Результатов: 86

Опасное время. Врач пояснила, как лечить зубы беременным

Зубная боль не выбирает времени. И может появиться у беременной женщины. При этом стоит учитывать ряд нюансов при ее лечении, так как во время вынашивания ребенка для женщины действует определенный ряд ограничений. aif.ru »

2024-4-23 14:21

В Госдуме готовят законопроект о паллиативном статусе плода

Законодатели в Государственной Думе работают над законопроектами о введении концепции паллиативного статуса для невылечимо больных детей, которые еще не родились, но для которых возможно облегчить страдания, а также о государственной перинатальной опеке над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку social.mk.ru »

2024-3-7 07:49

В США выяснили, что прием флуоксетина при беременности нарушает развитие плода

По данным нейрофизиологов, антидепрессант вызывает сбои в формировании возбуждающих нервных окончаний в префронтальной коре мозга tass.ru »

2024-2-16 15:08

Останки плода загадочным образом вынесло на пляж с людьми

В американском штате Флорида на пляж вынесло части человеческого плода. Во вторник, 6 февраля, посетитель пляжа Майами-бич заметил на побережье нечто подозрительное. Он вызвал полицию, и пугающую находку немедленно увезли с места происшествия. Теперь ее изучит судмедэксперт. lenta.ru »

2024-2-8 20:07

Опасна для плода: Названы категории людей, которым нельзя делать КТ

Возникающая при компьютерной томографии лучевая нагрузка безопасна для большинства пациентов и не нанесёт вреда даже в случае нескольких исследований в год. Однако существуют категории людей, которым подобные процедуры противопоказаны. Их перечислил врач Денис Романов. life.ru »

2024-1-18 02:35

Ягода-калина. О каких свойствах осеннего плода мы не знаем

Эта удивительная осенняя ягода может поспорить с лучшими противовирусными препаратами и антидепрессантами. А в качестве бонуса поможет похудеть. aif.ru »

2023-11-19 03:00

Назван способ сократить вред для плода у курящих беременных женщин

Ученые назвали способ сократить вред для плода у курящих беременных женщин, которые пытаются бросить вредную привычку. Они признали вейпы более безопасной альтернативой, чем никотиновые пластыри. У меньшего числа женщин в группе, употреблявших электронные сигареты, рождались дети с низким весом. lenta.ru »

2023-8-2 06:30

Университет Колорадо: вейпинг опаснее для развития плода, чем курение обычных сигарет

Исследователи из Университета Колорадо (США) обнаружили, что курение электронных сигарет во время беременности может быть опаснее для развивающегося плода, чем курение обычных сигарет.

ridus.ru »

2023-7-6 00:45

Дефицит витамина D у матери вызывает шизофрению у плода

Из-за шизофрении мозг неправильно использует важнейший гормон мотивации дофамин, что приводит к развитию этого опасного заболевания и дальнейшей инвалидизации человека. Однако до сих пор не было известно, что влияет на формирование дофаминых цепей в мозге плода и провоцирует болезнь во взрослом возрасте. ridus.ru »

2023-5-26 18:42

Впервые проведена внутриутробная операция на головном мозге плода

Впервые в истории врачам удалось исправить аномальный кровеносный сосуд в мозге плода. У эмбриона было редкое заболевание, которое называется мальформацией вены Галена, при котором артерии в головном мозге соединяются с центральной веной органа. ridus.ru »

2023-5-5 15:35

Беременную россиянку едва не убили два плода

Врачи спасли жительницу Тулы с редчайшей патологией, которая может случиться с одной беременной на 30 тысяч женщин. О необычном случае рассказали в пресс-службе в региональном Минздраве. life.ru »

2023-3-25 22:12

Генетик назвала почти стопроцентный способ выявить синдром Дауна у плода

Синдром Дауна у плода почти со стопроцентной точностью может определить неинвазивный пренатальный тест. Об этом рассказала Валентина Гнетецкая, кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской генетики ФГБОУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России. life.ru »

2023-3-21 15:43

Выявлено влияние витамина C на здоровье плода курящих женщин

Исследователи из Университета здоровья и науки штата Орегон выявили влияние витамина C на здоровье плода курящих беременных женщин. Оказалось, что это соединение значительно улучшает функцию дыхательных путей и у детей в возрасте пяти лет, родившихся у матерей, которые не могли бросить курить. lenta.ru »

2022-11-24 12:07

В Венгрии перед абортом женщин заставят слушать сердцебиение плода

Глава венгерского МВД Шандор Пинтер подписал распоряжение, согласно которому решившие прервать беременность женщины перед процедурой будут обязаны узнать о жизненных показателях плода и прослушать его сердцебиение. mirnov.ru »

2022-9-24 08:42

Правительство Венгрии обязало женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Правительство Венгрии вынесло постановление, которое обязывает женщин слушать сердцебиение плода перед абортом. Согласно документу, который вступил в силу 15 сентября, пациенткам перед абортом также будет необходимо предоставить справку от акушера-гинеколога о полученной информации о жизненных показателях плода. lenta.ru »

2022-9-16 01:01

В Венгрии беременных заставят слушать сердцебиение плода перед абортом

В Венгрии вступило в силу постановление, в соответствии с которым женщина перед абортом должна предоставлять справку от акушера-гинеколога о том, что ей... rosbalt.ru »

2022-9-16 00:20

Власти Венгрии обязали женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Глава МВД Венгрии подписал постановление об обязанности желающей сделать аборт женщины послушать на приеме у акушера-гинеколога сердцебиение плода, соответствующий указ опубликован в официальном вестнике. vz.ru »

2022-9-16 23:53

Врач сделал кесарево сечение и зашил разрез обратно из-за недоношенности плода

Врач в Индии решил сделать беременной женщине кесарево сечение на три с половиной месяца раньше срока. Увидев недоношенный плод, он зашил разрез и попытался скрыть произошедшее. Когда пострадавшая вернулась домой, об операции узнали ее родственники и соседи. Они добились проведения расследования. lenta.ru »

2022-9-7 16:17

В Казани беременные столкнулись с дефицитом лекарства, предотвращающего патологии плода

Роддома Казани столкнулись с дефицитом антирезусного иммуноглобулина, который предотвращает патологии и гибель плода при повторных беременностях у женщин... rosbalt.ru »

2022-9-6 20:34

Положение обязывает. Как лечат беременных, когда требуется операция?

Как решают вопрос с хирургическим вмешательством, когда оно требуется беременной женщине, рассказала врач. aif.ru »

2022-7-6 00:08

Собянин утвердил грант на продолжение пренатального тестирования беременных

Неинвазивное пренатальное тестирование - это высокоточный скрининговый метод, который применяется для оценки риска хромосомных аномалий плода. aif.ru »

2022-5-26 10:57

В РПЦ предложили отменить скрининг плода: будет меньше абортов

В РПЦ выступили против расширения линейки обязательных пренатальных скринингов плода: если будущая мать будет знать о том, что малыш может быть тяжело болен, это повысит число прерываний беременности, считают в православии social.mk.ru »

2022-5-25 20:08

Беременных предупредили о воздействии химических веществ на мозг плода

Во время беременности женщины должны быть осторожны и оставаться здоровыми, чтобы принести пользу ребенку и чтобы он родился здоровым social.mk.ru »

2022-2-22 07:44

«КП»: Суд Новосибирска отправил беременную с патологией плода в СИЗО — она лишилась ребенка

Беременную жительницу Новосибирска обвинили в уклонении от исправительных работ и отправили в СИЗО. В итоге она лишилась ребенка, пишет «КП-Новосибирск».... rosbalt.ru »

2022-2-3 11:50

Статус репродуктивности: будущим родителям лучше прививаться заранее

Во избежание негативных последствий как для плода, так и для матери, будущим родителям следует прививаться заблаговременно — ещё на этапе планирования беременности. Но не всем. dp.ru »

2021-10-9 06:54

Идем на поправку. Сколько килограммов можно набрать за беременность

Пожалуй, помимо будущих мам настолько же пристальное внимания своему весу уделяют лишь балерины, спортсменки и модели. Это и понятно. Ведь для беременной женщины как недобор веса, так и лишняя прибавка могут быть опасны. aif.ru »

2021-10-7 00:55

Аборты плода с бьющимся сердцем запретили в Айдахо

Глава американского штата Айдахо Брэд Литтл подписал закон, который запрещает проводить аборты после того, как у плода появилось сердцебиение. «Закон о сердцебиении плода» вводит запрет на аборт, если у плода прослушивается биение сердца, то есть речь идет о пятой-шестой неделе беременности. vz.ru »

2021-4-28 04:34

Видео из Сети. Раскрыта тайна человеческого плода в гробу епископа

Несколько лет назад в гробу шведского епископа XVI века был обнаружен человеческий плод. Теперь учёные выяснили, что за шокирующей находкой стояла семейная драма священнослужителя. vesti.ru »

2021-4-8 13:19

Раскрыта тайна человеческого плода в гробу епископа

Несколько лет назад в гробу шведского епископа XVI века был обнаружен человеческий плод. Теперь учёные выяснили, что за шокирующей находкой стояла семейная драма священнослужителя. vesti.ru »

2021-4-8 12:57

Мутацию SARS-CoV-2 впервые обнаружили у новорождённого

Недавно в Швеции произошла удивительная история, закончившаяся, впрочем, хорошо. Коронавирус передался ребёнку от матери во время беременности, а затем в течение первых пяти дней жизни младенца он успел мутировать. vesti.ru »

2021-3-6 11:18

В Польше запретили делать аборты по причине патологии плода

Правительство Польши опубликовало в Официальном вестнике решение Конституционного суда республики о запрете абортов по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода, вердикт вступил в силу. vz.ru »

2021-1-28 05:57

В Польше официально запретили аборты по причине патологии плода. После этого в стране вновь вспыхнули протесты

Теперь к процедуре жительницы страны могут прибегнуть лишь в двух случаях. life.ru »

2021-1-27 22:42

В Польше сообщили, что запрет абортов по причине патологии плода вступит в силу 27 января

Решение о том, что аборт по причине патологии плода противоречит основному закону страны, было принято Конституционным судом Польши 22 октября 2020 года tass.ru »

2021-1-27 19:25