Результатов: 96

Секретные коды имени: Как буквы раскрывают ваши характер и судьбу

У каждого имени есть своё значение. Вариантов, как "декодировать" имя, множество. Сегодня Life.ru разбирается, какой подход предлагает нумерология. Приготовьтесь, будет интересно. life.ru »

2024-2-12 17:30

Психолог Панфилова объяснила, почему родители все чаще раскрывают детям тайну деда Мороза

Психолог Наталья Панфилова рассказала «Ридусу», что в последнее время российские родители стали чаще с малых лет объяснять детям, что Деда Мороза не существует, чтобы «воспитать у ребёнка критическое мышление». ridus.ru »

2023-12-25 14:03

Психолог Панфилова объяснила, почему родители все чаще раскрывают детям тайну Деда Мороза

Психолог Наталья Панфилова рассказала «Ридусу», что в последнее время российские родители стали чаще с малых лет объяснять детям, что Деда Мороза не существует, чтобы «воспитать у ребёнка критическое мышление». ridus.ru »

2023-12-25 14:03

В Госдепе не раскрывают, обсуждал ли Блинкен вопросы кибербезопасности в ходе визита в КНР

По словам посла по особым поручениям Госдепартамента Натаниэла Фика, США рассчитывают на то, что "каждый ответственный участник киберпространства будет соблюдать основные принципы, под которыми все подписались" tass.ru »

2023-6-21 18:28

Эти 8 деталей в образе раскрывают наш характер, а мы и не подозреваем

Одежда — это не только то, чем мы "прикрываемся", выходя на улицу. Образ может многое рассказать о личности и характере человека. А получается что-то транслировать неосознанно. Как всё это работает, разбираемся в материале ниже. life.ru »

2023-5-11 15:40

Экс-следователь Ястребцев рассказал о том, как раскрывают старые «глухари»

Сотрудники петербургского уголовного розыска нашли убийцу девушки спустя 21 год после совершения преступления. Жертву изнасиловали, избили и задушили. Все эти годы преступник боялся быть обнаруженным, часто менял работу, а последние несколько лет практически не выходил из дома. Об этом сообщило издание «Фонтанка.ру». riafan.ru »

2023-3-2 17:14

В Финляндии заявили, что не раскрывают данные о поставках оружия Украине из-за РФ

Президент Финляндии Саули Ниинистё при этом подчеркнул, что Хельсинки продолжает оказывать военную помощь Киеву tass.ru »

2023-2-18 00:16

Власти Польши не раскрывают причины закрытия погранперехода с Белоруссией

Как сообщал ранее глава МВД республики Мариуш Каминьский, такое решение "продиктовано вопросами безопасности" tass.ru »

2023-2-9 17:20

В ЕС не раскрывают детали новых санкций против России

Евросоюз готовится ввести десятый пакет санкций против России, об этом сообщил официальный представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано nsn.fm »

2023-1-12 15:51

В МВД РФ рассказали, как раскрывают преступления многолетней давности

Сотрудники полиции продолжают работать над раскрытием преступлений, даже если они совершены десятки лет назад. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. riafan.ru »

2022-9-9 17:48

Политолог о провале украинской информационной войны: «Даже на Западе раскрывают их явную ложь»

Киевские власти пытаются трансформировать информационную войну, развязанную против России, так как осознают всю бедственность своего положения. Гарник Туманян, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил, почему практически каждый инфоповод, создаваемый армией «медийщиков» становится предметом для насмешек уже не только в России, но и в странах сочувствующего Запада. fedpress.ru »

2022-6-1 13:26

Ученые раскрывают тайну ледниковых периодов на Земле

Новое исследование, проведенное Массачусетским университетом в Амхерсте, впервые дает непрерывный взгляд на изменение климата, называемое переходом среднего плейстоцена, которое озадачило ученых. Курт Линдберг, первый автор работы и аспирант Университета в Буффало, был всего лишь студентом, когда завершил исследование в составе группы, в которую входили всемирно известные климатологи из Массачусетского университета в Амхерсте. kapital-rus.ru »

2022-3-31 01:20

Раскопки Оркнейских островов раскрывают культуру каменного века

Монолиты этого древнего каменного круга раньше были более многочисленны, но они по-прежнему остаются элегантными и внушительными. Словно ворота в лиминальный мир магии, они ведут взгляд к другому, еще большему неолитическому памятнику Великобритании каменного века. argumenti.ru »

2022-2-19 13:57

Психолог объяснила, как любимые цветы раскрывают неприглядные стороны характера девушки

В праздник любому мужчине хочется побаловать возлюбленную букетом. Но мало кто знает, что по предпочтениям дамы сердца можно легко вычислить то, что она старается скрыть. life.ru »

2022-2-14 19:30

Агент Гаркалина заявила, что врачи не раскрывают подробностей его состояния

Народный артист РФ Валерий Гаркалин, госпитализированный с коронавирусной инфекцией, остается в отделении реанимации, другой информации врачи не предоставляют. Об этом «Звезде» заявила его агент Наталья Теплова. tvzvezda.ru »

2021-10-9 13:42

В белорусской тюрьме не раскрывают данные о состоянии заболевшего Протасевича

Адвоката, которая добивалась встречи с подзащитным 11 дней, обязали не говорить родителям о самочувствии их сына. rosbalt.ru »

2021-6-9 17:33

Охотники на «глухарей»: как в Петербурге раскрывают убийства многолетней давности

Небольшая группа первоклассных специалистов отдела криминалистического сопровождения следствия была собрана в 2019 году. 5-tv.ru »

2021-4-29 04:01

Какие внешние силы сдерживают Россию: раскрывают в РПЦ

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Внешние политические силы стремятся использовать религиозные конфликты, в том числе на Украине, в качестве инструмента сдерживания России. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. fedpress.ru »

2021-3-22 19:52

США не раскрывают суть своих переговоров с ЕС по проекту "Северный поток - 2"

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс повторил, что США считают "Северный поток - 2" "плохой сделкой" для Европы tass.ru »

2021-2-19 22:56

Власти Германии не раскрывают, кто обнаружил яд в деле Навального

БЕРЛИН, 15 февраля, ФедералПресс. Власти Германии отказались раскрыть информацию о том, какое ведомство обнаружило следы яда в образцах оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-2-15 16:08

Китайцы пока ничего не раскрывают о метеорите

23 декабря ночью в Китае было зафиксировано падение мощного метеорита. Это был совсем не обычный мелкий кусок космического камня, а нечто большое и сильное. Сейсмологи зафиксировали его падение в районе провинции Цинхай. argumenti.ru »

2020-12-26 21:09

Россия — страна возможностей. Какие проекты раскрывают таланты?

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 проектов и конкурсов, которые помогают найти себя, поступить в вуз, получить работу мечты или воплотить идею в жизнь. aif.ru »

2020-11-16 10:00

Немного прозрачности не повредит: зачем компании раскрывают количество запросов от властей

«Яндекс» стала первой крупной российской IT-компанией, которая раскрыла статистику по выдаче данных пользователей властям и количеству таких запросов. Для известных международных интернет-компаний вроде Google, Apple, Facebook и Microsoft публикация таких отчетов раз в полгода является нормой в течение многих лет. forbes.ru »

2020-10-27 13:01

Эксперты объяснили, почему власти ФРГ не раскрывают информацию о Певчих

Мария Певчих может владеть информацией, опровергающей доказательства Германии об «отравлении» блогера Алексея Навального. riafan.ru »

2020-9-15 21:54

Гинцбург: Зарубежные ученые не раскрывают подробности создания вакцины от коронавируса

Зарубежные специалисты не раскрывают технологические решения, которые они используют для разработки вакцины от COVID-19. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. tvzvezda.ru »

2020-6-22 01:52

Главные сериалы лета — о женщинах, которые ловят маньяков, раскрывают заговоры и убивают неверных мужей

Несмотря на пандемию и приостановку съемок новых проектов в США, этим летом выйдут сразу несколько сериалов о сильных и ярких женщинах forbes.ru »

2020-5-30 13:00

«Дороги Победы» раскрывают малоизвестные факты о работе железной дороги

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания ОАО «РЖД» реализует историко-просветительский проект «Дороги Победы», в рамках которого раскрываются малоизвестные факты о работе железнодорожного транспорта в военные годы. argumenti.ru »

2020-5-7 15:01

Эксперт объяснил, как россияне сами раскрывают злоумышленникам свои персональные данные

Мошенники часто получают информацию о банковских картах россиян не из «теневого» сегмента Интернета, а благодаря беспечности людей. Эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук рассказал, как это происходит. argumenti.ru »

2020-1-21 16:35

Все секреты измен раскрывают "Яндекс.Еда", Google Maps, WhatsApp и такси

Пароли, отпечатки пальца и умение красиво врать. Если ваша половинка задумала за вами следить – она это сделает. И совсем необязательно для этого взламывать почту или звать на помощь хакеров. Лайф выяснил, какими хитростями пользуются ваши мужья и жёны, чтобы знать о вас всё и даже больше. "Я знаю, где ты бываешь" Читать далее... life.ru »

2019-10-17 09:50

Даже в рот не берите. Повара и официанты раскрывают горькую правду о кафе

В народе сложилось немало баек о местах общепита. И на кухне там антисанитария, и повара выбирают только просроченные продукты, а официанты вымещают своё недовольство, сплёвывая в ваш заказ. Конечно, многое из этого — неправда. life.ru »

2019-10-4 11:50

Колокольцев: каждое четвертое преступление в России раскрывают участковые

По словам министра внутренних дел РФ, за первые шесть месяцев этого года благодаря работе сотрудников этих подразделений удалось снизить количество бытовых преступлений почти на 9% aif.ru »

2019-9-25 17:25

В МВД сообщили, что участковые уполномоченные раскрывают каждое четвертое преступление

По словам главы ведомства Владимира Колокольцева, сотрудники этой службы вносят основной вклад в профилактику правонарушений tass.ru »

2019-9-25 15:28

Четверть всех преступлений в России раскрывают участковые

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Глава МВД сообщил, что четверть преступлений в России раскрывают участковые представители полиции. Также, он наградил сотрудников министерства. fedpress.ru »

2019-9-25 15:25

Как выиграть в "Гослото"? Победители лотереи раскрывают карты

"Я просто очень хотел выиграть!" — рассказывает в своей истории Дмитрий Прохоров, который благодаря "Гослото "5 из 36" стал обладателем более 10 миллионов рублей. Неужели для победы нужно так мало? Пообщались с другими лотерейными миллионерами и узнали, как купить счастливый билет лотереи "Гослото". Читать далее... life.ru »

2019-9-9 10:00

Город под водой. Археологи раскрывают тайны крымской Атлантиды

Замдиректора крымского Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев отметил, что археологов в Акре привлекает уникальная сохранность памятника tass.ru »

2019-7-27 08:45

В СБУ не раскрывают детали задержания танкера РФ, ссылаясь на "тайну следствия"

При этом в ведомстве пообещали обнародовать некоторые подробности позднее tass.ru »

2019-7-25 16:41

"Панамские досье" и не только: как раскрывают коррупционные схемы

Почему в расследованиях коррупции не фигурирует Путин, независим ли Зеленский, насколько профессионален ФБК Навального, рассказал главред Центра по исследованию коррупции Илья Лозовский. dw.de »

2019-5-31 06:04

В администрации Зеленского пока не раскрывают деталей плана зарубежных визитов президента

Администрация президента Украины разработала план относительно первых зарубежных визитов Владимира Зеленского. Как передает УНН, об этом рассказал заместитель... rosbalt.ru »

2019-5-23 04:24

Особняки и усадьбы раскрывают свои тайны. В столице проходят «Дни наследия»

До 30 мая можно поучаствовать в бесплатных экскурсиях по городу и квестах, в т. ч. виртуальных. Город­ские усадьбы и исторические здания, обычно закрытые для посещения (например, посольства), откроют свои двери. aif.ru »

2019-4-24 00:20

Место встречи Путина и Ким Чен Ына не раскрывают из соображений безопасности

Детали саммита Россия — КНДР не разглашаются из-за вопросов безопасности его проведения. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее... life.ru »

2019-4-19 12:34

В США не раскрывают все данные, доказывающие нарушение Россией ДРСМД

В качестве доказательства нарушения российской стороной Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности Соединённые Штаты ссылались на фотографии, полученные с простых коммерческих спутников. argumenti.ru »

2019-3-5 12:43

Тайные принципы ИКЕА: сотрудники раскрывают секреты успеха

Бывшие сотрудники скандинавского мебельного бренда ИКЕА поведали любопытные факты о маркетинговых принципах компании. metronews.ru »

2019-2-22 11:59

Архитекторы раскрывают красоту столичных набережных

В «Доме на Брестской» 20 февраля открылась выставка работ, посвященных благоустройству столичных набережных. Она проводится при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы. vm.ru »

2019-2-21 22:37

Проект нового музея блокады заморозили. В Смольном не раскрывают подробностей, пока не отгремит юбилейный салют. Выделенный участок может отойти под коммерческую застройку

Проект нового музея блокады заморозили. В Смольном не раскрывают подробностей, пока не отгремит юбилейный салют. Выделенный участок может отойти под коммерческую застройку novayagazeta.ru »

2019-1-25 20:11