Результатов: 19

Жительница Египта родила сросшихся близнецов с четырьмя руками

Жительница города Эль-Мансура, расположенного в Египте, родила сросшихся близнецов. Как сообщает британское издание Daily Mirror, у новорожденных четыре руки и одно тело на двоих. riafan.ru »

2022-12-23 10:10

На Украине заявили о «не сросшихся» российских учениях в Черном море

Россия не смогла использовать беспилотники «Форпост» для целеуказания при нанесении воздушных ударов в ходе учений в Черном море, вследствие чего использовала архаичный самолет-амфибию Бе-12. «Серийное производство Бе-12 завершилось еще в 1973 году, и этот самолет является морально устаревшим», — пишет Defense Express. lenta.ru »

2021-7-6 14:03

Четыре сросшихся котенка успешно перенесли операцию по разделению

Ветеринары в Турции успешно провели операцию по разделению четырех котят, сросшихся от кончиков хвостов. По меньшей мере одно животное не сможет нормально ходить, так как ему пришлось ампутировать часть лапы. lenta.ru »

2020-7-21 14:40

Сросшихся головами сестер разделили в ходе сложнейшей операции

В Риме врачи детской больницы разделили сросшихся головами близнецов в ходе сложнейшей операции. Близняшки Эрвина и Префина Бангало родились в Центральноафриканской Республике 29 июня 2018 года с редчайшим осложнением: они срослись головами и имели общие критически важные кровеносные сосуды. lenta.ru »

2020-7-9 15:39

В Италии врачи успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся черепами

В Италии врачи впервые провели операцию по разделению сиамских близнецов, сросшихся черепами. Это одна из наиболее непростых форм слияний подобного рода. Сложность состояла в том, что сращение коснулось не только костей, но и мозгового вещества. tvzvezda.ru »

2020-7-8 14:08

78 медработников 13 часов разделяли сросшихся близняшек

В нигерийском городе Абуджа команда из 78 медработников провела операцию по разделению сросшихся близняшек Мерси и Гуднесс Эд. Операция прошла под руководством детского хирурга Эммануэля Амеа в ноябре 2019 года. lenta.ru »

2020-1-9 20:44

Сотня врачей разделила сросшихся головами близнецов

В лондонской больнице более ста медработников успешно провели серию операций по разделению сросшихся головами близняшек. Случай двухлетних сестер Сафы и Марвы Улла из Пакистана оказался чрезвычайно сложным. lenta.ru »

2019-7-16 19:37

В Индии успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся черепами

Индийские медики провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов, сросшихся головами. Операция, которую провели в одной из государственных больниц в Нью-Дели, продолжалась 16 часов. В ней в общей сложности было задействовано 30 докторов. vesti.ru »

2017-10-27 16:10

В Индии пытаются определить пол близнецов, сросшихся гениталиями

В Индии родились сиамские близнецы, сросшиеся в области живота и гениталий. Как пишет т Daily Mail, у каждого из новорожденных имеются все конечности и жизненно важные органы. Однако пол близнецов остается неизвестен. vesti.ru »

2017-9-21 17:12

Столичные нейрохирурги успешно разделили сросшихся головами близнецов

В Московской области (клинический госпиталь «Лапино») нейрохирурги успешно провели операцию по разделению сросшихся головами новорожденных близнецов, передает РЕН ТВ.

Сообщается, что дети появились на свет в результате кесарева сечения, после чего операция по разъединению краниопагов была выполнена сотрудниками НПЦ спецмедпомощи детям им. Войно-Ясенецкого.

Во время операции, которая была проведена 12 июля, врачи рассекли мягкотканое образование, после чего края операционных ран были ушиты. Длительность всей операции составила менее получаса.

В настоящее время состояние новорожденных оценивается как удовлетворительное.

kapital-rus.ru »

2017-7-27 22:05

В Подмосковье хирурги разделили сросшихся головами новорождённых близнецов

В Московской области хирурги разделили новорождённых близнецов, сросшихся головами, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 17:30

В США хирурги успешно разделили сросшихся головами 13-месячных сиамских близнецов

Американские хирурги успешно провели операцию по разделению 13-месячных сиамских близнецов, сросшихся головами. Дети делили 1,5 см мозговой ткани.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-14 22:09

В Москве разделили сиамских близнецов из Новосибирска, сросшихся брюшной полостью

В Москве прошла операция по разделению сиамских близнецов из Новосибирска. Об этом сообщает РИА Новости. Главный врач больницы им. Н. Ф. Филатова Антонина Чубарова рассказала, что операция длилась больше десяти с половиной часов. В ней участвовали три бригады врачей. tvzvezda.ru »

2016-6-28 19:02