Результатов: 68

Европарламент поразил Грузию вниманием к реновации проспекта Руставели в Тбилиси

Евродепутат Виола фон Крамон назвала советским стилем запланированную на 2024 год, когда в стране состоятся парламентские выборы, масштабную реновацию центрального проспекта Тбилиси Руставели, где оппозиция традиционно проводит митинги протеста, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-17 14:15

В Пекинском университете открыли бюст грузинскому поэту Руставели

По словам премьера республики Ираклия Гарибашвили, такое решение свидетельствует об углублении культурных и образовательных связей между Грузией и Китаем tass.ru »

2023-7-30 11:34

Мужчина напал на медсестру и натравил на нее пса в квартире на Руставели

В Петербурге от агрессивного владельца собаки пострадала медсестра. Ей потребовалась врачебная помощь, сообщило издание 78. riafan.ru »

2023-3-13 14:20

Спецназ разогнал протестующих на проспекте Руставели в Тбилиси

В среду в Тбилиси спецназ грузинской полиции начал разгон акции против закона об иностранных агентах. В отношении протестующих применяют слезоточивый газ и водометы. Правоохранителям удалось вытеснить митингующих с проспекта Руставели, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-3-9 22:59

Жительницу Петербурга нашли задушенной в квартире на улице Руставели

Петербургские полицейские выясняют обстоятельства смерти женщины. Труп 51-летней гражданки обнаружен в квартире дома на улице Руставели, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-10-3 14:45

Юноша надругался над 13-летней школьницей в подземном переходе на улице Руставели

В Петербурге полицейские задержали 23-летнего мужчину. По данным источника в правоохранительных органах, безработный житель Волховского района подозревается в педофилии. nation-news.ru »

2022-2-8 10:56

В Грузии начался конкурс на получение премии Руставели

Прием заявок на участие в конкурсе на получение премии имени Шота Руставели начался в Грузии, рассказали в администрации президента страны. Уточняется, что конкурс был объявлен комиссией, созданной указом президента, первое заседание … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 19:10

Театр Руставели открывает новый театральный сезон 20 сентября

Тбилисский Национальный театр имени Шота Руставели откроет новый 143-й сезон 20 сентября премьерой спектакля "Награда?!." по одноименной пьесе известного грузинского драматурга Александа Мейпариани. Режиссер постановщик … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 04:25

В Тбилиси противники ЛГБТ перекрыли центральный проспект Руставели

Противники ЛГБТ в Тбилиси перекрыли центральный проспект Руставели, где в понедельник был запланирован «Марш достоинства» с участием представителей ЛГБТ-сообщества social.mk.ru »

2021-7-5 13:39

В Москву приедет театр Руставели

Труппа тбилисского театра имени Шота Руставели во главе с худруком Робертом Стуруа приедет в Москву на Театральный фестиваль. В театре Моссовета грузинские артисты выступят 30 июня, 1 и 2 июля. Они покажут спектакль "Конец игры" по … vestikavkaza.ru »

2021-6-21 20:36

Пешеход с переломанными костями попал в кому после ДТП на улице Руставели

В Калининском районе Петербурга произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал пешеход.  Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Авария произошла в ночь на 7 июня. Недалеко от дома №30 на улице Руставели водитель, управлявший арендованным автомобилем, сбил мужчину в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. abnews.ru »

2021-6-7 06:13

Мэрия Тбилиси пообещала восстановить канатку от проспекта Руставели до парка Мтацминда

Мэрия Тбилиси планирует восстановить канатную дорогу, соединяющую проспект Руставели и парк Мтацминда. Об этом сообщил мэр грузинской столицы Каха Каладзе. Работа по ее восстановлению началась несколько лет назад, однако некоторые … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 01:22

Григорий Сомов, Шота Руставели и Ираклий Андроников родились в один день. С разницей 8 веков.

Для грузинского народа «Витязь в тигровой шкуре» – второе Евангелие. «Вепхисткаосани» – обязательный традиционный подарок молодожёнам, чтобы они, супруги, прожили жизнь так честно и благородно, как завещал великий Руставели... echo.msk.ru »

2020-9-27 16:28

В Уфе отстранен от службы священник, заступившийся за жителей дома по улице Руставели

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский, управляющий Уфимской епархией Никон издал указ об отстранении от службы протоиерея Александра Сапона, освятившего дом на улице Шота Руставели, жильцы которого выступают против точечной застройки znak.com »

2020-7-2 10:27

Протестующие в Тбилиси блокируют проспект Руставели и здание парламента. Репортаж ФАН

Несколько тысяч человек митингуют у здания парламента в Тбилиси, протестуя против лидера партии «Грузинская мечта» Иванишвили. riafan.ru »

2019-11-25 21:35

Экс-мэр Тбилиси пообещал продолжить радикальное пикетирование в городе

Бывший мэр Тбилиси, один из лидеров оппозиции Георгий Угулава заявил, что радикальное пикетирование продолжится. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице. Оппозиционеры сообщили, что вернутся к парламенту, как только спецназ покинет территорию. vz.ru »

2019-11-18 17:04

Демонстранты перекрыли в Тбилиси проспект Руставели

Сегодня вечером в центре Тбилиси проходит акция протеста против провала поправок в Конституцию Грузии, предполагающих переход на пропорциональную систему выборов в высший законодательный орган страны. Как отмечается, тысячи … vestikavkaza.ru »

2019-11-15 21:47

Митингующие перекрыли проспект Руставели в Тбилиси

Шестой день подряд длятся протесты в Тбилиси. Митингующие требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии. "Проспект Руставели перед зданием парламента перекрыт. Организаторы акции обосновали это тем, что число митингующих … vestikavkaza.ru »

2019-6-26 21:14

В Тбилиси участники протестов перекрыли центральный проспект Руставели

Участники акции протеста в Тбилиси перекрыли центральный проспект Руставели и вновь скандируют лозунги с требованием отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

Читать далее... life.ru »

2019-6-23 21:17

Тбилисский театр Руставели приедет в Москву в июне

Тбилисский государственный драматический театр имени Шота Руставели под руководством известного режиссера Роберта Стуруа приедет на гастроли в Москву. 8 и 9 июня коллектив выступит на сцене Театра имени Моссовета. Зрители увидят … vestikavkaza.ru »

2019-5-22 00:05

Проспект Руставели в Тбилиси перекроют на ночь

Проезжая часть на проспекте Руставели в центре Тбилиси в ночь на воскресенье будет закрыта, заявили в компании "Тбилсервис групп" при мэрии столицы. Там планируется монтаж новогодней иллюминации. Уточнятся, что … vestikavkaza.ru »

2018-12-16 21:05

Полиция Тбилиси не позволила показать на проспекте Руставели антироссийский фильм

Полиция воспрепятствовала несанкционированному монтажу монитора для демонстрации антироссийского фильма на проспекте Руставели в Тбилиси в ночь на понедельник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-9-17 09:11

Театр Руставели примет участие во Всемирном театральном фестивале "Астана"

Тбилисский государственный академический драматический театр им. Шота Руставели выступит на Всемирном театральном фестивале "Астана", который проходит в эти дни в столице Казахстана. Информация об этом опубликована на сайте театра. … vestikavkaza.ru »

2018-6-23 08:29

Участники акции протеста в Тбилиси перекрыли проспект Руставели

Отец убитого в декабре 2017 года подростка требует выявления и наказания убийц сына, а также привлечения к ответственности сотрудников полиции и прокуратуры tass.ru »

2018-6-10 21:53

Проспект Руставели перекрыт протестующими в Тбилиси

Участники массовой акции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси, требующие отставки правительства, заблокировали движение автотранспорта. Об этом пишут СМИ. Протестующие почти оттеснили с дороги сотрудников патрульной полиции, между … vestikavkaza.ru »

2018-6-4 20:47

Участники акции на проспекте Руставели в Тбилиси перекрыли проезжую часть

Между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов произошли небольшие стычки tass.ru »

2018-6-3 20:06

Участники акции в Тбилиси перекрыли автомобильное движение на проспекте Руставели

Сообщается, что власти города и представители патрульной полиции пока не предпринимают каких-либо мер для восстановления движения на проспекте tass.ru »

2018-6-1 18:52

В мире: В Грузии победил наркотический майдан

В минувшие выходные в Тбилиси состоялся, пожалуй, самый необычный майдан из известных прежде. Молодежь, возмущенная антинаркотическими рейдами полиции в клубах, устроила у парламента акцию протеста в форме рейва. vz.ru »

2018-5-14 13:02

В Ахалцихе открылись Дни Руставели

Дни выдающего грузинского поэта XII века Шота Руставели начались сегодня в Грузии. Они стартуют в городе Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети). Мероприятия, которые пройдут 15 и 16 мая, стартуют на территории крепости Рабат праздничным … vestikavkaza.ru »

2017-5-15 12:01

Торговцев с Апраксина Двора в Петербурге могут перевезти на улицу Руставели - Или на улицу Салова

Торговцев с Апраксина Двора в Петербурге могут перевезти на территорию городского рынка на улице Руставели. Об этом сообщили в комитете по инвестициям города в понедельник. По словам главы комитета Ирины Бабюк, власти города рассматривают две возможные площадки для рынка. abnews.ru »

2017-2-20 14:14

В Петербурге при пожаре на улице Руставели погибла женщина

В Санкт-Петербурге во время пожара погибла женщина. Трагедия случилась в Калининском районе Северной столицы. В пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что около полудня спасатели получили информацию о возгорании квартиры в доме номер 6 на улице Руставели. informus.ru »

2016-9-21 15:39

В Петербурге начали масштабный ремонт на улице Руставели

В Петербурге стартовали работы по ремонту дорожного полотна на улице Руставели, от Токсовской улицы до Пискарёвского проспекта. Работы продлятся до 23 сентября включительно. Движение на магистрали будут перекрывать поэтапно dp.ru »

2016-8-27 09:15