Результатов: 19

IT-специалист об импортозамещении в программном обеспечении: «Западные аналоги больше не нужны»

Санкции стали неприятным эпизодом для многих отечественных предпринимателей. Проблемы касались не только разрыва логистических цепочек и перебоев с поставками комплектующих, но и IT-решений. О том, насколько российские специалисты способны разработать нужное рынку ПО, в интервью «ФедералПресс» рассказал эксперт в области систем для автоматизации производств Игорь Бородулин. fedpress.ru »

2022-10-25 12:19

Ошибки в программном обеспечении доводили почтальонов Британии даже до суицида

Как известно, ошибочные программные обеспечения приводят к каре невиновных не только в диктаторских странах, но и в европейских благополучных. argumenti.ru »

2021-5-1 22:00

В Microsoft сообщили, что хакеры получили доступ к данным о ее программном коде

В корпорации заверили, что нет оснований считать, что хакеры получили доступ к сервисам по обслуживанию ее продуктов или к данным клиентов tass.ru »

2020-12-31 22:49

NASA выявило фундаментальные проблемы в программном обеспечении Boeing

По мнению главы департамента исследований человека NASA Дуга Ловерро, пока неясно, может ли существовать связь между проблемами с ПО корабля Starliner и катастрофами двух самолетов Boeing 737 MAX tass.ru »

2020-2-8 10:12

Компания Boeing обнаружила неполадки в программном обеспечении модели 737 Max

Американская корпорация Boeing обнаружила новую проблему в программном обеспечении, разработанном для самолетов 737 Max, сообщает URA.ru. nation-news.ru »

2020-1-18 06:54

В программном обеспечении Boeing 737 MAX найдена еще одна ошибка

В программном обеспечении лайнера Boeing 737 MAX найдена еще одна ошибка. Ее обнаружил и признал сам производитель. Эта ошибка не связана с функцией системы улучшения маневренности (MCAS, Maneuvering Characteristics Augmentation System). vesti.ru »

2019-4-5 07:50

"Ъ": власти Москвы обнаружили дефекты в российском программном обеспечении

Из 33 обнаруженных департаментом информационных технологий столицы дефектов 25 были устранены, еще четыре будут исправлены до апреля 2019 года tass.ru »

2018-10-9 08:36

BuzzFeed: в программном обеспечении ФБР завёлся «российский код»

ФБР и тысячи других агентств пользуется программным обеспечением для распознавания отпечатков пальцев, которое содержит код, якобы разработанный российской компанией, сообщает BuzzFeed. Таким образом, считает издание, русские хакеры могли получить доступ к компьютерным системам ведомств, отвечающих за национальную безопасность США. russian.rt.com »

2017-12-27 05:25

Apple заплатит до $200 000 за нахождение уязвимостей в программном обеспечении

Компания Apple выплатит до $200 000 сторонним специалистам за обнаружение уязвимости в своем программном обеспечении, приводит TechCrunch слова руководителя отдела по инженерной безопасности компании Ивана Крстича. vedomosti.ru »

2016-8-5 10:14

В России заработала биржа по продаже уязвимостей в программном обеспечении. Клиенты уже стоят в очереди

В России начала работать первая биржа по продаже брешей в программном обеспечении. Ее запустила команда специалистов в сфере информационной безопасности. Скупка будет происходить у хакеров и разработчиков. ura.ru »

2016-6-1 07:27

В России заработала биржа по продаже уязвимостей в программном обеспечении

Бывшие хакеры и разработчики программного обеспечения создали в России первую биржу, на которой будут продаваться сведения об уязвимых местах в программном обеспечении — эксплойты. По мнению автора проекта Expocod, основными его клиентами станут компании, работающие в сфере информационной безопасности и госструктуры. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 07:03

Минпромторг подготовил новые ограничения в программном обеспечении

Министерство промышленности и торговли в предварительной версии доклада президенту предложило ввести новые ограничения на закупки и использование иностранного программного обеспечения и оборудования. oko-planet.su »

2016-5-31 23:19

Mail.Ru Group собралась зарабатывать на программном обеспечении

Интернет-холдинг Mail.Ru Group разработал собственную систему управления базами данных (СУБД) на открытом исходном коде под названием Tarantool. Об этом говорится в сообщении Mail.Ru Group. Решение будет бесплатным для заказчиков, а зарабатывать интернет-холдинг собрался на техподдержке и доработке СУБД под нужды заказчиков. vedomosti.ru »

2016-4-4 10:38