В Тбилиси митингующие отмыли автобусные остановки вдоль проспекта Руставели

В Тбилиси митингующие отмыли автобусные остановки вдоль проспекта Руставели
фото показано с : aif.ru

2023-3-11 13:17

Акции протеста завершились в столице Грузии 10 марта.

Представители грузинской оппозиции в пятницу заявили, что не верят решению властей страны отказаться от закона об иноагентах, и заверили, что намерены «продолжать протест». Однако на утро субботы, 11 марта, обстановка в Тбилиси успокоилась, передает корреспондент aif.ru.Последние акции протеста завершились накануне, когда молодежь требовала от властей отпустить последнего из 133 задержанных на митингах, Торнике Акопашвили. Его задержали за нападение на полицейского 8 марта, теперь ему грозит уголовное преследование. Именно с этим было связано то, что прокуратура долго не хотела его отпускать. Однако в итоге Акопашвили отпустили под залог.После этого последние митинги завершились, причем юные манифестанты даже отмыли автобусные остановки вдоль проспекта Шота Руставели. Напомним, беспорядки в Грузии начались 7 марта после принятия в парламенте в первом чтении законопроекта об иноагентах. Власти объявили об отзыве документа, но протесты продолжились, митингующие стали требовать решить «абхазский вопрос».10 марта президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести силовые структуры страны на усиленный режим работы из-за массовых протестов в Грузии.

Подробнее читайте на ...

тбилиси митингующие отмыли автобусные остановки вдоль проспекта руставели

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. life.ru »

2024-04-15 21:36

В Тбилиси митингующие начали штурм парламента

В Тбилиси участники акции против законопроекта об иноагентах прорвали баррикаду у парламента Грузии, которую выставила полиция. Они пытаются прорваться в здание. life.ru »

2023-03-07 23:44

Фото: lenta.ru

В Тбилиси митингующие потребовали от россиян покинуть Грузию

В центре Тбилиси граждане Грузии провели митинг с требованием к россиянам покинуть страну. «Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство — это не наша проблема», — заявили протестующие. lenta.ru »

2022-09-30 01:10

Фото: rosbalt.ru

В Тбилиси митингующие требуют отставки правительства Грузии

У здания парламента в Тбилиси проходит митинг с требованием отставки правительства. Как передает ТАСС со ссылкой на грузинский телеканал Mtavari Arxi,... rosbalt.ru »

2022-07-03 20:39

В Тбилиси митингующие требуют от президента наказать убийц подростков

Участники акции протеста в связи с нашумевшим делом убийства подростков, митингующие у здания парламента Грузии, призвали президента Георгия Маргвелашвили прийти к ним и поддержать их. vesti.ru »

2018-05-31 22:43

Митингующие в Тбилиси намерены провести на улице всю ночь

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил в субботу вечером со специальным заявлением, обратившись к участникам протестной акции, которая проходит перед зданием парламента Грузии. Он призвал сесть за стол переговоров и совместно выработать пути борьбы с распространением наркотиков. vesti.ru »

2018-05-12 22:31