Результатов: 126

Одинаковые привычки употребления алкоголя оказали удивительное влияние на крепость брака

Предположительно, найдено необычное средство для укрепления отношений и здоровья social.mk.ru »

2024-4-16 12:33

Богомолов назвал удивительное свойство русской культуры

Отмена русской культуры за рубежом не является проблемой России, считает художественный руководитель Московского драматического театра на Бронной Константин Богомолов. Соответствующее заявление он сделал в ходе творческой встречи на Всемирном фестивале молодёжи, которая прошла в формате "вопрос – ответ". life.ru »

2024-3-4 14:34

Зеленский дал удивительное обещание России

«Украина не имеет возможности, не имеет права и никогда не будет применять оружие партнеров на других территориях, кроме украинской», - утверждает он. На этой неделе осведомленный источник сообщил РИА Новости, что Запад потребовал от Киева предоставить перечень целей на территории России и обосновать целесообразность нанесения по ним ударов. kapital-rus.ru »

2024-2-25 13:58

Удивительное открытие: ученые узнали, что мешает забеременеть

На возможность забеременеть влияет окружность талии. К такому удивительному открытию пришли китайские ученые, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на материал,... rosbalt.ru »

2023-12-25 01:30

Женщина вернулась домой спустя месяц и обнаружила удивительное изменение

Индонезиец захватил крыльцо соседнего дома, решив устроить там собственный огород. Хозяйка обнаружила это спустя месяц отсутствия. Активный интерес мужчины к чужому дому заметили и другие соседи. Предупреждения эффекта не возымели. lenta.ru »

2023-12-15 06:00

Это не одна звезда: Учёные нашли удивительное объяснение странному поведению Бетельгейзе

Астрономы давно предчувствуют, что эта "перегоревшая" гигантская звезда вот-вот взорвётся, но их внимание привлекают не только её предсмертные конвульсии. life.ru »

2023-11-14 01:43

Диетолог Гинзбург раскрыл удивительное свойство кофе

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Умеренное потребление кофе увеличивает продолжительность жизни. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-10-6 08:40

Медики раскрыли удивительное свойство селедки в борьбе с раком

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Марина Макиша рассказали о неожиданной способности селедки бороться с раком. Дело в том, что рыба содержит мощные антиоксиданты, которые защищают клетки организма от повреждений. fedpress.ru »

2023-6-15 09:37

Вирусолог назвал удивительное свойство «омикрона», благодаря которому может закончиться пандемия

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Появление штамма коронавируса «омикрон» может изменить течение коронавирусной инфекции. Оно станет легче, а последствия будут не такими серьезными, считает вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. fedpress.ru »

2021-12-4 03:21

Удивительное открытие: ученые модифицировали медуз и узнали, как работают их «мозги»

Ученые решили понаблюдать за медузами, когда они питались, плавали, уклонялись от хищников, чтобы понять, как мозг животного координирует поведение. Работу... rosbalt.ru »

2021-11-28 04:34

Удивительное открытие: ученые узнали, что скрывается подо льдом спутников Урана

Подо льдом крупнейших спутников Урана могут скрываться настоящие океаны жидкости. Такое сенсационное заявление сделали ученые из Калифорнийского университета... rosbalt.ru »

2021-11-20 04:20

Наступило удивительное затишье в отношениях Москвы и Киева – не перед бурей ли?

А ведь минский переговорный процесс, по сути, испустил дух. Сперва Белоруссия «закрыла небо», и украинская делегация попросту не смогла добраться до Минска. А ехать на машине делегаты не пожелали. versia.ru »

2021-7-1 14:10

Бывший наркоман показал удивительное преображение, которого он достиг даже спустя 18 лет тюрьмы

Герой этого материала сидел на наркотиках большую часть своей жизни и потерял всякий шанс на нормальную судьбу. Но, выйдя на свободу в очередной раз, он не захотел снова всё испортить и начал сначала. Результаты "второго шанса" впечатляющие. life.ru »

2021-7-1 10:43

Удивительное открытие: музыка Моцарта спасает от эпилептических припадков

Прослушивание Сонаты Вольфганга Моцарта для двух фортепиано помогает страдающим от эпилептических припадков. К такому выводу пришли специалисты из Больницы... rosbalt.ru »

2021-6-20 14:47

Елена Борзова получила удивительное предсказание незадолго до смерти мужа

Актриса Елена Борзова вспомнила, что незадолго до смерти тяжелобольного мужа, поэта Николая Зиновьева получила предсказание о его судьбе. riafan.ru »

2021-5-1 19:54

Ученые открыли удивительное существо — оно может отрубить себе голову и вырастить новое тело (видео)

Японские ученые обнаружили существо, способное к «экстремальной регенерации». Как сообщает Live Science со ссылкой на журнал Current Biology, два вида... rosbalt.ru »

2021-3-10 23:39

У людей нашли удивительное сходство со странными древними существами

У человека и самых ранних многоклеточных организмов имеются общие гены. Это выяснили американские ученые в ходе исследования. Речь идет об океанических существах эдиакарского периода возрастом 555 миллионов лет. tvzvezda.ru »

2021-3-9 14:53

Удивительное открытие: ученые нашли необычный способ понизить давление

Найден необычный способ понизить высокое кровяное давление. О нем рассказали специалисты из Университетского колледжа Лондона, пишет Express. По их словам,... rosbalt.ru »

2021-3-8 02:33

Снежные рулоны: в Москве обнаружили удивительное природное явление

В Москве заметили удивительное метеорологическое явление - снежные рулоны. Такое чудо природы обнаружили жители столицы в Нескучном саду. Сначала очевидцы предположили, что это дети завернули снег таким образом, однако рядом со снежными валами не было найдено никаких следов. tvzvezda.ru »

2021-1-29 11:34

Удивительное спасение: в Китае через 14 дней после взрыва из шахты достали живых горняков

В Китае спасли 11 шахтеров, которые оказались под землей после взрыва. Горняки провели в заточении под завалами две недели, сообщают Reuters и South China... rosbalt.ru »

2021-1-24 12:44

Удивительное открытие: ученые рассказали о «пользе» COVID для иммунитета

Даже если человек излечился от коронавирусной инфекции, в его организме сохранятся остатки частиц SARS-CoV-2, осевшие в тканях кишечника. Удивительно,... rosbalt.ru »

2021-1-22 18:16

В интернате нашли удивительное объяснение шокирующим кадрам с измученным подростком-инвалидом

Из учреждения юношу привезли с переломанными пальцами и гематомами по всему телу. life.ru »

2021-1-18 20:05

Удивительное открытие: ученые нашли способ «победить» болезнь Альцгеймера

Защитить стареющие клетки мозга от болезни Альцгеймера можно. К такому выводу пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса, пишет Cure Disease. Эксперты... rosbalt.ru »

2021-1-18 15:24

"Чудеса Земли и космоса". Фотограф сделала удивительное таймлапс-видео со вспышкой метеора над извергающимся вулканом Ключевской

Автор всю ночь снимала звёздное небо на фоне потоков раскалённой лавы. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 01:55

Клининговая компания показала удивительное преображение дома, в который раньше было страшно зайти

Британская компания My Kind of Clean ("Мой личный сорт чистоты") специализируется на уборках в сильно загрязнённых помещениях. Но даже у них полезли глаза на лоб, когда они увидели, какой фронт работ предстоит в этом доме. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 17:24

Домохозяйка показала удивительное преображение, которого ей удалось достичь с помощью самой лёгкой диеты

26-летняя Джорджия Малбро из города Хаума, США, умудрилась сбросить половину своего веса благодаря одному простому правилу. И, похоже, такие преображения доступны каждому.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 11:00

Пожарные сняли на видео удивительное спасение из полыхающей бани. ЧП

Нижегородские пожарные потушили полыхающую баню и вытащили из сгоревшего строения мужчину, оказавшегося живым. Спасатели до приезда скорой оказали пострадавшему необходимую помощь, а затем передали его в руки врачей. vesti.ru »

2020-8-7 16:36

Удивительное открытие: ученые узнали, от чего зависит продолжительность жизни

Есть взаимосвязь между продолжительностью жизни и уровнем железа в крови. К такому выводу пришли исследователи Эдинбургского университета, пишет golos.ua. Специалисты... rosbalt.ru »

2020-7-31 04:30

Ученые сделали удивительное открытие, пытаясь определить оптимальный возраст для рождения первенца

Пытаясь определить идеальный возраст для рождения первого ребенка, эксперты сделали шокирующее открытие. Оказалось, что женщины, которые родили первого... rosbalt.ru »

2020-7-7 03:33

В Сеть выложили удивительное фото с поверхности Марса

В Сети появилось удивительной фото с поверхности Марса, сделанное марсоходом Curiosity. Снимок NASA опубликовала на официальном сайте космического агентства. Аппарат,... rosbalt.ru »

2020-6-17 12:49

Константин Сонин, Удивительное рядом

Ещё не хватает сейчас устроить охоту на экспертов. Напоминает действия китайских деятелей, которые в январе преследовали врачей, которые пытались информировать их же самих об опасности коронавируса... echo.msk.ru »

2020-5-14 06:51

«Соник в кино», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и «Зов предков» - новинки кино этой недели в нашем обзоре

На этой неделе в российский кинопрокат выходит тройка, по большому счету, детских приключенческих фильмов: нашумевшая в интернете экранизация культовой игры для консолей «Соник в кино», новая киноадаптация романа Хью Лофтинга «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и еще одна экранизация, на сей раз повести Джека Лондона «Зов предков». versia.ru »

2020-2-21 17:00

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» уже 20 февраля в Киноцентре Импульс!

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» — американская приключенческая комедия 2020 года в жанре фэнтези режиссёра Стивена Гейгана, снятая по сценарию Гейгана и Томаса Шеперда. argumenti.ru »

2020-2-18 13:00

Вода течет вверх: на Фарерских островах сняли удивительное явление

На Фарерских островах местный житель Сэми Якобсен стал очевидцем уникального природного явления, когда вода по скалам начала течь вверх. Видеоролик природной аномалии был выложен Twitter-аккаунте. На кадрах хорошо видно, как во время шторма сильная водяная струя бьет прямо в небо, поднимаясь по скалам. tvzvezda.ru »

2020-1-11 06:55

Политолог объяснил «удивительное прозрение» Нидерландов по делу MH17

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал новый поворот в деле гибели малайзийского авиалайнера MH17 спустя пять лет после трагедии. riafan.ru »

2019-10-9 22:38

В команде Зеленского анонсировали «удивительное» решение по конфликту в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский собирается прекратить конфликт в Донбассе в кратчайшие сроки и вернуть регион в состав страны. Об этом заявил Андрей Ермак, помощник главы соседнего государства. argumenti.ru »

2019-9-23 16:33

Чудовище с десятками щупальцев: у берегов Аляски выловили удивительное животное

У побережья Аляски рыбак поймал странное морское существо с десятками щупальцев. Видеозапись с морским «чудовищем» он разместил в Сети. Щупальца неведомого животного собираются вместе в центре, образуя кровавый центр. tvzvezda.ru »

2019-9-2 17:46