Результатов: 27

Заболевание, причины которого неизвестны медицине, лишило москвичку способности ходить без трости

Асептический некроз кости — заболевание, природа которого до сих пор не ясна social.mk.ru »

2024-4-24 09:00

В Международный день белой трости на Ставрополье прошли широкомасштабные профилактические мероприятия

Вместе со школьниками в акции принимали участие сотрудники отделов образования, общественность, депутаты, студенты, родительские активы и представители СМИ gibdd.ru »

2023-10-16 09:10

День белой трости. Меры социальной поддержки незрячих

В честь Международного дня белой трости рассказываем о мерах поддержки инвалидов по зрению и о том, как их жизнь может быть комфортнее. aif.ru »

2023-10-11 00:15

В преддверии Международного дня белой трости автоинспекторы обеспечили слабовидящих кировчан световозвращателями

В Кирове волонтеры из детско-юношеского центра и сотрудники полиции накануне Международного дня белой трости провели тематическое мероприятие gibdd.ru »

2022-10-14 06:10

В Международный день белой трости автоинспекторы оснастили слабовидящих кировчан световозвращателями

В Кирове волонтеры и сотрудники полиции в Международный день белой трости провели тематическое мероприятие по безопасности для людей с особенностями зрения gibdd.ru »

2021-10-15 08:50

Рассекречены документы о создании Японией «чумной трости»

Архив внешней политики России рассекретил документы, из которых следует, что японские военные в годы Второй мировой войны изобретали различные средства для ведения бактериологической войны. В частности инженеры пытались создать трость, с помощью которой можно было бы заражать людей чумными блохами. lenta.ru »

2021-9-2 04:57

Красноярец пришел к судебным приставам узнать о задолженности со спрятанным в трости клинком

В Красноярске мужчина наведался к судебными приставам со скрытым в трости клинком. Сам он утверждает, что планировал лишь узнать о своей задолженности, но спрятанное 40-сантиметровое лезвие, которое продемонстрировали на видео, говорит, что этим он ограничиваться не собирался. vesti.ru »

2020-9-25 11:23

Слабовидящие задумались об изменении цвета белой трости

Трости для инвалидов по зрению научились определять лужи и нестандартные препятствия, тем не менее привычная всем классическая модель остается самой популярной social.mk.ru »

2019-10-15 15:49

Авторы "умной трости" для слепых надеются, что ее будут предоставлять за счет бюджета

Устройство помогает незрячим людям определять расположенные вокруг них объекты, а также считывает расстояние до них и подсказывает препятствия tass.ru »

2019-4-26 16:49

В Новосибирске мужчина со спрятанным в трости клинком напал на сотрудника Росгвардии

Камера наблюдения в одном из магазинов Новосибирска засняла нападение посетителя на сотрудника Росгвардии, которое произошло 9 ноября. Сообщается, что мужчина взял бутылку с алкоголем и начал пить спиртное, отказавшись за него заплатить. russian.rt.com »

2018-11-12 15:11

Пьяный сибиряк попытался пронзить росгвардейца спрятанным в трости клинком

42-летний житель Новосибирска попытался пронзить сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии спрятанным в трости острым металлическим клинком длиной около 25 сантиметров. Следователи выясняют, в каких ранее совершенных преступлениях было использовано похожее оружие. lenta.ru »

2018-11-12 11:37

Житель Новосибирска атаковал сотрудника Росгвардии клинком, извлеченным из трости. Видео

Мужчина решил выпить прямо в магазине, отказавшись расплатиться за употребляемый товар, после чего ткнул клинком в прибывшего на место инцидента сотрудника Росгвардии. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". vesti.ru »

2018-11-12 10:43

Слепой болельщик "Ливерпуля" пожаловался на испанскую полицию из-за отобранной трости

Слепой болельщик английского футбольного клуба "Ливерпуль" пожаловался на испанскую полицию после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Севилья" – "Ливерпуль". По его словам, полицейские перед матчем долго проверяли его при входе на стадион и отобрали трость. vesti.ru »

2017-11-24 17:02

Чиновники на Сахалине подарили слепому активисту телевизор вместо трости

Слепому активисту Общероссийского народного фронта Степану Папиляну в Южно-Сахалинске подарили телевизор, хотя сам он нуждается в трости и термоментре riafan.ru »

2017-9-6 13:36

Минтранс предложил авиапассажирам прятать трости и букеты в ручную кладь

Министерство транспорта РФ объяснило свою инициативу об исключении из бесплатно провозимого на авиарейсах багажа ряда предметов — мобильных телефонов, зонтов, тростей, букетов, ноутбуков и верхней одежды social.mk.ru »

2017-7-25 15:52

В Киеве неизвестные вновь оставили памятник Паниковскому без трости

В столице Украины вандалы в очередной раз отпилили и украли трость, являющуюся частью памятника Михаилу Паниковскому — персонажу произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Медный аксессуар литературного героя до этого случая воровали несколько раз с целью продажи цветного металла. lenta.ru »

2017-3-29 19:56

80-летняя американка попыталась пронести в самолет спрятанный в трости меч

Пожилая американка пыталась пронести на борт самолета меч, спрятанный в трости. Запрещенный предмет был обнаружен службой безопасности воздушной гавани Мертл Бич (США, штат Южная Каролина) при досмотре. lenta.ru »

2017-2-10 16:32

Китаец ежедневно рискует жизнью, плавая на работу на бамбуковой трости

51-летний житель китайского города Ханчжоу Фан Шуюн нашел оригинальный и очень не простой способ пересекать реку. Как-то раз он заметил проплывавшую рядом с домом большую бамбуковую палку. С тех пор китаец использует ее в качестве транспортного средства, чтобы добираться на работу. vesti.ru »

2016-5-25 14:52