Результатов: 44

В Кремле призвали развивать порты с прямым выходом к океану

На фоне санкций России необходимо развивать собственные порты с прямым доступом к мировому океану, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vz.ru »

2023-11-27 14:30

Ученые 13-й экспедиции КНР по Северному Ледовитому океану возвращаются в Шанхай

Полярный ледокол с исследовательской группой должен прибыть в шанхайский базовый док к концу сентября, сообщил телеканал CGTN tass.ru »

2023-9-15 11:12

Ученые 13-й экспедиции Китая по Северному Ледовитому океану достигли Северного полюса

По информации China Daily, исследователи уже приступили к изучению состояния атмосферы, морского льда, водной среды, экосистем и их загрязнителей tass.ru »

2023-9-7 12:09

Корабли Северного флота начали поход по Северному Ледовитому океану

Группа кораблей Северного флота в рамках учений приступила к походу по морям Северного Ледовитого океана и районам трассы Северного морского пути, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению ведомства, арктическая экспедиционная корабельная группировка Севеного флота в составе БДК «Александр Отраковский», большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», буксира «Алтай» и танкера «Сергей Осипов» приступила к походу по морям Северного Ледовитого океана и районам трассы Севморпути, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-14 09:15

Корабли Северного флота приступили к походу по Северному Ледовитому океану

По словам командира отряда Станислава Варика, во время него проведут учения по обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности России в Арктической зоне tass.ru »

2023-8-14 08:48

Хуснуллин сообщил, что развитие МТК "Север - Юг" с выходом к Индийскому океану обсуждается

Как подчеркнул вице-премьер, проект развития автомобильного сообщения в рамках международного транспортного коридора не требует капитальных вложений tass.ru »

2023-7-18 16:38

У китов и дельфинов по всему Тихому океану выявили новый опасный вирус

Сотрудники Лаборатории здоровья морских животных и их выбросов на берег при Гавайском университете выявили у китов и дельфинов по всему Тихому океану новый и опасный вирус. Ранее он был зарегистрирован только вблизи Гавайев, а теперь начал распространяться по Центральной и западной части Тихого океана. lenta.ru »

2023-1-28 00:15

США получили оплеуху от союзников по Тихому океану

В ответ на предложение США к островным государствам Тихого океана о сотрудничестве Штаты получили от союзников лишь претензии. Произошло это на саммите в Вашингтоне, пишет The Guardian. Американские представители пытались предпринять попытки сближения на фоне растущего китайского влияния. life.ru »

2022-9-29 02:50

Билет к океану для нового возлюбленного: сколько потратила Волочкова за отдых на Мальдивах

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Анастасия Волочкова на «Пусть говорят» призналась, что потратила на Мальдивах колоссальную сумму. За романтическое путешествие с новым возлюбленным она отдала больше двух миллионов. fedpress.ru »

2022-1-26 12:00

США нашли способ перекрыть России доступ к Атлантическому океану

Обозреватель издания Business Insider Кристофер Вуди рассказал о способе США перекрыть России доступ к Атлантике. По его словам, Вашингтону достаточно возобносить работу авиабазы Кеблавик (Кефлавик) в Исландии. lenta.ru »

2021-9-25 01:55

Основатель Yota нашел деньги на новую ж/д ветку к Тихому океану

Принадлежащая основателю оператора Yota Альберту Авдоляну компания А-Проперти предложила построить частную железную дорогу от Эльгинского месторождения до Охотского моря и порта для экспорта угля, заявила представитель фирмы Анастасия Харитонова. vz.ru »

2021-7-14 01:56

CGTN: Китай и мир: по бескрайнему океану к расширению сотрудничества

В свою очередь проблемы компании вызваны жесткими коронавирусными ограничениями в Малайзии, где у Bosch есть предприятия, производящие мультимедийные системы для автомобилей, электроинструменты и автомобильное рулевое управление tass.ru »

2021-6-1 09:00

Россиян хотят отправлять к Северному Ледовитому океану вместо поездок на теплое море

Помощник президента России Игорь Левитин рассказал о возможном запуске «туристического конвейера» в Арктике, пишет ТАСС. Для этого государство подготовит в Красноярском крае возможность для захода больших круизных лайнеров. kapital-rus.ru »

2021-5-28 13:59

Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище. Внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 22:22

Погода 24. Лава из Ключевского вулкана рвется к Тихому океану

Потрясающее и в то же время пугающее зрелище: внимание российских вулканологов и сейсмологов приковано к Ключевской сопке. На Камчатке набирает силу извержение самого высокого действующего вулкана в Евразии. vesti.ru »

2021-3-13 12:51

Нефть начали бесцельно возить по океану

Переполненность нефтяных хранилищ привела к тому, что продавцы сырья начали выбирать для своих танкеров максимально длинный маршрут, который занимает много времени. Нефть начали возить по океану не через Суэцкий канал, что считается самым выгодным по времени, а через юг Африки, причем в обоих направлениях. lenta.ru »

2020-5-7 13:55

В Колумбии преступники плыли по океану на тонне кокаина: видео

ВМС Колумбии спасли трех граждан, которые плавали между пакетами кокаина недалеко от муниципалитета Тумако. Кадры были сделаны 28 сентября, на них видно, как трое подозреваемых наркоторговцев плавают среди пакетов с наркотическим веществом. tvzvezda.ru »

2019-10-3 12:07

Преступники плыли по океану на тонне кокаина и попались

Затонувшие у берегов Колумбии наркоторговцы спаслись благодаря водонепроницаемым пакетам, набитым 1,2 тонны кокаина. Представители колумбийского военно-морского флота (ВМФ) обнаружили трех мужчин в 55 километрах от города Тумако. lenta.ru »

2019-10-1 05:03

Арктическая группировка Северного флота вышла в поход по Северному Ледовитому океану

Морякам предстоит пройти ряд учений, в том числе принять участие в нескольких высадках морского десанта на необорудованные побережья в Арктике tass.ru »

2019-8-5 12:26

Японские военные создавали базы на островах по всему Тихому океану

В каждом океане есть свой таинственный, секретный остров, который будоражит воображение, ставит вопросы, на которые пока нет ответов. В северной части Тихого океана самым таинственным, безусловно, является остров Матуа. versia.ru »

2019-6-13 14:20

WP: разрушение «ядерного гроба» США угрожает загрязнением Тихому океану

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в куполе хранилища радиоактивных отходов США в Тихом океане появились трещины, передаёт The Washington Post. Отмечается, что у правительства Маршалловых Островов нет средств на предотвращение попадания отходов в воды океана. russian.rt.com »

2019-5-22 18:31

Конюхов завершил переход на лодке по Тихому океану с рекордом

Путешественник Федор Конюхов завершил свою очередную многодневку, став первым человеком в истории, который переплыл южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на весельной лодке social.mk.ru »

2019-5-10 11:50

Поляк с кошкой семь месяцев дрейфовал по океану на сломанной шлюпке

У берегов французского острова Реюньон спасли польского путешественника, который утверждает, что семь месяцев дрейфовал по Индийскому океану на сломанной шлюпке. В дороге он питался китайской лапшой, которую взял в плавание, и выловленной рыбой. С ним плыла кошка. lenta.ru »

2017-12-27 18:25

Гребец опубликовал фото ладоней после плавания по Северному Ледовитому океану

Двукратный олимпийский чемпион по академической гребле Алекс Грегори выложил в соцсети фотографию ладоней после длительного плавания по Северному Ледовитому океану. По словам спортсмена, мозоли не были большой проблемой. lenta.ru »

2017-9-1 11:31

Загадочные существа "раскидывают" пластик по всему океану

Небольшие морские животные поглощают крошечные кусочки пластика и извергают их в виде гранул. Последние затем опускаются на дно океана. Такие интересное наблюдение недавно сделали американские учёные. vesti.ru »

2017-8-18 12:31

Ударная группа ВМС США пустилась в поход по Тихому океану

Группу американских военных кораблей возглавляет авианосец Nimitz, как следует из сообщения командование американского Тихоокеанского флота. nation-news.ru »

2017-6-2 08:18

На велосипеде по Ледовитому океану с медицинской миссией

На Чукотке завершилась уникальная экспедиция петербургских велосипедистов. Чтобы добраться до самого северного города России — Певека, экстремалам пришлось преодолеть больше трёхсот километров по замёрзшему Ледовитому океану. 5-tv.ru »

2017-5-3 19:48

Стая подводных роботов, странствующая по океану, разгадала одну из его тайн

Исследователи разрабатывают стаю подводных роботов, каждый размером с грейпфрут, чтобы с их помощью изучать океан и его обитателей. Недавно устройства уже помогли выяснить причину образования скопления планктона. То ли ещё будет, уверены учёные. vesti.ru »

2017-2-1 13:02

Маринист Андрей Тронь: Океану неважно, какой ты национальности

Россия обрела свой флот позднее ведущих мировых держав, но слава русских моряков быстро разнеслась по морским владениям всем государств. Федеральное агентство новостей в День ВМФ публикует интервью с художником-маринистом. riafan.ru »

2016-7-31 18:34

Подводный робот из Приморья подарит океану космические технологии

Ученые из Приморского края создали необитаемый автономный подводный аппарат «Платформа». Его можно задействовать на глубине до 500 метров. riafan.ru »

2016-7-5 12:12