Результатов: 28

Балет Якобсона представит в Большом «Спящую красавицу» и «Дон Кихота»

В Большом театре впервые выступит театр балета имени Леонида Якобсона. Прославленный коллектив представит на исторической сцене «Спящую красавицу», «Дон Кихота» и «Лебединое озеро». В программе также заявлена постановка «Вне времени. lenta.ru »

2022-7-26 12:13

Челябинцам покажут неоклассического «Дон Кихота» в декорациях Большого театра

Премьера! В челябинском театре оперы и балета 13 и 14 февраля зрители увидят новую постановку балета «Дон Кихот». Неоклассическая стилистика и особенная динамичность. Стоит отметить, что декорации и костюмы для спектакля прибыли из Большого театра. argumenti.ru »

2021-2-12 06:02

Чиновница из Ленобласти отправила «своих» на «Дон Кихота» в Мариинку вместо 500 стариков и инвалидов

Заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области задержана по подозрению в растрате в особо крупном размере. Как... rosbalt.ru »

2020-12-3 19:07

Хуан Мануэль Бонет: Дали не самый-самый сюрреалист

В Москве, в Манеже, проходит выставка работ Сальвадора Дали и его последователей. Там "Вести в субботу" встретились с замечательным испанцем, которого зовут Хуан Мануэль Бонет. Он - искусствовед с мировым именем. Но его же мы спросили о реализме его короля. vesti.ru »

2020-2-16 22:39

Сервантес дважды отказывался от своего "Дон Кихота". Отрывок из новой книги Познера

Вслед за "Немецкой тетрадью" эта рассказывает о самой загадочной и красивой стране Европы (так говорит сам автор) — Испании tass.ru »

2019-12-5 12:10

«Профессионал», «Человек, который убил Дон Кихота» и «Непрощенный» - обзор главных новинок кино этой недели

Нынешняя прохладная неделя является таковой и в плане погоды, и в плане громких премьер. В этом обзоре мы рассмотрим: криминальный триллер с Киану Ривзом «Профессионал», долгострой от Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» и психологическую драму, основанную на реальных событиях, «Непрощенный». versia.ru »

2018-9-28 17:30

В Москве открыли памятник Владимиру Зельдину в образе Дон Кихота

На Новодевичьем кладбище Москвы открыли памятник великому российскому актеру Владимиру Зельдину. Бронзовую скульптуру, созданную в Студии военных художников имени Грекова, установили на могиле артиста. tvzvezda.ru »

2018-6-13 15:15

Человек, который доснял "Дон Кихота": режиссер Терри Гиллиам делал фильм почти 30 лет

На Каннском фестивале, который закончится 19 мая, прессе заранее показали фильм закрытия — "Человек, который убил Дон Кихота" Терри Гиллиама. Егор Беликов — о том, почему режиссер потратил полжизни на одну картину tass.ru »

2018-5-19 12:19

Провал «Дон Кихота» и Коляда по-милански. На чемпионате мира по фигурному катанию в Италии сборная России и огорчила, и удивила

На чемпионате мира по фигурному катанию в Италии сборная России и огорчила, и удивила novayagazeta.ru »

2018-3-25 20:24

В театре «Эрмитаж» раскрывают Дон Кихота в каждом зрителе

Два выдающихся художника - создатель Московского театра «Эрмитаж» Михаил Левитин и лучший художник-сценограф страны Сергей Бархин по роману Сервантеса «Дон Кихот» создали трогательный, озорной, нежный, трагико-комический, философский и житейский спектакль. vm.ru »

2017-5-24 14:44

Терри Гиллиам приступил к съемкам «Дон Кихота» после 20 лет проволочек

Британский режиссер Терри Гиллиам начал съемки фильма «Человек, который убил Дон Кихота». Производство картины, главные роли в которой исполняют Адам Драйвер и Джонатан Прайс, должно было начаться в октябре. lenta.ru »

2017-3-10 15:15

В Мичуринске хотят установить памятник Зельдину в образе Дон Кихота

В Тамбовской области жители наукограда вспоминают яркую жизнь своего земляка Владимира Зельдина, пишет сайт michurinsk. name. Активисты из жителей Мичуринска обратились к руководству города и Тамбовской области с предложением увековечить память своего знаменитого земляка — установить памятник Владимиру Зельдину в образе Дон Кихота. informus.ru »

2016-11-2 11:05

Актер Владимир Зельдин своим кредо считал слова Дон Кихота: «Не называй своим ничего, кроме своей души»

На 102-м году ушел из жизни патриарх отечественного кино Владимир Зельдин – легендарный судья Уоргрейв и пастух Мусаиб Гатуев, Дон Кихот и чеховский дядя Ваня. Старейший в мире действующий актер, Владимир Зельдин до последней возможности выходил на сцену Центрального академического театра Российской армии, став первым в мире профессиональным театральным актером, который оставался в профессии, отметив 100-летний юбилей, в связи с чем был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. versia.ru »

2016-10-31 14:30

Disney снимет фильм про Дон Кихота

Киностудия Disney запустила в производство киноадаптацию романа Сервантеса «Дон Кихот». Фильм планируется сделать похожим на «Пиратов Карибского моря», с большим количеством шуток и яркой фэнтезийной атмосферой. lenta.ru »

2016-10-14 18:28

EchoMSK, Андрей Бельянинов. От ребенка «Дон Кихота» до главы ФТС

Его первая учительница вспоминала: «В школе он учился хорошо, но отличником не был, примерным учеником — тоже, по поведению у него всегда было „удовлетворительно“... echo.msk.ru »

2016-7-26 18:10

В испанском конгрессе почитали «Дон Кихота»

Испания в четверг отмечает 400-летнюю годовщину смерти писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры. В четверг испанские законодатели в зале заседания конгресса депутатов слушали отрывки из романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», передает РИА Новости. nsn.fm »

2016-4-21 18:40

Испанец уместил "Дон Кихота" в 17 тысяч твитов

55-летний программист из Барселоны Диего Буэндиа целиком опубликовал знаменитый роман Сервантеса "Дон Кихот" в "Твиттере". Компьютерный инженер разбил текст книги на 17 тысяч постов размером в 140 символов. vesti.ru »

2016-4-20 15:42

Испанец разложил «Дон Кихота» на 17 тысяч твитов

Барселонский компьютерный инженер Диего Буэндиа (Diego Buendia) опубликовал в Twitter почти весь роман Сервантеса «Дон Кихот». Для этого он разложил текст более чем на 17 тысяч коротких постов, применив специальный алгоритм. lenta.ru »

2016-4-20 13:41

В Испании пенсионер разложил «Дон Кихота» на 17 тысяч твитов

В Испании пенсионер разложил «Дон Кихота» на 17 тысяч твитов. Программист из Барселоны Диего Буендиа воплотил в жизнь идею перевести роман Сервантеса в формат микроблога, сообщают местные СМИ. Отмечается, что испанец вручную набирал текст, размещая его в соцсети. rusnovosti.ru »

2016-4-20 07:11