Результатов: 63

«Мне запретили плакать над живым ребенком»: история женщины, которой провели кесарево на 28-й неделе

Когда Майе было 22 года, она узнала, что беременна. Сначала врачи напугали, что у малышки может быть синдром Дауна, а потом без объяснения причин отправили на кесарево сечение, хотя срок был совсем маленький – 28 недель, в то время как обычно дети рождаются на 38–40-й неделе. fedpress.ru »

2024-4-17 13:30

Спасали фигуру или жизнь? Кому из знаменитостей делали кесарево сечение

Некоторые звезды не хотят рожать самостоятельно даже, если врачи рекомендуют им именно этот вариант. А кто-то наоборот — страдает много лет после решения сделать кесарево. 5-tv.ru »

2023-11-27 17:29

Не могли принять свое тело? ТОП знаменитостей, которым делали кесарево сечение

Некоторые звезды не хотят рожать самостоятельно даже, если врачи рекомендуют им именно этот вариант. А кто-то наоборот — страдает много лет после решения сделать кесарево. 5-tv.ru »

2023-11-26 17:29

Беременным женщинам в Газе вынуждены делать кесарево сечение без анестезии

В секторе Газа хирурги проводят операции, в том числе кесарево сечение, без анестезии из-за нехватки медикаментов. Об этом сообщает газета Financial Times. life.ru »

2023-10-30 13:03

Подмосковные врачи сделали шестое кесарево сечение пациентке, беременной девятым ребёнком

Врачи Московского областного перинатального центра успешно провели кесарево сечение, которое стало шестым в жизни пациентки, беременной девятым ребёнком. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе Минздрава Подмосковья. life.ru »

2023-2-1 12:42

В Краснодарском крае врач отказалась делать роженице кесарево сечение из-за больной руки

В краснодарском Абинске врач отказалась делать необходимое роженице кесарево сечение из-за больной руки incident.mk.ru »

2023-1-19 11:55

Российской роженице отказались делать кесарево сечение из-за больной руки врача

Роженице на Кубани отказались делать необходимое по показаниям кесарево сечение из-за больной руки врача. Инцидент произошел в Абинске. Беременность россиянки протекала легко, но роды оказались сложными. lenta.ru »

2023-1-19 11:15

Врач захотел побыстрее уйти в отпуск и вынудил женщину сделать кесарево сечение

В Египте врач не захотел прерывать отпуск и сделал женщине кесарево сечение. Женщина состоит в группе Май Шами, которая борется против неподтвержденного медицинскими показаниями проведения кесарева сечения. lenta.ru »

2022-12-3 20:04

Врачи сделали женщине кесарево без анестезии, поселив в ней страх родов на всю жизнь

Врачи британского города Дагенхама сделали роженице кесарево сечение, но допустили ошибку, забыв вколоть анестезию. После жутких ощущений бедная женщина решила больше не рожать, сообщает таблоид The Sun. life.ru »

2022-10-7 14:17

Британские врачи по ошибке сделали женщине кесарево сечение без анестезии

Жительница Великобритании пережила кесарево сечение без анестезии. Теперь 28-летняя девушка боится рожать, сообщают зарубежные СМИ. riafan.ru »

2022-10-7 10:39

Врачи сделали роженице кесарево сечение без анестезии

28-летняя Джейд Макьюэн перенесла кесарево сечение без анестезии и решила больше не рожать. Женщина из города Дагенхам, Великобритания, рассказала, что врачи приняли решение сделать ей кесарево сечение из-за сложных родов. lenta.ru »

2022-10-7 04:58

Врач сделал кесарево сечение и зашил разрез обратно из-за недоношенности плода

Врач в Индии решил сделать беременной женщине кесарево сечение на три с половиной месяца раньше срока. Увидев недоношенный плод, он зашил разрез и попытался скрыть произошедшее. Когда пострадавшая вернулась домой, об операции узнали ее родственники и соседи. Они добились проведения расследования. lenta.ru »

2022-9-7 16:17

Беременным, заболевшим оспой обезьян, рекомендуют делать кесарево сечение

Малыш может родиться с врождённым  заболеванием обезьяньей оспой, говорят специалисты в британском журнале Ultrasound in Obstetrics & Gynecology social.mk.ru »

2022-6-15 21:46

Какие дополнительные выплаты и льготы положены при кесаревом сечении?

Если беременность завершилась кесаревым сечением, молодой маме положены дополнительные выплаты. Какие именно, АиФ.ru рассказала юрист. aif.ru »

2021-8-24 00:09

Принудительное выселение: вредно ли кесарево сечение для ребенка

Операция по извлечению плода до сих пор вызывает дискуссии в медицинском сообществе, из-за пандемии их число только растет. 5-tv.ru »

2021-8-19 23:45

Жительница Татарстана разыграла для мужа не только мнимую беременность, но и фейковое кесарево

Чтобы остался шрам, женщина нанесла себе царапины внизу живота. Но у хитрого плана был недостаток — она не придумала, где достать ребёнка. life.ru »

2021-3-5 15:28

Ольга Шелленберг , Кесарю кесарево. Что от инвестпроекта под Геленджиком получило государство

Применять последствия недействительности сделки, так же как и привлекать к ответственности виновных поздно, да и желающих нет. Но виновных накажет сама история... echo.msk.ru »

2021-2-20 15:16

Беременных с коронавирусом ждет кесарево

Беременным сегодня страшно: а вдруг подхватишь COVID-19, от которого сейчас не застрахован никто? Паники будущим мамам добавляет неизвестность: что будет, если появятся признаки ОРВИ? А вдруг это никакой не коронавирус, но положат на обследование в инфекционную больницу, а там… И что будет с теми роженицами, которые сами не больны, но имели контакт с инфицированным?Пообщавшись с беременными и наблюдающими их врачами, мы узнал их страхи, сомнения и надежды social.mk.ru »

2020-5-3 14:18

Волосожар призналась, что ей делали кесарево сечение

Двукратная олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию среди спортивных пар Татьяна Волосожар рассказала, что ей делали кесарево сечение при родах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-10 19:03

Акушер объяснила, чем опасно четвертое кесарево сечение подряд для жены Джигана

Жена рэпера Джигана, модель Оксана Самойлова, готовится в четвертый раз стать мамой. Для этого она с мужем прилетела в Майами. Об этом Самойлова <a href="https://www. instagram. com/p/B6_Ti3RIPsC/" target="_blank" rel="noopener">рассказала</a> на своей странице в Instagram. vm.ru »

2020-1-10 11:31

«Гламурное кесарево»: новый вид родов появился в России

В России наблюдается рост популярности &laquo;гламурных родов&raquo; (также &laquo;гламурное кесарево&raquo;), сообщила в воскресенье, 15 декабря, врач-педиатр, председатель правления общероссийской общественной организации &laquo;Совет матерей&raquo; Татьяна Буцкая. vm.ru »

2019-12-16 10:10

"Кесарю - кесарево, а Божие - Богу"

В Библии есть много фраз, которые прочно вошли в наш разговорный обиход, стали пословицами и поговорками. Обычно эти фразеологические обороты понятны всем, не вызывают трудностей в толковании, но их библейский контекст гораздо интереснее. argumenti.ru »

2019-10-8 15:13

Учёные: Кесарево сечение повышает риск аутизма у ребёнка

Исследование 20 миллионов детей показало, что нарушения в развитии мозга заметно чаще встречаются у тех, кто появился на свет искусственным путём. Кесарево сечение повышает риск развития аутизма, пишет издание JAMA Network Open. life.ru »

2019-9-7 18:30

Оперирование питона: как делали сложнейшее кесарево сечение змее в Нижнем Новгороде

В нижегородском ветеринарном госпитале на стол хирургов попал питон по кличке Альбина, она на протяжении двух месяцев пыталась отложить яйца. Чтобы помочь животному, ветврачам пришлось пригласить серпентолога. tvzvezda.ru »

2019-9-5 16:01

Нижегородские хирурги успешно провели кесарево сечение питону Альбине

Нижегородские врачи приняли необычные роды. В хирургическом отделении одной из ветеринарных клиник Нижнего хирурги сделали кесарево сечение питону. vesti.ru »

2019-9-5 10:15

В Нижнем Новгороде сделали кесарево сечение питону Альбине

Как отметили в ветеринарной клинике, такая операция змее была проведена впервые. Нижегородские ветеринары провели кесарево сечение питону. Об этом сообщает паблик "Типичный Нижний Новгород" в социальной сети "ВКонтакте". Читать далее... life.ru »

2019-9-4 18:37

Муж россиянки, которой в Турции сделали кесарево, рассказал о состоянии ребёнка

Новорождённый всё ещё находится в реанимации, но уже начал самостоятельно дышать. Девушку выписали, она здорова. Дмитрий Михайлов, супруг российской туристки, которой в Турции сделали экстренное кесарево сечение на сроке 6,5 месяца, рассказал, что их сын всё ещё находится в реанимации, но уже начал самостоятельно дышать. life.ru »

2019-8-30 22:10

Отдыхавшей в Турции россиянке сделали экстренное кесарево сечение

Теперь она надеется на содействие в уменьшении долга перед больницей или помощь в скорейшем вывозе малыша в Россию. Жительнице Челябинска Наталье Михайловой, отдыхавшей в Турции вместе с мужем Дмитрием, сделали экстренное кесарево сечение. life.ru »

2019-8-22 19:09

Врачи посчитали девушку мёртвой и сделали кесарево, как вдруг она начала дышать

Беременная третьим ребёнком Николь Холл чувствовала себя отлично и была совершенно здорова, когда поехала в роддом. Но всё изменилось за несколько секунд. Медсестра Николь Холл из Колорадо-Спрингс, США, была беременна третьим ребёнком и отправилась в роддом. life.ru »

2019-6-3 10:48

Выпавшая из окна в Уфе роженица, которой сделали кесарево сечение на газоне, умерла как и ее ребенок

Находившаяся в роддоме женщина упала с высоты 28 мая, медики сделали экстренное кесарево сечение прямо под окнами больницы. 5-tv.ru »

2019-6-2 13:44

Умерла выпавшая из окна роддома женщина, которой делали кесарево на траве

В Уфе скончалась женщина, которая несколько дней назад выпала из окна пятого этажа роддома. Тогда медикам пришлось делать ей кесарево сечение прямо на траве, но спасти младенца не удалось, а пациентка роддома была экстренно госпитализирована, но помочь ей медики уже не смогли. vesti.ru »

2019-5-31 12:25

Роженице в Уфе сделали кесарево после падения с пятого этажа роддома прямо на траве

ЧП в роддоме №4 Уфы: днем 28 мая здесь выпала из окна на пятом этаже беременная женщина. Врачи приняли решение сделать экстренное кесарево сечение, чтобы спасти ребенка. Операцию проводили прямо на траве под окнами здания. vesti.ru »

2019-5-28 13:03

Умирающей женщине сделали кесарево сечение и не нашли ребенка

В Великобритании врачи сделали кесарево сечение умирающей жертве аварии, несмотря на то, что женщина не была беременна. Выпуклый живот пациентки оказался последствием операции по коррекции расщепления позвоночника, проведенной ей в 1975 году. lenta.ru »

2019-2-28 15:12

Учёные: Кесарево сечение смертельно опасно для здоровья младенцев

Исследователи уверены — такой способ извлечения младенца провоцирует нарушения развития детского мозга. Учёные из Университета Джорджии в Атланте обнаружили, что кесарево сечение оказывает деструктивное воздействие на формирование и рост мозга новорождённых уже в первые месяцы после их появления на свет. life.ru »

2018-10-16 16:55

В США полицейский спас оленёнка, сделав его мёртвой матери кесарево сечение

Офицер полиции штата Нью-Джерси спас жизнь оленёнку, сделав его матери, которую сбила машина, кесарево сечение. Об этом сообщили в местном департаменте полиции. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 20 мая. life.ru »

2018-5-21 03:11

Рыбак в Австралии сделал акуле кесарево сечение и спас около ста детенышей

Недавно в Австралии произошло событие, которые поразило людей во всем мире. 46-летний местный рыбак по имени Мэтью оперативно сделал кесарево сечение мертвой акуле и вытащил из ее живота 98 детенышей. argumenti.ru »

2018-4-15 15:36

Сердобольный рыбак сделал кесарево мёртвой акуле и спас 100 её детёнышей

Рыбаков мёртвым уловом не удивишь, но не в этот раз. Брюхо выловленной акулы подозрительно двигалось. Мэтью отреагировал быстрее всех. Он провёл импровизированное кесарево сечение и увидел акулят, для которых затем и стал спасителем. life.ru »

2018-4-15 12:30

В Австралии рыбак сделал кесарево сечение мертвой акуле и спас 98 ее детенышей (видео)

На побережье штата Виктория в Австралии рыбак Мэтью Орлов выловил тело плоскоголовой семижаберной акулы. Когда мужчина положил рыбу на дно лодки, он... rosbalt.ru »

2018-4-12 22:51

Продавщица провела сбитой обезьяне успешное кесарево сечение, вспомнив свои роды

Как сообщает Daily Mail, Падтама Кедкуерриянон не имеет никакой медицинской подготовки — она работает при храме продавщицей еды для обезьян. Тем не менее женщина посчитала своим долгом попытаться спасти детёныша. life.ru »

2018-3-10 17:30

Вымогающую взятку за кесарево сечение 65-летнюю акушерку сняли на видео

Отец роженицы снял на скрытую камеру гинеколога, который уверял в необходимости хирургического вмешательства. Предварительно медик оценила свои услуги в 15 тысяч рублей. ridus.ru »

2018-2-1 15:38

На Ставрополье пожилой акушер захотела взятку за не нужное роженице кесарево сечение

В Ставропольском крае врач акушер-гинеколог подозревается в мошенничестве. Как сообщили в СК РФ, в ноябре 65-летняя женщина, акушер-гинеколог Новоалександровской... rosbalt.ru »

2018-2-1 10:17

Кесарево сечение делает детей склонными к ожирению и астме

Исследователи из Великобритании обнаружили, что у детей, появившихся на свет не обычным путём, а через кесарево сечение, значительно выше риск ненормально большого веса уже в возрасте до пяти лет. Также у них повышена вероятность астмы. life.ru »

2018-1-24 18:15