Результатов: 3

Найденный вид одинокой черепахи поставил в тупик эволюционных биологов

Открытие в 2019 году одинокой маленькой самки черепахи, живущей на одном из самых недоступных островов Галапагосских островов, поставило в тупик эволюционных биологов. Только одна другая черепаха, крупный самец, обнаруженный в 1906 году, когда-либо была найдена на острове Фернандина, изолированном острове на западном краю культового архипелага. argumenti.ru »

2022-7-20 13:45

Эволюционное происхождение биоразнообразия животных

Новое исследование международной группы исследователей, возглавляемое учеными из Бристольского университета, выявило происхождение и эволюцию строения тел животных пишет phys.org.

Все животные эволюционировали от одноклеточных предков, диверсифицировавшись на тридцать или сорок различных анатомических конструкций. В центре внимания исследователей были следующие вопросы: Когда и как возникло то или иное строение тел живых организмов? Скорость эволюционных изменений? С помощью каких механизмов данные фундаментальные эволюционные изменения происходят? Происходила ли эволюция так, как предположил Дарвин, или появилось ли это строение тел во время эпизода взрывной диверсификации в течение кембрийского периода, около полумиллиона лет назад?

Исследовательская группа решает эти вопросы, исчерпывающе компилируя присутствие и отсутствие тысяч признаков от всех живых групп животных .

Профессор Филип Донохью из Школы наук о Земле Университета Бристоля сказал: «Наши результаты показывают, что фундаментальные эволюционные изменения не ограничивались ранним взрывом эволюционных экспериментов. Строение тел животных продолжает развиваться и по сей день-не постепенно, как предсказывал Дарвин,-а эпизодическими скачками, через их эволюционную историю».

kapital-rus.ru »

2018-9-4 23:34