь к Родине через чтение

В среду, 24 января, в 16:00 (мск) в пресс-центре в рамках специального проекта издательского дома PRO-Тренды состоится паблик-ток о патриотическом воспитании через книгу, экспертами которого станут педагоги, литераторы и юные читатели.

Всё начинается с любви. Презентация проекта к юбилею Андрея Дементьева

В среду, 18 октября, в 15:00 (Мск) в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится презентация культурно-просветительского проекта «Всё начинается с любви», реализуемого издательским домом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Доброволец». Презентация проекта

В пятницу, 6 октября, в 15:00 (мск) в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится презентация проекта «Доброволец», реализуемого издательским домом при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Восточно по расписанию: Развитие транспортной инфраструктуры в ДФО

11 сентября 2023 в 13:00 (мск+7) на площадке Восточного экономического форума в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды на стенде ИД «АиФ» состоится паблик-ток, посвященный решению проблем транспортной инфраструктуры в ДФО.

«Обыкновенные герои». Презентация проекта

В пятницу, 14 июля, в 14:00 (Мск) в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится презентация проекта «Обыкновенные герои», реализуемого издательским домом совместно с благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце».

Pro-Тренды: КСО и помощь бизнес-сообщества в науке, технологиях, экологии

15 июня в 17:30 на стенде ИД «Аргументы и факты» на площадке Петербуржского международного экономического форума состоится паблик-ток, посвященный КСО и помощи бизнес-сообщества в ответе на общественные вызовы в науке, технологиях и экологии.

Победителей Всероссийского конкурса молодых педагогов наградят в Москве

В пятницу, 16 июня 2023 года в 13:00 (мск) в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоится церемония награждения победителей Всероссийского педагогического конкурса для молодых учителей «Лучшие педагогические практики».

Медицина 2023: какая она есть и какой должна быть?

В четверг, 8 июня 2023 года в 14:00 (мск) в издательском доме «Аргументы и факты» в рамках научного дискуссионного клуба совместно с Российской академией наук состоится обсуждение ряда тем, посвященных развитию медицины в России.

Как защитить традиционные ценности и противостоять деструктивному влиянию?

7 апреля в 13:00 (мск) в режиме ВКС состоится круглый стол на тему «Защита и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей Российской Федерации и противодействие деструктивному влиянию в информационном поле».

Современное содержание дошкольного образования – традиции и инновации

Дошкольное образование в России реформируется вслед за высшим, средним и начальным. В чем суть перемен, и какие положительные стороны российских детсадов и педагогов-воспитателей стоило бы сохранить?

Поэзия Донбасса

Литературная гостиная редакции «АиФ» открывает первые грибоедовские чтения.

Почему женщины «не болеют» раком?

Роль психологической поддержки в пациенто-ориентированной экосистеме лечения онкобольных. Проект «Химия была, но мы расстались».

Как минимизировать последствия COVID-19?

COVID-19 вызывает много осложнений. Даже когда болезнь отступила, требуется продолжить лечение. Когда нужно начинать реабилитацию? Какое восстановление зарекомендовало себя? Эти и другие вопросы обсудят авторитетные эксперты в пресс-центре «АиФ».

Итоги конкурса «Большое дело малых инициатив»

28 июля 2021 в 12:00 в Издательском доме «Аргументы и Факты» состоится круглый стол в формате онлайн, посвящённая итогам конкурса «Большое дело малых инициатив», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Лучшее

НКО и СМИ. Как наладить контакт и выйти на федеральный уровень

24 февраля 2024 года в 11:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится паблик-ток о взаимодействии региональных некоммерческих организаций со СМИ.

Грипп и ОРВИ: диагностика и лечение

В четверг, 29 февраля 2024 года, в 12:00 (мск) в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоится пресс-конференция, участники которой обсудят, как лечить грипп и ОРВИ в постковидную эпоху.

Горе от ума. «АиФ» открывает доску в память о комедии Грибоедова

В среду, 6 декабря, в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная открытию информационной мемориальной доски на здании издательского дома в честь написания Александром Сергеевичем Грибоедовым комедии «Горе от ума» в стенах особняка.

ЭКГ vs ESG. Куда приведут новые социальные стандарты бизнеса в России

8 ноября в 17:00 на площадке форума «Всемирный день качества в России» в рамках спецпроекта «PRO-тренды» состоится паблик-ток о новых стандартах социальной ответственности отечественного бизнеса и их влиянии на качество товаров и услуг в стране.

Медиаклуб «АиФ». Проблемы жилищного кредитования в России

В пятницу, 27 октября, в 17:00 (мск) в пресс-центре пройдет заседание экспертного медиаклуба «АиФ.Медиа» - совместного проекта ИД «АиФ» и Финансового университета при Правительстве РФ для представителей медиасообщества экономического блока.

Ученые – новые «звезды» России: как сделать научпоп модным

13 сентября 2023 года в 14:00 (мск+7) на площадке Восточного экономического форума в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды на стенде ИД «АиФ» состоится паблик-ток, посвященный повышению привлекательности научных профессий у молодежи.

Край любви мой Дагестан. Презентация проекта к 100-летию Расула Гамзатова

В пятницу, 28 июля, в 15:00 (мск) состоится презентация проекта «Край любви мой Дагестан. К 100-летию Расула Гамзатова», реализуемого издательским домом «Аргументы и факты» совместно с Президентским фондом культурных инициатив.

Актуальное

Культурная столица года. Пресс-конференция

В среду, 17 апреля 2024 г., в 13:00 (мск) в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации общенационального проекта «Культурная столица года».

Культурная столица-2026. Выбираем и голосуем

В понедельник, 25 марта 2024 года, в 11:00 (мск) в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты» состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации общенационального проекта «Культурная столица года».

PR-акселератор «Формула успеха». Презентация

: В пятницу, 1 марта, в 12:00 (Мск) в пресс-центре «Аргументы и факты» состоится презентация проекта «Формула успеха», реализуемого Фондом АиФ. Доброе сердце при поддержке Фонда президентских грантов и издательского дома «Аргументы и факты».

Гранты для НКО: как получить и отчитаться

24 февраля, в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится дискуссия, участники которой обсудят, как подать проект на президентский грант и его реализовать.

Деятельность некоммерческого сектора как точка роста региона

24 февраля 2024 года, в 14:00, в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится дискуссия о развитии некоммерческого сектора в регионах.

Личный бренд в НКО. Как продвигать себя и не задвинуть организацию

24 февраля 2024 года в 13:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится паблик-ток о развитии личного бренда лидера некоммерческих организаций

АиФ Медиа. Как глобальные изменения климата планеты влияют на климат России

23 января 2023 года, в день рождения «Аргументов и фактов» состоится заседание экспертного медиаклуба «АиФ. Медиа» по теме: «Как глобальные изменения климата планеты влияют на климат России: тренды и вызовы 2024».