Результатов: 43

Жёсткий, как «Самурай»: Михалков рассказал о планах снять фильм

Глава Союза кинематографистов России режиссер Никита Михалков рассказал о желании снять кино, в котором объединит психологическую драму и боевик nsn.fm »

2024-1-30 09:05

Игорь Ознобихин о «Реальных пацанах» и своей популярности: «Я как самурай, нет цели – есть только путь»

23 октября на канале ТНТ стартует заключительный и прощальный сезон «Реальных пацанов». Знаменитый старший лейтенант Игорь Сергеевич, популярный актер Игорь Ознобихин поделился, о чем будет новый сезон и рассказал, какие впечатления остались от участия в шоу «Новые звезды в Африке». fedpress.ru »

2023-10-18 11:20

18 видео, доказывающих, что котики — настоящие самураи

У самурая нет цели, только путь. Если вдуматься, то эта мудрость не только про японских воинов. Попробуйте заменить «самурая» на «кота», и эта мысль ничуть не потеряет своей сути.

ridus.ru »

2023-4-28 17:26

"Мытищинский самурай" устроил кровавый перформанс у поликлиники, напугав прохожих

В подмосковных Мытищах 43-летний мужчина едва не погиб, когда пытался провести ритуал самурая. О подробностях случившегося сообщил SHOT. life.ru »

2023-4-25 17:09

Русские "самураи" уже 6 лет не видели своего сенсея и недовольны, что им подсунули нового

"Официальный" президент Российской федерации кэндо (японское боевое искусство) Руслан Алоев не выполняет свои обязанности и не выходит на связь с подопечными уже шесть лет. Текущий президент Всероссийской федерации кэндо Владислав Толкишевский рассказал Лайфу, что участникам пришлось взять дело в свои руки, но они до сих пор не могут получить аккредитацию у Минспорта и аннулировать выборы, которые, по их словам, были сфабрикованы. life.ru »

2022-10-25 12:25

Русские "самураи" уже 8 лет не видели своего сенсея и недовольны, что им подсунули нового

"Официальный" президент Российской федерации кэндо (японское боевое искусство) Руслан Алоев не выполняет свои обязанности и не выходит на связь с подопечными уже шесть лет. Текущий президент Всероссийской федерации кэндо Владислав Толкишевский рассказал Лайфу, что участникам пришлось взять дело в свои руки, но они до сих пор не могут получить аккредитацию у Минспорта и аннулировать выборы, которые, по их словам, были сфабрикованы. life.ru »

2022-10-25 12:25

Настоящий самурай: Магомед Анкалаев делает решающий шаг к чемпионскому поединку в UFC

Лишь два российских спортсмена в 2022 году реально претендуют на чемпионский пояс в UFC. Одним из них является 30-летний уроженец Махачкалы Магомед Анкалаев. life.ru »

2022-7-30 00:40

Последний самурай: как ушел из жизни народный премьер-министр Синдзо Абэ

Международная новость номер один - убийство экс-премьер-министра Синдзо Абэ, фактически в прямом эфире японского телеканала. Кадры выстрела и задержания стрелка - на всех главных мировых каналах. Самый народный премьер Японии и в последние минуты своей жизни был рядом с простыми людьми. tvzvezda.ru »

2022-7-8 18:25

Последний самурай эфира

«Вообще, Сергей Доренко был (невозможно про него говорить «был») необычным человеком. Он аккумулировал вокруг себя энергию, которую черпал из воздуха, как атомный реактор, и раздавал её через радиоэфир и соцсети своей многомиллионной аудитории. russian.rt.com »

2019-5-10 13:28

Танцующий «Самурай Нобунага» выйдет на сцену Театра Комиссаржевской

С 15 по 16 января (19:00) в рамках Фестиваля японской культуры в России на сцене Театра имени Комиссаржевской в Санкт-Петербурге пройдут совместные... rosbalt.ru »

2019-1-15 11:46

На Украине за счет бюджета снимут фильм Тарас Шевченко: Первый самурай

Кабинет министров Украины утвердил перечень из 69 патриотических фильмов, для производства и распространения которых будут выделены средства из бюджета. Правительство решило, что в список должны войти 30 игровых, 30 неигровых и девять анимационных фильмов, сообщает «Интерфакс-Украина». vz.ru »

2018-9-5 20:07

Японские "самураи" приплыли в Волгоград на матч ЧМ со сборной Польши на теплоходе

Матч группового этапа между командами Японии и Польши станет последним для "Волгоград-Арены" на чемпионате мира tass.ru »

2018-6-28 16:28

Питерский "самурай" с катаной разгромил магазин за отказ продать спиртное

Необычный инцидент произошёл ранним утром в продуктовом магазине на улице Достоевского в Санкт-Петербурге. К прилавку подошёл нетрезвый покупатель и потребовал продать ему алкоголь. Когда продавщица ему отказала, ссылаясь на федеральный закон, мужчина покинул магазин. life.ru »

2018-4-18 18:28

Японские самураи с реактивными ранцами устроили воздушный бой на мечах

В сети опубликовали видео импровизированного боя между двумя японскими самураями, поднявшимися в воздух с помощью реактивных ранцев. Бой случился на территории школы в Японии, согласно описанию видео, опубликованного на YouTube-канале Softbank. vz.ru »

2018-3-26 17:12

Четвероногий самурай: в Японии изготавливают доспехи для животных

В Японии существует своеобразная мастерская, в которой делают самурайские доспехи для домашних любимцев. С животного снимают мерки, по которым позже вручную изготавливают пластины для брони. Самурайские доспехи для кошек и собак доступны в четырёх цветах, а цены на них начинаются от $128. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 13:20

Настоящие самураи предпочитают Достоевского

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоехиса Кодзуки рассказал «ВМ», чем ему нравится Москва, почему российская молодежь так сильно любит суши и писателя Мураками и планах на будущее. vm.ru »

2017-5-16 19:58

«Шпионы и самураи»: 12 фильмов осени, которые не стоит пропускать

Этой осенью на киноэкранах будут рассказы о реальных событиях, романтические шпионские истории, сказки, которые понравятся и родителям, и вполне взрослые фильмы, на которые можно сходить и с детьми. russian.rt.com »

2016-9-1 09:10

Нижегородский «самурай» вспорол себе живот, чтобы скрыть преступление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Приокском районе нижегородец ударил себя в живот ножом, чтобы скрыть преступление, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. fedpress.ru »

2016-4-19 12:06