Результатов: 61

Росатом отправил для АЭС "Куданкулам" оборудование для повышения КПД и надежности турбин

На стройплощадку направлены два комплекта сепараторов-пароперегревателей, отметили в пресс-службе госкорпорации tass.ru »

2024-2-7 17:42

Россия и Индия подписали соглашения о энергоблоках АЭС Куданкулам

Россия и Индия подписали соглашения, касающиеся строительства энергоблоков АЭС Куданкулам, заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. Джайшанкар рассказал о соглашениях, в также отметил, что Россия является особым партнером Индии в разных сферах. vz.ru »

2023-12-26 18:56

РФ и Индия подписали соглашения, касающиеся будущих энергоблоков АЭС "Куданкулам"

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар провел встречу в Москве с главой Минпромторга Денисом Мантуровым tass.ru »

2023-12-26 17:57

РФ и Индия подписали соглашения, касающиеся строительства энергоблоков АЭС "Куданкулам"

Речь идет о Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Черкасской областях tass.ru »

2023-12-26 17:57

В Индии открылась фотовыставка об истории строительства АЭС "Куданкулам" при содействии РФ

Мероприятие посетили более 100 человек, в число которых вошли представители атомной промышленности Индии, ученые, инженеры, общественные деятели, политики, журналисты tass.ru »

2023-12-2 15:55

На индийскую АЭС «Куданкулам» отгружены насосы для энергоблоков

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. АО «Научно-производственное объединение «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения» («НПО «ЦНИИТМАШ») произвело и отгрузило восемь струйных насосов для 5-го и 6-го блоков строящейся по российскому проекту АЭС «Куданкулам» в Индии. fedpress.ru »

2023-7-26 14:32

Россия поставила новое топливо для АЭС "Куданкулам"

Государственный министр по науке и технологиям в канцелярии премьер-министра Индии Джитендра Сингх сообщил, что новое топливо не увеличит воздействие на окружающую среду tass.ru »

2022-12-21 18:31

"Русгидро" поставило датчики для оценки состояния сооружений на АЭС "Куданкулам" в Индии

Выпуск оборудования этого типа является единственным подобным производством в России tass.ru »

2022-8-12 17:13

В Индии стартовало строительство пятого блока АЭС "Куданкулам"

Сегодня в Индии стартовало строительство энергоблока №5 АЭС "Куданкулам", - сообщила пресс-служба инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом". "Состоялась торжественная церемония заливки первого бетона в … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 10:13

Из Ростовской области в Индию отправили оборудование для АЭС «Куданкулам»

Последний из комплекта аппарат теплообменного оборудования, изготовленного Волгодонским филиалом «Атоммаша» компании «АЭМ-технологии» отправился через Волго-Донской канал в водный путь 21 тыс. километров в индийский штат Тамилнад kapital-rus.ru »

2020-7-26 13:50

Окончательная передача второго блока АЭС "Куданкулам" Индии планируется до конца 2018 года

Росатом, который строит в Индии АЭС "Куданкулам", уже ввел в эксплуатацию первый и второй блоки этой станции tass.ru »

2018-10-5 15:01

Россия поставит модернизированное топливо индийской АЭС "Куданкулам"

По словам главы Росатома, топливо ТВС-2М повысит эффективность индийских реакторов ВВЭР и уменьшит стоимость электроэнергии tass.ru »

2018-6-9 09:50

Индийский регулятор разрешил строительство второй очереди АЭС Куданкулам

Индийский атомный регулятор (AERB) выдал разрешение на заливку первого бетона в основание второй очереди АЭС Куданкулам - энергоблоков 3 и 4, таким образом, фактически, разрешив строительство новых блоков АЭС при участии России. vz.ru »

2017-6-23 19:25

Челябинский завод поставит трубы для индийской АЭС «Кундакулам» - Продукция предназначена для трубопроводов III и IV энергоблоков

Челябинский трубопрокатный завод поставит свою продукцию для строительства атомной электростанции «Куданкулам» в Индии. Об этом во вторник сообщили в компании. Партия бесшовных нержавеющих труб, которая будет изготовлена на ЧТПЗ, предназначена для трубопроводов III и IV энергоблоков индийской АЭС. abnews.ru »

2017-6-7 12:25

Россия даст кредит Индии на строительство АЭС "Куданкулам"

Индия получит от Российской Федерации кредит на строительство атомной электростанции Куданкулам, а точнее, на возведение пятого и шестого блоков энергетического объекта. Россия в общей сложности предоставит Индии 4,2 миллиарда долларов сроком на десять лет. nation-news.ru »

2017-6-1 19:26

Россия даст на строительство АЭС в Индии кредит в 4,2 млрд долларов

Россия предоставит Индии кредит на 10 лет в размере 4,2 млрд долларов на строительство пятого и шестого энергоблоков АЭС Куданкулам, сообщил министр финансов Антон Силуанов в рамках ПМЭФ. «Госкредит на 4,2 млрд долларов со следующего года на 10 лет», - сказал министр, отвечая на вопрос о сумме кредита на строительство энергоблоков АЭС в Индии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-1 19:16

Второй энергоблок АЭС «Куданкулам» сдан в гарантийную эксплуатацию

Второй энергоблок атомной станции «Куданкулам» сдан в гарантийную эксплуатацию, которую будет проводить индийский оператор, об этом сообщил генподрядчик строительства. pronedra.ru »

2017-4-1 17:45

На АЭС "Куданкулам" применят российскую автоматику управления

Автоматизированная система управления технологическим процессом для второй очереди индийской АЭС "Куданкулам", которая строится с участием России, будет целиком произведена в РФ, сообщила компания "Русатом - Автоматизированные системы управления", входящая в госкорпорацию "Росатом". utro.ru »

2016-12-12 18:51

Россия и Индия заключат соглашение по третьей очереди АЭС Куданкулам до конца года

Подписание Россией и Индией генерального рамочного соглашения по пятому и шестому блокам АЭС Куданкулам ожидается до конца года, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди. vz.ru »

2016-10-15 12:01

Путин и Моди запустили второй энергоблок АЭС «Куданкулам»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в режиме видеоконференции запустили второй энергоблок АЭС «Куданкулам». Также лидеры стран приняли участие в закладке третьего и четвертого энергоблоков электростанции. lenta.ru »

2016-10-15 11:49

Путин и Моди запустили второй энергоблок АЭС "Куданкулам" в Индии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в режиме видеоконференции приняли участие в запуске второго энергоблока АЭС "Куданкулам" в штате Тамилнаду. Это крупнейший совместный российско-индийский проект в сфере энергетики. ntv.ru »

2016-10-15 11:41

Путин принял участие в запуске второго энергоблока АЭС Куданкулам

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди запустили второй энергоблок АЭС Куданкулам. Также в ходе видеоконференции Путин и Моди приняли участие в закладке третьего, четвертого энергоблоков атомной электростанции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-15 11:33

Россия и Индия обсуждают возможность строительства новых АЭС – Путин - И сотрудничают в сфере обогащения урана

Россия и Индия рассматривают возможное строительство новых совместных АЭС. Об этом российский президент Владимир Путин заявил в интервью «России сегодня» и IANS. «Приступили к изучению вопроса о строительстве АЭС на других площадках в Индии», — сказал президент. abnews.ru »

2016-10-13 10:49

РФ и Индия согласовали строительство двух блоков АЭС "Куданкулам"

СМИ, ссылаясь на главу госкорпорации "Росатом", сообщают, что Россия и Индия согласовали соглашение о строительстве 5 и 6 блоков АЭС "Куданкулам". pronedra.ru »

2016-9-12 16:01

В Индии подключен к сети второй энергоблок АЭС «Куданкулам»

Второй блок АЭС "Куданкулам", подключенный в понедельник к энергосети Индии, успешно ведет набор мощности, сообщил ТАСС представитель "Росатома" в Индии. В свою очередь директор площадки строящейся в Индии с участием России АЭС "Куданкулам" Рамаях ... regions.ru »

2016-8-29 11:49

Подключен второй энергоблок АЭС "Куданкулам"

К сети успешно подключен второй энергоблок АЭС "Куданкулам", которая является крупнейшим совместным российско-индийским энергетическим проектом. Она должна обеспечить электроэнергией индийские штаты Тамилнад, Керала, Карнатака, Андхра-Прадеш, и союзную территорию Пудучерри. utro.ru »

2016-8-29 10:57

Соглашение по третьей очереди «Куданкулам» Россия и Индия подпишут до конца года

В Москве ожидают подписания генсоглашения о строительстве третьей очереди АЭС «Куданкулам» в Индии до конца 2016 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Проект реализуется на средства, предоставленные Россией. lenta.ru »

2016-8-10 16:02

Россия передала Индии первый энергоблок АЭС "Куданкулам"

Президент России и премьер-министр Индии приняли участие в церемонии передачи заказчику первого энергоблока станции, построенной российскими специалистами. Установка на сегодняшний день является самой мощной в Индии - она обеспечивает электроэнергией сразу несколько штатов. tvc.ru »

2016-8-10 14:39

Россия передала Индии первый энергоблок АЭС "Куданкулам"

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии передачи Индии первого энергоблока атомной электростанции "Куданкулам". Глава российского государства поблагодарил всех участников проекта. vesti.ru »

2016-8-10 13:53

Строительство 3-й очереди АЭС "Куданкулам" продолжится

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что генеральное соглашение и кредитный протокол на строительство третьей очереди АЭС "Куданкулам" в Индии будут подписаны до конца 2016года. Президент напомнил, что проект строительства АЭС осуществляется на российские средства. utro.ru »

2016-8-10 13:39

Путин и премьер Индии участвуют в передаче энергоблока АЭС Куданкулам — прямая трансляция

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди принимают участие в церемонии передачи первого энергоблока АЭС «Куданкулам».
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-10 13:05

"Росатом" готовится торжественно передать Индии первый блок АЭС "Куданкулам"

Сегодня Россия передаст Индии первый блок АЭС "Куданкулам". Это крупнейший совместный российско-индийский проект в сфере энергетики. Станция, возведенная в Индии, должна обеспечить электроэнергией южные штаты страны. ntv.ru »

2016-8-10 11:34

Путин примет участие в передаче первого энергоблока АЭС «Куданкулам» индийскому народу

10 августа Владимир Путин совместно с премьер-министром Индии Нарендрой Моди примут участие в формате видеоконференции в церемонии передачи первого энергоблока АЭС «Куданкулам» индийскому народу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В этот же д ... regions.ru »

2016-8-10 09:02

Президент РФ и премьер Индии по видеосвязи введут в эксплуатацию блок АЭС «Куданкулам»

Российский президент Владимир Путин и индийский премьер Нарендра Моди сегодня, 10 августа, по видеосвязи введут в эксплуатацию блок АЭС «Куданкулам», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля.

Отмечается, что в связи с окончательной передачей первого блока АЭС «Куданкулам» индийскому заказчику будет проведена пресс-конференция по видеосвязи.

В соответствии с межправительственным соглашением от 1988 г., а также дополнением к нему от 1998 г. Россия сооружает в Индии в штате Тамилнаду АЭС «Куданкулам». Заказчиком является Индийская корпорация по атомной энергии (NPCIL).

kapital-rus.ru »

2016-8-10 07:43

Второй блок АЭС "Куданкулам" подключат к сети через полтора месяца

В Индийской государственной корпорации по атомной энергии сообщают, что второй энергоблок строящейся с участием Российской Федерации атомной станции "Куданкулам" планируется подключить к сети уже через полтора месяца. pronedra.ru »

2016-7-12 08:41

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второго блока АЭС Куданкулам

Индийский совет по управлению атомной энергетикой выдал разрешение на вывод реактора второго энергоблока российско-индийской АЭС Куданкулам на минимально контролируемый уровень ядерной реакции, сообщил источник в Индийской корпорации по атомной энергии. vz.ru »

2016-7-8 16:17

Завершилась подготовка к запуску второго реактора АЭС "Куданкулам"

Завершились финальные испытания перед пуском второго, построенного российскими специалистами, реактора атомной станции "Куданкулам" в Индии. pronedra.ru »

2016-7-7 23:07

Ушаков: Путин на полях ШОС обсудит с премьером Индии энергетические проекты

Президент России Владимир Путин на встрече с премьером Индии Нарендрой Моди в Ташкенте обсудит совместные энергетические проекты и подготовку к двустороннему саммиту, который пройдет в октябре на Гоа, заявил помощник президента Юрий Ушаков. vz.ru »

2016-6-22 16:56

Кириенко: До конца года «Росатом» подпишет контракт на возведение двух блоков АЭС в Индии - Два - уже построены

В 2016 году госкорпорация «Росатом» планирует подписать контракт на возведение энергоблоков №5-6 на индийской АЭС «Куданкулам». Заявление в воскресенье сделал глава корпорации Сергей Поздняков. В интервью для телеканала «НТВ» Кириенко раскрыл детали работы на «Куданкулам». abnews.ru »

2016-6-12 15:14