Результатов: 45

Пощадите свой живот. О чём говорит боль около пупка

Боль в области пупка — повод насторожиться и обратиться к врачу. Конечно, может, ничего страшного нет, просто вы переели, отравились или слишком утянули талию. Но игнорировать этот важный симптом не стоит. aif.ru »

2024-2-14 01:16

Кейт Миддлтон выписали из больницы после операции на брюшной полости

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон выписана из лондонской больницы, где она перенесла операцию на брюшной полости. Об этом говорится в заявлении Кенсингтонского дворца. life.ru »

2024-1-30 16:11

Принцессу Уэльскую Кейт выписали из больницы после операции на брюшной полости

Жена наследника британского престола принца Уильяма вернулась в Виндзор, чтобы продолжить восстановление tass.ru »

2024-1-29 15:48

Легендарного советского борца госпитализировали с подозрением на разрыв брюшной аорты

Советского борца и заслуженного тренера сборной СССР Виктора Игуменова экстренно госпитализировали в Москве с подозрением на разрыв брюшной аорты. По информации Mash, чемпиону стало плохо дома, родственники вызвали скорую. life.ru »

2023-11-12 18:24

Перечислены пять продуктов, от которых стремительно растет опасный брюшной жир

Уменьшить воспаления в организме и предотвратить накопление вредного брюшного жира можно, наладив правильное питание. Об этом рассказала диетолог Мэри... rosbalt.ru »

2023-8-15 09:41

Папа Римский Франциск покинул больницу после операции на брюшной полости

Врачи выписали Папу Римского Франциска из клиники имени Агостино Джемелли. Недавно понтифик перенес операцию на брюшной полости, сообщил итальянский телеканал Rai News 24. riafan.ru »

2023-6-16 10:48

Папе римскому провели операцию на брюшной полости

Врачи клиники имени Агостино Джемелли завершили оперирование папы римского Франциска. Хирургическая процедура длилась около трёх часов и проходила под общим наркозом. life.ru »

2023-6-7 19:39

То ли дефект, то ли выпячивание. Что надо знать о грыже живота?

Грыжи — распространенная патология, на их долю приходится половина госпитализаций в общехирургический стационар, в том числе по экстренным показаниями. В то же время проблема вполне может и должна быть решена в плановом порядке. aif.ru »

2023-4-26 05:04

Непроходимая ситуация. Когда образуется заворот кишок и чем опасен?

Про заворот кишок многие знают с детства — когда ребенку родители не советуют есть много вредного, чтобы не заработать такую проблему. Что же собой представляет эта патология? aif.ru »

2023-3-16 03:32

Жительница Грузии три месяца ходила с ножницами, оставленными хирургом в брюшной полости

В Грузии врачи нашли ножницы в брюшной полости одной из местных жительниц. Выяснилось, что инструмент случайно оставил хирург, который делал девушке операцию, передает телеканал «Имеди». riafan.ru »

2023-1-22 09:11

Бывшего президента Бразилии госпитализировали с сильной болью в брюшной полости

Экс-президента Бразилии Жаира Болсонару доставили в больницу в США с сильной болью в брюшной полости. Об этом пишет O Globo. Добавим, что бывший бразильский... rosbalt.ru »

2023-1-10 00:12

Девочка родилась с внутренними органами вне брюшной полости и выжила

У жителей Австралии Ханны и Саймона Кокс родилась дочь с внутренними органами вне брюшной полости. На 12-й неделе беременности Ханна узнала, что у ее ребенка омфалоцеле — редкая аномалия развития, при которой грыжевой мешок с внутренними органами оказывается вне брюшной полости. lenta.ru »

2022-12-26 09:31

«Не дожидаясь перитонита». Как лечат аппендицит

Это самое распространённое заболевание органов брюшной полости. Оно же одно из самых сложных в диагностике и лечении. Как распознать первые признаки острого аппендицита, не дожидаясь осложнений? aif.ru »

2022-11-16 00:05

Новые методики: как сегодня лечат онкологические заболевания

В последние годы онкология как направление медицины быстро развивается, в том числе благодаря появлению новых методик, которые позволяют успешно бороться с некоторыми видами рака. aif.ru »

2022-10-19 19:04

Россиянке удалили 30-килограммовую опухоль из брюшной полости

Медики Новосибирского областного онкодиспансера удалили 48-летней женщине три опухоли. Врачи опасались большой кровопотери во время операции, однако все обошлось. Общий вес трех опухолей составил более 30 килограммов. lenta.ru »

2021-10-11 13:36

Инфаркт кишечника. Почему происходит приступ?

Про инфаркт знают все, но традиционно имеется в виду инфаркт сердца. На деле же может встречаться и такое явление, как инфаркт кишечника – состояние не менее опасное. aif.ru »

2021-3-30 00:11

Грыжи на теле. Кто в группе риска и как бороться с патологией?

Различные грыжи, которые появляются на теле человека, приводят к серьезным проблемам со здоровьем. О том, что они собой представляют и как с ними справляться, АиФ.ru рассказал врач. aif.ru »

2021-3-3 00:26

Спасти две жизни. Столичные медики прооперировали беременную женщину

Лечение женщин в положении требует особой тактичности и специальных подходов. Столичные хирурги провели операцию женщине на 8 месяце беременности, чем спасли ее от острого аппендицита. aif.ru »

2021-2-4 16:21

Спряталась глубоко. Что такое скользящая грыжа пищевода?

Скользящая грыжа — так называется образование, когда одной стенкой образования выступает орган в забрюшинном пространстве. Такие грыжи, как говорят врачи, сложно обнаружить. aif.ru »

2020-7-20 12:13

Антибиотик бесполезен в терапии аневризмы брюшной аорты: результат нового исследования

Новое масштабное исследование подвергает сомнению один из методов терапии аневризмы брюшной аорты, а именно назначение антибиотика доксициклина для снятия воспаления. vesti.ru »

2020-5-27 10:43

Не знала до 8-го месяца: в Воронеже женщина родила ребенка, выношенного вне матки

В Воронеже врачи провели уникальную операцию и спасли жизнь матери и ребенка, выношенного при внематочной беременности в брюшной полости. До восьмого месяца женщина, у которой это уже третий ребенок, не знала о беременности. Спасти мать и дитя в таких ситуациях крайне сложно. vesti.ru »

2020-2-6 17:12

Всё о КТ брюшной полости

Компьютерная томография брюшной полости - это метод диагностической визуализации, который включает в себя сканирование внутренних органов для создания изображений в разрезе. metronews.ru »

2019-12-12 09:25

Исследование брюшной полости с помощью магнитного резонанса

Магнитно-резонансная томография - это медицинская диагностическая методика, которая появилась в семидесятых годах прошлого столетия. Преимущество этого способа обследования в том, что он не использует рентгеновские лучи и основан на магнитных свойствах ат metronews.ru »

2019-12-11 13:49

Московские врачи спасли мужчину с разрывом аневризмы брюшной аорты

Столичные врачи спасли пациента с разрывом аневризмы брюшной аорты. В большинстве случаев данный диагноз приводит к летальному исходу. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. vm.ru »

2019-9-9 13:57

Врачи удалили пациенту из брюшной полости злокачественную опухоль весом более 20 кг

Операция длилась несколько часов, медики также провели дополнительные хирургические мероприятия, необходимые для данного вида лечения tass.ru »

2018-9-3 21:54

Тюменские хирурги спасли жизнь младенцу с сердцем в брюшной полости

Тюменские врачи провели уникальную операцию и спасли младенца с редким пороком развития. Сердце ребенка находилось в брюшной полости, а не в грудной клетке, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. riafan.ru »

2017-8-28 12:52

Врач извлек из брюшной полости пациента 39 металлических гвоздей, зажигалку и кусачки

Хирург Абдельрахман Мустафа, работающий в больнице Каср Эль-Айни в Египте, был шокирован во время проведения операции. Врач извлек из брюшной полости пациента 39 металлических гвоздей, зажигалку и кусачки. regions.ru »

2017-8-11 12:53

Новосибирские врачи провели уникальную операцию на брюшной аорте с помощью робота

Сотрудники Сибирского федерального биомедицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина провели первую в России роботизированную операцию по удалению аневризмы брюшной аорты. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 19:37

Сирия новости 17 апреля 22.30: в Дейр эз-Зоре свирепствует брюшной тиф, коалиция разбомбила школу под Раккой

В захваченных террористами ИГ районах к востоку от Дейр эз-Зора вспыхнула эпидемия брюшного тифа. ВВС международной коалиции нанесли удары по школе в провинции Ракка, есть жертвы. riafan.ru »

2017-4-17 22:30

В Новосибирске робот провел операцию на брюшной аорте

Хирурги Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения (ННИИПК) имени академика Мешалкина провели первую в России операцию на брюшной аорте, которой ассистировал робот. Операциябыла проведена с помощью лапароскопической системы da Vinci. utro.ru »

2016-11-9 11:29

Сиамских близнецов из Новосибирска разделили в Москве

Операция по разделению сиамских близнецов из Новосибирска, сросшихся брюшной полостью, прошла во вторник в Москве, прогнозы в больнице пока не дают. Сиамские близнецы, сросшиеся брюшной полостью, родились в семье жителей Новосибирска, роды проходили в московской клинике. vz.ru »

2016-6-28 20:28

В Москве разделили сиамских близнецов из Новосибирска, сросшихся брюшной полостью

В Москве прошла операция по разделению сиамских близнецов из Новосибирска. Об этом сообщает РИА Новости. Главный врач больницы им. Н. Ф. Филатова Антонина Чубарова рассказала, что операция длилась больше десяти с половиной часов. В ней участвовали три бригады врачей. tvzvezda.ru »

2016-6-28 19:02

Ученые: Псориаз повышает риск развития аневризмы брюшной аорты

Специалисты из Дании провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что проблемы с кожным покровом у человека могут быть признаком более серьезных проблем, связанных с сердцем. oko-planet.su »

2016-4-16 18:31