Результатов: 58

Кемеровчанка впала в кому после удаления аппендицита

В городе Анжеро-Судженск в Кемеровской области местная жительница Надежда впала в кому после операции по удалению аппендикса, рассказал ее супруг Роман Павловский. В конце марта у женщины разболелся живот, она отправилась на обследование, где врачи сообщили, что у нее аппендицит, сказал Павловский «Газете. vz.ru »

2024-4-12 14:27

В Кузбассе девушка впала в кому после удаления аппендицита: родственники списывают это на неправильный наркоз

У жительницы Кузбасса произошли неожиданные осложнения после операции по удалению аппендицита. У нее развился отек мозга, и она впала в кому. Родственники считают, что это связано с неправильным наркозом. versia.ru »

2024-4-12 10:50

Учёные создали новый метод диагностики аппендицита у детей

Научные сотрудники из Университета Британской Колумбии смогли повысить эффективность диагностики аппендицита у несовершеннолетних. Как передаёт "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование учёных, это стало возможно благодаря анализу экспрессии четырёх генов в крови. life.ru »

2024-2-26 23:00

В Москве ребёнок умер через 10 дней после операции по удалению аппендицита

В Москве трёхлетний ребёнок умер через 10 дней после проведённой операции по удалению аппендицита. Сейчас экспертная группа изучает все детали лечения, которое оказывали малышу. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-30 13:23

В Москве трехлетний мальчик скончался после удаления аппендицита

В Москве в реанимационном отделении больницы скончался трехлетний ребенок через 10 дней после того, как ему удалили аппендицит incident.mk.ru »

2024-1-30 11:52

Врач рассказала об основных симптомах аппендицита у детей

Ведущий педиатр, детский гастроэнтеролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Дарья Маркова заявила, что симптомы аппендицита часто маскируются под проявления других патологий, сообщает nsn.fm »

2023-11-6 18:33

Россиянам перечислили признаки острого аппендицита

Острый аппендицит можно заподозрить по нескольким характерным признакам, заявили терапевт Татьяна Тарадеева и хирург Эдуард Клевакин. Чаще всего обострение аппендикса проявляется в виде непроизвольных мышечных спазмов в области под грудной клеткой. lenta.ru »

2023-6-3 20:52

Четыре причины болей в животе, из-за которых стоит отправиться к специалистам

Боли в животе могут развиваться по самым разным причинам. Некоторые из них стоит лечить в плановом порядке, из-за других же стоит немедленно отправляться за помощью к врачам. metronews.ru »

2023-4-18 18:34

Самолет, летевший из Дели в Москву, сел в Ташкенте из-за аппендицита у пассажира

Самолет «Аэрофлота», следовавший из Дели в Москву, приземлился в аэропорту Ташкента, передает РБК со ссылкой на пресс-службу компании Uzbekistan Airports.По... rosbalt.ru »

2023-3-3 10:59

От пневмонии до аппендицита: что может стать причиной сепсиса

По степени тяжести сепсис делится на три уровня, и печальная статистика говорит, что уже на втором смертность пациентов достаточна высока. Однако, спасение есть. 5-tv.ru »

2023-2-15 12:26

Врач Юзуп перечислила пять характерных признаков аппендицита

Аппендицит возникает на фоне сниженного иммунитета, при эндокринных изменениях и закупоривании придатка слепой кишки. Врач Ирина Юзуп перечислила основные симптомы заболевания. riafan.ru »

2023-1-14 16:27

«Не дожидаясь перитонита». Как лечат аппендицит

Это самое распространённое заболевание органов брюшной полости. Оно же одно из самых сложных в диагностике и лечении. Как распознать первые признаки острого аппендицита, не дожидаясь осложнений? aif.ru »

2022-11-16 00:05

Раскрыта необычная способность аппендицита

Руководитель центра новых хирургических технологий федерального государственного медикобиофизического центра имени Бурназяна, кандидат медицинских наук Илья Колышев заявил, что аппендицит способен маскироваться под огромное количество заболеваний, провоцируя разные симптомы. lenta.ru »

2022-8-4 02:32

Хирург рассказал, как самостоятельно определить воспаление аппендицита

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Врач-хирург Аглам Нурписов рассказал СМИ о том, как не пропустить симптомы аппендицита. fedpress.ru »

2022-1-5 07:53

Гастроэнтеролог перечислила первые признаки аппендицита

Врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Марина Малыгина рассказала, как можно отличить аппендицит от других болезней. При аппендиците максимальная болезненность появляется между пупком и правой подвздошной костью, отметила она. lenta.ru »

2021-11-25 06:51

От аппендицита до лоботомии. Трунов оценил законопроект о QR-кодах на транспорте

Адвокат Игорь Трунов считает, что данный законопроект не будет принят, а призван стимулировать россиян вакцинироваться. nsn.fm »

2021-11-11 16:11

Пятилетний мальчик умер от аппендицита в Бурятии, пока врачи лечили его от инфекции

Ребёнок оказался на операционном столе лишь на шестой день болезни. Всё это время семья привозила его к врачам на капельницы и уколы, но развившегося у малыша перитонита никто не замечал. life.ru »

2021-11-9 14:49

Показана эффективность новой терапии аппендицита

Лечить аппендицит можно не только с помощью операции по удалению аппендикса, но и с помощью терапии антибиотиками, показали американские специалисты. За четыре года проведенного ими клинического исследования лишь половине пациентов потребовалось хирургическое вмешательство. lenta.ru »

2021-10-26 11:22

Ученые предупредили о риске гнойного аппендицита у детей при COVID-19

Ученые предположили, что коронавирус повышает вероятность воспаления аппендикса. Этому могут способствовать повышенная активность иммунной системы, а также ухудшение состояния сосудов после болезни. lenta.ru »

2021-6-15 03:18

Самолет "Аэрофлота" изменил маршрут из-за аппендицита

Одному из пассажиров, находившемуся на борту самолета, следовавшего из Москвы в Баку, стало плохо. Экипаж принял решение о совершении вынужденной посадки в Минеральных Водах, там пациента уже ожидали медики. vesti.ru »

2021-4-23 16:42

Спасти две жизни. Столичные медики прооперировали беременную женщину

Лечение женщин в положении требует особой тактичности и специальных подходов. Столичные хирурги провели операцию женщине на 8 месяце беременности, чем спасли ее от острого аппендицита. aif.ru »

2021-2-4 16:21

Беременная россиянка потеряла ребенка из-за аппендицита

Жительница Ишима Тюменской области потеряла ребенка после обращения в местную больницу с жалобами на аппендицит. Девушка рассказала, что врачи местного роддома без согласования с ней дали медицинские препараты, которые вызвали преждевременные роды. lenta.ru »

2020-9-22 01:33

Девушка приняла симптомы аппендицита за похмелье

Жительница британского города Баллимина, Северная Ирландия, приняла симптомы аппендицита за похмелье. Она обратилась в больницу, где ей поставили верный диагноз и провели операцию по удалению аппендикса. lenta.ru »

2020-8-5 09:19

В Пермском крае маленький ребёнок умер после операции по удалению аппендицита

В региональном Минздраве заявили, что пока рано говорить о ненадлежащем оказании медицинской помощи.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 13:09

СК закончил расследование смерти подростка от аппендицита в тюменской ОКБ №2

Следователи СУ СКР по Тюменской области закончили расследование уголовного дела в отношении 32-летней врача-стажера ОКБ № 1 Тюмени znak.com »

2019-10-8 15:04

Волейболистка Фетисова пропустит остаток ЧЕ из-за аппендицита

Блокирующая сборной России по волейболу Ирина Фетисова пропустит оставшиеся матчи чемпионата Европы 2019 года из-за состояния здоровья.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 12:46

Врач опроверг информацию о влиянии семечек на развитие аппендицита

Эксперт также рассказал о влиянии на болезнь внешних факторов, основных симптомах и об осложнениях после операции. На сегодняшний день нет никаких доказательств того, что образ жизни, физические нагрузки, психические переживания или предпочтения в пище могут как-то повлиять на воспаление аппендикса. life.ru »

2019-8-23 06:30

Эксперт развеял миф о влиянии семечек на развитие аппендицита

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. На сегодняшний день неизвестны факторы, влияющие на развитие аппендицита. Также он отметил, что это заболевание в основном поражает людей трудоспособного возраста. fedpress.ru »

2019-8-23 05:59

В челябинскую больницу нагрянули силовики после лечения аппендицита у 16-летней девушки

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Следственный комитет по Челябинской области проводит проверку по факту получения ожогов 16-летней девушки в больнице. fedpress.ru »

2019-8-16 12:52

В Челябинске школьнице обожгли ноги на операции по удалению аппендицита

Хирургическое вмешательство обернулось для девочки болезненными перевязками и уколами. На сожжённые участки ей пересадят кожу. В челябинской горбольнице № 1 16-летняя пациентка получила ожоги ног третьей степени во время операции по удалению аппендицита. life.ru »

2019-8-15 20:47

Могут ли семечки вызывать аппендицит: мнение врачей

Медики опровергли распространенное мнение о том, что косточки, семечки и их шелуха, скапливаясь в придатке слепой кишки, приводят к аппендициту. О несостоятельности данного мифа свидетельствуют результаты исследований врачей из двух медицинских учреждений турецкого Измира. tvzvezda.ru »

2019-6-11 10:50

Удаление аппендицита спасает от серьезного заболевания

Шведские ученые выяснили, что у людей с вырезанным аппендиксом снижается риск возникновения болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2019-4-6 10:20

Неделя на диагноз: на Урале пациентка в больнице умерла от острого аппендицита

29-летняя Екатерина Подволошина скончалась в больнице города Первоуральска Свердловской области из-за некомпетентности врачей. Молодая женщина жаловалась на острую боль в животе. В больницу ее доставила скорая помощь. Медики скорой диагностировали воспаление аппендикса. vesti.ru »

2019-3-29 21:58

Женщина умерла от аппендицита, пока ее лечили от другой болезни в Свердловской области

29-летняя жительница Первоуральска скончалась в больнице. В смерти пациентки обвинили медиков. 5-tv.ru »

2019-3-27 07:22

На Ставрополье завели дело на двух врачей после смерти пациентки от аппендицита

Первый врач провёл женщине операцию на пупочной грыже, а второй лишь спустя 10 дней выполнил нужное хирургическое вмешательство. Пациентка умерла от развития сепсиса и инфекционно-токсического шока. life.ru »

2019-1-10 19:49

Названа неожиданная польза аппендицита

Международная группа исследователей выяснила, что удаление аппендицита уменьшает риск развития болезни Паркинсона. Согласно результатам исследования, в аппендиксе содержится большое количество белка альфа-синуклеина, который, в свою очередь, может запускать в мозге человека биологические процессы, приводящие к развитию болезни Паркинсона, пишут Известия . tvzvezda.ru »

2018-11-1 08:49

Названа неожиданная польза аппендицита

Международная группа ученых выяснила, что удаление аппендикса из-за аппендицита уменьшает риск развития болезни Паркинсона. Это связано с тем, что в отростке слепой кишки содержится большое количество белка альфа-синуклеина, который образует агрегаты в мозге пациентов с неврологическим расстройством. lenta.ru »

2018-11-1 07:00

Удаление аппендицита снижает риск развития болезни Паркинсона

Шведские учёные изучили данные 1,7 миллиона граждан за последние 50 лет и выяснили, что у людей, перенёсших операцию по удалению аппендикса, на 19,3 процента реже впоследствии развивается болезнь Паркинсона. life.ru »

2018-11-1 04:48

Финны нашли безоперационый способ лечения аппендицита

Многолетние исследования финских ученых из Университета Турку показали, что вылечить аппендицит без хирургического вмешательства вполне реально. mirnov.ru »

2018-9-30 13:44

Найден способ лечения аппендицита без операции

Специалисты Университета Турку обнародовали результаты исследования, в котором они в течение пяти лет практиковали лечение острого аппендицита при помощи аппендэктомии (удаления воспаленного аппендикса) и с помощью приема антибиотиков. tvzvezda.ru »

2018-9-28 13:19