Результатов: 25

Власти Приморья запретят точечную застройку: что будет вместо

ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, ФедералПресс. Глава Приморья Олег Кожемяко ответил на волнующий жителей Владивостока вопрос – когда в городе запретят точечную застройку. Власти хотят ужесточить требования к застройщикам. fedpress.ru »

2023-11-29 03:51

Эксперты: агломерации в РФ эволюционно приходят к запрету на точечную застройку жилья

По словам партнера NF Group Ольги Широковой, любые ограничения на строительство нового жилья могут привести к росту спроса и цен на недвижимость tass.ru »

2023-8-24 17:59

Если в категоричной форме взять и запретить точечную застройку, это принесет больше вреда, чем пользы

Ну во-первых, точечная застройка - термин чересчур вольный. Никто пока не расшифровывал, что конкретно следует понимать под такой застройкой. То есть прежде, чем оперировать подобными понятиями, нужно дать четкое определение тому, что под него ... regions.ru »

2019-10-11 12:37

В Госдуме предложили запретить точечную застройку

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил во время правительственного часа с участием вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко заняться разработкой законодательства о точечной постройке высотных зданий в российских городах. tvzvezda.ru »

2019-10-9 17:16

В Госдуме решили запретить точечную застройку в городах

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эта инициатива поможет уберечь людей от лишних проблем. Как правило, под данные высотки не рассчитаны ни вода, ни дороги, а также в близлежащих школах, детсадах и больницах нет свободных мест. fedpress.ru »

2019-10-9 15:34

В Екатеринбурге на участке под точечную застройку нашли археологические артефакты

В Екатеринбурге археологи обнаружили культурный слой XVIII - начала XX века на улице Воеводина между колледжем им znak.com »

2019-8-6 13:52

Медведев запретил точечную раздачу освобождаемых госструктурами зданий в Москве

Правительство РФ фактически запретило передачу зданий в Москве, освобождаемых госструктурами. Об этом говорится в перечне поручений, которые подписал... rosbalt.ru »

2019-3-20 11:51

Тренер ФК "Спартак" Кононов рассчитывает на точечную селекцию команды зимой

Команда на данный момент занимает четвертое место в чемпионате страны и ожидает ответной встречи в четвертьфинале Олимп - Кубка России tass.ru »

2018-12-14 00:10

Битва за Кунцево: местные жители пикетируют точечную застройку в местном сквере

В минувшие выходные продолжалось противостояние жителей столичного района Кунцево, выступающих против строительства 26-этажного дома на месте сквера на улице Ивана Франко. В соцсетях пишут о том, что к месту протеста прибыли ЧОПовцы и ОМОН, были даже задержанные. Но были и те, кто за переселение. vesti.ru »

2018-11-19 17:02

Обошлись меньшей кровью. Губернатор Усс провел точечную реформу краевого кабмина

В понедельник, 22 октября, губернатор Красноярского края Александр Усс представил новый состав регионального кабмина. Несмотря на новые назначения и некоторые структурные изменения, сибирские эксперты не назвали перестановки сенсацией. fedpress.ru »

2018-10-24 18:31

Челябинская прокуратура требует остановить точечную застройку в городе

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области направила главе города представление с просьбой изменить градостроительную политик fedpress.ru »

2018-10-5 23:59

Каменные джунгли Красноярска. Как реновация превратилась в точечную застройку

Жизнь не стоит на месте. Этот тезис жители многоквартирных домов по улицам Кецховели, Техническая и Новосибирская в Красноярске прочувствовали на собственном опыте. За несколько лет обещанный девятиэтажный дом на месте трех аварийных бараков чудесным образом трансформировался в два «недоскреба». fedpress.ru »

2018-2-19 10:31

Власти приостановили точечную застройку в Симферополе

Это не первая приостановка строительства объектов в Крыму: в апреле сообщалось, что в республике власти ввели временный запрет на капстроительств объектов для проверки градсоветом выданных разрешений. news.mail.ru »

2017-7-13 11:44

"Иначе инвесторов не заманить". В Тюмени легализовали точечную застройку исторического центра

Тюменские депутаты разрешили точечную застройку высотными зданиями исторического центра города. Соответствующее решение приняла сегодня городская дума. ura.ru »

2016-5-26 15:43