Результатов: 7

Умер как спортсмен? Что за сердечный приступ убил 29-летнего Красилова

Причина смерти обаятельного Пухляша, так в тусовке звали Дмитрия Красилова, еще неизвестна. Но уже названа главная версия — сердечный приступ из-за выраженного ожирения. А что это значит в реальности? aif.ru »

2023-12-19 08:14

Большое сердце. Кардиохирург Лысенко назвал особую группу риска — 30-40 лет

Когда говорят, что у человека большое сердце, бывает, что имеют в виду не позитивный смысл, а упоминают опасную патологию. aif.ru »

2023-7-16 02:02

Волгоградские хирурги впервые произвели пересадку желудочка сердца

Хирурги Волжского филиала НМИЦ ТИО им. академика В. И. Шумакова успешно выполнили пересадку искусственного левого желудочка сердца. Волгоградским медикам помогали врачи из Москвы, далее в подобных случаях они будут оперировать самостоятельно. riafan.ru »

2023-6-14 15:25

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Первая трансплантация «механического сердца» – искусственного левого желудочка выполнена военными кардиохирургами при хронической сердечной недостаточности у больного с дилатационной кардиомиопатией. argumenti.ru »

2022-9-22 16:14

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Военные кардиохирурги впервые трансплантировали искусственный левый желудочек сердца. «Механическую» мышцу установили в груди больного с дилатационной кардиомиопатией. Первую в истории подобную операцию провели в стенах Национального медицинского центра высоких медицинских технологий - Центральном военном клиническом госпитале им. tvzvezda.ru »

2022-9-22 00:00

Взрослая болезнь новорожденного. Ребенка успешно прооперировали в Москве

Новорожденный, у которого была диагностирована болезнь сердца, традиционно отмечающаяся у взрослых, был прооперирован в Москве. Вмешательство прошло успешно. aif.ru »

2020-10-5 15:26