Алиев обвинил Армению в попытке усидеть на двух стульях

Алиев обвинил Армению в попытке усидеть на двух стульях
фото показано с : lenta.ru

2023-11-24 14:12

Власти Армении стремятся «усидеть на двух или более стульях». Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, выступая на саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии. По его словам, Армения является одним из государств, которые «нельзя назвать независимыми в подлинном смысле слова».

Подробнее читайте на ...

алиев обвинил армению попытке усидеть стульях

Алиев обвинил Запад в попытке провести разделительные линии на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, по этой причине республика выразила обеспокоенность "в связи с беспрецедентной встречей в Брюсселе между председателем Европейской комиссии, госсекретарем США и премьер-министром Армении" tass.ru »

2024-04-23 17:02

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил ПАСЕ в грязной кампании против Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) в ведении предвзятой и грязной кампании против возглавляемого им государства. Он уточнил, что для азербайджанской делегации такой подход неприемлем и против этой несправедливости уже высказались парламенты «ряда стран». lenta.ru »

2024-03-04 13:38

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил Францию в подготовке почвы для новой войны на Южном Кавказе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Францию в подготовке почвы для развязывания новой войны на Южном Кавказе. Об этом он высказался в приветствии участникам конференции «Деколонизация: расширение прав и возможностей женщин и развитие», которое зачитал его помощник Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-11-21 09:43

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил посредников в попытке заморозить карабахский конфликт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил страны-посредницы в попытках заморозить конфликт в Нагорном Карабахе. Также глава государства заявил, что второй Карабахской войны можно было бы избежать, если бы руководство Армении и поддерживающие ее внешние силы прислушались к его словам. lenta.ru »

2023-11-08 17:05

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил Францию в продолжении политики колониализма

Франция совершила большинство колониальных преступлений, последствия которых заметны до сих пор, и продолжает проводить политику колониализма. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он обвинил Париж в неуважении прав и желаний свободы народов, проживающих в заморских общинах и за пределами Европы. lenta.ru »

2023-10-20 16:52

Фото: nsn.fm

Алиев обвинил Минобороны России в невыполнении договоренностей по Карабаху

Министерство обороны России не выполнило договоренности по обеспечению вывода армянских военных из Нагорного Карабаха, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев nsn.fm »

2022-07-16 02:42

Фото: rosbalt.ru

Алиев обвинил Минобороны РФ в невыполнении обещаний по выводу армянских войск из Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что представители Министерства обороны РФ не выполнили данные Азербайджану обещания по выводу армянских войск... rosbalt.ru »

2022-07-15 21:06

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил армян в стрельбе по азербайджанцам из-за спин российских военных

Армянские вооруженные силы использовали российских военных с военной базы в Гюмри, чтобы из-за их спин атаковать азербайджанцев. Об этом рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. В результате стрельбы азербайджанская стороны понесла потери и была вынуждена атаковать в ответ. lenta.ru »

2022-01-13 12:19

Фото: rosbalt.ru

Алиев обвинил Ереван в стягивании войск в Карабах

Баку предложил Еревану подписать мирный договор, однако армянская сторона на это не ответила, и занялась переброской войск на территорию Нагорного Карабаха.... rosbalt.ru »

2021-08-15 00:15

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил Армению в отсутствии ответа на мирный договор с Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Армению в том, что она до сих пор не дала ответ о подписании предложенного Баку мирного договора. Он уточнил, что если армянская сторона против этого, то она должна открыто заявить о своих намерениях, и добавил, что после признания территориальной целостности установится мир. lenta.ru »

2021-08-14 22:48

Фото: versia.ru

Алиев обвинил Армению в реваншистских заявлениях

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым. На переговорах обсуждались конфликт в Нагорном Карабахе и сотрудничество двух стран. versia.ru »

2021-05-11 10:18

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил Армению в «попахивающих реваншизмом» заявлениях

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Армению в стремлении к реваншу после проигранного конфликта в Нагорном Карабахе. По его словам, в соседней республике «антиазербайджанская истерия» перешла все границы, хотя Баку хочет «думать о будущем». lenta.ru »

2021-05-11 09:13

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил Пашиняна в подрыве государственности Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал пресс-конференцию, на которой обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в подрыве армянской государственности. По его словам, Пашинян привел Армению в бездну и разруху. lenta.ru »

2021-02-26 11:28

Фото: lenta.ru

Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе. «Ситуация в определенной степени стабильная, несмотря на то, что мне сейчас сообщили, что вчера либо армянские боевики, либо остатки так называемой армянской армии совершили некоторые теракты», — сказал он. lenta.ru »

2020-12-12 19:13

Алиев обвинил Армению в использовании иностранных наёмников в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил о наличии у Баку материалов, подтверждающих использование Ереваном наёмников, в том числе из Франции и США. russian.rt.com »

2020-11-21 17:35